月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコートフロント 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコートフロント 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコートフロント 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコートフロント 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコートフロント 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコートフロント 第1スタジオ第2スタジオプールテニスコートフロント
08:0008:0008:0008:00休館日休館日休館日休館日休館日08:0008:0008:00

08:50~13:00
体育スクール
子供スクール 【体操】

08:50~13:50
体育スクール
子供スクール 【体操】
09:0009:0009:0009:0009:0009:0009:00
09:00~11:00
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1、遊泳2コース

09:30~10:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
佐々木 里江

09:30~10:00
脂肪バイバイ
中村 綾乃

09:30~09:55
ステップ・アップ
佐竹 真利子

09:30~11:00
テニススクール(入門)
佐藤 浩司

09:30~11:00
テニススクール(初級)
佐藤 浩司

09:30~09:55
ステップ・アップ
西脇 恵子

09:30~10:00
アクアジョギング
横川 祐希

09:30~10:30
テクニカルエアロ
元根 美千代

09:30~10:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
長谷川 京子

09:30~10:00
ウエストシェイプ
須々田 しほ

09:30~11:00
テニススクール(中上級)
成田 純平

09:30~11:00
テニススクール(中級)
佐藤 浩司

09:30~10:00
ウエストシェイプ
原田 雄輔

09:30~11:00
テニススクール(初級)
佐藤 浩司・田辺航平

09:45~10:30
シェイプステップ
佐竹 真利子

09:45~10:30
シェイプエアロ
和光 ひろみ

09:45~10:30
アクアビクス
土屋 里恵

09:45~10:30
シェイプエアロ
下川 富見子

09:45~10:15
スイミング(初級)
堀江 真由美
10:0010:00
10:00~10:25
ロコモ・フィット
佐竹 真利子
10:00
10:00~10:25
ロコモ・コア
西脇 恵子
10:0010:0010:00
10:00~12:00
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1、遊泳2コース
10:00

10:15~10:45
ビギナー
福田 茉里恵

10:15~10:45
フィンスイミング(初級)
堀江 真由美

10:15~11:00
シェイプエアロ
和光 ひろみ

10:15~10:55
シンプリーステップ
越智 優子

10:30~11:15
アクアビクス
山本 恵子

10:45~11:30
ルーシーダットン
佐々木 里江

10:45~11:30
ヨガ(心)
海老原 真理子

10:45~11:25
シンプリーエアロ
佐竹 真利子

10:45~11:30
メガダンス45
柚木 典子

10:45~11:45
オリジナルボディコンシャス
下川 富見子

10:45~11:30
シンプリーヨガ
須々田 しほ

10:45~11:45
体育スクール
子供スクール 【体操】
11:00
11:00~11:30
ウエストシェイプ
川村 直之

11:00~11:30
クロール(初級)
福田 茉里恵
11:00
11:00~12:00
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳3コース
11:00
11:00~12:00
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳3コース
11:0011:0011:0011:00
11:00~12:50
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1、遊泳2コース

11:10~12:40
テニススクール(中級)
佐藤 浩司

11:10~12:40
テニススクール(初級)
佐藤 浩司

11:10~12:40
テニススクール(入門)
成田 純平

11:10~12:40
テニススクール(初級)
佐藤 浩司

11:10~12:40
テニススクール(中級・中上級)
佐藤 浩司・田辺航平

11:15~12:00
ヨガ(体)
越智 優子

11:15~12:15
シンプリーヨガ
越智 優子

11:30~12:00
平泳ぎ(初級)
堀江 真由美

11:45~12:30
メガダンス45
須々田 しほ

11:45~12:25
シンプリーエアロ
佐々木 里江

11:45~12:15
背泳ぎ(中級)
中村 綾乃

11:45~12:30
ボディコンバット45
白濱 美由紀

11:45~12:45
ラテン
元根 美千代
12:0012:0012:00
12:00~12:30
ストレッチ
中野 純子
12:0012:0012:0012:00

12:10~13:25
健康水泳教室
堀江 真由美

12:15~12:45
バタフライ(初級)
佐野 祥子

12:15~12:55
シンプリーエアロ
越智 優子

12:15~13:00
アクアビクス
栗山 清枝

12:30~13:00
クロール(中級)
堀江 真由美

12:30~12:55
ステップ・アップ
長谷川 京子

12:30~13:15
ボディコンバット45
保坂 裕

12:45~13:00
ボディパンプテック
須々田 しほ

12:45~13:15
ストレッチ
川村 直之

12:45~13:15
ボディパンプ30
鈴木 修平

12:45~13:15
ウエストシェイプ
中野 純子

12:50~14:20
テニススクール(中級)
佐藤 浩司

12:50~14:20
テニススクール(初級)
佐藤 浩司

12:50~14:20
テニススクール(初級)
中里亮介・田辺航平

12:50~14:20
テニススクール(中級)
中里 亮介・田辺航平
13:00
13:00~13:30
ボディパンプ30
須々田 しほ

13:00~14:00
スイミング(上級)
堀江 真由美
13:0013:00
13:00~13:30
ボディパンプ30
須々田 しほ
13:0013:00
13:00~13:25
ロコモ・フィット
長谷川 京子

13:00~14:00
マスターズスイミング
川口 祐司
13:00
13:00~16:00
体育スクール
子供スクール 【ダンシングスターズ】
13:00
13:00~15:30
体育スクール
子供スクール 【体操】

13:10~13:55
メガダンス45
須々田 しほ

13:10~15:20
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1、遊泳2コース

13:15~14:15
フラダンス
久保 美和

13:15~14:30
ハワイアンフラ(スクール)
田野岡 節子

13:15~13:45
背泳ぎ(初級)
横川 祐希

13:30~14:30
オリジナル健康体操
三浦 珠美

13:30~14:00
平泳ぎ(中級)
佐野 祥子

13:30~14:30
フラダンス
宇藤 由美

13:30~14:30
ボディバランス
佐藤 達真

13:35~14:15
シンプリーエアロ
西脇 恵子

13:45~14:45
テクニカルエアロ
川島 治美

13:45~14:25
シンプリーエアロ
高橋 千賀子

13:45~14:25
シンプリーエアロ
長谷川 京子
14:0014:0014:0014:0014:0014:0014:00

14:10~14:55
ボディパンプ45
原田 雄輔

14:10~15:20
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1、遊泳2コース

14:20~15:30
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳4コース

14:20~15:30
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳4コース

14:20~15:30
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳4コース

14:25~15:10
気功
本橋 和子

14:30~15:00
メガダンス30
石丸 和美

14:30~15:30
テニススクール(子供)オレンジ
古谷 裕之

14:30~15:20
テニススクール(子供)キッズ
早野 達也

14:30~15:30
テニススクール(子供)グリーン
佐藤浩司・中里亮介

14:45~15:30
ヨガ(体)
寒竹 麻美

14:45~15:45
オリジナル健康体操
長谷川 京子【ボールストレッチ】

14:45~15:15
エクストリーム55(30分)
原田 雄輔
15:00
15:00~16:00
ヨガ(心)
川島 治美
15:0015:0015:0015:00
15:00~19:00
体育スクール
子供スクール【体操】
15:0015:00

15:15~15:55
シンプリーエアロ
和光 ひろみ

15:15~16:00
オリジナルボディコンシャス
石丸 和美

15:15~19:00
体育スクール
子供スクール 【体操】

15:15~16:15
テクニカルエアロ
寒竹 麻美

15:20~17:30
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳2コース

15:20~17:20
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1、遊泳1コース

15:20~16:20
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳2コース

15:30~16:20
テニススクール(子供)キッズ
町田 直樹

15:30~17:30
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳2コース

15:30~17:30
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳2コース

15:30~17:30
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳2コース

15:30~16:30
オリジナル健康体操
三浦 珠美

15:40~16:40
テニススクール(子供)グリーン2
早野 達也

15:40~16:40
テニススクール(子供)グリーン1
古谷 裕之

15:45~16:30
シェイプステップ
寒竹 麻美
16:0016:0016:00
16:00~18:00
体育スクール
子供スクール 【ダンシングスターズ】
16:0016:0016:0016:00

16:10~17:40
テニススクール(中上級)
中里亮介

16:15~17:00
シェイプエアロ
石丸 和美

16:30~17:30
テニススクール(子供)オレンジ
渡邊 皓介

16:30~17:30
テニススクール(子供)グリーン1
町田 直樹

16:30~17:30
テニススクール(子供)オレンジ
町田 直樹

16:30~17:30
テニススクール(子供)グリーン1
佐藤 浩司

16:30~17:30
テニススクール(子供)オレンジ
早野 達也

16:30~17:30
ヨガ(体)
寒竹 麻美

16:45~17:45
ボディパンプ60
原田 雄輔

16:45~17:15
バタフライ(初級)
渋谷 哲広
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~18:20
テニススクール(子供)イエロー2
古谷 裕之

17:00~18:20
テニススクール(子供)イエロー1
塚本 源基
17:00

17:15~18:15
体育スクール
子供スクール 【空手キッズ】

17:20~18:50
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1、遊泳1コース

17:30~18:40
スイミングスクール
子どもスクールの為、歩行1・遊泳1コース

17:30~20:00
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳1コース

17:30~20:00
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1・遊泳1コース

17:30~19:30
体育スクール
子供スクール 【ダンシングスターズ】

17:30~20:00
スイミングスクール
子供スクールの為、歩行1コース

17:30~18:00
クロール(中級)
渋谷 哲広

17:40~19:00
テニススクール(子供)イエロー1
町田 直樹

17:40~18:40
テニススクール(子供)グリーン2
渡邊 皓介

17:40~19:00
テニススクール(子供)イエロー1
佐藤 浩司

17:40~18:40
テニススクール(子供)グリーン2
町田 直樹

17:40~18:40
テニススクール(子供)グリーン
早野 達也

17:45~18:30
エクストリーム55(45分)
原田 雄輔

17:50~19:10
テニススクール(子供)イエロー
中里亮介
18:00
18:00~19:10
体育スクール
子供スクール 【空手キッズ】
18:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:30~20:00
テニススクール(中級・中上級)
古谷 裕之

18:30~20:00
テニススクール(初級)
塚本 源基
19:0019:0019:00
19:00~20:00
ZUMBA
鈴木 雅子
19:0019:00
19:00~20:20
テニススクール(子供)イエロー1
早野 達也
19:0019:00

19:15~20:15
ヨガ(心)
MOCO

19:30~20:30
エクストリーム55(60分)
原田 雄輔

19:30~20:30
ボディバランス
佐藤 達真

19:30~20:15
アクアビクス
栗山 清枝

19:30~20:50
テニススクール(子供)イエロー2
渡邊 皓介

19:30~21:00
テニススクール(初級)
町田 直樹

19:30~21:00
テニススクール(中級)
町田 直樹

19:30~20:15
シェイプエアロ
佐藤 富美子

19:30~21:00
テニススクール(中級・中上級)
町田 直樹
20:0020:0020:0020:0020:0020:0020:00

20:15~21:15
ボディパンプ60
鈴木 修平

20:15~21:15
ボディバランス
佐藤 達真

20:15~21:15
ボディコンバット
保坂 裕

20:15~21:15
ヒップホップ
佐藤 富美子

20:30~21:15
ボディパンプ45
原田 雄輔

20:30~21:10
シンプリーステップ
佐藤 富美子

20:45~21:45
ボディコンバット
渡邉 由季乃
21:0021:0021:00
21:00~21:45
スイミング(中級)
渋谷 哲広
21:0021:00
21:00~21:30
スイミング(初級)
西村 美女子
21:0021:00

21:30~22:00
平泳ぎ(初級)
野嶋 香織

21:30~22:15
シェイプエアロ
長谷川 京子

21:30~22:30
ダンスミックス
佐藤 富美子

21:35~22:20
ボディコンバット45
保坂 裕

21:35~22:20
ボディコンバット45
渡邉 由季乃
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00