月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオ体育館兼第2スタジオプールゴルフアカデミー スタジオ体育館兼第2スタジオプールゴルフアカデミー スタジオ体育館兼第2スタジオプールゴルフアカデミー スタジオ体育館兼第2スタジオプールゴルフアカデミー スタジオ体育館兼第2スタジオプールゴルフアカデミー スタジオ体育館兼第2スタジオプールゴルフアカデミー スタジオ体育館兼第2スタジオプールゴルフアカデミー
09:0009:0009:0009:0009:0009:00
09:00~09:50
体育スクール
新体操

09:00~09:50
体育スクール
児童①

09:00~10:00
スイミングスクール
児童(17級~10級)
09:00

09:30~10:20
体育スクール
キンダー①

09:30~10:30
スイミングスクール
キンダー①(ひよこ~16級)
10:0010:0010:0010:0010:0010:00
10:00~10:50
体育スクール
キンダー①

10:00~11:00
スイミングスクール
キンダー②(ひよこ~16級)
10:00

10:15~10:40
ステップ・アップ
平井 のり子

10:15~11:00
アクアビクス
脇本 真由美

10:15~10:40
ステップ・アップ
なほ(石田奈穂)

10:15~11:00
アクアビクス
望月 亜紀

10:30~11:20
体育スクール
スポーツリトル

10:30~11:20
スイミングスクール
ベビークラブ

10:30~11:15
シェイプエアロ
嶋田 直樹

10:30~11:20
体育スクール
スポーツリトル

10:30~11:20
スイミングスクール
ベビークラブ

10:30~11:25
ゴルフアカデミー
(デイ)作倉 大介

10:30~11:15
ボディコンバット45
眞鍋 碧

10:30~11:20
体育スクール
スポーツリトル

10:30~11:20
スイミングスクール
ベビークラブ

10:30~11:30
ヨガ(心)
丹下 亜希子

10:30~11:25
ゴルフアカデミー
(ウィークエンド)作倉 大介

10:30~11:30
ボディバランス
川瀬 多美枝

10:30~11:20
体育スクール
キンダー②・児童②

10:30~11:30
スイミングスクール
キンダー②・児童②(17級~12級)

10:30~11:25
ゴルフアカデミー
作倉 大介

10:45~11:10
ロコモ・コア
平井 のり子

10:45~11:10
ロコモ・フィット
なほ(石田奈穂)
11:0011:0011:0011:0011:0011:0011:00

11:05~12:05
マスターズスイミング
林 孝

11:10~11:40
ビギナー
脇本 真由美

11:10~12:00
体育スクール
スポーツベビー

11:10~12:00
スイミングスクール
ベビークラブ/リトル

11:15~11:45
スイミング(フォーム)
山之内 勲

11:20~12:20
ジャズダンス
塩谷友美

11:30~12:15
シェイプエアロ
平井 のり子

11:30~12:15
ボディバランス45 ※ST
川瀬 多美枝

11:30~12:10
シンプリーエアロ
なほ(石田奈穂)

11:30~12:25
ゴルフアカデミー
(デイ)作倉 大介

11:30~12:00
エクストリーム55(30分)
田口 愛捺

11:30~12:25
ゴルフアカデミー
(ウィークエンド)作倉 大介

11:30~12:20
体育スクール
児童①

11:30~12:30
スイミングスクール
児童①(11級~5級)

11:30~12:25
ゴルフアカデミー
作倉 大介

11:40~12:30
体育スクール
スポーツベビー

11:40~12:30
体育スクール
スポーツベビー

11:40~12:30
スイミングスクール
リトルスイミング

11:40~12:30
体育スクール
スポーツベビー

11:40~12:30
スイミングスクール
リトルスイミング

11:45~12:15
背泳ぎ(初級)
脇本 真由美

11:45~12:45
テクニカルエアロ
平井 のり子

11:45~12:30
シェイプエアロ
川瀬 多美枝

11:50~12:50
マスターズスイミング
山之内 勲
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00

12:10~13:00
体育スクール
スポーツリトル

12:15~12:45
メガダンス30
田口 愛捺

12:30~13:30
オリジナル健康体操
藤原 葉子

12:30~13:30
太極拳
佐藤 俊久

12:30~13:15
アクアビクス
小野 慶子

12:30~13:30
フラダンス
上村 由香里(カラニアーケア)

12:30~13:25
ゴルフアカデミー
(ウィークエンド)作倉 大介

12:30~13:20
体育スクール
上級

12:30~13:30
スイミングスクール
上級(4級~ベストスイマー

12:30~13:25
ゴルフアカデミー
作倉 大介

12:40~13:25
クロールトレーニング
滝澤 秋穂

12:45~13:30
バレトン
都 美香

12:45~13:30
アクアビクス
近藤 知未

12:45~13:00
パワークロス/上半身
田口 愛捺
13:00
13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)
松本 宗矢
13:0013:00
13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
13:00
13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
13:00
13:00~13:30
ボディパンプ30
早川 滋人

13:00~13:30
スタート&ターン
【マスターズ登録者限定クラス】山之内 勲

13:00~13:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
13:00
13:00~13:45
ベリーダンス
YA SALAM (45分)
13:00

13:15~13:45
メガダンス30
田口 愛捺

13:30~14:00
ゴルフアカデミー(フリー)
松本 宗矢

13:30~14:00
クロール(初級)
滝澤 秋穂

13:30~14:00
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介

13:30~14:00
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介

13:30~14:00
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介

13:30~14:30
スイミングスクール
キンダー①1(ひよこ~13級)

13:30~14:45
体育スクール
ジュニア

13:45~14:30
ボディパンプ45
林 孝

13:45~14:45
ヨガ(体)
なほ(石田奈穂)

13:45~14:45
ヨガ(心)
都 美香

13:45~14:15
シンプリーヨガ30(心)
平松 布美江

13:45~14:15
平泳ぎ(初級)
西野 賢人

13:50~14:20
脂肪バイバイ
平松 布美江
14:00
14:00~14:30
アクアジョギング
平松 布美江

14:00~14:30
ゴルフアカデミー(フリー)
松本 宗矢
14:0014:00
14:00~14:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
14:00
14:00~14:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
14:00
14:00~14:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
14:00
14:00~14:45
メガダンス45
10月・11月石川麻子 12月藤堂瑶子
14:00
14:00~14:30
コアクロス
早川 滋人

14:30~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
松本 宗矢

14:30~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介

14:30~15:00
背泳ぎ(初級)
石川 静子

14:30~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介

14:30~15:30
社交ダンス
名古屋ダンスアカデミー

14:30~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介

14:30~15:20
体育スクール
キンダー②

14:30~15:30
スイミングスクール
児童①(17級~5級)

14:30~15:25
ゴルフアカデミー
(ウィークエンド)作倉 大介

14:30~15:25
ゴルフアカデミー
作倉 大介

14:45~15:00
コアクロス15
田口 愛捺

14:45~15:30
エクストリーム55(45分)
早川 滋人
15:0015:0015:00
15:00~15:15
簡短筋トレ/全身
早川 滋人
15:00
15:00~15:45
シェイプエアロ
なほ(石田 奈穂)
15:0015:00
15:00~15:45
ボディバランス45 ※ST
鶴田 大二郎
15:00
15:00~15:45
スイミング(フォーム)
(初級) 滝澤 秋穂

15:15~16:00
シェイプエアロ
岡本 浩史

15:30~16:20
体育スクール
キンダー・児童

15:30~16:30
スイミングスクール
スイムキッズ(ひよこ~13級)

15:30~16:30
OyZ運動スクール脳活性化コース
鶴田 大二郎

15:30~16:20
体育スクール
キンダー

15:30~16:30
スイミングスクール
スイムキッズ(ひよこ~13級)

15:30~16:20
体育スクール
キンダー・児童

15:30~16:30
スイミングスクール
スイムキッズ(ひよこ~13級)

15:30~16:20
体育スクール
キンダークラブ

15:30~16:30
スイミングスクール
スイムキッズ(ひよこ~13級)

15:30~16:20
体育スクール
児童②

15:30~16:30
スイミングスクール
上級(4級~ベストスイマー)

15:30~16:25
ゴルフアカデミー
(ウィークエンド)作倉 大介

15:30~16:25
ゴルフアカデミー
作倉 大介

15:45~16:45
ボディパンプ60
鶴田 大二郎
16:00
16:00~16:55
ゴルフアカデミー
(ジュニア)河合 益也
16:0016:0016:0016:0016:0016:00

16:15~17:00
体育スクール
ダンシングスターズ(基礎)

16:30~17:20
体育スクール
児童

16:30~17:30
スイミングスクール
スイムキッズ(17級~6級)

16:30~17:20
体育スクール
児童

16:30~17:30
スイミングスクール
スイムキッズ(17級~6級)

16:30~17:20
体育スクール
児童

16:30~17:30
スイミングスクール
スイムキッズ(16級~6級)

16:30~17:20
体育スクール
児童

16:30~17:30
スイミングスクール
スイムキッズ(17級~6級)

16:30~17:20
体育スクール
上級

16:30~18:00
スイミングスクール
上級S

16:30~17:25
ゴルフアカデミー
(ジュニア)作倉 大介

16:30~17:25
ゴルフアカデミー
作倉 大介

16:45~17:45
体育スクール
クラシックバレエ(初心者)

16:50~17:50
体育スクール
キッズチア
17:00
17:00~17:55
ゴルフアカデミー
(ジュニア)河合 益也
17:0017:00
17:00~17:55
ゴルフアカデミー
(ジュニア)作倉 大介
17:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
(ジュニア)作倉 大介
17:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
(ジュニア)作倉 大介
17:0017:00
17:00~18:00
ボディコンバット
田口 愛捺

17:15~18:00
体育スクール
ダンシングスターズ(初級)

17:30~18:20
体育スクール
上級

17:30~18:30
スイミングスクール
スイムキッズ・上級(7級~ベストスイマー

17:30~18:20
体育スクール
上級

17:30~18:30
スイミングスクール
スイムキッズ・上級(7級~ベストスイマー

17:30~18:20
体育スクール
上級

17:30~18:30
スイミングスクール
スイムキッズ・上級(7級~ベストスイマー

17:30~18:20
体育スクール
上級

17:30~18:30
スイミングスクール
スイムキッズ・上級(7級~ベストスイマー

17:30~18:20
体育スクール
新体操

17:30~19:00
空手
空手

17:30~18:25
ゴルフアカデミー
(ジュニア)作倉 大介

17:50~18:50
体育スクール
クラシックバレエ(初級者)
18:00
18:00~18:55
ゴルフアカデミー
河合 益也
18:0018:00
18:00~18:55
ゴルフアカデミー
(ナイト)作倉 大介
18:00
18:00~18:55
ゴルフアカデミー
(ナイト)作倉 大介
18:00
18:00~18:55
ゴルフアカデミー
(ナイト)作倉 大介
18:0018:00

18:05~19:05
体育スクール
キッズチア

18:10~18:55
体育スクール
ダンシングスターズ(初級)

18:10~18:55
体育スクール
ダンシングスターズ(中級)

18:30~19:45
体育スクール
ジュニア体操

18:30~20:00
スイミングスクール
スイムキッズ・上級S

18:30~20:00
スイミングスクール
上級S

18:30~19:25
体育スクール
合気道

18:30~20:00
スイミングスクール
スイム・キッズ・上級S

18:30~19:45
体育スクール
ジュニア体操

18:30~20:00
スイミングスクール
上級S

18:30~19:25
ゴルフアカデミー
(ウィークエンド)河合 益也

18:45~19:30
ボディパンプ45
田口 愛捺
19:00
19:00~19:55
ゴルフアカデミー
松本 宗矢
19:0019:00
19:00~19:55
ゴルフアカデミー
(ナイト)作倉 大介
19:00
19:00~19:55
ゴルフアカデミー
(ナイト)作倉 大介
19:00
19:00~19:55
ゴルフアカデミー
(ナイト)作倉 大介
19:0019:00

19:30~19:45
パワークロス/上半身
鶴田 大二郎

19:30~20:25
体育スクール
合気道

19:30~20:30
テクニカルエアロ
加納 与子

19:30~20:15
クロールトレーニング
杉山 美穂

19:30~20:25
ゴルフアカデミー
(ウィークエンド)河合 益也

19:45~20:30
シェイプエアロ
岡本 浩史

19:45~20:15
コアクロス
早川 滋人

19:45~20:30
ボディコンバット45
福岡 渉
20:00
20:00~20:30
コアクロス
鶴田 大二郎

20:00~20:55
ゴルフアカデミー
松本 宗矢
20:0020:00
20:00~20:55
ゴルフアカデミー
(ナイト)作倉 大介
20:00
20:00~20:55
ゴルフアカデミー
(ナイト)作倉 大介
20:00
20:00~20:55
ゴルフアカデミー
(ナイト)作倉 大介
20:0020:00

20:15~20:30
カーディオクロス
森 建司

20:30~21:00
背泳ぎ(初級)
大村 光輝

20:30~20:45
カーディオクロス
早川 滋人

20:30~21:00
クロール(初級)
福岡 渉

20:30~21:15
アクアビクス
近藤 知未

20:45~21:30
メガダンス45
田口 愛捺

20:45~21:15
シンプリーヨガ30(体)
平松 布美江

20:45~21:15
エクストリーム55(30分)
早川 滋人

20:45~21:30
ボディパンプ45
林 孝
21:00
21:00~21:30
ゴルフアカデミー(フリー)
松本 宗矢
21:0021:00
21:00~22:00
マスターズスイミング
山之内 勲

21:00~21:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
21:00
21:00~21:15
パワークロス/全身
井上 昊也

21:00~21:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
21:00
21:00~21:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
21:0021:00

21:05~21:35
バタフライ(初級)
大村 光輝

21:05~22:05
マスターズスイミング
福岡 渉

21:30~22:30
ヒップホップ
【基礎】AKI(安藤 あきひろ)

21:30~22:00
ゴルフアカデミー(フリー)
松本 宗矢

21:30~22:30
ボディパンプ60
鶴田 大二郎

21:30~22:30
シンプリーヨガ
森 建司

21:30~22:00
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介

21:30~22:30
ボディコンバット
田口 愛捺

21:30~22:30
ヒップホップ(初級)
YUKO(正木 裕子)

21:30~22:00
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介

21:30~22:00
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介

21:45~22:30
ボディコンバット45
福岡 渉

21:45~22:30
ボディバランス45 ※FX
鶴田 大二郎
22:00
22:00~22:30
ゴルフアカデミー(フリー)
松本 宗矢
22:0022:00
22:00~22:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
22:00
22:00~22:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
22:00
22:00~22:30
ゴルフアカデミー(フリー)
作倉 大介
22:0022:00

22:05~22:35
スタート&ターン
山之内 勲