4/29(日)
昭和の日
4/30(月)
振替休日
5/3(木)
憲法記念日
5/4(金)
みどりの日
5/5(土)
こどもの日
 スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール
10:00
10:00~11:00
ストレッチ
田中正之【骨盤体操/定員35名】

10:00~10:45
シェイプエアロ
MOCO【定員35名】
10:00
10:00~11:00
ヨガ(体)
あかね【定員35名】

10:00~10:25
ステップ・アップ
猿田由美【定員24名】
10:00
10:00~10:45
有料プログラム
木下彩【太極拳~剣~】
10:00
10:00~10:40
シンプリーエアロ
柴田奈美【定員35名】

10:00~10:50
健美操
横尾久美【定員35名】
10:00
10:00~11:00
太極拳
木下彩【定員35名】

10:00~10:45
シェイプエアロ
前田清子【定員35名】

10:15~11:00
ZUMBA
<GOLD>IPPEI【定員35名】

10:30~11:30
マスターズスイミング(中級)
高橋裕子【定員25名】

10:30~10:55
ロコモ・フィット
猿田由美【定員35名】
11:00
11:00~11:40
シンプリーエアロ
MOCO【定員35名】
11:0011:00
11:00~12:00
太極拳
木下彩【定員35名】
11:00
11:00~12:00
オリジナルケア
柴田奈美【定員30名】
11:00
11:00~11:40
シンプリーステップ
前田清子【定員24名】

11:10~11:40
背泳ぎ(初級)
木村佐都美【定員25名】

11:15~12:15
ボディバランス
石山広志【定員35名】

11:15~12:15
背骨コンディショニング
伊藤曜【定員35名】

11:15~11:55
シンプリーエアロ
猿田由美【定員35名】

11:15~11:45
アクアビクス
<ZUMBA>IPPEI【定員25名】

11:15~11:45
コアクロス
吉冨翔弥【定員30名】

11:15~12:00
アクアビクス
横尾久美【定員25名】

11:15~12:15
背骨コンディショニング
永井宏子【定員35名】

11:20~12:05
アクアビクス
あかね【定員25名】

11:20~11:50
ストレッチ
<ポール>【定員30名】

11:50~12:20
平泳ぎ(初級)
木村佐都美【定員25名】

11:55~12:10
カーディオクロス
吉冨翔弥【定員30名】
12:00
12:00~12:30
エクストリーム55(30分)
高橋裕子【定員24名】
12:0012:0012:0012:00
12:00~12:30
コアクロス
吉冨翔弥【定員30名】

12:15~12:55
シンプリーステップ
猿田由美【定員24名】

12:15~13:15
オリジナルステップエクササイズ
<中級>大野恵以子【定員24名】

12:15~12:30
簡短筋トレ/上半身
村上音光【定員24名】

12:15~12:30
メガダンステック
村上音光【定員35名】

12:30~13:30
ストリートダンス
川阪友佳子【定員35名】

12:30~13:15
メガダンス45
村上音光【定員35名】

12:30~13:15
エクストリーム55(45分)
高橋裕子【定員24名】

12:30~13:15
メガダンス45
石田菜々【定員35名】

12:30~13:00
アクアビクス
木村佐都美【定員25名】

12:40~12:55
簡短筋トレ/下半身
村上音光【定員24名】

12:45~13:45
ボディコンバット
石山広志【定員35名】

12:45~13:45
ヨガ(心)
鹿野麻衣子【定員35名】

12:45~13:45
ボディコンバット
角山智浩【定員35名】
13:0013:00
13:00~13:30
クロール(初級)
吉冨翔弥【定員25名】
13:00
13:00~13:30
背泳ぎ(初級)
村越久美子【定員25名】
13:00
13:00~13:30
クロール(初級)
吉冨翔弥【定員25名】
13:00

13:30~14:30
メガダンス60
村上音光【定員35名】

13:30~14:30
テクニカルエアロ
大野恵以子【定員35名】

13:30~14:30
サンバ
村上音光【定員35名】

13:30~14:00
プライベートレッスン

13:40~14:10
平泳ぎ(初級)
吉冨翔弥【定員25名】

13:40~14:10
バタフライ(初級)
村越久美子【定員25名】

13:40~14:10
平泳ぎ(初級)
吉冨翔弥【定員25名】

13:45~14:45
ヨガ(体)
猿田由美【定員35名】

13:45~14:45
オリジナルボディコンシャス
粟田宗久【定員35名】

13:45~14:45
ボディパンプ60
高橋裕子【定員24名】

13:45~14:45
ヨガ(心)
鈴木友子【定員35名】
14:00
14:00~15:00
ボディパンプ60
高橋裕子【定員24名】
14:00
14:00~14:30
ストレッチ
<ポール>鹿野麻衣子【定員30名】
14:0014:0014:00
14:00~14:45
エクストリーム55(45分)
角山智浩【定員24名】

14:05~14:35
プライベートレッスン

14:45~15:45
ボディパンプ60
内田英利【定員24名】
15:00
15:00~16:00
テクニカルエアロ
中谷友星【定員35名】
15:00
15:00~16:00
ボディパンプ60
田村真紀【定員24名】
15:00
15:00~16:00
ヨガ(心)
村越久美子【定員35名】
15:0015:00
15:00~15:45
ワークアウトエアロ
杉川亜衣【定員35名】

15:00~15:15
パワークロス/全身
角山智浩【定員24名】

15:15~16:00
ボディアタック45
高橋裕子【定員35名】

15:15~16:00
シェイプエアロ
前田清子【定員35名】

15:15~16:15
ボディアタック
高橋裕子【定員35名】

15:30~16:15
シェイプエアロ
中谷友星【定員35名】

15:30~15:45
カーディオクロス
吉冨翔弥【定員30名】
16:0016:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
オリジナルボディコンシャス
粟田宗久【定員35名】

16:00~17:00
テクニカルステップ
高原梨華【定員24名】

16:15~17:00
シェイプエアロ
中谷友星【定員35名】

16:15~16:45
ストレッチ
<ポール>【定員30名】

16:15~17:15
テクニカルステップ
前田清子【定員24名】

16:15~17:15
ボディコンバット
内田英利【定員35名】

16:30~17:30
ボディコンバット
田村真紀【定員35名】

16:30~17:30
ボディバランス
落井達彦【定員35名】

16:30~17:15
シェイプステップ
中谷友星【定員24名】

16:45~17:45
ボディコンバット
鳥海翔【定員35名】
17:0017:0017:0017:0017:00

17:15~18:15
ボディパンプ60
橋田大輝【定員24名】

17:30~18:30
ヒップホップ
ATSUSHI【定員35名】
18:0018:0018:0018:0018:00

18:30~19:00
有料プログラム
サンドバック開放【要予約】

18:30~19:00
コアクロス
橋田大輝【定員30名】
19:00
19:00~19:30
有料プログラム
サンドバック開放【要予約】
19:0019:0019:0019:00