月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオスタジオ2スタジオ3スタジオ4プールゴルフアカデミーゴルフアカデミーⅡ スタジオスタジオ2スタジオ3スタジオ4プールゴルフアカデミーゴルフアカデミーⅡ スタジオスタジオ2スタジオ3スタジオ4プールゴルフアカデミーゴルフアカデミーⅡ スタジオスタジオ2スタジオ3スタジオ4プールゴルフアカデミーゴルフアカデミーⅡ スタジオスタジオ2スタジオ3スタジオ4プールゴルフアカデミーゴルフアカデミーⅡ スタジオスタジオ2スタジオ3スタジオ4プールゴルフアカデミーゴルフアカデミーⅡ スタジオスタジオ2スタジオ3スタジオ4プールゴルフアカデミーゴルフアカデミーⅡ
09:0009:0009:0009:00休館日休館日休館日休館日休館日休館日休館日09:0009:00
09:00~09:50
ゴルフアカデミー
ジュニア
09:00
09:00~09:50
ゴルフアカデミー
ジュニア

09:50~10:50
スイミングスクール
運動塾 児童 ※3コース使用

09:50~10:50
スイミングスクール
運動塾 児童 ※3コース使用
10:0010:0010:00
10:00~11:00
スイミングスクール
運動塾 ベビー
10:0010:00
10:00~11:00
スイミングスクール
運動塾 ベビー
10:0010:00

10:15~11:15
ゴルフアカデミー
江澤悟

10:15~11:15
ゴルフアカデミー
江澤悟

10:15~11:15
ゴルフアカデミー
江澤悟

10:15~11:15
ゴルフアカデミー
江澤悟

10:15~11:15
ゴルフアカデミー
金澤次男

10:15~11:15
ゴルフアカデミー
姫田 圭

10:15~11:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

10:15~11:15
ゴルフアカデミー
金澤 次男

10:25~11:25
OyZ運動スクール足腰強化コース
岸川 直美

10:30~11:15
健美操
海老原 真理子

10:30~11:15
シェイプエアロ
星 亜紀

10:30~11:15
ヨガ(体)
阿部 多香子

10:30~11:15
シェイプエアロ
石丸 和美

10:30~11:00
太極拳
松野 園井 (初級)

10:30~11:15
スイミング(中級)
池田 由紀

10:30~11:15
シェイプエアロ
笠井 維

10:30~10:55
ステップ・アップ
村越 美加

10:30~11:00
ボディバランス30 ※FX
南埜 彩香

10:30~11:15
オリジナル健康体操
星 亜紀(骨盤ストレッチ)

10:30~11:15
ボディバランス45 ※ST
白川 貴史

10:30~11:30
ヨガ(体)
山川 美紀

10:30~11:30
バレエ
秋元 じゅん

10:30~11:15
有料プログラム
ダンシングスターズ(ハッピースターズ)

10:30~11:30
ボディバランス
万城 日花梨

10:30~11:30
ラテン
中村 弘美

10:45~11:15
ビギナー
徳禮 和輝

10:50~11:50
スイミングスクール
運動塾 キンダー ※2コース使用

10:50~11:50
スイミングスクール
運動塾 リトル/キンダー ※2コース使用
11:0011:0011:00
11:00~11:25
ロコモ・コア
村越 美加
11:0011:00
11:00~12:00
OyZ運動スクール足腰強化コース
岸川 英美
11:0011:00

11:15~12:15
ゴルフアカデミー
金澤次男

11:15~12:15
ゴルフアカデミー
姫田 圭

11:15~12:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

11:15~12:15
ゴルフアカデミー
江澤悟

11:20~11:45
ステップ・アップ
岩沼 比呂子

11:25~12:25
ゴルフアカデミー
江澤悟

11:25~12:25
ゴルフアカデミー
江澤悟

11:25~12:25
ゴルフアカデミー
齋藤 新平

11:25~12:25
ゴルフアカデミー
江澤悟

11:30~12:15
ボディコンバット45
平岡 有美子

11:30~12:15
シンプリーヨガ45
星 亜紀

11:30~12:00
クロール(初級)
徳禮 和輝

11:30~12:15
太極拳
松野 園井

11:30~12:15
ZUMBA
石丸 和美

11:30~12:15
クロール(フォーム)
池田 由紀

11:30~12:15
メガダンス45
南埜 彩香

11:30~12:00
コアクロス
笠井 維

11:30~12:00
バタフライ(初級)
池田 由紀

11:30~12:15
ボディコンバット45
古川 祥久

11:30~12:45
ハワイアンフラ(スクール)
高橋 真美

11:30~12:15
アクアビクス
遠藤 亜紀子

11:30~12:30
有料プログラム
ダンシングスターズ(チャレンジスターズ)

11:35~12:00
ステップ・アップ
阿見 千律子

11:45~12:30
オリジナルボディコンシャス
村越 美加

11:45~12:15
コアクロス
久保 真澄

11:45~12:30
ワークアウトエアロ
山川 美紀

11:45~12:30
エクストリーム55(45分)
平岡 有美子

11:45~12:30
ベリーダンス
ビリー

11:45~12:15
エクストリーム55(30分)
神戸 未希

11:45~12:45
バレエ
中村 弘美

11:45~12:45
ZUMBA
番場 久美子

11:50~12:15
ロコモ・フィット
岩沼 比呂子

11:50~12:50
スイミングスクール
運動塾 リトル/キンダー ※2コース使用
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00

12:05~12:30
ロコモ・コア
阿見 千律子

12:15~13:00
アクアビクス
池田 由紀

12:15~13:15
ゴルフアカデミー
姫田 圭

12:15~13:15
ゴルフアカデミー
斉藤新平

12:15~13:15
ゴルフアカデミー
金澤 次男

12:15~13:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

12:30~13:15
エクストリーム55(45分)
神戸 未希

12:30~13:15
ボディパンプ45
神戸 未希

12:30~13:15
フラダンス
田野岡 節子

12:30~13:10
シンプリーステップ
岩沼 比呂子

12:30~13:15
ボディコンバット45
林 洸太

12:30~13:30
ボディパンプ60
白川 貴史

12:30~13:15
ヒップホップ
安部 多香子

12:30~13:00
背泳ぎ(初級)
相澤 美仁

12:30~13:00
コアクロス
久保 真澄

12:30~13:15
アクアビクス
平岡 有美子

12:45~13:45
オリジナルボディコンシャス
阿見 千律子

12:45~13:15
エクストリーム55(30分)
戸部 晶子

12:45~13:15
ボディパンプ30
小澤 和史

12:45~13:45
ZUMBA
番場 久美子
13:0013:0013:0013:0013:00
13:00~13:45
フラダンス
大脇 はるみ
13:00
13:00~14:00
スイミングスクール
運動熟 リトル/キンダー ※1コース使用
13:00

13:15~13:45
平泳ぎ(初級)
徳禮 和輝

13:15~14:00
アクアビクス
児玉 まゆみ

13:15~14:00
マスターズスイミング
佐久間 遼太

13:15~14:15
ゴルフアカデミー
斉藤新平

13:15~14:15
ゴルフアカデミー
金澤次男

13:15~14:00
メガダンス45
平尾 優衣

13:15~14:15
ゴルフアカデミー
江澤悟

13:15~14:15
ゴルフアカデミー
金澤 次男

13:30~14:00
ボディパンプ30
神戸 未希

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
斎藤新平

13:30~14:30
ボディコンバット
白川 貴史

13:30~14:10
シンプリーエアロ
戸部 晶子

13:30~14:00
エクストリーム55(30分)
岩沼 比呂子

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
齋藤 新平

13:30~14:15
ボディパンプ45
石川 春美

13:30~14:30
ヨガ(心)
海老原 真理子

13:30~14:30
ラテン
中村 弘美

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
齋藤 新平

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
江澤悟

13:30~14:15
ボディバランス45 ※ST
南埜 彩香

13:30~14:30
ヒップホップ
久保寺 智美 (ジャズ系)

13:30~14:30
トップライド60
石川 春美

13:30~14:30
マスターズスイミング
箕島 悠茉

13:45~14:15
コアクロス
神戸 未希

13:45~14:25
シンプリーエアロ
村越 美加
14:0014:0014:0014:0014:0014:0014:00

14:15~14:55
シンプリーエアロ
山川 美紀

14:15~15:15
テクニカルエアロ
緑川 五月

14:15~14:45
コアクロス
林 洸太

14:15~15:00
アクアビクス
玉田 実希

14:15~14:45
コアクロス
神戸 未希

14:15~15:15
ゴルフアカデミー
姫田 圭

14:15~15:15
ゴルフアカデミー
金澤次男

14:15~15:00
ボディアタック45
平岡 有美子

14:15~15:15
ゴルフアカデミー
江澤悟

14:15~15:15
ゴルフアカデミー
金澤 次男

14:30~15:00
エクストリーム55(30分)
神戸 未希

14:30~15:30
ボディコンバット
石川 春美

14:30~15:30
メガダンス60
増田 優子

14:30~15:15
アクアビクス
早坂 秀美

14:45~15:45
テクニカルエアロ
土本 知子

14:45~15:45
シンプリーヨガ
星 亜紀

14:45~15:15
コアクロス
林 洸太

14:45~15:25
シンプリーエアロ
三井 恵子

14:45~15:45
ヨガ(心)
村越 美加

14:45~15:25
シンプリーエアロ
三井 恵子

14:45~15:45
テクニカルエアロ
岸川 英美
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
斎藤新平
15:00
15:00~16:00
ヒップホップ
久保寺 智美 (ジャズ系)

15:00~16:00
アロマリラックス
山川 美紀

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
江澤悟
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
齋藤 新平
15:0015:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
江澤悟
15:0015:00

15:15~16:15
ヨガ(体)
山川 美紀

15:15~16:00
トップライド45
石川 春美

15:15~15:40
スイミングスクール
※準備の為使用させて頂きます。

15:15~15:40
スイミングスクール
※準備の為使用させて頂きます。

15:15~16:15
ゴルフアカデミー
金澤次男

15:15~16:15
ゴルフアカデミー
斉藤新平

15:15~15:45
ボディジャム30
南埜 彩香

15:15~16:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

15:15~16:15
ゴルフアカデミー
江澤悟

15:30~16:00
メガダンス30
南埜 彩香

15:40~16:40
スイミングスクール
運動塾 リトル/キンダー ※2コース使用

15:40~16:40
スイミングスクール
運動塾 リトル/キンダー ※2コース使用

15:45~16:00
ボディジャムテック
増田 優子

15:45~16:30
ヨガ(体)
三井 恵子
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~16:45
ボディジャム45
増田 優子
16:00
16:00~17:00
ボディコンバット
白川 貴史

16:00~16:40
シンプリーエアロ
岸川 英美

16:15~17:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

16:15~17:15
ゴルフアカデミー
金澤次男

16:15~17:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

16:15~17:15
ゴルフアカデミー
金澤 次男

16:30~17:20
ゴルフアカデミー
ジュニア

16:30~17:20
ゴルフアカデミー
ジュニア

16:30~17:20
ゴルフアカデミー
ジュニア

16:30~17:20
ゴルフアカデミー
ジュニア

16:40~17:40
スイミングスクール
運動塾 児童 ※3コース使用

16:40~17:40
スイミングスクール
運動塾 児童 ※3コース使用

16:45~17:30
シェイプエアロ
山川 美紀
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
ボディパンプ60
古川 祥久
17:00
17:00~18:00
ヨガ(心)
三井 恵子

17:15~18:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

17:15~18:15
ゴルフアカデミー
姫田 圭

17:15~18:15
ボディパンプ60
神戸 未希

17:15~18:15
ゴルフアカデミー
金澤 次男

17:15~18:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

17:30~18:20
ゴルフアカデミー
ジュニア

17:30~18:20
ゴルフアカデミー
ジュニア

17:30~18:20
ゴルフアカデミー
ジュニア

17:30~18:20
ゴルフアカデミー
ジュニア

17:40~18:40
スイミングスクール
運動塾 児童 ※3コース使用

17:40~18:40
スイミングスクール
運動塾 児童 ※3コース使用

17:45~18:30
ワークアウトエアロ
増田 優子
18:0018:0018:0018:0018:00
18:00~19:00
有料プログラム
ダンシングスターズ(チャレンジスターズ)
18:0018:00

18:15~19:00
エクストリーム55(45分)
佐藤 真優

18:15~19:15
ゴルフアカデミー
姫田 圭

18:15~19:15
ゴルフアカデミー
斉藤新平

18:15~19:15
ゴルフアカデミー
江澤悟

18:15~19:15
ゴルフアカデミー
齋藤 新平

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
金澤次男

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
齋藤 新平

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
江澤悟

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
高橋 憲司

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

18:45~19:30
オリジナルボディコンシャス
阿見 千律子

18:45~19:30
シェイプエアロ
山川 美紀

18:45~19:30
シェイプエアロ
増田 優子

18:45~19:30
シンプリーヨガ45
星 亜紀

18:45~19:30
シェイプエアロ
山川 美紀

18:45~20:15
サンバ
ビリー(有料クラス)
19:00
19:00~20:00
ハウスダンス
中野 雄佑
19:00
19:00~19:30
バレエストレッチ
秋元 じゅん
19:00
19:00~19:30
ボディバランス30 ※ST
白川 貴史

19:00~19:30
コアクロス
佐藤 真優
19:0019:0019:00
19:00~19:45
カーディオオリジナル
徳禮 和輝
19:00

19:15~20:00
ボディパンプ45
石川 春美

19:15~20:15
有料プログラム
ダンシングスターズ(ドリームスターズ)

19:15~20:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

19:15~20:15
ゴルフアカデミー
高橋憲司

19:30~20:00
コアクロス
久保 真澄

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
金澤次男

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
齋藤 新平

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
江澤悟

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
高橋 憲司

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
永野 雅章

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

19:45~20:45
ボディコンバット
石川 春美

19:45~20:45
バレエ
秋元 じゅん

19:45~20:45
ボディコンバット
増田 優子

19:45~20:45
メガダンス60
平尾 優衣

19:45~20:45
ボディコンバット
平岡 有美子
20:00
20:00~20:45
アクアビクス
早坂 秀美
20:00
20:00~20:45
スイミング(中級)
石川 達也
20:00
20:00~20:45
スイミング(初級)
辻 勇也
20:0020:00
20:00~20:40
シンプリーエアロ
岸川 直美

20:00~20:45
カーディオオリジナル
石川 達也
20:0020:00

20:15~21:00
ボディコンバット45
林 洸太

20:15~21:15
ZUMBA
番場 久美子

20:15~21:00
シェイプエアロ
岸川 直美

20:15~20:45
コアクロス
佐藤 真優

20:15~21:15
ゴルフアカデミー
永野 雅章

20:15~21:15
ゴルフアカデミー
高橋憲司

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
金澤次男

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
江澤悟

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
高橋 憲司

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

20:30~21:15
オリジナル健康体操
日下部 功(骨盤ストレッチ)

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
永野 雅章

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭
21:00
21:00~21:30
フィンスイミング
石川 達也
21:00
21:00~21:45
ボディジャム45
南埜 彩香

21:00~21:45
ボディパンプ45
辻 勇也
21:00
21:00~21:45
シェイプステップ
岸川 直美

21:00~21:45
ボディバランス
万城 日花梨

21:00~21:30
コアクロス
清水 景介

21:00~21:45
マスターズスイミング
石川 達也
21:0021:00
21:00~22:00
テクニカルエアロ
岸川 直美

21:00~21:30
コアクロス
小澤 和史
21:0021:00

21:15~22:15
テクニカルエアロ
岸川 直美

21:30~22:15
ボディアタック45
白川 貴史

21:30~22:00
コアクロス
清水 景介

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
金澤次男

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

21:30~22:15
トップライド45
石川 春美

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
江澤悟

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
高橋 憲司

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
永野 雅章

21:45~22:30
アロマリラックス
山川 美紀

21:45~22:30
ボディアタック45
平岡 有美子
22:0022:00
22:00~22:45
エクストリーム55(45分)
佐藤 真優

22:00~22:30
コアクロス
久保 真澄
22:00
22:00~22:45
ボディパンプ45
小澤 和史
22:0022:0022:0022:00

22:15~23:00
ボディパンプ45
辻 勇也

22:30~23:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

22:30~23:30
ゴルフアカデミー
江澤悟

22:30~23:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

22:30~23:30
ゴルフアカデミー
高橋 憲司

22:30~23:30
ゴルフアカデミー
姫田 圭

22:30~23:30
ゴルフアカデミー
永野 雅章
23:0023:0023:0023:0023:0023:0023:00