8/16(木)
夏季特別営業期間スケジュール
8/17(金)
夏季特別営業期間スケジュール
8/18(土)
夏季特別営業期間スケジュール
8/19(日)
夏季特別営業期間スケジュール
 スタジオスタジオ2プールゴルフテニスアリーナ スタジオスタジオ2プールゴルフテニスアリーナ スタジオスタジオ2プールゴルフテニスアリーナ スタジオスタジオ2プールゴルフテニスアリーナ
08:00休館日休館日休館日休館日休館日休館日08:0008:0008:00

08:50~09:50
サッカースクール
小学1年~3年生
09:0009:0009:00
09:00~10:00
スイミングスクール
子供スクール(ベビー)

09:00~10:00
ゴルフアカデミー
森 剛

09:00~10:20
テニススクール(中級・中上級)
菅原 和麻/長谷川 達也

09:00~10:20
テニススクール(初中級)
渡邉 雅俊/新田 健一郎

09:00~09:50
体育スクール
ベビー(2歳~2歳半)

09:00~10:00
サッカースクール
幼児
09:00
09:00~10:00
スイミングスクール
子供スクール(キンダー)

09:00~10:00
ゴルフアカデミー
海老沢 俊幸

09:00~10:20
テニススクール(初中級)
渡邉 雅俊

09:00~10:20
テニススクール(中級・中上級)
菅原 和麻/安藤 圭太

09:45~11:00
ベリーダンス
松下 恭子

09:55~10:25
アクアジョギング
富田 博子
10:0010:0010:00
10:00~11:00
ボディバランス
伊柳 嗣美

10:00~11:00
スイミングスクール
子供スクール(ベビー)

10:00~10:50
体育スクール
ベビー(歩行児~2歳)
10:00
10:00~11:00
ヨガ(体)
渡邊 綾子

10:00~11:00
スイミングスクール
子供スクール(キンダー)

10:05~11:05
ゴルフアカデミー
森 剛

10:05~11:05
ゴルフアカデミー
海老沢 俊幸

10:10~11:10
サッカースクール
幼児

10:30~11:00
スイミング(中級)
矢野 倫子

10:30~11:50
テニススクール(初中級)
長谷川 達也/安藤 圭太

10:30~11:50
テニススクール(中級・中上級)
渡邉 雅俊/新田 健一郎

10:30~11:50
テニススクール(初級)
菅原 和麻

10:30~11:50
テニススクール(初中級)
串間 友美/安藤 圭太

10:30~11:50
テニススクール(中級・中上級)
渡邉 雅俊

10:30~11:50
テニススクール(初級)
菅原 和麻
11:0011:0011:00
11:00~12:00
スイミングスクール
子供スクール(ベビー)

11:00~11:50
体育スクール
リトル
11:00
11:00~12:00
スイミングスクール
子供スクール(キンダー)

11:10~12:10
ゴルフアカデミー
森 剛

11:10~12:10
ゴルフアカデミー
海老沢 俊幸

11:15~12:15
ラテン
松下 恭子

11:15~11:55
シンプリーエアロ
伊柳 嗣美

11:15~12:15
ジャザサイズ
大瀧 千恵

11:15~12:15
テクニカルエアロ
渡邊 綾子

11:20~12:20
サッカースクール
小学1年~3年生
12:0012:0012:00
12:00~13:20
テニススクール(中級・中上級)
渡邉 かたる/菅原 和麻

12:00~13:20
テニススクール(初中級)
渡邉 雅俊/安藤 圭太
12:00
12:00~13:00
スイミングスクール
子供スクール(キンダー)

12:00~13:20
テニススクール(初中級)
菅原 和麻

12:00~13:20
テニススクール(初級)
長谷川 達也

12:00~13:20
テニススクール(中級・中上級)
渡邊 かたる/安藤 圭太

12:15~13:15
オリジナルバレエ
(基礎・初級)尾島 千絵

12:15~13:15
ゴルフアカデミー
海老沢 俊幸

12:15~13:05
体育スクール
新体操

12:15~13:15
ゴルフアカデミー
海老沢 俊幸

12:30~13:30
メガダンス60
熊原 里絵

12:30~13:30
スイミングスクール
子供スクール(リトル)

12:30~13:30
ボディバランス
藤島 剛
13:0013:0013:00
13:00~13:50
体育スクール
キンダー
13:00
13:00~14:30
有料プログラム
サンデーファミリープール(日程要確認)

13:15~14:00
アクアビクス(シェイプ)
倉治 久美子

13:20~14:20
ゴルフアカデミー
海老沢 俊幸

13:20~14:20
ゴルフアカデミー
高橋 一樹

13:30~14:45
オリジナルバレエ
(中・上級)尾島 千絵

13:30~14:30
スイミングスクール
子供スクール(キンダー)

13:30~14:50
テニススクール(テニスデビュー)
猪山 雄史/新田 健一郎

13:30~14:50
テニススクール(中級・中上級)
渡邊 かたる

13:30~14:50
テニススクール(初中級)
長谷川 達也

13:30~14:50
テニススクール(テニスデビュー)
渡邊 雅俊

13:30~14:50
テニススクール(初中級)
串間 友美

13:30~14:50
テニススクール(中級・中上級)
渡邉 かたる

13:45~14:15
コアクロス
スタッフ

13:45~14:45
ボディコンバット
佐藤 拓郎
14:0014:0014:00
14:00~14:50
体育スクール
キンダー
14:00

14:25~15:25
ゴルフアカデミー
高橋 一樹

14:25~15:25
ゴルフアカデミー
高橋 一樹

14:30~15:15
ボディコンバット45
田中 力

14:30~15:30
スイミングスクール
子供スクール(キンダー)

14:30~15:30
スイミングスクール
子供スクール(児童)
15:0015:0015:00
15:00~16:00
ヨガ(心)
相馬 ゆう子

15:00~15:50
テニススクール(子供)キッズ
わたなべ(雅)/はせがわ

15:00~15:50
テニススクール(子供)オレンジ
すがわら/にった

15:00~15:50
テニススクール(子供)レッド1
いのやま/あんどう

15:00~15:50
体育スクール
児童A
15:00
15:00~16:00
ボディパンプ60
染川 美佳

15:00~15:50
テニススクール(子供)レッド1
わたなべ(雅)/あんどう

15:00~15:50
テニススクール(子供)キッズ
くしま/わたなべ(か)/はせがわ

15:00~15:50
テニススクール(子供)オレンジ
すがわら

15:15~16:05
体育スクール
新体操

15:30~16:30
ボディパンプ60
安島 恵美

15:30~16:30
スイミングスクール
子供スクール(児童)

15:30~16:30
スイミングスクール
子供スクール(児童)

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
高橋 一樹

15:40~16:30
ゴルフアカデミー
ジュニア

15:50~17:00
テニススクール
グリーン・Jr合併/渡邉(か)/にった

15:50~16:40
テニススクール(子供)オレンジ
いのやま

15:50~16:40
テニススクール(子供)レッド1
はせがわ/あんどう

15:50~17:00
テニススクール
グリーン・Jr合併/渡邉(雅)・安藤

15:50~16:40
テニススクール(子供)レッド1
くしま/はせがわ

15:50~16:40
テニススクール(子供)オレンジ
すがわら
16:0016:0016:00
16:00~16:50
体育スクール
児童B
16:00

16:15~17:45
ヨガ
赤根 彰子

16:15~17:05
体育スクール
新体操

16:30~17:30
スイミングスクール
子供スクール(児童上級)

16:30~17:30
スイミングスクール
子供スクール(上級)

16:40~17:30
ゴルフアカデミー
ジュニア

16:40~18:00
テニススクール(子供)ジュニア上級
わたなべ(雅)

16:40~18:00
テニススクール(上級)
長谷川 達也

16:40~17:30
ゴルフアカデミー
ジュニア

16:40~18:00
テニススクール(上級)
菅原 和麻/渡邉 かたる
17:0017:0017:00
17:00~18:00
空手
【子供スクール】

17:00~18:20
テニススクール(初級)
菅原 和麻
17:00
17:00~18:20
テニススクール(子供)ジュニア上級
長谷川 達也

17:20~18:20
サッカースクール
幼児

17:20~18:20
サッカースクール
小学1~3年生

17:30~18:30
スイミングスクール
子供スクール(上級)

17:40~18:30
ゴルフアカデミー
ジュニア

17:40~18:30
ゴルフアカデミー
ジュニア
18:0018:0018:00
18:00~19:00
空手
【子供スクール】

18:00~19:20
テニススクール(中級・中上級)
渡邉 雅俊

18:00~19:20
テニススクール(初中級)
渡邉 かたる/安藤 圭太
18:00

18:20~19:20
サッカースクール
小学3~6年生

18:20~19:20
サッカースクール
小学1~3年生

18:30~19:30
ボディコンバット
田中 力

18:30~20:00
マスターズスイミング
宇田川・手塚

18:30~19:20
ゴルフアカデミー
ジュニア
19:0019:0019:0019:00

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
高橋 一樹

19:30~20:50
テニススクール(上級)
渡邉 かたる

19:30~20:50
テニススクール(中級・中上級)
猪山 雄史

19:30~22:30
アクションサッカー
公式リーグ戦
20:0020:0020:00
20:00~20:30
スイミング(フォーム)
小笠原 圭
20:00

20:30~21:30
スイミングトレーニング
手塚 達也

20:35~21:35
ゴルフアカデミー
高橋 一樹
21:0021:0021:0021:00
22:0022:0022:0022:00