月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール
09:00休館日休館日休館日09:0009:0009:0009:0009:00
09:00~10:00
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
09:00

09:15~10:00
太極拳
川村和子

09:20~10:00
太極拳
小松ゆき子

09:25~09:55
青竹エクササイズ
ストレッチ/彦田英子

09:30~10:00
アクアビクス(エンジョイ)
古沢真樹子

09:30~10:00
オリジナルアクア
アクア体操/荒木真理子

09:30~10:15
メガダンス45
境有希

09:30~10:00
アクアビクス(エンジョイ)
古沢真樹子

09:30~10:00
ストレッチ
ウェーブリング/市川由起子

09:50~10:35
ZUMBA
TAKUYA
10:0010:0010:00
10:00~10:30
スイミング
はじめてスイム
10:0010:0010:0010:00

10:20~11:30
スイミング
レディスコース

10:20~11:30
スイミング
レディスコース

10:20~11:30
スイミング
子どもスクールの為、コース制限有り

10:25~10:55
オリジナル健康体操
豊田洋子

10:30~11:10
シンプリーエアロ
市川由起子

10:30~11:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

10:30~11:15
X55(エクストリーム55)(45分)
ハイパーステップ/市川由起子※隔週で入替

10:30~12:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

10:30~11:15
背骨コンディショニング
小松ゆき子

10:45~11:30
ストレッチ
草地恵子
11:0011:0011:0011:0011:0011:0011:00

11:05~11:50
ストレッチ
ポールストレッチ30/佐藤雅美

11:25~12:10
ZUMBA
豊田洋子

11:30~12:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

11:30~12:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

11:30~12:30
スイミング
おまかせ初級/三上朋

11:40~12:25
シンプリーピラティス
ピラティス/志賀敦子

11:45~12:45
マスターズスイミング
金澤武

11:45~12:30
ヨガ
デトックス/志賀真澄

11:45~12:30
ZUMBA
TAKUYA
12:0012:0012:00
12:00~12:30
ストレッチ
ストレッチウェーブリング30/武田亜矢子
12:0012:00
12:00~12:45
シェイプステップ
志渡澤由紀子
12:0012:00

12:05~12:45
シンプリーエアロ
草地恵子

12:10~12:40
X55(エクストリーム55)(30分)
市川由起子

12:10~12:30
ウエストシェイプ
佐藤雅美

12:30~13:00
アクアビクス(シェイプ)
豊田洋子

12:30~13:00
コアクロス
武田亜矢子

12:30~13:00
シェイプウォーキング
ウォーキング&ジョギング/久住知世

12:30~13:00
アクアビクス(シェイプ)
上月篤子

12:40~13:25
ジャズダンス
入門/えりか

12:45~13:15
アクアビクス(シェイプ)
古沢真樹子

12:55~13:40
ヨガ
タイ古式ヨガ/林靖子
13:0013:0013:0013:0013:0013:00
13:00~13:45
テクニカルエアロ
ロー&ハイ/小泉淳

13:00~13:30
バタフライ(初級)
スタッフ

13:00~13:30
平泳ぎ(初級)
スタッフ
13:00
13:00~13:40
シンプリーエアロ
大滝さとみ

13:15~14:15
OyZ運動スクール足腰強化コース
市川由起子

13:15~14:00
ヨガ
草地恵子

13:15~14:00
ヨガ
志賀真澄

13:15~14:15
OyZ運動スクール足腰強化コース
志渡澤由紀子

13:20~14:20
スイミング
オレンジコース

13:20~14:20
スイミング
オレンジコース

13:20~14:20
スイミング
オレンジコース

13:20~14:30
スイミング
レディースコース

13:40~17:45
スイミングスクール
子供スクール専用時間となります

13:55~14:40
ヨガ
ange
14:0014:0014:0014:0014:0014:0014:00
14:00~14:20
オリジナルエアロ
シンプルエクササイズ/矢野圭将

14:10~14:55
オリジナルエアロ
フィットネスエアロ/小泉淳

14:10~19:00
スイミングスクール
子供スクール専用時間となります

14:10~14:55
ヨガ
パワー/村山仁美

14:15~14:55
シンプリーステップ
小泉淳

14:30~15:15
フラダンス
ハワイアンフラ/塩田歩

14:30~15:00
気功
井上博子

14:50~15:20
ストレッチ
ポールストレッチ30/田中誠剛
15:0015:00
15:00~18:00
スイミングスクール
子供スクール専用時間となります
15:0015:00
15:00~19:00
スイミングスクール
子どもスクール専用時間となります。
15:00
15:00~18:00
スイミングスクール
子どもスクール専門時間となります
15:0015:00

15:25~16:10
ジャズダンス
(初中級)/江梨加

15:25~16:10
ボディコンバット45
伊藤志畝
16:0016:0016:0016:0016:0016:0016:00

16:40~17:25
ボディパンプ45
武田亜矢子

16:40~17:25
X55(エクストリーム55)(60分)
ボディアタック45/八巻秀明※隔週で入替
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00

17:45~19:00
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

17:55~18:40
ボディアタック45
矢野圭将

17:55~18:25
ボディパンプ30
八巻秀明
18:0018:00
18:00~19:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
18:0018:0018:00
18:00~19:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース制限有り
18:0018:00

18:50~19:35
オリジナルダンス
ダンスエアロ/志渡澤由紀子
19:0019:0019:00
19:00~19:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
19:00
19:00~19:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
19:0019:00
19:00~19:30
アクアビクス(トレーニング)
榊裕貴
19:00

19:10~19:55
ジャズダンス
中上級/FUMIKA

19:10~19:55
バレエ
初級/里見美香

19:15~20:00
テクニカルステップ
(中上級) / 中川正博

19:30~20:00
オリジナルアクア
健康体操/金澤 武

19:30~20:00
アクアファイター30
古沢真樹子

19:30~20:00
ヨガ
パワー/森由希子

19:30~20:30
マスターズスイミング
金澤武
20:0020:00
20:00~20:45
ヨガ
リラックス/森由希子

20:00~20:30
クロール(初級)
スタッフ

20:00~20:30
平泳ぎ(中級)
スタッフ
20:00
20:00~20:30
平泳ぎ(初級)
スタッフ

20:00~20:30
スイミング
フォーミング
20:00
20:00~20:30
背泳ぎ(初級)
スタッフ

20:00~20:30
バタフライ(中級)
スタッフ
20:00
20:00~20:30
クロール(中級)
スタッフ

20:00~20:30
バタフライ(初級)
スタッフ
20:0020:00

20:05~20:50
ZUMBA
TAKUYA

20:10~20:55
ストレッチ
ストレッチウェーブリング45/市川由起子

20:25~20:55
ボディパンプ30
矢野圭将

20:30~21:15
ZUMBA
メガダンス45/紺野みく※隔週で入れ替え

20:30~21:00
背泳ぎ(中級)
スタッフ

20:30~21:00
バタフライ(初級)
スタッフ

20:30~21:15
スイミング(初級)
スタッフ

20:30~21:30
スイミング(上級)
スタッフ

20:30~21:15
ボディパンプ45
武田亜矢子

20:30~21:00
スタート&ターン
スタッフ

20:30~21:00
クロール(初級)
スタッフ

20:30~21:00
フィンスイミング
スタッフ
21:0021:00
21:00~22:00
マスターズスイミング
マスターズスイム/三上朋
21:0021:00
21:00~21:20
オリジナルエアロ
バランスボール大野みる※定員12名

21:00~22:00
スイミング(中級)
スタッフ

21:00~22:00
スイミング(上級)
スタッフ
21:00
21:00~22:00
スイミング(上級)
スタッフ

21:00~21:30
背泳ぎ(中級)
スタッフ
21:0021:00

21:15~21:35
ウエストシェイプ
大野みる

21:20~21:50
ボディパンプ30
矢野圭将

21:25~22:10
ボディアタック45
星ひかる

21:30~22:00
平泳ぎ(初級)
スタッフ

21:45~22:30
ボディコンバット45
榊裕貴

21:45~22:30
ボディコンバット45
榊裕貴
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00