月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオプールテニスコート・サッカーコートスカッシュコート体育館 スタジオプールテニスコート・サッカーコートスカッシュコート体育館 スタジオプールテニスコート・サッカーコートスカッシュコート体育館 スタジオプールテニスコート・サッカーコートスカッシュコート体育館 スタジオプールテニスコート・サッカーコートスカッシュコート体育館 スタジオプールテニスコート・サッカーコートスカッシュコート体育館 スタジオプールテニスコート・サッカーコートスカッシュコート体育館
09:0009:00休館日休館日休館日休館日休館日09:0009:0009:0009:0009:00

09:15~09:40
ステップ・アップ
坂西 まどか

09:15~09:40
ステップ・アップ
東 美香

09:30~10:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
脇坂 祐未

09:30~10:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
脇坂 祐未

09:45~10:10
ロコモ・フィット
坂西 まどか

09:45~10:10
ロコモ・コア
東 美香
10:00
10:00~10:30
クロール(初級)
長谷川 八重子
10:0010:00
10:00~10:30
アクアビクス
今井 リナ
10:0010:00
10:00~10:30
アクアビクス
今井 リナ
10:0010:00

10:10~11:30
テニススクール(中級)
加地澄人

10:10~11:30
テニススクール(初中級)
橘幹治郎

10:10~11:40
テニススクール(上級)
三上隆史

10:15~10:45
ダンベル体操
杉森 太一

10:15~10:45
メガダンス30
草加 穂住

10:15~11:35
テニススクール(中級・中上級)
橘幹治郎

10:15~11:00
メガダンス45
草加 穂住

10:15~10:45
アクアビクス
田中 鈴香

10:15~11:15
テニススクール(初心)
橘幹治郎

10:15~11:00
ZUMBA
武田 多美

10:20~11:40
テニススクール(中上級)
橘幹治郎

10:30~11:30
ボディパンプ60
山本 ノナ

10:30~13:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

10:30~11:30
ヨガ(体)
岡澤 知子

10:30~11:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

10:35~11:05
フィンスイミング
(初・中級)長谷川 八重子/西馬 由香里

10:40~11:10
バタフライ(中級)
今井 リナ

10:40~11:10
バタフライ(初級)
長谷川 八重子

10:45~11:10
ステップ・アップ
脇坂 祐未

10:55~11:25
腰痛ケアアクア
西馬 由香里
11:00
11:00~11:45
ボディバランス45 ※FX
堀川 真南

11:00~11:20
ストレッチ
フィットネススタッフ
11:0011:00
11:00~11:45
シェイプエアロ
山本 めぐみ

11:00~11:20
ウエストシェイプ
フィットネススタッフ
11:0011:0011:0011:00

11:15~11:45
アクアビクス
田中 鈴香

11:15~11:45
スイミング(中級)
今井 リナ

11:15~12:15
シンプリーヨガ
亀山 朋子

11:15~11:40
ロコモ・フィット
脇坂 祐未

11:15~12:15
ボディバランス
武田 多美

11:15~11:45
フィンスイミング
長谷川 八重子/西馬 由香里

11:20~11:50
背泳ぎ(初級)
石田 涼夏

11:30~12:00
スイミング(初級)
西馬 由香里

11:30~12:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

11:35~12:35
テニススクール(初心)
野々村沙樹

11:35~12:55
テニススクール(初級)
加地澄人

11:40~12:40
テニススクール(初心)
長谷川歳洋

11:40~12:10
スイミング(初級)
長谷川 八重子

11:45~13:05
テニススクール(初級)
長谷川歳洋

11:45~12:45
テニススクール(初心)
橘幹治郎

11:45~13:05
テニススクール(初級・初中級)
長谷川歳洋

11:45~13:05
テニススクール(中上級)
橘幹治郎

11:45~12:05
ストレッチ
フィットネススタッフ

11:45~12:05
ウエストシェイプ
フィットネススタッフ

11:45~12:15
ボディアタック30
山本 ノナ

11:45~12:45
オリジナル健康体操
(ぺルビックストレッチ)藍

11:45~12:45
テニススクール(初級)
橘幹治郎

11:45~12:45
テニススクール(初心)
森本伊泉

11:50~12:50
健康水泳教室
鈴木 幸輔

11:50~12:20
アクアウォーキング
長谷川 八重子

11:55~12:25
クロール(中級)
石田 涼夏
12:00
12:00~13:00
ボディパンプ60
草加 穂住
12:0012:00
12:00~13:00
ヨガ(心)
赤瀬 けい子
12:0012:0012:0012:00

12:15~12:45
クロール(中級)
長谷川 八重子

12:15~12:45
平泳ぎ(中級)
長谷川 八重子

12:25~13:05
有料プログラム
(定員4名・最少遂行2名)要予約

12:30~13:30
社交ダンス
スタジオ・ジョイ

12:30~13:30
ボディパンプ60
堀越 昭宏

12:30~13:00
コアクロス
村上 滉

12:30~13:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

12:40~13:40
テニススクール(子供)グリーン
長谷川歳洋

12:45~13:15
クロール(初級)
田中 鈴香

12:45~14:05
テニススクール(初級・初中級)
長谷川歳洋

12:45~14:05
テニススクール(中級)
三上隆史

12:50~13:20
バタフライ(中級)
長谷川 八重子

12:50~13:20
バタフライ(中級)
長谷川 八重子
13:0013:0013:00
13:00~13:30
クロール(初級)
山本 ノナ
13:0013:0013:00
13:00~14:20
テニススクール(中級・中上級)
橘幹治郎
13:00
13:00~13:45
オリジナルダンス

13:10~13:40
平泳ぎ(初級)
西馬 由香里

13:15~14:15
社交ダンス
(初級) スタジオ・ジョイ

13:15~13:55
シンプリーエアロ
岡本 亮二

13:15~13:30
カーディオクロス
村上 滉

13:15~14:35
テニススクール(初中級)
森本伊泉

13:25~13:55
アクアビクス
田中 鈴香

13:25~13:55
スイミング(上級)
長谷川 八重子

13:30~14:50
テニススクール(初中級)
橘幹治郎

13:30~14:00
有料プログラム
(プライベートレッスン枠)要予約

13:30~14:50
テニススクール(中級)
橘幹治郎

13:30~13:45
ストレッチ
村上 滉

13:30~18:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

13:30~14:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

13:35~14:15
有料プログラム
(定員4名・最少遂行2名)要予約

13:35~14:05
ヨガ
(水中)赤瀬 けい子

13:45~14:15
リズム&ストレッチ
赤松 由美子

13:45~14:15
ボディコンバット30
堀越 昭宏

13:45~14:15
クロール(初級)
西馬 由香里

13:45~14:45
テニススクール(子供)オレンジ
野々村沙樹
14:0014:0014:0014:0014:0014:00
14:00~15:00
ヨガ(体)
Rie

14:00~15:00
成人水泳教室(中級)
長谷川 八重子
14:00
14:00~14:30
コアクロス
佐藤 吉倫

14:10~15:10
テニススクール(初心)
三上隆史

14:15~14:30
メガダンステック
絵里奈

14:20~14:50
有料プログラム
(プライベートレッスン枠)要予約

14:30~15:15
シェイプエアロ
東 美香

14:30~15:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

14:30~15:15
メガダンス45
絵里奈

14:30~15:15
シンプリーエアロ
赤松 由美子

14:30~15:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

14:30~15:15
気功
田中 明美

14:45~15:05
ヒップアップ
フィットネススタッフ

14:45~15:15
ボディコンバット30
森田 諒

14:45~15:15
ボディコンバット30
村上 滉

14:45~15:05
ウエストシェイプ
フィットネススタッフ

14:45~15:15
ボディバランス30 ※FX
堀川 真南

14:45~17:45
有料プログラム
子供スクールの為コース利用制限有

14:45~16:05
テニススクール(初級)
森本伊泉

14:50~15:50
テニススクール(子供)グリーン
橘幹治郎

14:50~15:50
テニススクール(子供)レッド
長谷川歳洋

14:50~15:35
テニススクール(子供)キッズ
野々村沙樹
15:00
15:00~15:45
テニススクール(子供)キッズ
細川陽美
15:0015:0015:0015:00
15:00~15:45
テニススクール(子供)キッズ
細川陽美
15:0015:00

15:05~15:35
有料プログラム
(プライベートレッスン枠)要予約

15:10~16:30
テニススクール(中上級)
三上隆史

15:15~16:00
ワークアウトエアロ
今濱 真理子

15:20~16:05
サッカースクール
幼児クラス

15:30~16:30
ボディバランス
山本 ノナ

15:30~16:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

15:30~15:50
ウエストシェイプ
フィットネススタッフ

15:30~16:30
オリジナルケア
田中 明美

15:30~16:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

15:30~16:00
コアクロス
杉森 太一

15:30~16:30
フラダンス
前田 美香

15:30~16:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

15:30~16:00
コアクロス
森田 諒

15:30~16:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

15:30~15:50
ヒップアップ
フィットネススタッフ

15:30~16:30
ボディコンバット
村上 滉

15:45~16:45
オリジナル健康体操
(骨盤矯正ヨガ)まゆみ

15:50~16:50
テニススクール(子供)ジュニア
橘幹治郎

15:50~16:50
テニススクール(子供)オレンジ
長谷川歳洋
16:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)レッド
角田敦哉
16:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)レッド
細川陽美
16:0016:00

16:15~17:15
サッカースクール
低学年クラス

16:15~17:15
サッカースクール
低学年クラス

16:15~17:15
エクストリーム55(60分)
志原 隆一郎

16:15~17:00
マスターズスイミング
鈴木 幸輔

16:15~17:35
テニススクール(中級)
森本伊泉

16:20~17:20
テニススクール(子供)レッド
角田敦哉

16:20~17:20
テニススクール(子供)グリーン
橘幹治郎

16:20~17:05
テニススクール(子供)キッズ
細川陽美

16:20~17:20
テニススクール(子供)レッド
長谷川歳洋

16:20~17:20
テニススクール(子供)オレンジ
橘幹治郎

16:30~17:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

16:30~17:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

16:30~17:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

16:30~17:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

16:30~17:50
テニススクール(初中級)
三上隆史

16:45~17:30
ボディパンプ45
柏木 侑人

16:50~17:50
テニススクール(初心)
長谷川歳洋
17:00
17:00~18:00
テニススクール(子供)オレンジ
細川陽美
17:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
テニススクール(子供)オレンジ
長谷川歳洋 細川陽美
17:00
17:00~18:20
テニススクール(初級)
橘幹治郎
17:00
17:00~17:15
飛込みスタート
鈴木 幸輔

17:20~18:20
テニススクール(子供)オレンジ
橘幹治郎 角田敦哉

17:20~18:20
テニススクール(子供)ジュニア
長谷川歳洋

17:20~18:20
テニススクール(子供)グリーン
橘幹治郎

17:25~18:25
サッカースクール
高学年クラス

17:25~18:25
サッカースクール
高学年クラス

17:30~18:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

17:30~18:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

17:30~18:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

17:30~18:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

17:30~18:00
ボディコンバット30
村上 滉

17:55~19:15
テニススクール(初中級)
加地澄人
18:00
18:00~19:00
テニススクール(子供)グリーン
細川陽美
18:0018:0018:0018:00
18:00~19:00
テニススクール(子供)グリーン
細川陽美
18:0018:00

18:15~19:15
メガダンス60
YUKA

18:30~21:00
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

18:30~21:00
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

18:30~19:30
テニススクール(子供)ジュニア
角田敦哉

18:30~19:50
テニススクール(中級・中上級)
森本伊泉

18:30~21:00
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

18:30~19:50
テニススクール(中級・中上級)
長谷川歳洋

18:30~21:00
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

18:30~21:00
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限有

18:30~20:00
テニススクール(上級)
長谷川歳洋

18:35~19:35
テニススクール(子供)ジュニア
角田敦哉

18:35~19:55
テニススクール(初級)
長谷川歳洋

18:35~19:05
背泳ぎ(初級)
西田 明生

18:40~20:00
テニススクール(初級)
伊東沙也香
19:00
19:00~19:15
カーディオクロス
フィットネススタッフ
19:0019:00
19:00~19:15
カーディオクロス
フィットネススタッフ
19:0019:00
19:00~19:15
カーディオクロス
フィットネススタッフ
19:0019:00

19:10~19:40
クロール(中級)
西田 明生

19:20~20:20
テニススクール(初心)
三上隆史

19:20~20:40
テニススクール(初中級)
森本伊泉

19:20~20:40
テニススクール(中級・中上級)
加地澄人

19:30~20:15
ボディパンプ45
柏木 宥人

19:30~20:00
クロール(初級)
西田 明生

19:30~20:00
コアクロス
森田 諒

19:30~20:00
クロール(初級)
亀田 悠太

19:30~20:00
コアクロス
堀越 昭宏

19:30~20:00
脂肪バイバイ
志原 隆一郎

19:30~20:15
メガダンス45
山本 ノナ

19:40~21:00
テニススクール(初級)
山口航太

19:55~21:15
テニススクール(初級)
長谷川歳洋

19:55~21:25
テニススクール(上級)
角田敦哉
20:0020:0020:00
20:00~21:00
テニススクール(初心)
森本伊泉
20:00
20:00~21:20
テニススクール(中級)
伊東沙也香
20:00
20:00~21:00
テニススクール(初心)
長谷川歳洋
20:0020:00

20:05~20:35
バタフライ(初級)
西田 明生

20:05~20:35
バタフライ(初級)
亀田 悠太

20:05~20:35
平泳ぎ(初級)
志原 隆一郎

20:15~21:00
ZUMBA
絵里奈

20:15~21:00
ボディパンプ45
山本 ノナ

20:30~21:00
エクストリーム55(30分)
志原 隆一郎

20:30~21:00
ボディアタック30
山本 ノナ

20:45~22:15
テニススクール(上級)
森本伊泉

20:50~21:50
マスターズスイミング
柏木 宥人
21:0021:0021:0021:0021:0021:0021:00

21:10~22:30
テニススクール(中級・中上級)
三上隆史

21:10~22:40
テニススクール(上級)
森本伊泉

21:10~22:30
テニススクール(中級・中上級)
長谷川歳洋

21:15~22:00
ボディコンバット45
森田 諒

21:15~22:00
ヨガ(心)
絵里奈

21:15~22:00
ボディジャム45
山本 ノナ

21:15~22:00
ボディコンバット45
森田 諒

21:20~22:40
テニススクール(中級)
長谷川歳洋

21:20~22:40
テニススクール(初中級)
伊東沙也香

21:25~22:45
テニススクール(初級・初中級)
山口航太

21:30~22:30
テニススクール(初心)
角田敦哉
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00