12/23(日)
天皇誕生日
12/24(月)
振替休日
12/29(土)
2018 年末年始スケジュール
12/30(日)
2018 年末年始スケジュール
12/31(月)
2018 年末年始スケジュール
1/1(火)
2018 年末年始スケジュール
1/2(水)
2018 年末年始スケジュール
1/3(木)
2018 年末年始スケジュール
1/14(月)
成人の日
 スタジオプールインドアテニスコートアウトドアテニスコート スタジオプールインドアテニスコートアウトドアテニスコート スタジオプールインドアテニスコートアウトドアテニスコート スタジオプールインドアテニスコートアウトドアテニスコート スタジオプールインドアテニスコートアウトドアテニスコート スタジオプールインドアテニスコートアウトドアテニスコート スタジオプールインドアテニスコートアウトドアテニスコート スタジオプールインドアテニスコートアウトドアテニスコート スタジオプールインドアテニスコートアウトドアテニスコート
09:00
09:00~10:00
体育スクール
【運動塾】ダンシングスターズ

09:00~14:00
スイミングスクール
【子どもスクール】※5コース使用
09:00
09:00~10:30
テニススクール(子供)オレンジ
4日間短期教室実践コース/大嶌

09:00~10:30
テニススクール(子供)レッド
4日間短期教室実践コース/伊東

09:00~10:30
テニススクール(子供)ジュニア
4日間短期教室実践コース/斉藤

09:00~10:30
テニススクール(子供)グリーン
4日間短期教室実践コース/柳部
09:0009:00休館日休館日休館日休館日09:00休館日休館日休館日休館日09:00休館日休館日休館日休館日09:00休館日休館日休館日09:0009:00

09:30~14:30
スイミング
フリーコース(一部子供レッスン実施)

09:40~10:40
ヨガ(心)
中村 昭子

09:40~10:20
シンプリーエアロ
中村 昭子
10:00
10:00~12:00
イベントプログラム
初中・中級/楽しくゲーム/大嶌・斉藤

10:00~12:00
イベントプログラム
中上・上級/ストロークし放題/柳部

10:00~12:00
イベントプログラム
テニスデビュー・初級/ゲーム/小林
10:0010:0010:0010:0010:0010:0010:0010:00
10:00~12:00
イベントプログラム
中上級/平行陣/大嶌

10:00~12:00
イベントプログラム
上級/ストローク/柳部

10:00~12:00
イベントプログラム
中級/バックハンドストローク/斉藤

10:10~11:00
体育スクール
【運動塾】ダンシングスターズ

10:15~11:15
オリジナルポスチャー
北野 裕子

10:30~11:30
スイミングスクール
ベビースイミング※2~3コース使用

10:30~11:30
ヨガ(心)
中村 昭子

10:30~11:30
スイミングスクール
ベビースイミング※2~3コース使用

10:50~11:30
シンプリーエアロ
中村 昭子
11:0011:00
11:00~12:00
テニススクール(子供)オレンジ
3日間短期教室基本コース/柳部

11:00~12:00
テニススクール(子供)レッド
3日間短期教室基本コース/伊東

11:00~11:45
テニススクール(子供)キッズ
3日間短期教室基本コース/高田

11:00~12:00
テニススクール(子供)グリーン
3日間短期教室基本コース/大嶌
11:0011:0011:0011:0011:0011:0011:00

11:30~12:10
シンプリーエアロ
北野 裕子

11:45~12:30
ボディバランス45 ※ST
大久保 美和

11:45~12:45
ボディコンバット
床井 美奈子・武田 直樹
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00
12:00~13:00
ボディバランス
床井 美奈子・大久保 美和
12:00
12:00~16:30
体育スクール
【運動塾】空手

12:10~14:10
イベントプログラム
初中・中級/打ち納め/伊東・小林

12:10~14:10
イベントプログラム
上級/楽しくゲーム/大嶌

12:10~14:10
イベントプログラム
中上級/ストローク&ダブルス/高田

12:10~14:10
イベントプログラム
初・初中級/ストローク&ゲーム/伊東

12:10~14:10
イベントプログラム
中上・上級/ネットプレー/高田

12:10~14:10
イベントプログラム
中級/ラリーを安定/大嶌

12:25~13:10
ボディコンバット45
床井 美奈子

12:45~13:30
X55(エクストリーム55)(45分)
大久保 美和
13:0013:00
13:00~14:00
ボディパンプ60
杉田 憲優・川端 諒太朗
13:0013:0013:0013:0013:0013:0013:00

13:15~14:00
ボディパンプ45
大久保 美和

13:30~16:30
テニススクール(子供)グリーン2
4日間合宿/伊東・高田

13:30~16:30
テニススクール(子供)グリーン2
4日間合宿/伊東・高田

13:40~14:40
オリジナル格闘技エクササイズ
北野 裕子
14:00
14:00~15:00
スイミングスクール
【ファミリーコース】※2コース使用
14:00
14:00~19:00
スイミングスクール
子どもスクールのためご利用いただけません
14:0014:0014:0014:0014:0014:0014:00

14:15~15:00
X55(エクストリーム55)(45分)
大久保 美和

14:20~16:20
イベントプログラム
中・中上級/ストローク&ダブルス/高田

14:20~16:20
イベントプログラム
テニスデビュー・初級/ストローク/柳部

14:20~16:20
イベントプログラム
初中級/たくさんゲーム/斉藤

14:20~16:20
イベントプログラム
中・中上級/ラリー&ダブルス/高田

14:20~16:20
イベントプログラム
初中級/ストロークラリー/斉藤

14:20~16:20
イベントプログラム
テニスデビュー・初級/ストローク/柳部

14:30~19:30
スイミング
フリーコース(一部子供レッスン実施)

14:50~15:30
シンプリーステップ
中村 昭子
15:0015:0015:0015:0015:0015:0015:0015:0015:00
15:00~18:00
スイミングスクール
子どもスクール※4~5コース使用

15:40~16:40
ヨガ(心)
中村 昭子
16:0016:0016:0016:0016:0016:0016:0016:0016:00
17:00
17:00~18:00
体育スクール
【運動塾】ダンシングスターズ
17:00
17:00~19:10
体育スクール
【運動塾】チアダンス
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~19:10
体育スクール
【運動塾】チアダンス
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:10~19:20
体育スクール
【運動塾】ダンシングスターズ
19:0019:00
19:00~19:30
スイミングスクール
子どもスクールのためご利用いただけません
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00

19:30~20:30
スイミングスクール
選手コース※3コース使用いたします
20:0020:0020:0020:0020:0020:0020:0020:0020:00