月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 第1スタジオ第2スタジオプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコート 第1スタジオ第2スタジオプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコート 第1スタジオ第2スタジオプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコート 第1スタジオ第2スタジオプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコート 第1スタジオ第2スタジオプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコート 第1スタジオ第2スタジオプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコート 第1スタジオ第2スタジオプールゴルフアカデミーテニス・サッカーコート
09:0009:0009:0009:0009:0009:0009:00
09:00~10:00
サッカースクール
低学年/小山 裕己

09:00~09:50
サッカースクール
幼児/田原 奨理
10:0010:0010:0010:0010:0010:00
10:00~11:00
サッカースクール
低学年/小山裕己

10:00~10:45
テニススクール(子供)キッズ・レッド
キッズ/田中 雄太 レッド/田畑良大
10:00

10:10~11:00
スイミングスクール
ベビースイミングの為コース利用制限あり

10:10~11:30
テニススクール(中級)
田中 雄太

10:10~11:30
テニススクール(初級)
田畑 良大

10:10~11:00
体育スクール
体操スクール(ベビークラブ)

10:10~11:30
テニススクール(初級)
田畑 良大

10:10~11:00
スイミングスクール
ベビースイミングの為コース利用制限あり

10:10~11:10
テニススクール(入門)
田中 雄太

10:10~11:00
体育スクール
体操スクール(ベビークラブ)

10:10~11:00
スイミングスクール
フレンズクラスの為コース利用制限あり

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

10:10~11:00
スイミングスクール
ベビースイミングの為コース利用制限あり

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

10:10~11:30
テニススクール(中級)
松本 大倫

10:10~11:30
テニススクール(初級)
田畑 良大

10:15~11:00
アロマリラックス
土井 節子

10:15~10:40
ストレッチ
森吉 あゆみ

10:20~11:10
体育スクール
体操スクール(キンダー)

10:30~11:00
ボディバランス30 ※ST
首藤 香菜江

10:30~11:15
ボディバランス45 ※FX
玉置 祐子

10:30~11:30
ヨガ(体)
林 加奈子

10:30~11:30
ボディバランス
内田 彩

10:30~11:15
ボディバランス45 ※FX
内田 彩

10:30~11:30
ビランクスヨーガ
藤岡 千絵

10:50~11:30
シンプリーエアロ
森吉 あゆみ
11:0011:0011:0011:0011:0011:0011:00

11:10~12:10
スイミングスクール
キンダークラスの為コース利用制限あり

11:15~11:45
ボディコンバット30
岡 桂司

11:15~12:15
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

11:15~12:15
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

11:15~12:15
ゴルフアカデミー
ジュニア 瀬川 健一

11:15~12:15
ゴルフアカデミー
ジュニア 瀬川 健一

11:20~12:00
体育スクール
体操スクール(スポーツリトル)

11:20~12:00
体育スクール
体操スクール(スポーツリトル)

11:20~12:10
体育スクール
体操スクール(キンダー)

11:20~12:10
スイミングスクール
フレンズスクールの為コース利用制限あり

11:30~12:15
ボディコンバット45
日高 憂士

11:40~13:00
テニススクール(初級)
田中 雄太

11:40~12:40
テニススクール(入門)
田畑 良大

11:40~13:00
テニススクール(中級)
田畑 良大

11:40~13:00
テニススクール(中級)
田中 雄太

11:40~13:00
テニススクール(中級)
田畑 良大

11:40~13:00
テニススクール(中上級)
松本 大倫

11:40~13:00
テニススクール(中上級)
田畑 良大

11:40~13:00
テニススクール(中級)
田中 雄太

11:45~12:15
ビギナー
池野 友美

11:45~12:15
ボディパンプ30
岡 桂司

11:45~12:15
ボディパンプ30
河野 志織

11:50~12:50
ボディパンプ60
清永 敏嗣

11:50~12:50
ボディパンプ60
玉置 祐子
12:00
12:00~13:00
ビランクスヨーガ
安河内 秀憲
12:0012:0012:0012:0012:0012:00

12:05~12:30
ステップ・アップ
五十嵐 加奈子

12:15~13:00
アロマリラックス
五十嵐 加奈子

12:20~13:20
スイミングスクール
児童クラスの為コース利用制限あり

12:20~13:10
体育スクール
体操スクール(児童)

12:20~13:20
スイミングスクール
キンダースクールの為コース利用制限あり

12:30~13:00
コアクロス
首藤 香菜江

12:30~13:00
平泳ぎ(中級)
池野 友美

12:30~13:00
コアクロス
守田 優生

12:30~13:00
スイミング(フォーム)
岡 桂司

12:30~13:00
コアクロス
玉置 祐子

12:30~13:00
背泳ぎ(初級)
池野 友美

12:30~13:00
メガダンス30
田上 瑞貴

12:30~13:20
体育スクール
体操スクール(キンダー)

12:35~13:00
ロコモ・フィット
五十嵐 加奈子

12:45~13:15
クロール(初級)
池野 友美
13:0013:0013:0013:0013:0013:0013:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

13:10~14:30
テニススクール(中上級)
松本 大倫

13:10~14:30
テニススクール(中級)
田畑 良大

13:10~14:30
テニススクール(初級)
田畑 良大

13:10~14:30
テニススクール(中上級)
松本 大倫

13:10~13:40
コアクロス
守田 優生

13:10~14:30
テニススクール(入門)
田畑 良大

13:10~14:10
テニススクール(初級)
松本 大倫

13:10~14:10
ボディコンバット
宮川 啓介

13:10~14:30
テニススクール(初級)
田中 雄太

13:15~14:00
ボディパンプ45
田上 瑞貴

13:15~13:55
シンプリーエアロ
土井 節子

13:15~14:00
サーキットエクササイズ1
松窪 大起

13:15~14:15
ヨガ(体)
五十嵐 加奈子

13:15~13:45
脂肪バイバイ
木原 文子

13:15~14:00
X55(エクストリーム55)(45分)
本多 有希

13:15~14:15
健美操
田中 まちえ

13:15~14:00
アクアビクス(エンジョイ)
藤岡 千絵

13:15~14:15
ヨガ(心)
五十嵐 加奈子

13:15~14:00
シェイプエアロ
岡 麻紀子

13:20~14:10
体育スクール
体操スクール(児童上級)

13:30~14:15
ボディパンプ45※TB
守田 優生

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

13:30~14:00
平泳ぎ(初級)
林 丈太

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

13:30~14:20
体育スクール
体操スクール(児童)

13:30~15:00
スイミングスクール
上級・上級Sクラスの為コース利用制限あり

13:30~14:30
スイミングスクール
児童スクールの為コース利用制限あり

13:30~14:30
サッカースクール
高学年/小山 裕己
14:0014:0014:0014:0014:0014:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
瀬川 健一
14:00

14:10~15:10
ヨガ(体)
内田 彩

14:15~15:00
ボディバランス45 ※FX
内田 彩

14:15~14:40
ステップ・アップ
土井 節子

14:15~14:45
マスターズスイミング
林 丈太

14:15~14:45
バタフライ(初級)
林 丈太

14:30~15:15
メガダンス45
首藤 香菜江

14:30~15:00
メガダンス30
首藤 香菜江

14:30~15:00
フラダンス
【初級】長谷川 真紀子(5週目休講)

14:30~15:00
ラテン
【初級】前田 順子

14:30~15:20
体育スクール
体操スクール(児童)

14:35~15:00
ステップ・アップ
大庭 めぐみ

14:40~16:00
テニススクール(初級)
田畑 良大

14:40~16:00
テニススクール(中級)
田中 雄太

14:40~16:10
スイミングスクール
上級・上級Sの為コース利用制限あり

14:40~16:00
テニススクール(中級)
田畑 良大

14:40~15:40
テニススクール(入門)
田中 雄太

14:45~15:10
ロコモ・フィット
土井 節子

14:45~15:15
ボディバランス30 ※ST
百武 鈴奈
15:0015:0015:00
15:00~15:30
フラダンス
長谷川 真紀子(5週目休講)
15:0015:00
15:00~15:30
ラテン
前田 順子
15:0015:00
15:00~15:45
ボディバランス45 ※FX
百武 鈴奈

15:05~15:30
ロコモ・コア
大庭 めぐみ

15:10~16:10
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

15:10~16:10
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

15:15~16:00
メガダンス45
中村 文

15:15~16:00
シェイプエアロ
森吉 あゆみ

15:30~16:15
シェイプエアロ
土井 節子

15:30~16:15
メガダンス45
木本 愛

15:30~16:20
体育スクール
体操スクール(児童上級)

15:45~16:45
ヨガ(体)
藤田 暁子

15:45~16:30
シェイプエアロ
大庭 めぐみ
16:00
16:00~17:00
スイミングスクール
フレンズ・キンダーの為コース利用制限あり

16:00~16:50
サッカースクール
幼児/荒川 竜一
16:00
16:00~16:50
体育スクール
体操スクール(キンダー)

16:00~16:45
テニススクール(子供)キッズ
田畑 良大
16:00
16:00~17:00
スイミングスクール
フレンズ・キンダーの為コース利用制限あり

16:00~16:50
サッカースクール
幼児/荒川 竜一
16:0016:00
16:00~16:50
体育スクール
体操スクール(キンダー)

16:00~17:00
スイミングスクール
フレンズ・キンダーの為コース利用制限あり

16:00~16:50
サッカースクール
幼児/荒川竜一
16:0016:00

16:10~17:10
テニススクール(子供)オレンジ
田中 雄太

16:10~17:10
テニススクール(子供)レッド
田畑 良大

16:10~17:10
テニススクール(子供)オレンジ
松本 大倫

16:15~17:00
マスターズスイミング
堀上 知里

16:30~17:00
ボディパンプ30
河野 志織

16:35~17:20
X55(エクストリーム55)(45分)
木本 愛

16:50~17:20
コアクロス
成瀬 翔太
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00

17:10~18:10
スイミングスクール
児童スクールの為コース利用制限あり

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ
田中 雄太

17:10~18:10
サッカースクール
低学年/荒川 竜一

17:10~18:00
体育スクール
体操スクール(児童)

17:10~18:10
テニススクール(子供)レッド
田畑 良大

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ
田中 雄太

17:10~18:10
スイミングスクール
児童スクールの為コース利用制限あり

17:10~18:10
サッカースクール
低学年/荒川 竜一

17:10~18:10
テニススクール(子供)レッド
田畑 良大

17:10~18:00
体育スクール
体操スクール(児童)

17:10~18:10
スイミングスクール
児童スクールの為コース利用制限あり

17:10~18:10
テニススクール(子供)レッド
田中 雄太

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ
田畑 良大

17:15~18:35
テニススクール(子供)ジュニア
松本 大倫

17:15~18:35
テニススクール(子供)ジュニア
松本 大倫

17:15~18:15
テニススクール(子供)グリーン
田畑 良大

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
ジュニア 瀬川 健一

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
ジュニア 本 俊昭

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

17:40~18:40
ボディコンバット
成瀬 翔太
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:10~19:00
体育スクール
体操スクール(児童上級)

18:20~19:50
スイミングスクール
上級・上級Sの為コース利用制限あり

18:20~19:20
サッカースクール
高学年/小山 裕己

18:20~19:40
テニススクール(子供)ジュニア
松本 大倫

18:20~19:20
テニススクール(子供)ジュニア
松本 大倫

18:20~19:20
テニススクール(子供)グリーン
田中 雄太

18:20~19:50
スイミングスクール
上級・上級Sの為コース利用制限あり

18:20~19:20
サッカースクール
高学年/小山 裕己

18:20~19:20
テニススクール(子供)グリーン
田畑 良大

18:20~19:50
スイミングスクール
上級・上級Sの為コース利用制限あり

18:20~19:20
テニススクール(子供)グリーン
田畑 良大

18:20~19:40
テニススクール(子供)ジュニア
松本 大倫

18:30~19:15
ボディパンプ45※TB
宮川 啓介

18:40~19:40
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

18:45~19:00
簡短筋トレ/下半身
河野 志織
19:00
19:00~19:45
メガダンス45
中村 文
19:00
19:00~19:45
ボディコンバット45
成瀬 翔太

19:00~19:45
ヨガ(体)
藤岡 千絵
19:00
19:00~19:15
簡短筋トレ/全身
河野 志織
19:0019:0019:0019:00

19:15~19:45
コアクロス
玉置 祐子

19:15~20:15
ヨガ(体)
林 加奈子

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
本 俊昭

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

19:30~19:45
簡短筋トレ/全身
河野 志織

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
本 俊昭

19:35~20:35
ビランクスヨーガ
中村 文

19:45~21:05
テニススクール(初級)
田中 雄太

19:45~21:05
テニススクール(初級)
田畑 良大

19:45~21:05
テニススクール(中上級)
田中 雄太

19:45~20:30
メガダンス45
木本 愛

19:45~21:05
テニススクール(中級)
田畑 良大

19:45~21:05
テニススクール(中級・中上級)
田畑 良大

19:55~20:10
コアクロス15
河野 志織
20:00
20:00~21:00
ボディコンバット
日高 憂士

20:00~20:45
シンプリーヨガ45
中村 文

20:00~21:00
サッカースクール
中学生/小山 裕己
20:00
20:00~21:00
ボディバランス
玉置 祐子

20:00~20:30
ボディパンプ30
守田 優生
20:00
20:00~21:00
テニススクール(入門)
田中 雄太
20:0020:00
20:00~21:00
テニススクール(入門)
松本 大倫
20:0020:00

20:30~21:00
バタフライ(初級)
松窪 大起

20:30~21:00
スイミング(フォーム)
松窪 大起

20:30~21:30
ボディコンバット
守田 優生

20:30~21:00
ヨガ(心)
林 加奈子

20:30~21:00
平泳ぎ(初級)
増田 千夏

20:40~21:40
ゴルフアカデミー
本 俊昭

20:40~21:40
ゴルフアカデミー
瀬川 健一

20:40~21:40
ゴルフアカデミー
本 俊昭

20:50~21:20
X55(エクストリーム55)(30分)
木本 愛

20:55~21:40
ボディコンバット45
守田 優生
21:0021:0021:0021:0021:0021:0021:00

21:15~21:45
スタート&ターン
松窪 大起

21:15~22:15
メガダンス60
中村 文

21:15~22:00
マスターズスイミング
増田 千夏

21:20~22:20
ボディパンプ60
清永 敏嗣
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00