月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオ体育館グループエクササイズゾーン25M×4コースプール25M×5コースプールゴルフアカデミー スタジオ体育館グループエクササイズゾーン25M×4コースプール25M×5コースプールゴルフアカデミー スタジオ体育館グループエクササイズゾーン25M×4コースプール25M×5コースプールゴルフアカデミー スタジオ体育館グループエクササイズゾーン25M×4コースプール25M×5コースプールゴルフアカデミー スタジオ体育館グループエクササイズゾーン25M×4コースプール25M×5コースプールゴルフアカデミー スタジオ体育館グループエクササイズゾーン25M×4コースプール25M×5コースプールゴルフアカデミー スタジオ体育館グループエクササイズゾーン25M×4コースプール25M×5コースプールゴルフアカデミー
09:0009:00休館日休館日休館日休館日休館日休館日09:0009:0009:0009:0009:00

09:45~10:45
体育スクール
スポーツキンダー
10:00
10:00~10:45
ボディバランス45 ※ST
大浦 三和

10:00~10:40
体育スクール
スポーツリトル

10:00~11:00
OyZ運動スクール足腰強化コース

10:00~11:00
スイミングスクール
スイムフレンズ
10:0010:00
10:00~10:45
メガダンス45
中村 文

10:00~10:45
ヨガ(心)
藤田 暁子

10:00~11:00
スイミングスクール
スイムフレンズ
10:00
10:00~10:30
ボディパンプ30
一番ヶ瀬 勝彦
10:00
10:00~10:45
ヨガ(心)
久保 倫子
10:00
10:00~10:45
ボディジャム45
龍山 真樹子

10:00~10:40
体育スクール
スポーツリトル

10:00~11:00
スイミングスクール
スイムフレンズ

10:00~10:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
10:00
10:00~11:00
スイミングスクール
スイムフレンズ

10:00~11:00
ゴルフアカデミー
安本憲雄

10:30~11:00
ゴルフアカデミー(フリー)
安本憲雄

10:30~11:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

10:30~11:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

10:30~11:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

10:30~11:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

10:30~11:15
ボディバランス45 ※ST
龍興 菜穂

10:45~11:25
シンプリーステップ
工藤 逸平

10:45~11:45
OyZ運動スクール足腰強化コース
11:00
11:00~11:45
ボディパンプ45
結城 祥二郎

11:00~12:00
スイミングスクール
ベビースイミング

11:00~11:30
ゴルフアカデミー(フリー)
安本憲雄
11:0011:00
11:00~11:45
シェイプエアロ
藤田 暁子

11:00~11:40
体育スクール
スポーツベビー

11:00~11:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
11:00
11:00~11:40
体育スクール
スポーツベビー

11:00~11:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
11:00
11:00~11:45
シェイプエアロ
岡 麻紀子

11:00~11:15
簡短筋トレ/全身
一番ヶ瀬 勝彦

11:00~12:00
スイミングスクール
ベビースイミング

11:00~12:15
健康水泳教室
通山 こずえ

11:00~11:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
11:00
11:00~11:45
ワークアウトエアロ
柴田 みち代

11:00~12:00
体育スクール
スポーツキンダー

11:00~12:00
スイミングスクール
ベビースイミング

11:00~11:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
11:00
11:00~11:40
体育スクール
スポーツベビー

11:00~12:00
スイミングスクール
キンダースイミング

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
竹下亮二

11:30~12:00
ゴルフアカデミー(フリー)
安本憲雄

11:30~12:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

11:30~12:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

11:30~11:45
コアクロス15
一番ヶ瀬 勝彦

11:30~12:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

11:30~12:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

11:30~12:00
ボディパンプ30
内山 凌嘉

11:45~12:30
メガダンス45
岡 麻紀子
12:00
12:00~12:15
エクストリーム55テック
龍興 菜穂

12:00~12:30
ゴルフアカデミー(フリー)
安本憲雄
12:0012:00
12:00~12:45
ボディパンプ45
一番ヶ瀬 勝彦

12:00~12:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
12:00
12:00~12:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
12:00
12:00~12:45
ボディコンバット45
本田 大和

12:00~12:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
12:00
12:00~13:00
ボディパンプ60
後藤 大地

12:00~13:00
体育スクール
体育児童①

12:00~12:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
12:00
12:00~13:00
スイミングスクール
スイミング児童①

12:00~13:00
ゴルフアカデミー
安本憲雄

12:15~12:45
エクストリーム55(30分)
龍興 菜穂

12:15~13:15
ボディコンバット
一番ヶ瀬 勝彦

12:15~13:15
体育スクール
スポーツキンダー

12:20~12:50
バタフライ(初級)
通山 こずえ

12:20~12:50
クロール(初級)
室 奏子

12:30~13:30
スイミングスクール
キンダースイミング

12:30~13:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

12:35~13:50
健康水泳教室
吉賀 義幸

12:40~13:10
背泳ぎ(初級)
城戸 貴子

12:40~13:10
クロール(中級)
通山 こずえ

12:45~13:45
ボディコンバット
龍山 真樹子

12:45~13:45
フラダンス
松本 妹
13:00
13:00~14:00
太極拳
川田 直子

13:00~13:45
アクアベル
室 奏子
13:0013:00
13:00~14:00
ボディバランス
井本 沙也加

13:00~13:30
背泳ぎ(中級)
通山 こずえ
13:0013:00
13:00~14:00
ヨガ(体)
大谷 奈緒美
13:00
13:00~14:00
体育スクール
体育児童②

13:00~14:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
13:00
13:00~14:00
スイミングスクール
スイミング児童②

13:00~14:00
ゴルフアカデミー
竹下亮二

13:15~14:00
ZUMBA
松元 真弓

13:15~13:45
トップライド30
後藤 大地

13:15~14:00
シェイプステップ
古賀 五月

13:15~14:15
ボディコンバット
本田 大和

13:15~14:15
体育スクール
体育児童①

13:20~13:50
バタフライ(中級)
瀬戸 政崇

13:20~13:50
平泳ぎ(初級)
吉賀 義幸

13:30~14:30
スイミングスクール
スイミング児童①

13:30~14:00
コアクロス
内山 凌嘉

13:40~14:25
アクアベーシック
柴田 竜馬
14:00
14:00~14:30
クロール(初級)
通山 こずえ

14:00~14:30
ゴルフアカデミー(フリー)
安本憲雄
14:0014:00
14:00~14:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
14:00
14:00~15:00
ヨガ(心)
藤田 暁子

14:00~14:45
アクアベル
通山 こずえ

14:00~14:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
14:00
14:00~14:30
アクアビクス
木本 愛

14:00~14:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
竹下亮二
14:00
14:00~15:00
スイミングスクール
スイミング上級

14:00~15:00
ゴルフアカデミー
安本憲雄

14:15~15:00
ワークアウトエアロ
松元 真弓

14:15~14:40
ステップ・アップ
岡 麻紀子

14:15~15:00
ボディコンバット45
瀬戸 政崇

14:15~14:40
ステップ・アップ
宇都宮 準一

14:15~14:30
簡短筋トレ/全身
龍興 菜穂

14:15~15:00
ボディパンプ45
瀬戸 政崇

14:15~14:40
ステップ・アップ
本村 佳子

14:15~15:15
テクニカルエアロ
久保 倫子

14:15~15:15
体育スクール
体育児童②

14:15~14:30
カーディオクロス
後藤 大地

14:30~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

14:30~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

14:30~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

14:30~15:15
ボディアタック45
村上 由利子

14:30~15:30
スイミングスクール
スイミング児童②

14:40~15:25
マスターズスイミング
通山 こずえ

14:45~15:10
ロコモ・フィット
岡 麻紀子

14:45~15:10
ロコモ・コア
宇都宮 準一

14:45~15:00
コアクロス15
龍興 菜穂

14:45~15:10
ロコモ・フィット
本村 佳子

14:45~15:15
トップライド30
後藤 大地
15:0015:0015:00
15:00~15:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
15:00
15:00~15:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
15:00
15:00~15:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
竹下亮二

15:15~16:15
ボディパンプ60
龍興 菜穂

15:15~16:15
テクニカルステップ
本村 佳子

15:15~16:15
ボディバランス
安河内 秀憲

15:15~15:55
シンプリーエアロ
藤田 暁子

15:15~16:15
テクニカルエアロ
本村 佳子

15:30~16:00
ゴルフアカデミー(フリー)
安本憲雄

15:30~16:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

15:30~16:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

15:30~16:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

15:30~16:15
メガダンス45
中村 文

15:30~16:15
トップライド45
本田 大和

15:30~16:30
スイミングスクール
スイミング上級

15:30~16:15
エクストリーム55(45分)
龍興 菜穂

15:30~16:15
アクアビクス
明石 康宏

15:50~16:50
体育スクール
スポーツキンダー

15:50~16:50
スイミングスクール
キンダースイミング

15:50~16:50
体育スクール
スポーツキンダー

15:50~16:50
スイミングスクール
キンダースイミング

15:50~16:50
スイミングスクール
キンダースイミング

15:50~16:50
体育スクール
スポーツキンダー

15:50~16:50
スイミングスクール
キンダースイミング
16:00
16:00~16:30
ゴルフアカデミー(フリー)
安本憲雄
16:0016:00
16:00~16:30
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美
16:00
16:00~16:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
16:00
16:00~16:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
16:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
田中慎一
16:00
16:00~16:30
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一

16:25~16:55
クロール(中級)
吉賀 義幸

16:30~17:00
ゴルフアカデミー(フリー)
安本憲雄

16:30~17:00
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美

16:30~17:15
体育スクール
空手スクール

16:30~17:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

16:30~17:30
体育スクール
バトントワリングA

16:30~17:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

16:30~17:30
ボディバランス
龍山 真樹子

16:30~17:30
体育スクール
バトントワリングA

16:30~18:30
スイミングスクール
選手

16:30~17:15
メガダンス45
中村 美里

16:30~17:00
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一
17:00
17:00~18:00
体育スクール
体育児童①

17:00~18:00
スイミングスクール
スイミング児童

17:00~18:00
ゴルフアカデミー
田中慎一
17:0017:00
17:00~18:00
体育スクール
体育児童①

17:00~18:00
スイミングスクール
スイミング児童

17:00~18:00
ゴルフアカデミー
竹下亮二
17:00
17:00~18:00
スイミングスクール
スイミング児童

17:00~17:30
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二
17:00
17:00~18:00
体育スクール
体育児童①

17:00~18:00
スイミングスクール
スイミング児童

17:00~17:30
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美
17:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
17:00
17:00~17:30
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一

17:30~18:30
体育スクール
ダンシングスターズ

17:30~18:15
体育スクール
空手スクール

17:30~18:00
ゴルフアカデミー(フリー)
竹下亮二

17:30~18:30
体育スクール
バトントワリングB

17:30~18:00
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美

17:30~18:30
体育スクール
バトントワリングB

17:30~18:00
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一
18:00
18:00~19:00
体育スクール
体育児童②

18:00~19:00
スイミングスクール
スイミング上級

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
田中慎一
18:0018:00
18:00~19:00
体育スクール
体育児童②

18:00~19:00
スイミングスクール
スイミング上級

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
18:00
18:00~19:00
スイミングスクール
スイミング上級

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
田中慎一
18:00
18:00~19:30
体育スクール
バトントワリング上級

18:00~19:00
体育スクール
体育児童②

18:00~19:00
スイミングスクール
スイミング上級

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
竹下亮二
18:00
18:00~19:30
体育スクール
バトントワリング上級

18:00~18:30
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一
18:00
18:00~18:30
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一

18:30~19:00
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一

18:30~19:00
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一

18:40~19:40
マスターズスイミング
吉賀 義幸
19:00
19:00~20:45
スイミングスクール
選手

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
田中慎一
19:0019:00
19:00~20:45
スイミングスクール
選手

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
竹下亮二
19:00
19:00~19:45
ワークアウトエアロ
松元 真弓

19:00~20:45
スイミングスクール
選手

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
田中慎一
19:00
19:00~20:45
スイミングスクール
選手

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
19:00
19:00~19:30
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一
19:00
19:00~19:30
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一

19:15~20:00
シェイプエアロ
藤田 暁子

19:15~19:30
ボディコンバットテック
龍山 真樹子

19:15~20:15
ボディパンプ60
後藤 大地

19:30~20:00
ボディコンバット30
龍山 真樹子

19:30~20:00
コアクロス
大村 幸子

19:30~19:45
カーディオクロス
本田 大和

19:30~20:00
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一

19:45~20:45
ボディパンプ60
龍興 菜穂

19:45~20:00
カーディオクロス
内山 凌嘉
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
田中慎一
20:0020:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
20:00
20:00~21:00
ボディバランス
龍山 真樹子

20:00~20:30
トップライド30
山道 栞

20:00~21:00
ゴルフアカデミー
田中慎一
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
20:00
20:00~20:30
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一
20:00

20:15~21:15
ヨガ(体)
藤田 暁子

20:15~20:30
パワークロス/全身
一番ヶ瀬 勝彦

20:15~20:45
コアクロス
内山 凌嘉

20:30~21:30
ボディコンバット
一番ヶ瀬 勝彦

20:30~21:15
トップライド45
本田 大和

20:30~21:00
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一

20:45~21:00
カーディオクロス
一番ヶ瀬 勝彦
21:00
21:00~21:30
スイミング(中級)
木村 昂貴

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
21:0021:00
21:00~21:45
アクアベル
吉賀 義幸

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
21:00
21:00~21:30
アクアビクス
明石 康宏

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
田中慎一
21:00
21:00~22:00
ボディコンバット
結城 祥二郎

21:00~21:30
脂肪バイバイ
井本 沙也加

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
萩原克美
21:00
21:00~21:30
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一
21:00

21:15~21:30
ボディアタックテック
松田 淳一

21:30~22:30
エクストリーム55(60分)
成瀬 翔太

21:30~22:15
ボディアタック45
松田 淳一

21:40~22:25
アクアファイター
瀬戸 政崇

21:40~22:10
スイミング(初級)
吉賀 義幸

21:45~22:30
ボディジャム45
村山 千絵

21:45~22:30
マスターズスイミング
瀬戸 政崇

21:55~22:25
バタフライ(初級)
吉賀 義幸
22:00
22:00~22:30
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美
22:0022:00
22:00~22:30
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美
22:00
22:00~22:30
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一
22:00
22:00~22:30
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美
22:0022:00

22:30~23:00
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美

22:30~23:00
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美

22:30~23:00
ゴルフアカデミー(フリー)
田中慎一

22:30~23:00
ゴルフアカデミー(フリー)
萩原克美
23:0023:0023:0023:0023:0023:0023:00