月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 第1スタジオ第2スタジオプールフリーウェイトゴルフレンジテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールフリーウェイトゴルフレンジテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールフリーウェイトゴルフレンジテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールフリーウェイトゴルフレンジテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールフリーウェイトゴルフレンジテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールフリーウェイトゴルフレンジテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールフリーウェイトゴルフレンジテニスコート
09:0009:0009:0009:0009:0009:00
09:00~12:20
スイミングスクール
【子供スイミングスクール】
09:00
09:00~11:10
スイミングスクール
【子供スイミングスクール】

09:10~10:30
テニススクール(初級)
大澤 直樹

09:10~10:30
テニススクール(入門)
堀野 雅史

09:10~10:30
テニススクール(上級)
大澤 直樹

09:30~10:30
ゴルフアカデミー
日高 幸治

09:30~10:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

09:40~11:00
テニススクール(中級)
大澤 直樹

09:40~11:00
テニススクール(初中級)
大澤 直樹

09:40~11:00
テニススクール(中級)
大澤 直樹

09:45~11:00
健康水泳教室
【スクール制】

09:50~10:50
スイミングスクール
【子供スイミングスクール】
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
日高幸治
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
堀切 利治
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
日高幸治
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
日高 幸治
10:0010:00
10:00~11:00
ボディバランス
水落 温子

10:00~11:00
テクニカルエアロ
(ロー)出川 美恵子
10:00
10:00~11:00
ボディバランス
石丸 和美

10:00~11:00
テクニカルエアロ
水島 葉子

10:25~10:55
ビギナー
前田 みずほ

10:30~11:15
ワークアウトエアロ
西脇 恵子

10:30~10:55
ステップ・アップ
(定員30名)川島 治美

10:30~11:10
シンプリーエアロ
横井 こずえ

10:30~11:15
ボディバランス45 ※ST
水落 温子

10:30~11:15
ボディパンプ45
久保田 優一

10:30~10:55
ステップ・アップ
(定員30名)川島 治美

10:30~11:10
シンプリーエアロ
佐藤 美幸

10:30~10:45
パワークロス/下半身
久保田 優一

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
日高 幸治

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

10:40~12:00
テニススクール(上級)
大澤 直樹

10:40~12:00
テニススクール(中級)
大澤 直樹

10:55~11:10
パワークロス/上半身
久保田 優一
11:00
11:00~11:25
ロコモ・フィット
川島 治美
11:00
11:00~11:30
平泳ぎ(初級)
木村 紀子
11:00
11:00~11:25
ロコモ・コア
川島 治美

11:00~11:30
ゴルフアカデミー(フリー)
日高幸治
11:0011:0011:0011:00

11:05~11:35
フィンスイミング(初級)
(定員18名)前田 みずほ

11:10~12:30
テニススクール(初級)
大澤 直樹

11:10~12:30
テニススクール(上級)
大澤 直樹

11:10~12:00
スイミングスクール
【子供スイミングスクール】

11:10~12:30
テニススクール(中級)
大澤 直樹

11:15~12:00
ボディパンプ45※TB
久保田 優一

11:15~12:15
ZUMBA
石丸 和美

11:15~12:15
ボディパンプ60
三木 晴果

11:15~12:15
ヒップホップ(初級)
播磨 達彦

11:30~12:30
バレトン
土本 知子

11:30~12:30
背骨コンディショニング
横井 こずえ

11:30~12:30
シンプリーヨガ
水落 温子

11:30~12:30
オリジナル健康体操
(骨盤)岩田 雅美

11:30~12:30
テクニカルエアロ
横井 こずえ

11:30~12:30
ゴルフアカデミー
日高 幸治

11:30~12:15
アクアビクス(エンジョイ)
(定員45名)片岡 智晴

11:30~12:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

11:40~12:10
バタフライ(初級)
木村 紀子

11:45~12:30
ワークアウトエアロ
出川 美恵子

11:45~12:30
シェイプエアロ
川島 治美

11:45~12:30
アクアビクス(トレーニング)
(定員45名)越戸 良美
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00

12:10~12:55
スイミング(中級)
前田 みずほ

12:10~13:30
テニススクール(中級)
大澤 直樹

12:10~13:10
テニススクール(子供)グリーン
岩元一樹

12:20~12:50
スイミング(フォーム)
木村 紀子

12:30~13:30
ヨガ(体)
横井 こずえ

12:30~12:45
X55(エクストリーム55)テック
三木 晴果

12:30~13:00
ゴルフアカデミー(フリー)

12:30~13:30
X55(エクストリーム55)(60分)
宅間 詩乃

12:30~13:30
オリジナル健康体操
(ポール有)石丸 和美

12:30~13:00
クロール(初級)
田畑 勝大

12:30~13:00
ゴルフアカデミー(フリー)

12:40~13:25
アクアビクス(エンジョイ)
(定員45名)城丸 雅子

12:45~13:00
ボディコンバットテック
三木 晴果

12:45~13:45
ストリートダンス
AYANO

12:45~13:45
ZUMBA
鈴木 雅子

12:45~13:15
ボディパンプ30
(定員20名)出川 美恵子

12:45~13:00
X55(エクストリーム55)テック
三木 晴果

12:45~13:45
ジャズダンス
細田 滝美

12:45~13:15
コアクロス
横井 こずえ

12:45~13:00
メガダンステック
石丸 和美

12:45~13:30
X55(エクストリーム55)(45分)
三木 晴果
13:00
13:00~13:45
ボディコンバット45
三木 晴果

13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)
日高幸治
13:00
13:00~14:00
マスターズスイミング(初級)
木村 紀子

13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)
堀切 利治
13:00
13:00~13:45
X55(エクストリーム55)(45分)
三木 晴果

13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)
日高幸治
13:00
13:00~13:45
メガダンス45
石丸 和美

13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)
堀切 利治
13:0013:00
13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)
13:00
13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)

13:05~13:35
プライベートレッスン
前田 みずほ

13:10~14:10
スイミングトレーニング
関 詩織里

13:30~14:00
ゴルフアカデミー(フリー)
日高幸治

13:30~14:00
ゴルフアカデミー(フリー)
堀切 利治

13:30~14:00
ゴルフアカデミー(フリー)
日高幸治

13:30~13:45
カーディオクロス
横井 こずえ

13:30~14:00
ゴルフアカデミー(フリー)
堀切 利治

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
日高 幸治

13:35~17:00
スイミングスクール
【子供スイミングスクール】

13:40~14:10
背泳ぎ(初級)
前田 みずほ

13:40~14:40
テニススクール(子供)オレンジ
堀野雅史

13:45~14:15
コアクロス
横井 こずえ

13:45~14:45
フラダンス
林 啓子

13:45~14:15
コアクロス
宅間 詩乃

13:45~14:30
ワークアウトエアロ
石丸 和美
14:00
14:00~14:45
ボディパンプ45
久保田 優一

14:00~14:45
シェイプエアロ
水島 葉子
14:00
14:00~14:45
シェイプステップ
下川 富見子

14:00~15:00
太極拳
長洲 裕子
14:00
14:00~14:45
ボディコンバット45
三木 晴果

14:00~14:25
ステップ・アップ
土本 知子
14:00
14:00~14:45
シェイプエアロ
土本 知子

14:00~15:00
健美操
中山 昌子
14:0014:0014:00

14:05~14:35
フィンスイミング(中級)
(定員18名)関 詩織里

14:15~15:00
アクアビクス(シェイプ)
(定員45名)越戸 良美

14:20~14:50
クロール(初級)
前田 みずほ

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
日高 幸治

14:30~15:50
テニススクール(上級)
大澤 直樹

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

14:30~14:55
ロコモ・フィット
土本 知子

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
日高幸治

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

14:30~14:45
カーディオクロス
久保田 優一

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
日高 幸治

14:45~15:15
平泳ぎ(中級)
関 詩織里

14:50~16:10
テニススクール(初級)
堀野雅史

14:50~16:10
テニススクール(入門)
大澤 直樹
15:00
15:00~15:15
ボディバランステック
水落 温子

15:00~16:00
フラダンス
宇藤 由美
15:00
15:00~16:00
ヨガ(心)
寒竹 麻美
15:00
15:00~16:00
ZUMBA
石丸 和美
15:0015:0015:00
15:00~15:45
ボディコンバット45
三木 晴果
15:00
15:00~15:15
メガダンステック
三木 晴果

15:00~15:45
シェイプエアロ
寒竹 麻美

15:10~16:10
テニススクール(子供)オレンジ
岩元一樹

15:15~16:00
ボディバランス45 ※FX
水落 温子

15:15~16:00
シェイプエアロ
小田 恵子

15:15~16:00
オリジナル健康体操
(骨盤)小田 恵子

15:15~16:00
シンプリーヨガ45
山口 由美

15:15~16:00
ワークアウトエアロ
石丸 和美

15:15~16:00
メガダンス45
三木 晴果

15:20~18:50
スイミングスクール
【子供スイミングスクール】

15:20~18:50
スイミングスクール
【子供スイミングスクール】

15:20~18:50
スイミングスクール
【子供スイミングスクール】

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
日高 幸治

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
日高幸治

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
日高 幸治

15:30~16:00
ゴルフアカデミー(フリー)

15:30~16:00
ゴルフアカデミー(フリー)
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
メガダンス60
石丸 和美

16:00~16:30
ゴルフアカデミー(フリー)
16:00
16:00~16:45
オリジナルボディコンシャス
寒竹 麻美

16:00~16:30
ゴルフアカデミー(フリー)

16:15~17:15
ボディコンバット
久保 亘

16:20~17:20
テニススクール(子供)グリーン
岩元一樹

16:20~17:40
テニススクール(中級)
大澤 直樹

16:30~18:00
卓球
フリー利用

16:30~17:00
ゴルフアカデミー(フリー)
日高 幸治

16:30~18:00
卓球
フリー利用

16:30~17:00
ゴルフアカデミー(フリー)
堀切 利治

16:30~18:00
卓球
フリー利用

16:30~17:00
ゴルフアカデミー(フリー)
日高幸治

16:30~18:00
卓球
フリー利用

16:30~17:00
ゴルフアカデミー(フリー)
堀切 利治

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
日高 幸治

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00

17:30~18:20
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

17:30~18:20
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

17:30~18:00
フィンスイミング(初級)
(フィン持参制)関 詩織里

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

17:30~18:20
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ
18:0018:0018:0018:0018:0018:00
18:00~19:20
テニススクール(中級)
大澤直樹
18:00

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

18:40~19:40
テニススクール(子供)中高生
堀野 雅史
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
大内 貴志
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
大内 貴志
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
堀切 利治
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
堀切 利治
19:0019:0019:00

19:25~20:45
テニススクール(上級)
大澤直樹

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

19:50~21:10
テニススクール(上級)
大澤 直樹

19:50~21:10
テニススクール(初中級)
堀野 雅史

19:50~21:10
テニススクール(入門)
堀野 雅史

19:50~21:10
テニススクール(中上級)
堀野雅史
20:00
20:00~20:45
シェイプエアロ
谷岡 猛

20:00~20:30
ゴルフアカデミー(フリー)
大内 貴志
20:00
20:00~21:00
ボディパンプ60
久保田 優一

20:00~20:30
ゴルフアカデミー(フリー)
大内 貴志
20:00
20:00~20:45
X55(エクストリーム55)(45分)
宅間 詩乃

20:00~20:45
シェイプエアロ
古川 浩史

20:00~20:30
ゴルフアカデミー(フリー)
堀切 利治
20:00
20:00~20:45
ボディパンプ45※TB
三木 晴果

20:00~21:00
ボディバランス
石丸 和美

20:00~20:30
ゴルフアカデミー(フリー)
堀切 利治
20:0020:0020:00

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
大内 貴志

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
大内 貴志

20:30~21:00
平泳ぎ(初級)
船木 泰平

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

20:30~21:15
フィンスイミング(中級)
(フィン持参制)川村 佳寛

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

20:40~21:10
フィンスイミング(初級)
(フィン持参制)関 詩織里
21:00
21:00~21:15
カーディオクロス
宅間 詩乃

21:00~21:45
シンプリーヨガ45
谷岡 猛
21:0021:00
21:00~21:15
カーディオクロス
宅間 詩乃

21:00~21:45
オリジナル健康体操
(骨格矯正)古川 浩史
21:0021:0021:0021:00

21:05~21:50
スイミング(中級)
加藤 星也

21:10~21:40
クロール(初級)
船木 泰平

21:15~22:15
メガダンス60
三木 晴果

21:15~22:35
テニススクール(上級)
堀野 雅史

21:15~22:15
ボディコンバット
三木 晴果

21:15~22:00
シェイプエアロ
石丸 和美

21:20~21:50
バタフライ(初級)
関 詩織里

21:25~21:55
スイミング(フォーム)
小口 百合香

21:30~22:00
コアクロス
宅間 詩乃

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
大内 貴志

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
大内 貴志

21:30~22:00
コアクロス
宅間 詩乃

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
堀切 利治
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00