月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコート 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコート
09:0009:0009:0009:0009:0009:0009:00

09:15~11:15
テニススクール(ロング)
金子・信夫

09:15~10:35
サッカースクール
U-10 小島

09:15~10:45
テニススクール(初中級)
鈴木

09:15~10:15
成人水泳教室(上級)
(上級A・B)佐藤

09:15~10:15
成人水泳教室(上級)
(初級)河崎

09:15~10:35
テニススクール(子供)ジュニア1
古賀

09:15~10:45
テニススクール(中上級)
棚原

09:15~10:45
テニススクール(中級)
渡瀬・湯原

09:15~10:45
テニススクール(初級)
鈴木

09:30~11:00
スイミング
フリーコース(3コース以上)

09:30~10:00
スイミング
フリーコース(3コース以上)

09:30~09:45
スイミング
フリーコース(3コース以上)

09:30~10:00
スイミング
フリーコース(3コース以上)

09:30~10:00
スイミング
フリーコース(3コース以上)

09:30~10:30
体育スクール
子供空手教室

09:30~10:15
スイミング
フリーコース(2コース)

09:45~11:15
テニススクール(中上級・上級)
湯原

09:45~11:15
テニススクール(中級)
鈴木

09:45~11:00
スイミングスクール
幼稚園指導:実施日館内案内

09:45~11:15
テニススクール(中上級・上級)
湯原

09:45~11:15
テニススクール(初中級)
古賀

09:45~11:45
スイミング
フリーコース(2コース)

09:45~11:00
スイミングスクール
幼稚園指導(日程は館内掲示します)

09:45~11:15
テニススクール(上級)
湯原

09:45~11:15
テニススクール(中上級)
鈴木

09:45~11:15
テニススクール(上級)
鈴木

09:45~11:15
テニススクール(初中級・中級)
湯原
10:0010:00
10:00~11:00
テクニカルエアロ
原口 佳子

10:00~10:30
アクアウォーキング
中里

10:00~10:45
アクアビクス(エンジョイ)
遠藤 亜紀子
10:00
10:00~11:00
ジャザサイズ
宮脇 尚子

10:00~11:30
スイミング
フリ―コース(2コース)

10:00~10:30
アクアジョギング
高木
10:00
10:00~10:45
バレトン
土本 知子
10:00
10:00~10:45
シェイプエアロ
山川 美紀

10:00~12:00
スイミング
フリーコース(2コース)

10:00~11:00
成人水泳教室(上級)
(上級A)萩原

10:00~10:30
アクアウォーキング
後藤

10:00~10:45
アクアビクス(シェイプ)
土屋 里恵
10:00
10:00~11:00
テクニカルエアロ
土本 知子(ローハイコンボ)

10:00~10:50
体育スクール
スポーツベビー/1.6歳~2.11歳

10:00~11:00
成人水泳教室(上級)
(上級B)橋塚

10:00~11:00
成人水泳教室(中級)
(中級B)河崎

10:00~11:00
スイミング
フリーコース(3コース)
10:00

10:10~11:00
体育スクール
児童/小学生

10:30~11:00
腰痛ケアアクア
中里

10:30~11:20
体育スクール
スポーツベビー/1.6歳~2.11歳

10:30~11:00
腰痛ケアアクア
高木

10:30~11:20
体育スクール
ベビー対象

10:30~11:00
腰痛ケアアクア
後藤

10:30~11:30
スイミングスクール
子供スクール

10:40~11:30
サッカースクール
キッズ 大石

10:40~11:40
サッカースクール
U-8 小島

10:45~11:15
体育スクール
プチベビークラブ/8か月~1.6歳

10:50~11:30
シンプリーエアロ
原口 佳子

10:50~12:20
テニススクール(初中級)
渡瀬

10:50~12:10
テニススクール(子供)ジュニア3
棚原

10:50~12:10
テニススクール(子供)ジュニア1
鈴木

10:50~12:50
テニススクール(ロング)
湯原・古賀
11:0011:00
11:00~12:00
成人水泳教室(中級)
(中級A)中里

11:00~12:00
成人水泳教室(上級)
(上級B)松田(志)

11:00~12:00
成人水泳教室(中級)
(中級B)橋塚

11:00~12:00
スイミング
フリーコース(2コース)
11:00
11:00~12:00
成人水泳教室(初級)
(初級)松田
11:00
11:00~12:00
テクニカルエアロ
山川 美紀

11:00~12:00
成人水泳教室(中級)
(中級B)松田(志)

11:00~12:00
成人水泳教室(上級)
(上級B)橋塚
11:00
11:00~12:00
オリジナル健康体操
山川 美紀

11:00~12:00
成人水泳教室(中級)
(上級B)高木

11:00~12:00
成人水泳教室(中級)
(中級A)橋塚

11:00~12:00
成人水泳教室(初級)
(初級)大石
11:00
11:00~11:50
体育スクール
スポーツリトル/2.6歳~3.11歳

11:00~12:00
スイミングスクール
ベビー対象

11:00~13:45
スイミング
フリーコース(3コース)
11:00

11:10~12:00
体育スクール
キンダー/4歳~年長

11:15~12:15
オリジナル健康体操
原口 佳子(ピラティス)

11:15~12:15
ヨガ(心)
笹原 幸恵

11:15~11:45
体育スクール
プチベビークラブ/8か月~1.6歳

11:15~11:55
シンプリーエアロ
土本 知子

11:20~12:50
テニススクール(中上級)
鈴木

11:20~12:50
テニススクール(初中級・中級)
湯原

11:20~12:50
テニススクール(上級)
湯原

11:20~12:50
テニススクール(中級)
古賀

11:20~12:50
テニススクール(中上級・上級)
湯原

11:20~12:50
テニススクール(初中級・中級)
鈴木

11:20~12:50
テニススクール(初中級・中級)
鈴木

11:20~12:50
テニススクール(中上級)
湯原

11:20~13:20
テニススクール(ロング)
金子・信夫

11:30~12:20
体育スクール
スポーツリトル/2.6歳~3.11歳

11:30~12:30
スイミングスクール
ベビー対象

11:30~12:00
スイミング
フリーコース(1コース)

11:30~12:30
スイミングスクール
子供スクール

11:45~12:30
オリジナル健康体操
圓谷 英司
12:0012:00
12:00~15:00
スイミング
フリーコース(3コース以上)

12:00~13:00
スイミングスクール
ベビー対象
12:00
12:00~15:00
スイミング
フリーコース(3コース以上)
12:00
12:00~12:45
健康水泳教室(水中運動)
(リフレッシュスイム)高木

12:00~15:00
スイミング
フリーコース(3コース以上)
12:00
12:00~13:00
スイミングスクール
ベビー対象

12:00~15:00
スイミング
フリーコース(3コース以上)
12:00
12:00~12:45
アクアビクス(シェイプ)
川前 幸子
12:00

12:10~13:00
体育スクール
児童上級対象

12:15~13:00
シェイプエアロ
山川 美紀

12:20~13:00
シンプリーエアロ
元根 美千代

12:25~13:10
ボディバランス45 ※FX
白濱 美由紀

12:30~13:30
ヨガ(体)
緑川 五月

12:30~13:15
アクアビクス(オリジナル)
土屋 里恵

12:30~13:20
体育スクール
キンダー/4歳~年長

12:30~13:30
スイミングスクール
子供スクール

12:45~13:15
コアクロス
木村 彰洋

12:45~13:45
ヨガ(体)
圓谷 英司

12:55~13:55
テニススクール(テニスデビュー)
鈴木

12:55~14:55
テニススクール(ロング)
渡瀬・棚原
13:0013:00
13:00~14:00
成人水泳教室(初級)
中里
13:00
13:00~14:00
成人水泳教室(中級)
(中級A)佐々木
13:00
13:00~14:00
成人水泳教室(中級)
(中級A)高木
13:00
13:00~14:00
成人水泳教室(中級)
(中級B)橋塚
13:00
13:00~14:00
スイミングスクール
子供スクール
13:00

13:15~14:15
フラダンス
三浦 由美

13:25~14:25
ボディコンバット
白濱 美由紀

13:25~14:15
テニススクール(子供)キッズ
坂本

13:25~14:55
テニススクール(中上級)
信夫

13:25~14:55
テニススクール(中級)
松岡

13:30~15:00
テニススクール(中上級・上級)
湯原

13:30~15:00
テニススクール(初中級・中級)
鈴木

13:30~14:00
ストレッチ
(ボール) 土屋 里恵

13:30~15:00
テニススクール(中上級・上級)
古賀

13:30~15:00
テニススクール(中級)
湯原

13:30~14:10
シンプリーステップ
原口 佳子

13:30~15:00
テニススクール(上級)
湯原

13:30~15:00
テニススクール(中上級)
湯原

13:30~14:20
体育スクール
キンダー/4歳~年長

13:30~14:30
スイミングスクール
子供スクール

13:30~17:00
スイミング
フリーコース(3コース)

13:40~14:20
シンプリーエアロ
緑川 五月
14:0014:0014:0014:0014:0014:00
14:00~15:00
スイミングスクール
子供スクール
14:00
14:00~14:45
体育スクール
子供ダンススクール【ハッピー】

14:00~15:30
テニススクール(中級)
古賀

14:00~15:30
テニススクール(中上級・上級)
湯原

14:00~15:30
テニススクール(初中級)
鈴木

14:15~15:15
ストレッチ
(骨盤ストレッチ)土屋 里恵

14:15~15:15
テニススクール(子供)レッド
坂本

14:15~15:15
テニススクール(子供)オレンジ
渡邊

14:30~15:15
シェイプエアロ
元根 美千代

14:30~15:20
体育スクール
スポーツリトル/2.6歳~3.11歳

14:30~15:30
ラテン
元根 美千代

14:30~15:15
メガダンス45
川前 幸子

14:30~15:20
体育スクール
児童/小学生

14:30~15:15
ボディパンプ45
松島 恵

14:40~15:25
シェイプステップ
原口 佳子

14:55~15:45
体育スクール
子供ダンススクール【チャレンジ】
15:0015:00
15:00~16:00
スイミング
フリーコース(1コース)
15:00
15:00~16:00
スイミング
フリ―コース(1コース)
15:00
15:00~16:00
スイミング
フリーコース(1コース)
15:00
15:00~16:00
スイミング
フリーコース(1コース)
15:00
15:00~16:00
スイミングスクール
子供スクール
15:00
15:00~15:50
テニススクール(子供)キッズ
渡瀬

15:00~16:00
テニススクール(子供)レッド
棚原

15:15~16:05
サッカースクール
キッズ 大石

15:15~16:15
テニススクール(子供)グリーン1
坂本

15:15~16:15
テニススクール(子供)グリーン2
渡邉

15:15~16:15
サッカースクール
U-8 小島

15:30~16:20
体育スクール
キンダー/4歳~年長

15:30~16:20
体育スクール
キンダー/4歳~年長

15:30~16:20
サッカースクール
キッズ 小島

15:30~16:20
サッカースクール
キッズ 大石

15:30~16:20
体育スクール
キンダー/4歳~年長

15:30~16:20
体育スクール
児童/小学生

15:30~16:00
コアクロス
松島 恵

15:30~16:30
スイミングスクール
子供スクール

15:35~16:20
シェイプエアロ
原口 佳子

15:35~17:05
テニススクール(初級)
鈴木

15:35~17:05
テニススクール(中上級・上級)
古賀

15:35~17:05
テニススクール(中級)
湯原

15:45~16:45
スイミングスクール
子供スクール

15:45~16:45
スイミングスクール
子供スクール

15:45~16:45
スイミングスクール
子供スクール

15:45~16:45
スイミングスクール
子供スクール
16:0016:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)レッド
渡邉
16:00
16:00~16:50
テニススクール(子供)キッズ
松岡

16:00~17:00
テニススクール(子供)レッド
湯原
16:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)レッド
鈴木
16:00
16:00~16:50
テニススクール(子供)キッズ
湯原
16:00
16:00~17:00
スイミングスクール
子供スクール
16:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)グリーン1
渡瀬

16:00~17:00
テニススクール(子供)オレンジ
棚原

16:15~17:15
ボディコンバット
松島 恵

16:25~17:25
サッカースクール
U-8 小島

16:25~17:25
サッカースクール
U-8 小島

16:25~17:25
サッカースクール
U-8 小島

16:30~17:20
体育スクール
子供ダンススクール【チャレンジ】

16:30~17:20
体育スクール
児童/小学生

16:30~17:20
体育スクール
児童/小学生

16:30~17:20
体育スクール
児童/小学生

16:30~17:30
体育スクール
子供空手教室

16:30~17:20
体育スクール
児童上級/コーチ認定

16:35~18:05
テニススクール(初級)
坂本

16:35~17:55
テニススクール(子供)ジュニア2
鈴木

16:35~18:05
テニススクール(初中級・中級)
渡邉

16:35~18:05
テニススクール(中上級)
松岡

16:40~17:30
体育スクール
子供ダンススクール【チャレンジ】

16:45~17:45
スイミングスクール
子供スクール

16:45~17:45
スイミングスクール
子供スクール

16:45~17:45
スイミングスクール
子供スクール

16:45~17:45
スイミングスクール
子供スクール
17:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
体育スクール
子供空手教室
17:0017:00
17:00~18:00
スイミングスクール
子供スクール
17:00

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン1
鈴木

17:10~18:30
テニススクール(子供)ジュニア1
渡邉

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン1
古賀

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ
湯原

17:10~18:30
テニススクール(子供)ジュニア2
松岡

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン2
渡瀬

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン1
鈴木(オレンジ合同)

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ
鈴木(グリーン1合同)

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン2
湯原

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ
鈴木

17:10~18:40
テニススクール(上級)
棚原

17:30~18:20
体育スクール
子供ダンススクール【ドリーム】

17:30~18:20
体育スクール
児童上級/コーチ認定

17:30~18:50
サッカースクール
U-10 佐々木

17:30~18:50
サッカースクール
U-12 小島

17:30~18:20
体育スクール
児童上級/コーチ認定

17:30~18:50
サッカースクール
U-12 小島

17:30~18:50
サッカースクール
U-10 大石

17:30~18:50
サッカースクール
U-12 大石

17:30~18:50
サッカースクール
U-10 小島

17:30~18:20
体育スクール
子供ダンススクール【ドリーム】

17:30~18:20
体育スクール
児童上級/コーチ認定

17:30~18:30
体育スクール
子供空手教室

17:45~18:45
スイミングスクール
子供スクール

17:45~18:45
スイミングスクール
子供スクール

17:45~18:45
スイミングスクール
子供スクール

17:45~18:45
スイミングスクール
子供スクール
18:0018:0018:0018:0018:0018:00
18:00~20:00
スイミングスクール
子供スクール
18:00

18:10~19:10
テニススクール(テニスデビュー)
坂本

18:10~19:40
テニススクール(上級)
金子

18:10~19:40
テニススクール(初中級・中級)
松岡

18:10~19:40
テニススクール(中上級)
渡邉

18:30~19:20
体育スクール
子供ダンススクール【ドリーム】

18:40~19:30
体育スクール
子供ダンススクール【シャイニー】

18:45~21:15
スイミングスクール
子供スクール

18:45~19:45
スイミングスクール
子供スクール

18:45~21:15
スイミングスクール
子供スクール

18:45~21:15
スイミングスクール
子供スクール

18:45~21:15
スイミングスクール
子供スクール

18:45~19:45
スイミングスクール
子供スクール
19:0019:0019:0019:0019:0019:00
19:00~20:00
成人水泳教室(上級)
(上級B)佐藤
19:00

19:30~20:50
テニススクール(子供)ジュニア2
渡邊

19:30~20:30
テニススクール(テニスデビュー)
鈴木

19:30~21:00
テニススクール(初中級・中級)
渡瀬

19:30~21:00
テニススクール(中上級・上級)
湯原

19:30~21:00
テニススクール(中上級)
松岡

19:30~21:00
テニススクール(初中級・中級)
古賀

19:30~20:30
テニススクール(テニスデビュー)
鈴木

19:30~21:00
テニススクール(中上級・上級)
棚原 渡瀬

19:30~21:00
テニススクール(初級)
鈴木

19:30~20:50
テニススクール(子供)ジュニア3
湯原

19:45~21:15
テニススクール(初中級・中級)
渡邉

19:45~21:15
テニススクール(中上級・上級)
金子・松岡
20:0020:00
20:00~21:00
オリジナル健康体操
山川 美紀

20:00~21:00
成人水泳教室(中級)
佐藤
20:00
20:00~21:00
メガダンス60
川前 幸子

20:00~21:00
成人水泳教室(上級)
(上級B)佐藤
20:00
20:00~21:00
ヨガ(心)
笹原 幸恵
20:0020:0020:00
21:0021:0021:0021:0021:0021:0021:00