8/11(土)
山の日
8/12(日)
夏季特別営業期間スケジュール
8/13(月)
夏季特別営業期間スケジュール
8/14(火)
夏季特別営業期間スケジュール
8/15(水)
夏季特別営業期間スケジュール
8/16(木)
夏季特別営業期間スケジュール
8/17(金)
夏季特別営業期間スケジュール
8/18(土)
夏季特別営業期間スケジュール
8/19(日)
夏季特別営業期間スケジュール
 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー
09:0009:0009:00休館日休館日休館日休館日休館日09:0009:0009:0009:0009:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
09:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

09:30~10:30
ボディパンプ60
柳田 ひとみ

09:30~10:10
シンプリーステップ
加藤 智子

09:30~10:30
ボディパンプ60
善幸 いづみ

09:30~09:55
ステップ・アップ
渡部 朋子

09:30~10:15
シェイプステップ
池内 由美子

09:30~09:55
ステップ・アップ
市川 由起子

09:30~10:30
ボールエクササイズ
市川 由起子

09:30~10:30
ボディパンプ60
松井孝彦

09:30~10:30
ヨガ(体)
小牧 由梨恵

09:30~10:30
成人水泳教室(初級)
(成人AB)

09:30~10:30
ボディパンプ60
柳田 ひとみ

09:30~10:10
シンプリーステップ
加藤 智子

09:30~10:30
成人水泳教室(初級)
(成人AB)

09:35~10:05
イベントプログラム
(週替り種目別レッスン)潮田 由美子
10:00
10:00~10:45
ボディパンプ45
善幸 いづみ

10:00~10:45
シェイプエアロ
志渡澤 由紀子

10:00~11:30
ゴルフアカデミー
8月は3週制になります。
10:00
10:00~11:30
ゴルフアカデミー
8月は3週制になります。
10:0010:0010:00
10:00~10:25
ロコモ・コア
渡部 朋子
10:00
10:00~10:25
ロコモ・フィット
市川 由起子

10:00~11:30
ゴルフアカデミー
8月は3週制になります。
10:00
10:00~10:30
メガダンス30
福山 春菜

10:00~11:30
ゴルフアカデミー
8月は3週制になります。
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

10:10~10:40
アクアウォーキング
潮田 由美子

10:30~11:15
シェイプエアロ
加藤 智子

10:30~11:30
健美操
久保田 祥子

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
市川 由紀子/繆 富

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
志賀敦子/大谷津孝子

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人AB)

10:30~11:15
シェイプエアロ
加藤 智子

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人AB)

10:45~11:30
シェイプステップ
大貫 愛子

10:45~11:45
健美操
篠塚 美和

10:45~11:30
シェイプエアロ
善幸 いづみ

10:45~11:30
ボディアタック45
田中 正成

10:45~11:30
シェイプステップ
市川 由起子

10:45~11:45
ヨガ(体)
善幸 いづみ

10:45~11:15
アクアビクス(シェイプ)
福山 春菜

10:45~11:15
ボディコンバット30
中村 美輝

10:45~11:30
シェイプエアロ
渡辺 優子

10:45~11:30
シェイプステップ
大貫 愛子
11:00
11:00~11:30
コアクロス
阿波崎 熙子

11:00~11:40
シンプリーステップ
善幸 いづみ
11:0011:0011:0011:00
11:00~12:30
ゴルフアカデミー
8月は3週制になりますので
11:0011:0011:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
11:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

11:30~12:15
ボディバランス45 ※ST
MISAKIGA

11:30~12:00
ボディアタック30
中村 美輝

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人AB)

11:30~12:15
ボディバランス45 ※ST
MISAKIGA

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人AB)

11:45~12:45
ボディアタック
中村・阿波崎

11:45~12:30
ワークアウトエアロ
大貫 愛子

11:45~12:45
太極拳
久仁

11:45~12:30
シェイプステップ
渡辺 優子

11:45~12:30
ワークアウトエアロ
大貫 愛子
12:00
12:00~13:30
ゴルフアカデミー
終日臨時休講になります。
12:00
12:00~13:30
ゴルフアカデミー
終日臨時休講になります。
12:0012:0012:00
12:00~12:45
ボディバランス45 ※ST
MISAKIGA

12:00~12:40
シンプリーステップ
大貫 愛子
12:00
12:00~12:45
シェイプエアロ
小泉 淳

12:00~13:30
ゴルフアカデミー
終日臨時休講になります。
12:00
12:00~12:40
シンプリーエアロ
善幸 いづみ

12:00~12:45
ボディバランス45 ※FX
河野 千鶴

12:00~13:30
ゴルフアカデミー
終日臨時休講になります。
12:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
12:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

12:15~13:00
ボディバランス45 ※ST
田代 ひろみ

12:30~13:30
オリジナルバレエ
鶴原 文香

12:30~13:30
オリジナルバレエ
鶴原 文香

12:45~13:45
ボディコンバット
柳田 ひとみ

12:45~13:45
ボディコンバット
柳田 ひとみ
13:00
13:00~14:00
ボディコンバット
熊 優一

13:00~13:45
ボディバランス45 ※FX
矢崎 清代
13:0013:0013:0013:00
13:00~13:45
シェイプエアロ
大貫 愛子

13:00~14:00
フラダンス
山本 篤子

13:00~14:30
ゴルフアカデミー
臨時休講になります。
13:00
13:00~14:00
オリジナルバレエ
鶴原 文香

13:00~13:30
コアクロス
阿波崎(柳田)
13:00
13:00~13:45
ボディパンプ45
阿波崎(柳田)

13:00~14:00
背骨コンディショニング
志賀 敦子
13:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
13:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

13:15~14:15
ジャズダンス
増田 朱紀

13:45~14:45
ジャズダンス
鶴原 文香

13:45~14:30
ボディコンバット45
屋久 恵太郎

13:45~14:45
ジャズダンス
鶴原 文香
14:00
14:00~14:40
シンプリーエアロ
矢崎 清代

14:00~15:30
ゴルフアカデミー
10月末までのお振替をお願い致します。
14:00
14:00~14:45
ボディアタック45
中村 美輝

14:00~15:30
ゴルフアカデミー
10月末までのお振替をお願い致します。
14:0014:0014:0014:00
14:00~15:30
ゴルフアカデミー
10月末までのお振替をお願い致します。
14:00
14:00~14:45
シェイプエアロ
小泉 淳

14:00~15:30
ゴルフアカデミー
10月末までのお振替をお願い致します。
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
14:00
14:00~14:45
ボディアタック45
中村 美輝

14:00~15:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

14:15~15:00
ボディパンプ45
柳田 ひとみ

14:15~15:15
ヨガ(心)
小牧 由梨恵

14:15~15:15
メガダンス60
紺野 みく

14:15~15:15
ヨガ(体)
小牧 由梨絵

14:15~15:15
オリジナルバレエ
増田 朱紀

14:15~14:45
腰痛ケアアクア
池田 知貴

14:30~15:30
テクニカルエアロ
(ロー)志渡澤 由紀子

14:30~15:30
バレエストレッチ
増田 朱紀

14:45~15:45
オリジナルダンス
板東 三咲雅(日本舞踊)
15:0015:00
15:00~15:30
コアクロス
阿知波 佳乃

15:00~15:40
シンプリーエアロ
金澤 一晃
15:0015:0015:00
15:00~16:30
ゴルフアカデミー
10月末までのお振替をお願いいたします。
15:0015:00
15:00~15:30
ボディアタック30
中村 美輝

15:00~15:30
アクアビクス(エンジョイ)
山田 龍王
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
15:00
15:00~15:30
コアクロス
阿知波 佳乃

15:00~15:40
シンプリーエアロ
金澤 一晃

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

15:15~16:15
X55(エクストリーム55)(60分)
ロペス

15:15~16:00
ボールエクササイズ
(ストレッチ)市川 由起子

15:30~16:15
ボディコンバット45
中村 美輝

15:30~16:00
ボディパンプ30
松井 孝彦

15:30~16:30
ジャズダンス
増田 朱紀

15:45~16:45
ヨガ(体)
薮崎 光恵

15:45~16:30
シェイプエアロ
志渡澤 由紀子

15:45~16:45
ヨガ(体)
薮崎 光恵
16:0016:00
16:00~16:40
シンプリーステップ
金澤 一晃
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
16:00
16:00~16:40
シンプリーステップ
金澤 一晃

16:00~17:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

16:15~17:00
シェイプステップ
市川 由起子

16:30~17:30
ボディバランス
MISAKIGA

16:45~17:45
ボディコンバット
熊 優一
17:0017:00
17:00~17:45
X55(エクストリーム55)(45分)
菊橋 康孝
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
17:00
17:00~17:45
X55(エクストリーム55)(45分)
菊橋 康孝

17:00~18:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00
18:00~19:00
ボディパンプ60
善幸 いづみ

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
18:00
18:00~19:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

18:30~19:15
シンプリーヨガ45
松井 孝彦
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
19:00

19:15~20:15
ヨガ(心)
善幸 いづみ

19:15~20:15
ハウスダンス
リンダ

19:30~20:15
メガダンス45
田代 ひろみ

19:30~20:10
シンプリーステップ
宮城 小百合

19:30~20:15
ボディコンバット45
柳田 ひとみ

19:30~20:30
ヨガ(心)
深瀬 良子

19:30~20:30
ボディパンプ60
柳田 ひとみ

19:30~20:30
ZUMBA
高橋 秀則
20:0020:0020:0020:0020:0020:0020:0020:0020:00

20:30~21:15
ボディパンプ45
松井 孝彦

20:30~21:15
シェイプエアロ
小泉 淳

20:30~21:30
ボディパンプ60
阿波崎(松井)

20:30~21:30
マスターズスイミング

20:45~21:30
シェイプエアロ
矢崎 清代

20:45~21:30
ボディコンバット45
中村 美輝

20:45~21:15
コアクロス
田中 正成
21:0021:0021:0021:0021:0021:0021:0021:0021:00

21:30~22:30
ジャズダンス
増田 朱紀

21:30~22:00
ボディバランス30 ※ST
矢崎 清代

21:45~22:15
X55(エクストリーム55)(30分)
阿波崎(田中)

21:45~22:30
ジャズダンス
増田 朱紀

21:45~22:15
ボディアタック30
田中 正成
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00