月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 2階スタジオ1階スタジオ2階バイクスタジオ6コースプール5階 体育館 2階スタジオ1階スタジオ2階バイクスタジオ6コースプール5階 体育館 2階スタジオ1階スタジオ2階バイクスタジオ6コースプール5階 体育館 2階スタジオ1階スタジオ2階バイクスタジオ6コースプール5階 体育館 2階スタジオ1階スタジオ2階バイクスタジオ6コースプール5階 体育館 2階スタジオ1階スタジオ2階バイクスタジオ6コースプール5階 体育館 2階スタジオ1階スタジオ2階バイクスタジオ6コースプール5階 体育館
10:0010:0010:0010:00休館日休館日休館日休館日休館日10:0010:0010:00

10:15~10:55
シンプリーエアロ
坂口 美由紀

10:15~10:55
シンプリーエアロ
柳田 真理子

10:15~11:15
ヨガ(心)
小林 美佐緒

10:15~11:00
シェイプエアロ
大森 芳暁

10:15~11:15
太極拳
森 豊貴

10:15~10:55
シンプリーエアロ
仙北 凡子

10:15~11:15
健美操
竹村 かをる

10:15~13:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

10:30~11:30
スイミングスクール
ベビースイミングの為コース利用制限あり

10:30~11:00
ウォーク&ジョグ
具 恵

10:30~11:00
ストレッチ&ウォーク
具 恵

10:30~11:30
スイミングスクール
ベビースクールの為コース利用制限あり

10:30~11:15
シェイプエアロ
松岡 悦子

10:30~11:30
スイミングスクール
ベビースクールの為コース利用制限あり

10:30~11:10
シンプリーエアロ
大森 芳暁
11:0011:0011:0011:0011:0011:0011:00

11:15~12:00
シェイプエアロ
坂口 美由紀

11:15~12:00
シェイプエアロ
山田 桐子

11:15~11:45
クロール(中級)
瀬崎 有紀

11:15~12:00
ボディバランス45 ※FX
三國 曉彦

11:15~11:45
X55(エクストリーム55)(30分)
川越 倫央

11:15~12:00
スイミング(上級)
瀬崎 有紀

11:15~11:45
X55(エクストリーム55)(30分)
三國 暁彦

11:30~11:55
ステップ・アップ
石原 早苗

11:30~12:00
クロール(初級)
具 恵

11:30~11:55
ステップ・アップ
大森 芳暁

11:30~11:55
ステップ・アップ
松岡 悦子

11:30~12:00
バタフライ(初級)
北崎 香織

11:30~12:00
フィンスイミング
佐々木 亨鳳

11:45~12:45
ZUMBA
Mackey

11:45~12:45
テクニカルエアロ
松岡 悦子
12:00
12:00~12:25
ロコモ・コア
石原 早苗
12:00
12:00~12:30
バタフライ(中級)
瀬崎 有紀
12:00
12:00~12:25
ロコモ・コア
大森 芳暁
12:0012:00
12:00~12:25
ロコモ・フィット
松岡 悦子

12:00~13:00
スイミングスクール(中級)
有料スクール
12:00
12:00~17:00
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり
12:00

12:15~12:45
ボディパンプ30
三富 亜由美

12:15~12:45
アクアビクス(オリジナル)
坂口 美由紀

12:15~12:45
ボディコンバット30
馬橋 一輝

12:15~12:45
ボディパンプ30
磯田 竣太

12:15~12:45
アクアビクス(オリジナル)
小野寺 弘美

12:15~12:45
ボディパンプ30
三冨 亜由美

12:15~12:45
コアクロス
池田 実央

12:30~13:30
スイミングスクール(初級)
有料スクール

12:45~13:30
水中球技
瀬崎 有紀

12:45~13:45
社交ダンス
村上直子
13:00
13:00~13:40
シンプリーステップ
松岡 悦子

13:00~13:45
スイミング(中級)
北崎 香織

13:00~13:45
ボディバランス45 ※ST
川越 倫央(5階体育館)
13:00
13:00~13:45
シェイプステップ
山田 桐子

13:00~13:45
バレトン
熊谷 沙希奈
13:00
13:00~13:45
ワークアウトエアロ
山田 桐子

13:00~13:30
平泳ぎ(初級)
具 恵

13:00~13:30
平泳ぎ(中級)
具 恵

13:00~13:45
ボディバランス45 ※FX
川越 倫央
13:0013:00
13:00~13:30
ボディコンバット30
馬橋 一輝

13:00~13:30
クロールトレーニング
瀬崎 有紀
13:00
13:00~14:00
ヨガ(体)
平山 文彦

13:00~13:45
トップライド45
三國 暁彦
13:00
13:00~14:00
ボディバランス
三國 暁彦

13:00~13:45
トップライド45
高橋 善之

13:30~14:00
スイミング
佐々木 亨鳳(月替わりプログラム)

13:45~14:15
背泳ぎ(初級)
北崎 香織

13:45~14:15
背泳ぎ(中級)
北崎 香織

13:45~14:15
脂肪バイバイ
具 恵
14:00
14:00~15:00
テクニカルエアロ
石原 早苗
14:00
14:00~15:00
ヨガ(心)
井ノ口 ひとみ(水野ヨガ学院)

14:00~14:30
トップライド30
三國 暁彦

14:00~14:45
メガダンス45
川越 倫央
14:00
14:00~15:00
ヨガ(体)
松野 典子(水野ヨガ学院)
14:0014:00
14:00~15:00
テクニカルエアロ
光安 裕子

14:00~15:00
ビランクスヨーガ
大森 芳暁
14:0014:00

14:15~15:15
ボディパンプ60
インストラクター週替わり

14:15~14:45
水中球技
松田 幸大

14:30~18:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

14:30~15:15
メガダンス45
川越 倫央
15:0015:0015:0015:0015:0015:0015:00
15:00~17:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

15:15~16:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

15:15~20:15
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

15:15~20:15
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

15:30~16:15
ボディコンバット45
池田 実央

15:30~16:30
ボディコンバット
川越 倫央
16:0016:0016:0016:0016:0016:0016:00

16:30~17:15
ボディアタック45
高木 淳里
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~19:30
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり
17:00

17:30~21:15
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

17:30~18:15
ボディパンプ45
三冨 亜由美
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:45~19:15
コアクロス
池田 実央

18:45~19:15
ボディパンプ30
磯田 竣太
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00

19:15~20:15
ヒップホップ
小山内 唯乃

19:30~20:15
ボディバランス45 ※ST
馬橋 一輝(5階体育館)

19:30~20:15
ボディコンバット45
馬橋 一輝

19:30~20:15
ヨガ(体)
三浦 瑞江

19:30~20:15
ワークアウトエアロ
光安 裕子

19:30~20:15
トップライド45
高橋 善之

19:30~20:30
テクニカルエアロ
山田 桐子
20:00
20:00~20:30
背泳ぎ(中級)
佐々木 亨鳳

20:00~20:30
背泳ぎ(初級)
佐々木 亨鳳
20:0020:00
20:00~21:00
ヨガ(体)
富樫 真由美
20:0020:00
20:00~21:00
ヨガ(体)
達田 有
20:0020:00

20:15~20:45
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり

20:30~21:15
ボディコンバット45
高橋 善之

20:30~21:30
イベントプログラム
体育館開放(バドミントン)

20:30~21:15
ボディアタック45
川越 倫央

20:30~21:15
トップライド45
高橋 善之

20:30~21:15
ボディコンバット45
高木 淳里

20:45~21:15
平泳ぎ(中級)
佐々木 亨鳳

20:45~21:15
平泳ぎ(初級)
佐々木 亨鳳

20:45~21:15
クロール(中級)
新里 俊一

20:45~21:15
クロール(初級)
新里 俊一

20:45~21:15
バタフライ(中級)
佐々木 亨鳳

20:45~21:15
バタフライ(初級)
佐々木 亨鳳

20:45~21:15
ボディコンバット30
松田 幸大

20:45~21:15
クロール(中級)
高倉 直樹

20:45~21:15
クロール(初級)
高倉 直樹
21:0021:0021:0021:0021:0021:0021:00

21:15~22:15
イベントプログラム
体育館開放(バドミントン)

21:20~22:20
マスターズスイミング
高倉 直樹

21:30~22:00
ボディパンプ30
三國 曉彦

21:30~22:00
クロールトレーニング
佐々木 亨鳳

21:30~22:00
ボディパンプ30
松田 幸大

21:30~22:00
スイミング(フォーム)
高倉 直樹

21:30~22:00
コアクロス
高木 淳里

21:30~22:00
コアクロス
松田 幸大

21:30~22:00
スイミング
高倉 直樹(月替わりプログラム)
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00