月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール
09:0009:00休館日休館日休館日09:0009:0009:0009:0009:00

09:30~10:40
スイミングスクール
子どもスクール(上級)4級~ベスト
10:0010:0010:0010:0010:0010:00
10:00~15:00
体育スクール
10:00
10:00~13:30
体育スクール

10:00~13:00
スイミングスクール
子供スクール

10:30~11:30
ヨガ(体)
仙北 凡子

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
逢坂 明美

10:30~11:15
シェイプエアロ
山田 桐子

10:30~11:30
体育スクール

10:30~11:30
ビランクスヨーガ
岡田 さつき

10:30~12:30
体育スクール

10:30~11:15
スイミングスクール
ベビースイミング

10:30~11:15
シェイプエアロ
藤田 拓也

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
柳田 真理子

10:30~11:30
ヨガ(体)
三浦 瑞江

10:30~11:40
スイミングスクール
子どもスクール(児童)17級~5級

10:30~11:30
ボディバランス
瀬川 渚(大谷地店)

10:45~11:30
水中球技
【バレーボール】加藤 睦子
11:00
11:00~11:30
肩こり腰痛ケアアクア
村中 共太郎
11:0011:00
11:00~11:30
クロール
(11月)井上 そよ果

11:00~11:30
背泳ぎ
(10月・12月)井上 そよ果
11:00
11:00~11:30
背泳ぎ(中級)
村中 共太郎
11:0011:0011:00

11:30~12:15
スイミングスクール
ベビースイミング

11:30~12:30
ボディバランス
兎澤 大也

11:30~12:30
ボディバランス
伊藤 亜沙美

11:30~12:40
スイミングスクール
子どもスクール(幼児)ひよこ級~12級

11:45~12:30
シェイプエアロ
斉藤 香

11:45~12:10
ステップ・アップ
仙北 凡子

11:45~12:15
ビギナー
村中 共太郎

11:45~12:15
クロール(初級)
村中 共太郎

11:45~12:45
健美操
田口 優子

11:45~12:15
平泳ぎ(初級)
太田 直美

11:45~12:15
ボディアタック30
兎澤 大也

11:45~12:15
フィンスイミング
伊藤 亜沙美

11:45~12:10
ステップ・アップ
柳田 真理子

11:45~12:15
アクアジョギング
加藤 睦子

11:45~12:30
シェイプエアロ
三浦 瑞江

11:45~12:30
シェイプエアロ
光安 裕子
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00

12:15~12:40
ロコモ・コア
仙北 凡子

12:15~12:40
ロコモ・コア
柳田 真理子

12:30~13:00
平泳ぎ(中級)
井上 そよ果

12:30~13:00
アクアビクス(エンジョイ)
岡田 さつき

12:30~13:15
スイミング(中級)
太田 直美

12:30~13:00
バタフライ(中級)
太田 直美

12:45~13:30
ボディコンバット45
内海 健太

12:45~13:30
ボディパンプ45
内海 健太

12:45~13:15
ボディコンバット30
畠山 寅弥

12:45~13:15
腰痛ケア体操
熊野 将斗

12:45~13:15
ボディパンプ30
中田 遼

12:45~13:45
ボディパンプ60
中田 遼

12:45~13:45
ボディジャム
兎澤 大也
13:00
13:00~13:45
メガダンス45
兎澤 大也
13:0013:00
13:00~14:00
ZUMBA
長谷川 雅代
13:0013:00
13:00~18:00
体育スクール
13:00
13:00~13:30
フィンスイミング
本間 あゆみ
13:00

13:15~13:45
スイミング(初級)
井上 そよ果

13:15~14:15
有料プログラム
【大人水泳教室初中級】岡田 さつき

13:15~14:00
スイミングトレーニング
成田 彩夏

13:15~14:15
有料プログラム
【大人水泳教室中上級】岡田 さつき

13:15~14:00
スイミング(上級)
岡田 さつき

13:15~14:00
スイミングスクール
ベビースイミング

13:30~14:00
コアクロス
中田 遼

13:30~14:00
X55(エクストリーム55)(30分)
春名 秀一

13:45~14:15
コアクロス
熊野 将斗

13:45~14:15
X55(エクストリーム55)(30分)
兎澤 大也

13:45~14:15
背泳ぎ
(11月)高田 大誠

13:45~14:15
クロール
(10月・12月)高田 大誠
14:0014:0014:0014:0014:0014:00
14:00~14:30
コアクロス
笠原 光太郎
14:00
14:00~14:30
コアクロス
北崎 涼

14:15~15:25
スイミングスクール
子どもスクール(リトル)ひよこ級~17級

14:15~15:00
バレトン
熊谷 紗希奈(札幌円山店)

14:15~15:00
ヨガ(心)
渡邊 さよ(札幌円山店)

14:15~15:25
スイミングスクール
スクール(リトル)ひよこ~17級

14:30~15:30
フラダンス
高橋 はるか (スタジオナニレフア)

14:30~18:30
体育スクール

14:30~15:30
ヨガ(体)
仙北 凡子

14:45~15:30
ボディコンバット
渡辺 敬一

14:45~15:45
ボディコンバット
内海 健太
15:0015:0015:00
15:00~18:30
体育スクール
15:00
15:00~18:30
体育スクール
15:0015:00
15:00~16:30
体育スクール
15:00

15:30~16:40
スイミングスクール
子どもスクール(幼児)ひよこ級~12級

15:30~16:40
スイミングスクール
子どもスクール(幼児)ひよこ級~12級

15:30~16:40
スイミングスクール
子どもスクール(幼児)ひよこ級~12級

15:30~16:40
スイミングスクール
子どもスクール(幼児)ひよこ級~12級

15:30~19:45
スイミングスクール
子供スクール(選手コース)

15:30~17:30
体育スクール
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
ボディバランス
内海 健太
16:00
16:00~17:00
ボディアタック
千葉 真史

16:30~18:30
体育スクール

16:30~17:40
スイミングスクール
子どもスクール(児童)17級~5級

16:30~17:40
スイミングスクール
子どもスクール(児童)17級~5級

16:30~17:30
体育スクール

16:30~17:40
スイミングスクール
子どもスクール(児童)17級~5級

16:30~18:00
体育スクール

16:30~17:40
スイミングスクール
子どもスクール(児童)17級~5級
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00

17:15~17:45
ボディパンプ30
笠原 光太郎

17:30~18:40
スイミングスクール
子どもスクール(上級)4級~ベスト

17:30~18:40
スイミングスクール
子どもスクール(上級)4級~ベスト

17:30~18:40
スイミングスクール
子どもスクール(上級)4級~ベスト

17:30~18:40
スイミングスクール
子どもスクール(上級)4級~ベスト
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:30~20:30
スイミングスクール
子供スクール(選手コース)7レーン使用

18:30~20:30
スイミングスクール
子供スクール(選手コース)

18:30~20:30
スイミングスクール
子供スクール(選手コース)
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00

19:15~19:45
ボディパンプ30
小林 京太郎

19:15~19:45
ボディバランス30 ※FX
兎澤 大也

19:15~20:00
ボディコンバット45
内海 健太

19:15~19:55
シンプリーエアロ
大森 芳暁

19:15~20:00
ボディパンプ45
中田 遼

19:15~20:00
ワークアウトエアロ
佐藤 弘康

19:15~19:45
ボディコンバット30
西岡 塁

19:15~19:45
ボディバランス30 ※ST
内海 健太
20:00
20:00~21:00
ボディコンバット
千葉 真史

20:00~20:30
コアクロス
小林 京太郎
20:0020:0020:0020:00
20:00~21:00
ボディパンプ60
内海 健太

20:00~20:30
コアクロス
川上 誠翔
20:0020:00

20:15~21:00
ボディパンプ45
渡辺 敬一

20:15~20:45
コアクロス
北崎 涼

20:15~21:00
ボディコンバット45
渡辺 敬一

20:15~20:45
コアクロス
笠原 光太郎

20:30~21:15
バタフライ
(10月・12月)春名 秀一

20:30~21:15
平泳ぎ
(11月)春名 秀一

20:45~21:15
フィンスイミング
高田 大誠
21:0021:0021:00
21:00~22:00
ヒップホップ
神田 広典

21:00~21:45
クロール
(10月・12月)安達 貴郁

21:00~21:45
背泳ぎ
(11月)安達 貴郁
21:00
21:00~22:00
マスターズスイミング
成田 彩夏
21:0021:0021:00

21:15~22:00
メガダンス45
兎澤 大也

21:15~22:00
ボディアタック45
千葉 真史

21:15~22:00
メガダンス45
大門 杏理那

21:15~22:00
ボディジャム45
兎澤 大也

21:30~22:00
水中球技
【バレーボール】本間 あゆみ

21:30~22:00
水中球技
【バレーボール】山川 夏依
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00