月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオスタジオBプールプール スタジオスタジオBプールプール スタジオスタジオBプールプール スタジオスタジオBプールプール スタジオスタジオBプールプール スタジオスタジオBプールプール スタジオスタジオBプールプール
09:0009:00休館日休館日休館日休館日09:0009:0009:0009:0009:00

09:05~13:30
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

09:20~09:50
アクアビクス
京田 菜穂子

09:20~09:50
脂肪バイバイ
西村 恭助

09:20~09:50
脂肪バイバイ
西村 恭助

09:20~12:45
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

09:45~10:45
ヨガ(心)
播野 朱美

09:45~10:45
ヨガ(体)
稲木 佳代子

09:45~10:45
ヨガ(心)
播野 朱美

09:45~10:45
OyZ運動スクール足腰強化コース
五味 愛子

09:45~10:45
ヨガ(体)
西岡 和代

09:45~10:30
シェイプステップ
水本 百合

09:50~12:00
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

09:50~12:00
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

09:50~12:00
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

09:50~12:00
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり
10:00
10:00~10:40
シンプリーエアロ
中畑 良子
10:0010:00
10:00~10:40
シンプリーエアロ
荒武 千恵

10:00~10:30
アクアウォーキング
西村 恭助
10:0010:00
10:00~10:30
アクアジョギング
西村 恭助
10:00
10:00~11:00
ヨガ(体)
岡田 めぐみ

10:00~11:00
太極拳
家野 純子
10:00
10:00~11:00
ボディパンプ60
北川 奈津紀

10:00~11:00
OyZ運動スクール脳活性化コース
菱沼 成美
11:00
11:00~11:45
シェイプステップ
中畑 良子

11:00~11:25
ステップ・アップ
菱沼 成美
11:0011:00
11:00~11:45
シェイプエアロ
荒武 千恵

11:00~11:25
ステップ・アップ
稲木 佳代子
11:00
11:00~11:45
シェイプエアロ
菱沼 成美

11:00~11:25
ステップ・アップ
五味 愛子

11:00~12:00
スイミング(上級)
井上 靖雄
11:00
11:00~11:45
シェイプエアロ
稲木 佳代子

11:00~12:00
フラダンス
サチコ・ナ・プアラニ・フラ・ネットワーク
11:0011:00

11:05~11:50
スイミング(中級)
井上 靖雄

11:15~12:15
ボディパンプ60
加森 将大

11:15~12:15
有料プログラム
(予約制)担当・内容は館内掲示

11:15~12:00
シェイプエアロ
菱沼 成美

11:30~11:55
ロコモ・コア
菱沼 成美

11:30~11:55
ロコモ・フィット
稲木 佳代子

11:30~11:55
ロコモ・コア
五味 愛子

11:30~12:15
ボディコンバット45
田村 正樹
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00

12:05~13:05
フィンスイミング
谷川 優気

12:05~12:35
背泳ぎ(初級)
谷川 優気

12:05~12:50
スイミング(中級)
井上 靖雄

12:10~12:55
アクアビクス
藤本 良江

12:10~12:55
アクアビクス
村田 涼子

12:15~13:15
ボディコンバット
岩谷 裕司

12:15~13:00
エクストリーム55(45分)
北川 奈津紀

12:15~13:15
バレトン
稲木 佳代子

12:15~12:30
ボディコンバットテック
岩谷 裕司

12:15~13:00
アクアビクス
小川 淑子

12:15~13:00
オリジナルボディコンシャス
(ピラティス)田村 正樹

12:15~13:30
ハワイアンフラ(スクール)
サチコ・ナ・プアラニ・フラ・ネットワーク

12:15~13:15
バレトン
稲木 佳代子

12:15~12:30
エクストリーム55テック
北川 奈津紀

12:20~12:50
アクアビクス
藤本 良江

12:30~13:00
ボディコンバット30
岩谷 裕司

12:30~13:15
エクストリーム55(45分)
北川 奈津紀

12:30~13:30
ボディコンバット
岩谷 裕司

12:30~12:45
カーディオクロス

12:30~13:30
ボディバランス
菱沼 成美

12:30~13:30
テクニカルエアロ
中村 千佐子

12:40~13:10
クロール(初級)
谷川 優気

12:55~13:55
マスターズスイミング
井上 靖雄
13:0013:0013:0013:0013:0013:00
13:00~13:30
コアクロス
岩本 宏俊

13:00~13:30
バタフライ(初級)
葛山 創平
13:00

13:05~13:35
平泳ぎ(初級)
松元 智子

13:10~13:40
ビギナー
松元 智子

13:15~14:15
太極拳
細田 幸枝

13:15~14:00
メガダンス45
菱沼 成美

13:15~13:45
アクアベル
北川 奈津紀

13:15~13:45
コアクロス
岩谷 裕司

13:30~14:30
ボディパンプ60
北野 香織

13:30~14:30
ボディパンプ60
岩谷 裕司

13:30~14:15
メガダンス45
菱沼 成美

13:30~13:45
ボディパンプテック
岩本 宏俊

13:30~14:30
マスターズスイミング
川崎 ・ 杉本

13:35~14:20
スイミング(フォーム)
葛山 創平

13:40~14:10
バタフライ(初級)
松元 智子

13:45~14:45
スイミング(上級)
谷川 優気

13:45~14:15
ボディパンプ30
岩本 宏俊

13:45~14:15
ボディアタック30
木村 崇俊

13:45~14:15
エクストリーム55(30分)
西本 雄介
14:0014:0014:0014:00
14:00~14:30
ボディパンプ30
北川 奈津紀

14:00~14:45
トップライド45
西本 雄介
14:00
14:00~15:00
フィンスイミング
松元 智子
14:00
14:00~15:00
ボディバランス
荒武 千恵
14:00
14:00~14:45
ヨガ(心)
いずみ

14:15~15:05
バレエ
宮迫 恵

14:25~15:25
スイミング(上級)
水野 明莉

14:30~18:30
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

14:30~15:20
ヨガ(心)
(アロマ)伊藤 美葉子

14:30~14:45
ボディパンプテック
岩谷 裕司

14:30~15:00
コアクロス
宮藤 幸乃

14:35~15:20
アクアビクス
伊藤 由実子

14:35~15:05
クロール(初級)
勝 康誠

14:45~15:15
エクストリーム55(30分)
北野 香織

14:45~15:25
シンプリーステップ
菱沼 成美

14:45~15:15
コアクロス
西村 恭助

14:45~15:45
ボディバランス
菱沼 成美

14:45~15:15
コアクロス
西村 恭助

14:45~15:30
ボディパンプ45
岩谷 裕司
15:0015:0015:0015:00
15:00~15:30
エクストリーム55(30分)
北川 奈津紀
15:0015:0015:00

15:10~15:55
スイミング(中級)
勝 康誠

15:15~19:00
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

15:15~16:15
メガダンス60
宮藤 幸乃

15:20~18:30
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

15:20~18:30
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

15:20~18:30
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

15:30~16:30
ボディバランス
荒武 千恵

15:30~16:30
ヨガ(体)
荒武 千恵

15:30~16:10
シンプリーステップ
菱沼 成美

15:30~16:15
トップライド45
山崎 桂司

15:30~16:15
トップライド45
西本 雄介

15:45~16:00
メガダンステック
江崎 珠奈
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~16:45
メガダンス45
江崎 珠奈
16:00
16:00~19:00
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

16:15~17:00
アクアビクス
村田 涼子
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:30~20:30
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

18:30~20:30
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

18:30~20:30
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり

18:30~20:30
スイミングスクール
子供スクールのためコース制限あり
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00

19:30~20:00
コアクロス
岩本 宏俊

19:30~20:00
ボディパンプ30
加森 将大

19:30~20:00
コアクロス
岩谷 裕司

19:30~20:00
ボディコンバット30
岩本 宏俊

19:45~20:45
ヨガ(体)
いずみ
20:0020:0020:0020:0020:0020:0020:00

20:15~21:00
エクストリーム55(45分)
福田 一樹

20:15~20:45
トップライド30
池添 昂志郎

20:15~21:00
メガダンス45
菱沼 成美

20:15~20:30
カーディオクロス

20:15~21:00
メガダンス45
江崎 珠奈

20:15~20:45
トップライド30
山崎 桂司

20:15~20:45
コアクロス
池添 昴志郎

20:30~21:30
スイミング(上級)
川 一

20:30~21:30
マスターズスイミング
竹本 明日香

20:30~21:00
脂肪バイバイ
石井 春菜

20:30~21:30
フィンスイミング
葛山 創平

20:45~21:00
パワークロス/上半身
21:0021:0021:0021:0021:00
21:00~21:30
ボディパンプ30
濱田 真之
21:0021:00

21:05~21:35
平泳ぎ(初級)
石井 春菜

21:15~22:15
ボディパンプ60
濱田 真之

21:15~22:00
ハウスダンス
稲木 純平

21:15~22:00
ボディコンバット45
木村 崇俊

21:15~21:30
コアクロス15

21:15~22:00
エクストリーム55(45分)
福田 一樹

21:15~22:00
ボディバランス45 ※ST
高崎 真名実

21:15~22:00
トップライド45
池添 昂志郎

21:35~22:05
アクアジョギング
竹本 明日香

21:35~22:05
背泳ぎ(初級)
葛山 創平

21:40~22:10
クロール(初級)
石井 春菜

21:45~22:30
ストリートダンス
楠野 文香

21:45~22:15
ボディバランス30 ※FX
高崎 真名実
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00

22:10~22:40
バタフライ(初級)
竹本 明日香

22:15~23:00
ボディアタック45
菱沼 成美

22:15~22:45
ボディコンバット30
岩谷 裕司

22:30~23:00
ボディアタック30
西本 雄介
23:0023:0023:0023:0023:0023:0023:00