4/29(日)
昭和の日
4/30(月)
振替休日
5/3(木)
憲法記念日
5/4(金)
みどりの日
5/5(土)
こどもの日
 2階コート3階コート4階コート屋上コート 2階コート3階コート4階コート屋上コート 2階コート3階コート4階コート屋上コート 2階コート3階コート4階コート屋上コート 2階コート3階コート4階コート屋上コート
08:0008:0008:0008:0008:00
08:00~09:20
テニススクール(中級)
飯塚貴則

08:00~09:20
テニススクール(中上級)
山田邦秀
09:00
09:00~10:00
有料プログラム
全レベル サーブ練習 滝澤

09:00~11:00
有料プログラム
初・初中級 ボレー&ストローク 鈴木

09:00~11:00
有料プログラム
中・中上級 女子ダブルス講座 稲熊
09:00
09:00~10:00
有料プログラム
全レベル サーブ練習 鈴木

09:00~11:00
有料プログラム
初・初中級 ゲーム形式 猪山

09:00~12:00
有料プログラム
中上・上級 3H滝澤スペシャル 滝澤
09:00
09:00~10:00
有料プログラム
全レベル サーブ練習 飯塚

09:00~11:00
有料プログラム
初・初中級 ボレー&ストローク 猪狩
09:00
09:00~11:00
有料プログラム
初・初中級 ストローク強化 飯塚

09:00~11:00
有料プログラム
中・中上級 シングルス練習会 猪狩
09:00

09:30~10:50
テニススクール(初級)
山田邦秀

09:30~10:30
テニススクール
(テニスデビュー)滝澤士元

09:30~10:50
テニススクール(初中級)
飯塚貴則

09:30~10:50
テニススクール(上級)
坂田龍一
10:0010:0010:0010:0010:00

10:10~11:10
有料プログラム
全レベル フォアハンド 滝澤

10:10~11:10
有料プログラム
全レベル フォアハンド練習 鈴木

10:10~11:10
有料プログラム
全レベル サーブ練習 飯塚
11:0011:0011:0011:0011:00
11:00~11:45
テニススクール(子供)キッズ
野澤拓

11:00~12:15
テニススクール(子供)グリーン1
鈴木初弥

11:00~12:20
テニススクール(初級)
滝澤士元

11:00~12:20
テニススクール(中級)
石野恵一

11:00~12:15
テニススクール(子供)イエロー1
山田邦秀

11:00~12:20
テニススクール(中上級)
坂田龍一

11:20~12:20
有料プログラム
全レベル サーブ練習 鈴木

11:20~13:20
有料プログラム
初・初中級 ストロークの安定 猪山

11:20~13:20
有料プログラム
中・中上級 速いテンポで攻める! 滝澤

11:20~12:20
有料プログラム
全レベル サーブ練習 鈴木

11:20~13:20
有料プログラム
初中・中級 ゲーム形式 猪山

11:20~12:20
有料プログラム
全レベル サーブ 石野

11:20~13:20
有料プログラム
中上・上級 ダブルスの勝利の鍵 猪狩

11:20~13:20
有料プログラム
中級 エンジョイテニス 飯塚

11:20~12:20
有料プログラム
全レベル サーブ練習 石野

11:20~13:20
有料プログラム
中上・上級 シングルス練習会 猪狩

11:20~13:20
有料プログラム
中級 ストローク強化 飯塚
12:0012:0012:0012:0012:00

12:30~13:30
有料プログラム
全レベル バックハンド練習 鈴木

12:30~13:30
有料プログラム
全レベル フォアハンド 鈴木

12:30~14:30
有料プログラム
全レベル バックハンド 石野

12:30~13:30
有料プログラム
全レベル スピンサーブ 石野

12:30~13:30
テニススクール
(テニスデビュー)坂田龍一

12:30~13:50
テニススクール(初中級)
石野恵一

12:30~13:50
テニススクール(上級)
猪山雄史

12:30~13:30
テニススクール(子供)レッド1
鈴木初弥

12:30~13:30
テニススクール(子供)レッド2
野澤拓

12:30~13:50
テニススクール(中級)
滝澤士元
13:0013:0013:0013:0013:00

13:30~16:30
有料プログラム
初中・中級 3H滝澤スペシャル 滝澤

13:40~16:40
有料プログラム
中級以上 シングルス大会 猪山

13:40~15:40
有料プログラム
初・初中級 ストローク強化 飯塚

13:40~15:40
有料プログラム
中級以上 シングルス練習会 猪狩

13:40~14:40
有料プログラム
全レベル スライスサーブ 石野

13:40~15:40
有料プログラム
デビュー・初級 基礎&試合 猪狩

13:40~15:40
有料プログラム
中級以上 ストローク強化 飯塚

13:40~14:40
有料プログラム
全レベル サーブ練習 石野

13:40~14:25
テニススクール(子供)キッズ
鈴木初弥

13:40~14:40
テニススクール(子供)オレンジ1
野澤拓

13:40~14:40
テニススクール(子供)レッド1
飯塚貴則

13:40~14:55
テニススクール(子供)グリーン2
中西勝洋
14:0014:0014:0014:0014:00
14:00~15:20
テニススクール(初級)
坂田龍一

14:00~15:20
テニススクール(初中級)
滝澤士元

14:00~15:20
テニススクール(中級)
猪山雄史

14:30~15:20
サッカースクール
キッズ/笠井康平

14:40~16:40
有料プログラム
初・初中級 ボレーの安定 猪山

14:40~16:40
有料プログラム
初中・中級 平行陣にチャレンジ 滝澤

14:50~15:50
有料プログラム
全レベル スライスサーブ 石野

14:50~15:50
有料プログラム
全レベル セカンドサーブ 石野

14:50~15:50
テニススクール(子供)オレンジ2
野澤・鈴木
15:0015:0015:0015:0015:00

15:30~16:30
サッカースクール
リトル/笠井康平

15:30~16:50
テニススクール(中級)
石野恵一

15:30~16:50
テニススクール(中上級)
坂田龍一

15:30~16:50
テニススクール(初中級)
中西勝洋
16:0016:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)オレンジ1
野澤拓

16:00~17:15
テニススクール(子供)グリーン1
滝澤士元

16:20~19:20
有料プログラム
初中・中級 初心者ダブルス大会 石野

16:20~19:20
有料プログラム
全レベル ダブルス大会 石野

16:40~17:40
サッカースクール
ジュニア/笠井康平
17:00
17:00~19:00
有料プログラム
初・初中級 サーブ・リターン 猪山

17:00~19:00
有料プログラム
初中・中級 ストローク強化 中西

17:00~19:00
有料プログラム
中上・上級 ゲーム形式
17:00
17:00~19:00
有料プログラム
初・初中級 ポジションチェンジ 坂田

17:00~19:00
有料プログラム
中上・上級 ゲーム形式&試合 中西
17:0017:0017:00
17:00~18:20
テニススクール(初中級)
猪山雄史

17:00~18:15
テニススクール(子供)イエロー2
石野恵一

17:10~18:25
テニススクール(子供)グリーン1
野澤拓

17:25~18:40
テニススクール(子供)イエロー1
坂田龍一

17:50~18:50
サッカースクール
ジュニア中級/笠井康平
18:0018:0018:0018:0018:00

18:30~19:50
テニススクール(中上級)
猪山雄史

18:30~19:50
テニススクール(中級)
中西勝洋

18:40~19:55
テニススクール(子供)イエロー1
野澤拓
19:0019:0019:0019:0019:00

19:20~21:20
有料プログラム
初・初中級 雁行陣強化 坂田

19:20~21:20
有料プログラム
中上・上級 平行陣VS雁行陣 中西

19:20~21:20
有料プログラム
初中・中級 ネットプレイ 中西

19:20~21:20
有料プログラム
中上・上級 サーブ・レシーブ 坂田
20:0020:0020:0020:0020:00
20:00~21:20
テニススクール(初級)
猪狩和弘

20:00~21:20
テニススクール(初中級)
中西勝洋
21:0021:0021:0021:0021:00

21:30~22:50
テニススクール(中級)
猪狩和弘

21:30~22:50
テニススクール(中上級)
中西勝洋
22:0022:0022:0022:0022:00