月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 5Fスタジオ4Fスタジオ1Fスタジオプールゴルフアカデミー 5Fスタジオ4Fスタジオ1Fスタジオプールゴルフアカデミー 5Fスタジオ4Fスタジオ1Fスタジオプールゴルフアカデミー 5Fスタジオ4Fスタジオ1Fスタジオプールゴルフアカデミー 5Fスタジオ4Fスタジオ1Fスタジオプールゴルフアカデミー 5Fスタジオ4Fスタジオ1Fスタジオプールゴルフアカデミー 5Fスタジオ4Fスタジオ1Fスタジオプールゴルフアカデミー
08:0008:0008:0008:00休館日休館日休館日休館日休館日08:0008:0008:00

08:45~12:20
スイミングスクール
※子供スクールの為、コース制限あり

08:45~13:30
スイミングスクール
※子供スクールの為、コース制限あり
09:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
仲村 一
09:00
09:00~09:30
オリジナル水中運動
川端 由貴子

09:00~10:00
ゴルフアカデミー
上阪 康弘
09:00
09:00~09:30
オリジナル水中運動
小林 貴代子

09:00~10:00
ゴルフアカデミー
川村 喬史
09:0009:00
09:00~09:45
アクアビクス(シェイプ)
田窪 真子

09:00~10:00
ゴルフアカデミー
仲村 一
09:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
川村 喬史
09:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
島田 隆士

09:40~10:10
アクアビクス(シェイプ)
川端 由貴子

09:40~10:10
アクアビクス(エンジョイ)
小林 貴代子

09:45~10:45
有料プログラム
「太極拳スクール」 酒井 幸子

09:45~10:45
ヨガ(心)
岡田 めぐみ
10:0010:0010:0010:0010:0010:00
10:00~10:45
ボディバランス45 ※ST
山田 智子
10:00
10:00~10:45
ボディコンバット45
伊藤 大輔

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
仲村 一

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
上阪 康弘

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
川村 喬史

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
仲村 一

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
川村 喬史

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
島田 隆士

10:15~11:00
ヨガ(心)
神保 純代

10:15~10:55
シンプリーエアロ
福原 秀行

10:15~11:00
ヨガ(体)
近江 滝子

10:15~10:55
シンプリーエアロ
水本 百合

10:15~11:00
オリジナルボディコンシャス
北野 史

10:15~10:55
シンプリーエアロ
藤澤 正人

10:15~11:00
ヨガ(心)
神保 純代

10:15~10:55
シンプリーエアロ
KANA

10:15~11:15
有料プログラム
ジュニアダンシングスターズ

10:20~10:50
クロール(初級)
前本 純子

10:30~11:00
オリジナル水中運動
保坂 昌子

10:30~11:30
スイミングスクール
※子供スクールの為、コース制限あり

10:30~11:30
スイミングスクール
※子供スクールの為、コース制限あり
11:0011:00
11:00~11:30
背泳ぎ(初級)
前本 純子
11:0011:0011:0011:00
11:00~12:00
ビランクスヨーガ
山田 智子

11:00~12:00
社交ダンス
(中級)城 将章
11:00
11:00~11:40
シンプリーエアロ
松野 瑞誉

11:00~12:00
ZUMBA
松園 剛

11:10~11:40
アクアビクス(オリジナル)
保坂 昌子

11:15~12:00
シェイプエアロ
北野 史

11:15~12:15
ボディバランス
嘉久 詩乃

11:15~11:35
青竹エクササイズ
上田 美枝

11:15~12:00
シェイプエアロ
水本 百合

11:15~12:15
社交ダンス
(初級)中辻 善典

11:15~11:35
ストレッチ
上田 美枝

11:15~12:00
シェイプエアロ
藤澤 正人

11:15~12:15
ヒップホップ
松本 健一

11:15~11:35
ストレッチ
林 麻里子

11:15~12:00
シェイプエアロ
KANA

11:15~12:00
ボディバランス45 ※FX
山田 智子

11:15~11:35
青竹エクササイズ
上田 美枝

11:20~12:20
ゴルフアカデミー
仲村 一

11:20~12:20
ゴルフアカデミー
上阪 康弘

11:20~12:20
ゴルフアカデミー
川村 喬史

11:20~12:20
ゴルフアカデミー
仲村 一

11:20~12:20
ゴルフアカデミー
川村 喬史

11:20~12:20
ゴルフアカデミー
島田 隆士

11:25~12:25
有料プログラム
ジュニアダンシングスターズ

11:40~12:25
スイミング(中級)
成松 亜矢 ※泳法は館内掲示物でご案内

11:40~12:10
クロール(中級)
前本 純子

11:45~12:05
ウエストシェイプ
上田 美枝

11:45~12:05
ボールエクササイズ
上田 美枝

11:45~12:05
ウエストシェイプ
林 麻里子

11:45~12:05
ウエストシェイプ
上田 美枝

11:50~12:20
バタフライ(初級)
岸 真幸
12:0012:0012:00
12:00~12:45
アクアビクス(オリジナル)
近江 滝子
12:0012:0012:0012:00

12:15~12:40
ステップ・アップ
北野 史

12:15~13:15
マットニュートラル
大倉 かな

12:15~12:40
ステップ・アップ
山田 智子

12:15~12:40
ステップ・アップ
kANA

12:15~13:00
ボディアタック45
藤高 翔

12:15~13:15
ZUMBA
三浦 栄紀

12:15~13:00
X55(エクストリーム55)(45分)
藤高 翔

12:15~13:00
シェイプエアロ
松野 瑞誉

12:15~12:35
ストレッチ
山崎 耕平

12:20~12:50
平泳ぎ(初級)
前本 純子

12:30~13:15
ボディパンプ45
山崎 耕平

12:30~13:00
平泳ぎ(中級)
岸 真幸

12:30~13:15
ボディパンプ45
吉丸 慶太

12:30~13:00
有料プログラム
【水泳教室】成松 亜矢

12:30~13:15
ボディパンプ45※TB
森田 香織

12:30~13:15
ボディパンプ45
新藤 貴芳

12:30~13:00
スイミング(初級)
前本 純子 ※泳法は館内掲示物でご案内

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)川村 喬史

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)高田 義成

12:45~13:05
ストレッチ
東谷 拓実

12:45~13:05
ウエストシェイプ
山崎 耕平

12:50~13:15
ロコモ・フィット
北野 史

12:50~13:15
ロコモ・フィット
山田 智子

12:50~13:15
ロコモ・コア
KANA

12:55~13:40
スイミングトレーニング
(初中級)郡戸 博也
13:0013:0013:0013:0013:00
13:00~13:30
フィンスイミング
(初中級)前本 純子
13:0013:00

13:05~13:35
有料プログラム
【水泳教室】成松 亜矢

13:10~13:55
クロールトレーニング
(初中級)岸 真幸

13:10~13:55
クロールトレーニング
(初中級)坂田 美穂

13:15~13:35
ウエストシェイプ
東谷 拓実

13:30~14:15
ボディコンバット45
長濱 訓由

13:30~14:15
オリジナルボディコンシャス
(バランスディスク)北野 史

13:30~14:15
メガダンス45
大倉 かな

13:30~14:15
ボディコンバット45
山崎 耕平

13:30~14:15
バレトン
KANA

13:30~14:00
コアクロス
池下 和希

13:30~14:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
伊藤 大輔

13:30~13:45
コアクロス15
新藤 貴芳

13:30~14:15
ヨガ(心)
横山 奈保子

13:30~14:30
ボディコンバット
大倉 かな ※入場整備

13:30~14:10
シンプリーエアロ
松園 剛

13:30~14:30
ボディコンバット
池下 和希

13:30~13:45
ボディジャムテック
担当者決まり次第ご案内致します。

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
仲村 一

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
上阪 康弘

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
川村 喬史

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
仲村 一

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
川村 喬史

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
島田 隆士

13:45~14:15
マスターズスイミング
松本 遼

13:45~14:30
ボディジャム45
担当者決まり次第ご案内致します。

13:50~14:20
バタフライ(中級)
松本 遼

13:50~14:35
有料プログラム
水泳教室※内容別途館内掲示 坂田美穂
14:0014:0014:0014:0014:00
14:00~14:30
トップライド30
新藤 貴芳
14:0014:00

14:10~14:55
アクアビクス(シェイプ)
細川 愛子

14:15~15:15
ボディシェイプ
ホゼア ベーカー

14:20~15:20
OyZ運動スクール足腰強化コース
小谷 恵美子

14:30~15:15
メガダンス45
林 麻里子

14:30~15:30
テクニカルステップ
辻 照代

14:30~15:15
アクアビクス(シェイプ)
鹿子嶋 直美

14:30~15:30
オリジナルボディコンシャス
北野 史

14:30~15:30
テクニカルステップ
木下 智樹

14:30~15:15
アクアビクス(シェイプ)
冨安 朱

14:30~15:15
シンプリーヨガ45
森田 香織

14:30~15:15
有料プログラム
【水泳教室】別途ご案内致します。

14:30~15:30
テクニカルエアロ
岡田 典子

14:30~15:15
アクアビクス(シェイプ)
藤本 富士子

14:45~15:30
X55(エクストリーム55)(45分)
山田 智子

14:45~15:45
ボディパンプ60
山田 智子

14:45~15:30
マットニュートラル45
大倉 かな

14:45~15:45
ボディパンプ60
梶田 りえ

14:45~15:45
ビランクスヨーガ
池下 和希

14:45~15:15
アクアビクス(エンジョイ)
加藤 里美

14:50~15:50
ゴルフアカデミー
仲村 一

14:50~15:50
ゴルフアカデミー
上阪 康弘

14:50~15:50
ゴルフアカデミー
川村 喬史

14:50~15:50
ゴルフアカデミー
仲村 一

14:50~15:50
ゴルフアカデミー
島田 隆士

14:50~15:50
ゴルフアカデミー
高田 義成
15:0015:0015:0015:0015:0015:0015:00

15:05~15:35
オリジナル水中運動
細川 愛子

15:30~15:45
簡短筋トレ/上半身
山崎 耕平

15:30~16:15
オリジナルボディコンシャス
(ボール)北野 史

15:30~16:15
シェイプエアロ
ホゼア ベーカー

15:40~16:10
クロールトレーニング
(初中級)福場 和哉

15:45~16:30
オリジナルボディコンシャス
村上 麻理絵

15:45~16:30
シェイプエアロ
北野 史

15:45~18:10
スイミングスクール
※子供スクールの為、コース制限あり

15:45~18:10
スイミングスクール
※子供スクールの為、コース制限あり

15:45~16:30
シェイプエアロ
岡田 典子

15:45~18:10
スイミングスクール
※子供スクールの為、コース制限あり

15:45~18:10
スイミングスクール
※子供スクールの為、コース制限あり

15:50~16:05
簡短筋トレ/下半身
山崎 耕平
16:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
川村 喬史
16:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
上阪 康弘
16:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
川村 喬史
16:0016:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
仲村 一
16:00
16:00~16:45
トップライド45
佐藤 直哉

16:00~16:45
メガダンス45
松本 遼

16:00~17:00
ゴルフアカデミー
島田 隆士
16:00
16:00~16:45
ボディアタック45
小永吉 奏人

16:00~16:30
コアクロス
梶田 りえ

16:00~17:00
ゴルフアカデミー
高田 義成

16:20~16:50
スイミングトレーニング
(初中級)福場 和哉
17:00
17:00~18:00
有料プログラム
ジュニアダンシングスターズ
17:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
有料プログラム
ジュニアダンシングスターズ

17:00~18:00
有料プログラム
ジュニアダンシングスターズ
17:00
17:00~17:30
コアクロス
藤高 翔

17:00~17:45
ボディバランス45 ※ST
林 麻里子
17:00
17:00~18:00
ジャズダンス
相 歌代子

17:00~18:00
ボディバランス
森田 香織

17:10~18:10
ゴルフアカデミー
(ジュニア)川村 喬史

17:10~18:10
ゴルフアカデミー
川村 喬史

17:10~18:10
ゴルフアカデミー
(ジュニア)上阪 康弘

17:10~18:10
ゴルフアカデミー
島田 隆士

17:10~18:10
ゴルフアカデミー
高田 義成
18:0018:0018:0018:0018:0018:00
18:00~20:30
有料プログラム
北野 史 ※詳細は別途館内掲示
18:00

18:15~19:15
キックボクシングエクササイズ
竹村 理

18:20~19:20
ゴルフアカデミー
島田 隆士

18:20~19:20
ゴルフアカデミー
高田 義成

18:30~19:15
マットニュートラル45
大倉 かな

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
川村 喬史

18:30~19:15
ボディバランス45 ※ST
嘉久 詩乃

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
川村 喬史

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
島田 隆士

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
上阪 康弘

18:30~19:15
クロールトレーニング
(初中級)不破 亜季子

18:45~19:15
X55(エクストリーム55)(30分)
森田 香織

18:45~19:15
コアクロス
藤高 翔

18:45~19:15
ボディパンプ30
佐藤 直哉

18:45~19:15
ボディコンバット30
松本 遼

18:45~19:15
コアクロス
佐藤 直哉

18:45~19:15
ヨガ(心)
垣添 聡子
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00

19:30~20:15
ボディバランス45 ※ST
森田 香織

19:30~20:15
ボディコンバット45
大倉 かな

19:30~21:00
有料プログラム
「HIPHOPスクール」 松本健一

19:30~20:00
アクアビクス(オリジナル)
小谷 恵美子

19:30~20:15
ボディジャム45
嘉久詩乃

19:30~20:10
シンプリーステップ
木下 智樹

19:30~20:00
クロール(初級)
坂田 美穂

19:30~20:15
ボディジャム45
担当者決まり次第ご案内致します。

19:30~20:15
シェイプエアロ
スギ本 徳宏

19:30~20:00
アクアビクス(シェイプ)
三浦 栄紀

19:30~20:15
ボディアタック45
松本 遼

19:30~20:15
ラテン
垣添 聡子

19:30~20:00
アクアビクス(エンジョイ)
加藤 里美

19:30~20:30
有料プログラム
竹村 理「正しい体の使い方」

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
島田 隆士

19:40~20:40
ゴルフアカデミー
川村 喬史

19:40~20:40
ゴルフアカデミー
川村 喬史

19:40~20:40
ゴルフアカデミー
島田 隆士

19:40~20:40
ゴルフアカデミー
上阪 康弘
20:0020:0020:0020:0020:0020:0020:00

20:05~20:50
スイミングトレーニング
(初中級)小谷 恵美子

20:05~20:35
バタフライ(初級)
坂田 美穂

20:05~20:50
クロールトレーニング
(初中級)野村 彩花

20:10~20:40
平泳ぎ(初級)
不破 亜季子

20:30~21:30
ボディパンプ60
佐藤 直哉

20:30~21:15
メガダンス45
大倉 かな

20:30~21:15
ボディコンバット45
池下 和希

20:30~21:15
シェイプステップ
木下 智樹

20:30~21:30
ボディコンバット
乾 航輝

20:30~21:15
シェイプステップ
スギ本 徳宏

20:30~21:15
ボディパンプ45
梶田 りえ

20:30~21:15
シェイプエアロ
藤澤 正人

20:40~21:10
マスターズスイミング
坂田 美穂

20:45~21:15
フィンスイミング
(初中級)不破 亜季子

20:50~21:50
ゴルフアカデミー
川村 喬史

20:50~21:50
ゴルフアカデミー
川村 喬史

20:50~21:50
ゴルフアカデミー
島田 隆士

20:50~21:50
ゴルフアカデミー
上阪 康弘
21:0021:0021:0021:0021:0021:0021:00

21:30~22:30
ヒップホップ
松本 健一

21:30~22:15
ボディパンプ45
梶田 りえ

21:30~22:15
ヨガ(心)
嘉久 詩乃

21:30~22:00
コアクロス
梶田 りえ

21:30~22:30
テクニカルエアロ
藤澤 正人

21:45~22:30
ボディアタック45
長濱 訓由

21:45~22:15
コアクロス
佐藤 直哉

21:45~22:30
ボディアタック45
小永吉 奏人
22:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
川村 喬史
22:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
川村 喬史
22:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
島田 隆士
22:0022:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
上阪 康弘
22:0022:00

22:15~22:30
カーディオクロス
梶田 りえ
23:0023:0023:0023:0023:0023:0023:00