8/11(土)
山の日
8/12(日)
夏季特別営業期間スケジュール
8/13(月)
夏季特別営業期間スケジュール
8/14(火)
夏季特別営業期間スケジュール
8/15(水)
夏季特別営業期間スケジュール
8/16(木)
夏季特別営業期間スケジュール
8/17(金)
夏季特別営業期間スケジュール
8/18(土)
夏季特別営業期間スケジュール
8/19(日)
夏季特別営業期間スケジュール
 スタジオプールマシンジム スタジオプールマシンジム スタジオプールマシンジム スタジオプールマシンジム スタジオプールマシンジム スタジオプールマシンジム スタジオプールマシンジム スタジオプールマシンジム スタジオプールマシンジム
07:0007:0007:0007:00~23:30
臨時メンテナンス
07:0007:00~23:30
臨時メンテナンス
07:00休館日休館日休館日07:0007:0007:0007:00

07:15~08:00
シェイプステップ
坂東 亜季子(定員45名)

07:15~08:00
ボディコンバット45
森田 和正

07:15~08:00
ヨガ(体)
三井 かおり
08:0008:0008:0008:0008:0008:0008:0008:0008:00

08:10~08:25
カーディオクロス
善幸 いづみ

08:15~08:45
ボディパンプ30
善幸 いづみ(定員45名)

08:15~08:45
ボディパンプ30
坂東 亜季子(定員45名)

08:35~08:50
ストレッチ
善幸 いづみ
09:0009:0009:00
09:00~09:25
ステップ・アップ
善幸 いづみ
09:00
09:00~09:25
ステップ・アップ
善幸 いづみ
09:0009:0009:00
09:00~09:15
イベントプログラム
(お腹すっきり)
09:0009:00

09:30~09:55
ロコモ・コア
善幸 いづみ

09:30~09:55
ロコモ・フィット
善幸 いづみ
10:0010:0010:0010:0010:0010:0010:0010:0010:00

10:15~11:00
ボディバランス45 ※ST
越渕 葉子

10:15~11:15
ヨガ(心)
梶原 千晴

10:15~11:15
ヨガ(心)
佐々木 尚美

10:15~10:30
イベントプログラム
(お腹すっきり)

10:15~11:15
ZUMBA
角田 友佳

10:15~11:00
シェイプステップ
金澤 一晃(定員45名)

10:15~11:00
ボディバランス45 ※ST
越渕 葉子

10:45~11:30
シェイプステップ
渡辺 優子(定員45名)
11:0011:0011:0011:0011:0011:0011:0011:0011:00

11:05~11:25
イベントプログラム
(簡単ピラティス)高谷 暁子

11:10~11:40
平泳ぎ(初級)
田島 昌光

11:15~12:00
ボディパンプ45
染川 美佳(定員45名)

11:15~12:15
ボディパンプ60
山下 剛(定員45名)

11:15~12:00
ボディパンプ45
染川 美佳(定員45名)

11:20~11:35
簡短筋トレ/全身
森田 和正(定員6名)

11:30~12:10
シンプリーエアロ
宇井 久美子

11:30~12:10
シンプリーエアロ
善幸 いづみ

11:30~12:10
シンプリーエアロ
西村 奈保子

11:45~12:45
ヨガ(体)
三井 かおり

11:45~12:15
アクアフレックス(ウォーキング)
谷原 健太(定員15名)

11:45~12:15
アクアベル
高谷 暁子(定員15名)

11:45~12:15
アクアフレックス(ウォーキング)
谷原 健太(定員15名)
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00

12:15~12:55
シンプリーエアロ
小樋 斉史

12:15~12:55
シンプリーエアロ
小樋 斉史

12:30~13:30
メガダンス60
高谷 暁子

12:30~13:30
ボディパンプ60
善幸 いづみ(定員45名)

12:30~13:30
ボディパンプ60
森田 和正(定員45名)

12:30~13:00
バイパーワークアウト
中津 雄太(定員15名)
13:00
13:00~14:00
ボディアタック
山下 剛
13:0013:0013:0013:0013:0013:0013:0013:00

13:15~14:00
シェイプエアロ
渡辺 優子

13:15~14:00
シェイプエアロ
小樋 斉史

13:15~13:45
プライベートレッスン
田島 昌光

13:15~14:00
シェイプエアロ
渡辺 優子

13:45~14:30
シェイプエアロ
宇井 久美子

13:45~14:00
ストレッチ

13:45~14:30
ボディコンバット45
高木 智子

13:45~14:30
ボディバランス45 ※ST
越渕 葉子
14:0014:0014:0014:00
14:00~14:15
イベントプログラム
(肩こり・腰痛改善)
14:0014:0014:00
14:00~14:15
骨盤フレックス
(定員8名)
14:0014:00

14:15~15:15
ボディコンバット
山下 剛

14:15~15:15
テクニカルエアロ
(ハイ)小樋 斉史

14:15~14:45
クロール(初級)
田島 昌光

14:15~15:15
テクニカルエアロ
(ハイ)小樋 斉史

14:15~15:15
テクニカルエアロ
(ハイ)小樋 斉史

14:15~14:45
クロール(初級)
田島 昌光

14:30~15:00
アクアビクス(シェイプ)
吉村 規子

14:45~15:45
ボディバランス
高谷 暁子

14:45~15:45
ジャザサイズ
勝山 香織

14:45~15:45
ラテン
ルイス
15:0015:0015:0015:0015:0015:0015:0015:0015:00

15:30~16:15
ボディパンプ45
善幸 いづみ(定員45名)

15:30~16:15
ボディアタック45
高木 智子

15:30~16:30
ジャザサイズ
勝山 香織

15:30~16:15
ボディアタック45
高木 智子
16:0016:0016:0016:0016:0016:0016:0016:0016:00

16:10~16:40
平泳ぎ(初級)
田島 昌光

16:45~17:45
ヨガ(心)
岩瀬 紫央里
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00
18:00~18:30
コアクロス
中津 雄太(定員45名)
18:00

18:30~19:10
シンプリーステップ
坪井 玲子(定員45名)

18:30~19:30
ボディアタック
高木 智子

18:45~19:15
コアクロス
中津 雄太(定員45名)

18:45~19:45
ボディコンバット
中津 雄太
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00

19:30~20:30
ボディパンプ60
山下 剛(定員45名)

19:30~20:15
ボディアタック45
中津 雄太

19:45~20:45
ボディパンプ60
善幸 いづみ(定員45名)
20:0020:0020:0020:0020:0020:0020:0020:0020:00

20:30~20:45
ボディジャムテック
(スタジオの入れ替えはありません)

20:45~21:15
ボディコンバット30
山下 剛

20:45~21:30
ボディジャム45
高谷 暁子
21:0021:0021:0021:0021:0021:0021:00
21:00~22:00
ボディコンバット
熊 優一
21:0021:00

21:30~22:30
ボディジャム
三木 秀甫

21:45~22:30
ボディバランス45 ※FX
高谷 暁子
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00
23:0023:0023:0023:0023:0023:0023:0023:0023:00