4/29(日)
昭和の日
4/30(月)
振替休日
5/3(木)
憲法記念日
5/4(金)
みどりの日
5/5(土)
こどもの日
 スタジオ1スタジオ2プールプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコートアクションサッカースタジアム スタジオ1スタジオ2プールプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコートアクションサッカースタジアム スタジオ1スタジオ2プールプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコートアクションサッカースタジアム スタジオ1スタジオ2プールプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコートアクションサッカースタジアム スタジオ1スタジオ2プールプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコートアクションサッカースタジアム
09:0009:0009:00休館日休館日休館日休館日休館日休館日休館日09:0009:00

09:10~10:30
テニススクール(初中級)
二宮 啓樹

09:10~10:30
テニススクール(中上級)
徳野 由樹

09:20~10:20
テニススクール(子供)オレンジ
辻 健太朗

09:30~10:00
アクアウォーキング
所谷圭祐

09:30~10:15
シェイプエアロ
熊沢幾子

09:30~10:00
ストレッチ
嵯峨根結実

09:30~10:00
アクアウォーキング
所谷圭祐

09:30~10:15
スイミング(上級)
森本園子

09:30~10:15
シェイプエアロ
ホゼアベーカー

09:30~10:00
エクストリーム55(30分)
後藤雅子

09:30~10:00
腰痛ケアアクア
所谷圭祐

09:30~10:00
背泳ぎ(初級)
田村尚之

09:30~10:00
アクアジョギング
上原ももこ
10:00
10:00~11:00
ZUMBA
macco

10:00~11:00
マスターズスイミング(初級)
羽田信子
10:0010:0010:0010:00
10:00~11:00
ボディパンプ60
羽田信子

10:00~10:45
スイミング(上級)
田村尚之

10:10~10:50
アクアビクス
近藤まり

10:10~10:40
脂肪バイバイ
所谷圭祐

10:10~10:50
アクアビクス
松浦陽子

10:10~10:40
バタフライ(中級)
田村尚之

10:10~10:50
アクアビクス
上原ももこ

10:15~11:00
シェイプエアロ
広瀬美佳

10:15~11:15
オリジナルケア
柴谷厚子

10:15~11:00
ボディバランス45 ※ST
嵯峨根結実

10:15~11:15
ZUMBA
絵里奈

10:25~10:55
クロール(中級)
上原ももこ

10:30~11:30
テクニカルエアロ
熊沢幾子

10:30~11:30
ヨガ(心)
石田由香里

10:40~12:00
テニススクール(中級)
二宮 啓樹

10:40~12:00
テニススクール(初中級)
清村 託摩

10:40~12:00
テニススクール(入門)
紅屋 来美

10:50~11:30
アクアビクス
森本園子

10:50~11:50
マスターズスイミング(初級)
田村尚之

10:55~11:25
クロール(初級)
森美樹
11:0011:0011:0011:00
11:00~11:30
アクアウォーキング
所谷圭祐
11:00

11:05~11:50
スイミング(初級)
上原ももこ

11:10~11:55
スイミング(中級)
羽田信子

11:15~12:15
メガダンス60
広瀬美佳

11:15~12:00
ボディパンプ45※TB
中村直

11:15~12:15
フラダンス
ジーンズ・アロハスタジオ

11:15~12:00
ボディバランス45 ※ST
清水希美

11:30~12:00
ボディバランス30 ※ST
清水希美

11:30~12:15
エクストリーム55(45分)
羽田信子

11:45~12:45
ボディパンプ60
近藤まり

11:45~12:30
ボディパンプ45
清水希美
12:0012:00
12:00~12:30
スタート&ターン
田村尚之
12:0012:0012:00

12:10~13:30
テニススクール(中級)
清村 託摩

12:10~13:30
テニススクール(初中級)
辻 健太朗

12:10~13:30
テニススクール(初級)
二宮 啓樹

12:15~13:15
ボディバランス
近藤まり

12:15~12:45
ウエストシェイプ
所谷圭祐

12:15~13:15
メガダンス60
絵里奈

12:30~13:15
ボディコンバット45
栗山由佳

12:30~13:00
アクアウォーキング
嵯峨根結実

12:30~13:00
アクアウォーキング
鈴木沙織

12:30~13:30
ヨガ(体)
前中葉子

12:35~13:35
ボディジャム
嵩 綾

12:45~13:30
シェイプエアロ
広瀬美佳
13:00
13:00~13:30
クロール(初級)
小曽根真一
13:00
13:00~13:45
ボディコンバット45
中村 直

13:00~13:45
オリジナルケア
杉山陽子

13:00~13:45
クロール(上級)
田辺晃悠
13:0013:00
13:00~13:45
スイミング(中級)
上原ももこ
13:00
13:00~13:30
背泳ぎ(中級)
宮越咲良

13:10~13:40
脂肪バイバイ
嵯峨根結実

13:10~13:40
脂肪バイバイ
鈴木沙織

13:30~14:30
ボディジャム
栗山由佳

13:30~14:00
脂肪バイバイ
鈴木克学

13:30~14:30
ボディコンバット
田中知里

13:30~14:00
アクアウォーキング
木村あゆみ(本店西宮)

13:40~14:10
平泳ぎ(中級)
小曽根真一

13:40~15:00
テニススクール(初級)
紅屋 来美

13:40~15:00
テニススクール(初中級)
宮本 充裕

13:40~15:00
テニススクール(上級)
徳野 由樹

13:40~14:10
バタフライ(中級)
上原ももこ

13:45~14:45
ボディアタック
中村直

13:45~14:45
メガダンス60
広瀬美佳

13:45~14:30
シェイプエアロ
森賞子

13:50~14:30
アクアビクス
近藤まり

13:50~14:30
アクアビクス
中村直

13:55~14:25
背泳ぎ(初級)
嵩綾

13:55~14:25
平泳ぎ(初級)
嵩綾
14:0014:00
14:00~14:45
エクストリーム55(45分)
杉山陽子

14:00~15:00
テクニカルステップ
田中彩乃
14:0014:00
14:00~14:40
シンプリーエアロ
森賞子
14:00

14:10~14:40
アクアビクス
矢野麗

14:10~14:40
アクアビクス
羽田信子

14:35~15:05
平泳ぎ(中級)
嵩綾

14:35~15:05
背泳ぎ(中級)
嵩綾

14:40~15:10
肩こり腰痛ケアアクア
田辺晃悠

14:40~15:10
アクアベル
上原ももこ

14:45~15:45
ボディパンプ60
出羽大輔

14:45~15:45
テクニカルエアロ
土肥三佳子

14:45~15:15
ストレッチ
原誠人
15:00
15:00~15:45
オリジナルケア
田村正樹
15:00
15:00~16:00
ボディバランス
大野友美
15:0015:00
15:00~16:00
ボディアタック
中村 直

15:00~16:00
健美操
棒田寿代
15:00

15:10~16:30
テニススクール(初中級)
辻 健太朗

15:10~16:30
テニススクール(上級)
清村 託摩

15:10~16:30
テニススクール(入門)
紅屋 来美

15:15~15:30
カーディオクロス
中村直

15:30~16:00
コアクロス
田中知里

15:30~16:00
アクアウォーキング
上田井佑磨

15:45~16:00
コアクロス
村井義昭
16:00
16:00~17:00
ボディコンバット
田村正樹

16:00~16:30
コアクロス
夏原美紅
16:0016:0016:0016:00
16:00~16:45
ボディジャム45
木村あゆみ(本店西宮)

16:10~16:40
脂肪バイバイ
上田井佑磨

16:15~17:00
シェイプエアロ
大野友美

16:15~17:15
ストリートダンス
三澤亜樹

16:15~17:15
ボディコンバット
田中知里

16:15~17:15
ボールエクササイズ
鹿児嶋 直美

16:15~17:00
シェイプステップ
土肥三佳子

16:40~18:00
テニススクール(中級)
清村 託摩

16:40~18:00
テニススクール(初中級)
紅屋 来美

16:40~18:00
テニススクール(初級)
辻 健太朗

16:45~17:15
ストレッチ
小曽根真一
17:0017:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
ボディコンバット
羽田信子

17:15~18:15
ボディアタック
田中彩乃

17:15~18:15
ヨガ(体)
土肥三佳子

17:30~18:30
美しい歩き方教室
馬場久美子

17:30~18:00
コアクロス
田中知里

17:30~18:30
ZUMBA
macco

17:30~18:00
コアクロス
田中知里
18:0018:0018:0018:0018:00