月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール メインスタジオビギナースタジオプール
09:0009:0009:0009:0009:0009:00
09:00~10:00
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
09:00

09:15~10:20
太極拳
川村和子

09:15~09:40
太極拳
はじめて/小松ゆき子

09:20~10:15
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

09:30~10:00
アクアビクス
初級/古沢真樹子

09:30~10:00
オリジナルアクア
アクア体操/荒木真理子

09:30~10:00
アクアビクス
初級/古沢真樹子

09:40~10:10
青竹エクササイズ
ストレッチ/武田亜矢子

09:45~10:30
ストレッチ
ウェーブリング/市川由起子

09:45~10:20
太極拳
小松ゆき子
10:0010:0010:00
10:00~10:30
スイミング
はじめてスイム
10:0010:0010:0010:00

10:15~11:00
シェイプエアロ
草地恵子

10:15~11:15
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

10:20~11:20
スイミングスクール
レディスコース

10:20~11:30
スイミングスクール
レディスコース

10:25~11:10
オリジナル健康体操
豊田洋子

10:30~11:10
シンプリーエアロ
市川由起子

10:30~11:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

10:30~11:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

10:30~12:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

10:30~11:20
フラダンス
ナニアロハ入門/Emi

10:45~11:15
ストレッチ
ポールストレッチ30/武田亜矢子

10:45~11:30
エクストリーム55(45分)
ハイパーステップ/市川由起子※隔週で入替
11:0011:0011:0011:0011:0011:0011:00

11:10~11:55
ストレッチ
草地恵子

11:20~12:05
ZUMBA
豊田洋子

11:25~12:25
シンプリーピラティス
ピラティス/志賀敦子

11:30~12:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

11:30~12:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

11:30~12:10
シンプリーエアロ
草地恵子

11:30~12:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り

11:30~12:30
スイミング
おまかせ初級/三上朋

11:30~12:15
ZUMBA
TAKUYA

11:30~14:30
イベントプログラム
ファミリーコース/一般開放コース有り

11:45~12:45
マスターズスイミング
金澤武

11:45~12:45
ヨガ
リラックス/志賀真澄
12:0012:0012:00
12:00~12:30
ストレッチ
ストレッチウェーブリング30/武田亜矢子
12:0012:0012:0012:00

12:05~12:50
シェイプステップ
志度澤由紀子

12:10~12:40
エクストリーム55(30分)
市川由起子※定員11名

12:10~12:30
ウエストシェイプ
佐藤雅美

12:20~12:50
ストレッチ
ポール/武田亜矢子※定員16名

12:25~13:25
ヨガ
草地恵子

12:30~13:00
アクアビクス
豊田洋子

12:30~13:00
コアクロス
武田亜矢子※定員15名

12:30~13:00
アクアファイター30
古沢真樹子

12:30~13:00
シェイプウォーキング
ウォーキング&ジョギング久住知世

12:30~13:00
アクアビクス
上月篤子

12:30~13:10
シンプリーエアロ
大滝さとみ

12:40~13:40
ヨガ
タイ古式ヨガ/林靖子

12:55~13:55
テクニカルエアロ
ロー&ハイ/小泉淳
13:0013:00
13:00~13:50
ジャズダンス
入門/江梨加
13:0013:0013:00
13:00~14:00
ヨガ
志賀真澄
13:00
13:00~13:30
バタフライ(初級)

13:00~13:30
平泳ぎ(初級)
13:00
13:00~13:20
ウエストシェイプ
野口凌

13:15~14:15
OyZ運動スクール足腰強化コース
市川由起子

13:15~14:15
OyZ運動スクール足腰強化コース
志渡澤由紀子

13:20~14:20
スイミングスクール
オレンジコース

13:20~14:20
スイミングスクール
オレンジコース

13:20~14:30
スイミングスクール
レディスコース

13:20~14:20
スイミングスクール
オレンジコース

13:25~14:10
ボディコンバット45
伊藤志畝

13:30~14:00
ストレッチ
ポールストレッチ/須賀七海※定員16名

13:40~14:40
フラダンス
ハワイアン/塩田歩

13:40~17:45
スイミングスクール
子供スクール専用時間となります

13:55~14:55
オリジナルエアロ
フィットネスエアロ/小泉淳
14:0014:00
14:00~15:00
ヨガ
宗田衣美
14:0014:0014:0014:0014:00

14:05~14:45
シンプリーステップ
小泉淳

14:10~19:00
スイミングスクール
子供スクール専用時間となります

14:10~15:10
気功
井上博子

14:25~15:25
ヨガ
パワー/村山仁美

14:55~15:55
ジャズダンス
(初中級)/江梨加
15:0015:00
15:00~18:00
スイミングスクール
子供スクール専用時間となります
15:0015:00
15:00~19:00
スイミングスクール
子どもスクール専用時間となります。
15:00
15:00~18:00
スイミングスクール
子供スクール専用時間となります
15:0015:00

15:40~16:40
エクストリーム55(60分)
ボディアタック60/八巻秀明※隔週で入替
16:0016:0016:0016:0016:0016:0016:00

16:05~16:50
ボディパンプ45
武田亜矢子
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
ボディパンプ60
八巻秀明

17:05~17:50
ボディアタック45
佐々木恒

17:45~19:00
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
18:0018:00
18:00~19:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
18:0018:0018:00
18:00~19:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
18:0018:00

18:05~18:35
バレエ
初級/里見美香

18:40~19:20
バレエ
中級/里見美香

18:50~19:50
テクニカルエアロ
ローインパクト/大野恵以子
19:0019:0019:00
19:00~19:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
19:00
19:00~19:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース使用制限有り
19:0019:00
19:00~19:30
アクアビクス
榊裕貴
19:00

19:10~20:25
ジャズダンス
中上級/FUMIKA

19:15~20:15
テクニカルエアロ
(中上級) / 中川正博

19:30~20:00
オリジナルアクア
アクアターゲット/榊裕貴

19:30~20:00
クロール(中級)

19:30~20:00
平泳ぎ(初級)

19:30~20:00
ファイト
入門/野口※隔週実施

19:30~20:00
クロール(初級)

19:30~20:30
マスターズスイミング
金澤武

19:40~20:25
ZUMBA
北川恭子
20:0020:00
20:00~20:45
ヨガ
リラックス/森由希子

20:00~20:30
平泳ぎ(中級)

20:00~20:30
背泳ぎ(初級)
20:00
20:00~20:45
ヨガ
ディープリラックスヨガ45/森由希子

20:00~20:30
アクアファイター30
古沢真樹子
20:00
20:00~20:30
バタフライ(中級)

20:00~20:30
クロール(初級)
20:00
20:00~20:50
オリジナルダンス
J-POPダンス/RIKU

20:00~20:30
スイミング
おまかせ初級

20:00~20:30
クロール(中級)
20:0020:00

20:05~20:30
ファイト
野口※隔週実施

20:15~21:00
ストレッチ
コアウェーブ45/市川由起子

20:25~21:15
ZUMBA
紺野みく

20:30~21:15
スイミング(初級)

20:30~21:30
スイミング(上級)

20:30~21:00
背泳ぎ(中級)

20:30~21:00
バタフライ(初級)

20:30~21:00
平泳ぎ(初級)

20:30~21:00
スタート&ターン

20:30~21:00
フィンスイミング

20:35~21:35
ボディパンプ60
佐々木恒

20:40~21:10
ボディパンプ30
根津祐希

20:55~21:25
コアクロス
根津祐希※定員15名
21:0021:00
21:00~21:20
ウエストシェイプ
土子修平
21:00
21:00~22:00
マスターズスイミング
三上朋
21:00
21:00~22:00
スイミング(上級)

21:00~22:00
スイミング(中級)
21:00
21:00~21:30
ボディパンプ30
佐々木恒

21:00~22:00
スイミング(上級)

21:00~21:30
平泳ぎ(初級)
21:0021:00

21:25~22:10
ボディアタック45
佐々木恒

21:25~21:45
ウエストシェイプ
木村幸介

21:30~22:30
ボディコンバット
伊藤志畝・榊裕貴

21:30~22:00
オリジナルアクア
アクア体操/大和田拓哉

21:40~22:10
ストレッチ
ポールストレッチ/根津祐希※定員15名

21:45~22:30
ボディコンバット45
榊裕貴
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00