会費・利用料

フィットネス

カテゴリ

・施設カテゴリについてはこちらをご覧ください。

月会費プラン 料金プラン 月会費 回数追加利用料 WEB入会
あなたに合ったペースを選べる
料金プラン

基本となる料金プランです。

料金表詳細はこちら »
あなたに合ったプランナビゲーション
無理せず隔週(月2回まで) 3,564円/月 1,620円/回 申込み
まずは週1(月4回まで) 5,940円/月 1,620円/回 申込み
しっかり週2(月8回まで) 8,316円/月 1,620円/回 申込み
好きなだけフリー(回数制限無し) 10,692円/月 - 申込み
ゆとりすとの選択DAYS

60歳以上限定で、平日昼間のみご利用いただける料金プランです

料金表詳細はこちら »
無理せず隔週Days(月2回まで) 3,457円/月 1,620円/回 申込み
まずは週1Days(月4回まで) 5,583円/月 1,620円/回 申込み
しっかり週2Days(月8回まで) 7,318円/月 1,620円/回 申込み
好きなだけゆとりのDays(回数制限無し) 8,125円/月 - 申込み
あなたに合ったペースを選べる
料金プラン(法人会員)

ご所属の法人・団体が法人契約をされている方を対象とした料金プランです。

料金表詳細はこちら »
法人都度利用料金はこちら
まずは週1(月4回まで) 5,616円/月 1,188円/回 -
しっかり週2(月8回まで) 7,452円/月 1,188円/回 -
たっぷり週3(月12回まで) 9,568円/月 1,188円/回 -
好きなだけ回数プラス(回数制限無し) 9,946円/月 - -

※表示価格は全て税率8%の税込価格です。

見学・体験予約はこちら
都度利用プラン 利用料
気軽に都度利用 当施設を1回ごとのお支払いでご利用いただけます。 1,944円/回
気軽に都度利用(A) 当施設を1回ごとのお支払いでご利用いただけます。 1,512円/回

※気軽に都度利用(A)は法人会員の料金プランです。ご所属法人様により、補助が適用される場合がございます。
※表示価格は全て税率8%の税込価格です。

見学・体験予約はこちら
当施設に限定した料金プラン 月会費 WEB入会
北千里アクア

当施設のプールに限り、回数制限無しでご利用いただけます。

7,884円/月 申込み

※表示価格は全て税率8%の税込価格です。

見学・体験予約はこちら

ページトップに戻る

子どもスクール

スイミングスクール

※表示価格は全て税込です

会員種別 対象 月会費
(円)
オプション付き価格
安心プラス
(540円)
ご利用時間 お知らせ体験
申込
ベビークラブ(月4) 4ヶ月~2歳5ヶ月 5,940 6,480
火金
10:00-11:00
10:10-11:10
お子様1名と保護者様1名がご参加頂けるクラスです。(お持ち物の詳細はお手数ですがお問い合わせください。) 体験申込
キンダー(週1) 3歳~小学1年生 7,334 7,874
月火水金
15:30-16:45
13:30-14:45
14:30-15:45
10:15-11:30
※曜日登録制(月4回)※振替制度で変更可能です。※毎月4週目は進級テストです。ひよこ級~13級の設定となります。 体験申込
キンダー(週2) 3歳~小学1年生 8,748 9,288
月火水金
15:30-16:45
13:30-14:45
14:30-15:45
10:15-11:30
※曜日登録制(月7回)※振替制度で変更可能です。※毎月4週目は進級テスト(4週目のみ1回参加となります。)ひよこ級~13級の設定となります。 体験申込
選手 認定制 11,016 11,556
お知らせ欄参照
※競技会参加を目指すクラスです。週4日~週5日でレベルにより異なります。ご利用時間は施設へお問い合わせください。【月会費】10,260円~11,016円 体験申込
ベビークラブ(スイミング) 4ヶ月~2歳5ヶ月 7,334 7,874
火金
10:00-11:00
10:10-11:10
フリー出席制・ベビークラブ(体育)も受講いただけます。 ※保護者と一緒に参加するクラスです。 体験申込
リトル(フリー) 2歳6ヶ月~3歳11ヶ月 7,560 8,100
火金
14:30-15:30
11:00-12:00
フリー出席制 ※毎月4週目は進級テスト 体験申込
児童①(週1) 年長~小・中学生 7,334 7,874
月火水金
16:30-17:45
水土
15:30-16:45
11:15-12:30
曜日登録制(月4回) ※振替制度で変更可能 ※毎月4週目は進級テスト 16級~5級(土曜のみ16級~8級) 体験申込
児童①(週2) 年長~小・中学生 8,748 9,288
月火水金
16:30-17:45
15:30-16:45
11:15-12:30
曜日登録制(月4回) ※振替制度で変更可能 ※毎月4週目は進級テスト 16級~5級(土曜のみ16級~8級) 体験申込
児童②(週1) 年長~小・中学生 7,334 7,874
月火水金
17:30-18:45
16:30-17:45
12:15-13:30
曜日登録制(月4回) ※振替制度で変更可能 ※毎月4週目は進級テスト 7級~5級の設定となります。 体験申込
児童②(週2) 年長~小・中学生 8,748 9,288
月火水金
17:30-18:45
16:30-17:45
12:15-13:30
曜日登録制(月4回) ※振替制度で変更可能 ※毎月4週目は進級テスト 7級~5級の設定となります。 体験申込
上級①(週1) 小・中学生 7,334 7,874
月火水金
17:30-18:45
16:30-17:45
12:15-13:30
曜日登録制(月4回) ※振替制度で変更可能 ※毎月4週目は進級テスト 4級~ベストスイマー(土曜のみ4級~1級) 体験申込
上級①(フリー) 小・中学生 8,964 9,504
①月火水金
17:30-18:45
16:30-17:45
12:15-13:30
フリー出席制 ※1日2回の参加は不可 ※毎月4週目は進級テスト 4級~ベストスイマー(土曜のみ4級~1級) 体験申込
上級②(週1) 小・中学生 7,334 7,874
17:30-18:45
曜日登録制(月4回) ※振替制度で変更可能 ※毎月4週目は進級テスト ベストスイマーのみの設定となります。 体験申込
上級②(フリー) 小・中学生 8,964 9,504
17:30-18:45
フリー出席制 ※1日2回の参加は不可 ※毎月4週目は進級テスト ベストスイマーのみの設定となります。 体験申込
●受講クラスについて
「年齢」「レベル」により、クラスが異なります。(詳しくはお問い合わせください。)
●「スイミングスクール」・「体育スクール」について
ご入会に際し、「指定商品」のご購入が必要となります。 クラスによって、購入いただく商品が異なります。(詳しくはお問い合わせください。)
●オプションサービスの安心プラスの詳細はこちらをご覧ください。

プログラム体験申込

ページトップに戻る

体育スクール

※表示価格は全て税込です

会員種別 対象 月会費
(円)
オプション付き価格
安心プラス
(540円)
ご利用時間 お知らせ体験
申込
ベビークラブ(月4) 8ヶ月~2歳5ヶ月 5,940 6,480
月水
10:40-11:25
お子様1名と保護者様1名がご参加頂けるクラスです。動きやすい服装でお越し下さい。 体験申込
スポーツリトル(フリー) 2歳6ヶ月~3歳11ヶ月 7,560 8,100
11:30-12:20
月金
14:30-15:20
フリー出席制です。※毎月4週目は進級テスト(4週目のみ1回参加となります。) 体験申込
キンダー(週1) 3歳~5歳11ヶ月 7,334 7,874
月金
15:30-16:20
水土
14:00-14:50
曜日登録制(月4回)※振替制度で変更可能です。※毎月4週目は進級テスト(20級~16級の設定となります。) 体験申込
キンダー(週2) 3歳~5歳11ヶ月 8,748 9,288
月金
15:30-16:20
水土
14:00-14:50
曜日登録制(月7回)※振替制度で変更可能です。※毎月4週目は進級テスト(4週目のみ1回参加となります。)※20級~16級の設定となります。 体験申込
上級(週1) 年長~小・中学生 7,334 7,874
①月金
17:30-18:30
水土
16:00-17:00
②月金
17:30-18:30
水土
17:00-18:00
曜日登録制(月4回) ※振替制度で変更可能 ※毎月4週目は進級テスト ①10級~7級②6級以上の設定となります。 体験申込
上級(週2) 年長~小・中学生 8,748 9,288
①月金
17:30-18:30
水土
16:00-17:00
②月金
17:30-18:30
水土
17:00-18:00
曜日登録制(月7回) ※振替制度で変更可能 ※毎月4週目は進級テスト(4週目のみ1回参加となります。) ①10級~7級②6級以上の設定となります。 体験申込
新体操幼児(週1) 4歳~年長 7,668 8,208
11:30-12:30
幼児対象の入門クラス 週1回クラス(月4回)60分 体験申込
新体操初級(週1) 1年生~中学生 7,668 8,208
12:30-13:30
13:30-14:30
新体操の基礎から色々な手具を持ち練習する初級クラス 週1回クラス(月4回)60分 12:30-13:30は1年生~3年生、 13:30-14:30は4年生~中学生になります。 体験申込
新体操上級(週2) 認定テスト合格者 14,256 14,796
18:15-19:45
14:30-16:00
認定テスト合格者による上級クラス 週2回クラス(月8回)90分 体験申込
空手教室初級(週1) 5歳~3年生 7,668 8,208
18:15-19:15
新日本空手道連盟:正道会館による指導 週1回クラス(月4回)60分 体験申込
空手教室上級(週1) 4年生~中学生 7,668 8,208
19:15-20:15
新日本空手道連盟:正道会館による指導 週1回クラス(月4回)60分 体験申込
児童(週1) 年長~小・中学生 7,334 7,874
月金
16:30-17:30
水土
15:00-16:00
曜日登録制(月4回)※振替制度で変更可能です。※毎月4週目は進級テスト(15級~11級の設定となります。) 体験申込
児童(週2) 年長~小・中学生 8,748 9,288
月金
16:30-17:30
水土
15:00-16:00
曜日登録制(月7回) ※振替制度で変更可能 ※毎月4週目は進級テスト(4週目のみ1回参加となります。) 15級~11級の設定となります。 体験申込
ベビークラブ(体育) 8ヶ月~2歳5ヶ月※自立歩行ができる 7,334 7,874
月水
10:40-11:25
フリー出席制です。ベビークラブ(スイミング)も受講いただけます。※保護者と一緒に参加するクラスです。 体験申込
ダンシングスターズ入門(週1) 4歳~高校生 7,668 8,208
16:45-17:45
はじめてダンスをするお子様の入門クラス 週1回クラス(月4回)60分 体験申込
ダンシングスターズ初級(週1) 4歳~高校生 7,668 8,208
16:45-17:45
17:45-18:45
チームで踊る楽しさを身につける初級クラス 週1回クラス(月4回)60分 体験申込
ダンシングスターズ中級(週1) 認定テスト合格者 8,748 9,288
17:00-18:30
大会出場やダンスバリエーションを増やす中級クラス 週1回クラス(月4回)90分 体験申込
ダンシングスターズ上級(週2) 認定テスト合格者 14,256 14,796
18:45-20:15
17:15-18:45
大会出場やさらなるステップアップを目指す上級クラス 週2回クラス(月8回)90分 体験申込
バレエ(幼児)(週1) 3歳~年長 7,668 8,208
16:00-17:00
一柳多鶴バレエ学園による指導 週1回クラス(月4回)60分
バレエ(初級)(週1) 1年生~3年生 7,668 8,208
17:00-18:00
一柳多鶴バレエ学園による指導 週1回クラス(月4回)60分
バレエ(上級)(週1) 2年生~中学生(経験者のみ) 8,208 8,748
18:00-19:15
18:45-20:00
一柳多鶴バレエ学園による指導 週1回クラス(月4回)75分 18:00-19:15は4年生から、 18:45-20:00は2年生からになります。
合気道(初級)(週1) 5歳~3年生 7,668 8,208
11:30-12:30
昭道館合気道連盟による指導 週1回クラス(月4回)60分
合気道(上級)(週1) 4年生~中学生 7,668 8,208
12:30-13:30
昭道館合気道連盟による指導 週1回クラス(月4回)60分
●受講クラスについて
「年齢」「レベル」により、クラスが異なります。(詳しくはお問い合わせください。)
●「スイミングスクール」・「体育スクール」について
ご入会に際し、「指定商品」のご購入が必要となります。 クラスによって、購入いただく商品が異なります。(詳しくはお問い合わせください。)
●オプションサービスの安心プラスの詳細はこちらをご覧ください。

プログラム体験申込