月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(5階)ゴルフ(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(5階)ゴルフ(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(5階)ゴルフ(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(5階)ゴルフ(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(5階)ゴルフ(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(5階)ゴルフ(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(5階)ゴルフ(5階)
09:0009:0009:0009:0009:00休館日休館日休館日休館日09:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
大森 茂
09:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
【代行】丸山 幸子
10:0010:0010:0010:0010:0010:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
大森 茂
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
【代行】丸山 幸子

10:15~11:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

10:30~10:45
ボディバランステック
吉野 貴子

10:30~10:55
ステップ・アップ
情野 美加子

10:30~11:30
スイミングスクール
ベビーの為、コース利用制限有り

10:30~11:30
ヨガ(心)
佐瀬 恵子

10:30~11:30
フラダンス
成田 アユミ

10:30~11:30
スイミングスクール
ベビースイミングの為、コース利用制限有り

10:30~11:30
ヨガ(心)
天野 正太郎

10:30~10:55
ステップ・アップ
伊藤 弥生

10:30~11:45
健康水泳教室

10:30~11:30
ヨガ(心)
吉野 貴子

10:30~11:15
シェイプエアロ
石垣 雅子

10:30~11:30
スイミングスクール
ベビーの為、コース利用制限有り

10:30~11:30
ヨガ(心)
大洞知子

10:30~11:30
太極拳
北村 太祐

10:30~11:30
ヨガ(心)
伊藤 弥生

10:30~11:15
気功
小松 弥生

10:30~11:30
スイミングスクール
ベビースイミングの為、コース利用制限有り

10:45~11:30
ボディバランス45 ※FX
吉野 貴子

10:45~11:30
スイミングスクール
リトルの為、コース利用制限有り

10:45~11:30
有料プログラム
月4回 川島 真里
11:00
11:00~11:25
ロコモ・コア
情野 美加子
11:0011:00
11:00~11:25
ロコモ・コア
伊藤 弥生
11:0011:0011:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
大森 茂
11:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
小林 曜

11:30~12:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

11:40~12:10
アクアウォーキング
寺西 克子

11:40~12:10
ビギナー
日暮 多恵子

11:45~12:30
シェイプエアロ
情野 美加子

11:45~12:45
オリジナル健康体操
山田 明美

11:45~12:25
シンプリーエアロ
情野 美加子

11:45~12:45
気功
鈴木 久子

11:45~12:30
背泳ぎ(初級)
寺西 克子

11:45~12:30
バレトン
天野 正太郎

11:45~12:30
シェイプエアロ
笠原 典子

11:45~12:30
平泳ぎ(初級)
川島 真里

11:45~12:30
ワークアウトエアロ
石垣 雅子

11:45~12:45
太極拳
斎藤 昭子

11:45~12:15
X55(エクストリーム55)(30分)
大洞 知子

11:45~12:30
メガダンス45
池田 陽平

11:45~12:25
シンプリーエアロ
伊藤 弥生

11:45~12:15
アクアビクス(シェイプ)
小松 弥生
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
小林 曜

12:20~12:50
クロール(初級)
伊林 友子

12:20~12:50
アクアビクス(シェイプ)
村里 涼子

12:25~12:55
スイミング(初級)
佐野 浩希

12:30~13:15
シェイプエアロ
情野 美加子

12:30~13:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

12:45~13:45
ボディパンプ60
鹿又 裕子

12:45~13:00
ボディコンバットテック
大谷 佳子

12:45~13:30
スイミングトレーニング
村里 涼子

12:45~13:00
ボディパンプテック
玉置 志乃

12:45~13:45
テクニカルエアロ
笠原 典子

12:45~13:15
アクアベル
堀口 由理子

12:45~13:15
コアクロス
大洞 知子

12:45~13:45
テクニカルエアロ
島田 広志

12:45~13:15
コアクロス
平田 竜也
13:00
13:00~13:45
シェイプステップ
情野 美加子

13:00~13:45
バタフライ(初級)
村里 亮子

13:00~13:45
バタフライ(中級)
波田 啓介
13:00
13:00~13:45
ボディコンバット45
大谷 佳子

13:00~13:45
バレトン
杉浦 美香
13:00
13:00~14:00
ボディパンプ60
玉置 志乃
13:00
13:00~13:40
シンプリーステップ
伊柳 つぐみ

13:00~14:00
フラダンス
松本 理恵

13:00~13:45
スイミング(中級)
村里 涼子
13:0013:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
13:00
13:00~13:30
フィンスイミング(中級)
佐野 浩希

13:00~14:00
ゴルフアカデミー
【代行】丸山 幸子

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
安念 芳孝

13:30~14:30
マスターズスイミング
今井 佳和

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
安念 芳孝

13:30~14:10
シンプリーステップ
情野 美加子

13:30~14:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

13:45~14:30
アクアビクス(シェイプ)
小松 弥生
14:00
14:00~14:45
X55(エクストリーム55)(45分)
大洞 知子

14:00~14:45
オリジナルボディコンシャス
(ピラティス)杉浦 美香

14:00~14:45
有料プログラム
村里(定員5名・予約制)
14:00
14:00~14:45
メガダンス45
池田 陽平

14:00~14:30
コアクロス
杉浦 美香
14:00
14:00~14:25
ステップ・アップ
草地 恵子
14:00
14:00~14:45
ZUMBA
情野 美加子

14:00~14:30
フィンスイミング
波田 啓介
14:0014:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
【代行】丸山 幸子

14:15~14:55
シンプリーステップ
情野 美加子

14:15~14:45
ボディパンプ30
大谷 佳子

14:15~14:30
ボディアタックテック
竹田 信也

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
小林 曜

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
安念 芳孝

14:30~14:55
ロコモ・フィット
草地 恵子

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
安念 芳孝

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
小林 曜

14:30~15:30
ヨガ(心)
天野 正太郎

14:30~16:30
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

14:30~15:15
ボディアタック45
竹田 信也

14:45~16:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

14:45~16:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。
15:00
15:00~16:00
ヨガ(体)
伊柳 つぐみ

15:00~16:00
社交ダンス
青木 澄子
15:00
15:00~16:00
ボディバランス
MIKI

15:00~16:00
ジャズダンス
実川 正美
15:0015:00
15:00~16:00
ボディバランス
伊柳 つぐみ

15:00~15:30
X55(エクストリーム55)(30分)
情野 美加子
15:0015:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
大森 茂
15:00
15:00~16:00
マスターズスイミング
川島 真里

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
小林 曜

15:15~16:15
ヨガ(心)
草地 恵子

15:15~15:55
シンプリーエアロ
角田 奈美江

15:30~16:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
小林 曜

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
安念 芳孝

15:30~16:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
小林 曜

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
小林 曜

15:30~16:30
ボディパンプ60
笹俣 文江

15:45~16:45
ボディパンプ60
永妻 稔子

15:45~16:25
シンプリーエアロ
鈴木 省吾

15:45~16:30
バレトン
天野 正太郎
16:0016:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
小林 曜

16:10~17:00
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

16:30~17:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

16:40~17:20
ゴルフアカデミー
キッズゴルフ

16:40~17:20
ゴルフアカデミー
キッズゴルフ

16:40~17:20
ゴルフアカデミー
キッズゴルフ

16:40~17:20
ゴルフアカデミー
キッズゴルフ

16:45~17:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

16:45~17:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

16:45~17:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

16:45~17:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

16:45~17:45
ボディコンバット
笹俣 文江

16:45~17:45
ビランクスヨーガ
天野 正太郎
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~17:15
ボディジャムテック
林 英花

17:00~17:15
カーディオクロス
永妻 稔子

17:00~18:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
17:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
【代行】丸山 幸子

17:15~18:00
ボディジャム45
林 英花

17:20~18:10
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

17:20~18:10
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

17:20~18:10
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

17:20~18:10
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

17:45~18:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

17:45~18:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

17:45~18:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

17:45~18:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。
18:0018:0018:0018:0018:0018:00
18:00~19:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
18:00
18:00~19:00
ゴルフアカデミー
小林 曜

18:10~19:00
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

18:10~19:00
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

18:10~19:00
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

18:10~19:00
ゴルフアカデミー
ジュニアゴルフ

18:15~19:15
ボディコンバット
笹俣 文江

18:45~19:45
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

18:45~20:00
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

18:45~20:00
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。

18:45~20:00
スイミングスクール
子どもスクールの為、コース利用制限有り。
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
後藤 佑介
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
後藤 佑介
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
安念 芳孝
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
松尾 豊
19:0019:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
19:00

19:15~20:00
ヨガ(体)
小牧 由梨恵

19:15~20:00
オリジナルボディコンシャス
(ピラティス)岩田 安季子

19:15~20:00
ボディバランス45 ※ST
情野 美加子

19:15~20:00
シェイプエアロ
池内 由美子

19:15~20:00
ZUMBA
高橋 秀則

19:15~20:00
ワークアウトエアロ
島田 広志

19:30~20:00
コアクロス
坂元 あゆみ
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
後藤 佑介
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
後藤 佑介
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
安念 芳孝
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
松尾 豊
20:0020:0020:00

20:15~21:15
ボディパンプ60
永妻 稔子

20:15~21:15
テクニカルステップ
金澤 一晃

20:15~20:45
フィンスイミング(初級)
堀口 由理子

20:15~21:15
メガダンス60
渡邊 麻奈美

20:15~21:00
アクアビクス(シェイプ)
山本 尚美

20:15~21:15
メガダンス60
池田 陽平

20:15~21:00
シェイプステップ
池内 由美子

20:15~20:45
スイミング(初級)
佐野 浩希

20:15~21:15
ボディコンバット
永妻 稔子

20:15~21:15
社交ダンス
関 琢磨

20:15~20:45
スイミング(初級)
佐野 浩希

20:30~21:15
トップライド45
渡辺 稜也
21:00
21:00~21:45
スイミング(中級)
川島 真里

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
21:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
安念 芳孝
21:00
21:00~21:45
フィンスイミング(中級)
佐野 浩希

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
21:00
21:00~22:00
マスターズスイミング
今井 佳和

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
21:0021:0021:00

21:15~22:00
スイミングトレーニング
山口 綺

21:30~22:15
ボディアタック45
永妻 稔子

21:30~22:00
ボディコンバット30
渡辺 稜也

21:30~22:15
ボディコンバット45
渡辺 稜也

21:30~22:15
ボディパンプ45※TB
竹田 信也

21:30~22:15
ボディパンプ45
永妻 稔子
22:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
22:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
安念 芳孝
22:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
22:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
小林 曜
22:0022:0022:00
23:0023:0023:0023:0023:0023:0023:00