月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオスタジオ2(2階)バイクルームプールゴルフアウトドアテニスインドアテニスコート スタジオスタジオ2(2階)バイクルームプールゴルフアウトドアテニスインドアテニスコート スタジオスタジオ2(2階)バイクルームプールゴルフアウトドアテニスインドアテニスコート スタジオスタジオ2(2階)バイクルームプールゴルフアウトドアテニスインドアテニスコート スタジオスタジオ2(2階)バイクルームプールゴルフアウトドアテニスインドアテニスコート スタジオスタジオ2(2階)バイクルームプールゴルフアウトドアテニスインドアテニスコート スタジオスタジオ2(2階)バイクルームプールゴルフアウトドアテニスインドアテニスコート
08:0008:00休館日休館日休館日休館日休館日休館日休館日08:0008:0008:0008:00
08:00~09:30
テニススクール(中上級)
嶋谷 謙一

08:00~09:30
テニススクール(中級)
渡邉 祐子
08:00
08:00~09:30
テニススクール(上級)
河野 浩之

08:00~09:30
テニススクール(中上級)
嶋谷 謙一

08:20~09:30
テニススクール(子供)ジュニア1
山田 武 神作 佳吾

08:30~09:30
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉

08:30~09:30
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉
09:0009:0009:0009:0009:0009:0009:00

09:15~10:45
テニススクール(中級)
河野 浩之

09:15~10:45
テニススクール(中上級)
猪山 真美

09:15~10:45
テニススクール(初中級)
渡辺 祐子

09:15~10:45
テニススクール(中級)
河野 浩之

09:15~10:45
テニススクール(初中級)
河野 浩之

09:15~10:45
テニススクール(上級)
山根 宏二

09:15~10:30
テニススクール(上級)
山根 宏二

09:15~10:45
テニススクール(初中級)
渡辺 祐子

09:20~09:50
アクアジョギング
川上 洋平

09:30~10:30
健美操
宮本 明子

09:30~10:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
島田 広志

09:30~10:30
オリジナルボディコンシャス
【ポルドブラ】元吉 清美

09:30~09:55
ステップ・アップ
岩下 明美

09:30~10:30
ヨガ(体)
小牧 由梨恵

09:30~10:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
佐藤 玲子

09:30~10:30
朝の水泳教室
川上 洋平

09:30~10:30
ヨガ(心)
小牧 由梨恵

09:30~10:30
朝の水泳教室
小澤 宏美

09:30~10:30
バレトン
元吉 清美

09:30~10:30
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉

09:30~10:30
オリジナルボディコンシャス
【ピラティス】元吉 清美

09:30~10:30
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉

09:30~11:00
テニススクール(テニスデビュー)
山田 武

09:30~11:00
テニススクール(中級)
大木 透

09:30~11:00
テニススクール(初中級)
渡辺 祐子 神作 佳吾

09:30~11:00
テニススクール(中上級)
河野 浩之

09:40~11:10
テニススクール(中上級)
嶋谷 謙一

09:40~11:10
テニススクール(中上級)
山根 宏二

09:40~11:10
テニススクール(中級)
渡邉 祐子 神作佳吾

09:45~10:30
トップライド45
富永 健士朗

09:55~10:25
クロール(初級)
中嶋 麻衣
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉
10:0010:00
10:00~10:25
ロコモ・コア
岩下 明美

10:00~11:00
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛
10:00
10:00~10:45
スイミングスクール
10:00
10:00~10:45
スイミング(上級)
岩橋 拓信

10:10~10:55
スイミング(上級)
寺園 悠人

10:10~10:55
スイミング(中級)
寺園 悠人

10:10~11:10
テニススクール(子供)レッド
猪山 真美

10:30~11:00
バタフライ(中級)
川上 洋平

10:30~11:00
脂肪バイバイ
中島 麻衣

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉

10:45~11:25
シンプリーエアロ
島田 広志

10:45~11:25
シンプリーエアロ
小牧 由梨恵

10:45~11:25
シンプリーステップ
岩下 明美

10:45~11:25
シンプリーエアロ
小牧 由梨恵

10:45~11:45
ZUMBA
中島 真理子

10:45~11:45
ヒップホップ(初級)
元吉 清美

10:45~11:45
ヒップホップ(初級)
中島 真理子

10:45~11:15
コアクロス
フィットネススタッフ

10:45~11:45
テクニカルエアロ
元吉 清美

10:50~12:05
テニススクール(中級・中上級)
嶋谷 謙一

10:50~12:20
テニススクール(初中級)
河野 浩之

10:50~12:20
テニススクール(テニスデビュー)
猪山 真美

10:50~12:05
テニススクール(中上級)
斉藤 太一

10:50~12:20
テニススクール(テニスデビュー)
渡辺 祐子

10:50~12:20
テニススクール(中級)
河野 浩之

10:50~12:05
テニススクール(中級)
河野 浩之

10:50~12:05
テニススクール(中上級)
嶋谷 謙一

10:50~12:20
テニススクール(中級)
渡辺 祐子

10:50~12:20
テニススクール(中上級)
山根 宏二

10:50~12:05
テニススクール(中級)
山田 武

10:50~12:20
テニススクール(中級)
渡辺 祐子

10:50~12:20
テニススクール(中上級)
山根 宏二
11:00
11:00~11:30
平泳ぎ(中級)
小澤 宏美

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉
11:0011:00
11:00~12:00
スイミングスクール

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉
11:00
11:00~12:00
スイミングスクール

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉
11:00
11:00~12:00
スイミングスクール

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛
11:0011:00
11:00~11:30
クロール(初級)
大隈 明日香

11:00~12:30
テニススクール(初中級)
嶋谷 謙一

11:00~12:30
テニススクール(中上級)
河野 浩之

11:00~12:30
テニススクール(中級)
渡辺 祐子

11:00~12:30
テニススクール(中上級)
大木 透

11:05~11:50
テニススクール(子供)キッズ
山田 武

11:15~11:30
コアクロス15
フィットネススタッフ

11:15~12:15
ラテンエアロ
MIWA

11:20~12:20
テニススクール(子供)オレンジ1
神作 佳吾

11:20~12:05
テニススクール(子供)キッズ
山田 武

11:20~12:50
テニススクール(テニスデビュー)
渡邉 祐子 神作佳吾

11:20~12:50
テニススクール(上級)
嶋谷 謙一

11:30~12:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

11:30~12:15
ボディコンバット45
鈴木 琴乃

11:30~12:30
スイミングスクール

11:30~12:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

11:45~12:45
ヨガ(体)
岩城 真由美

11:45~12:30
シェイプエアロ
中野 恵美子

11:45~12:45
ヨガ(心)
岩城 真由美

11:45~12:00
簡短筋トレ/全身
フィットネススタッフ

11:45~12:30
ボディパンプ45
辺見 和弘

11:55~12:55
テニススクール(子供)レッド
山田 武
12:00
12:00~12:45
アクアビクス(エンジョイ)
西脇 未来子

12:00~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
12:0012:00
12:00~12:45
アクアビクス(シェイプ)
矢野 美由紀

12:00~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
12:00
12:00~12:45
スイミング(中級)
山越 政明

12:00~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
12:00
12:00~13:00
テクニカルエアロ
元吉 清美

12:00~12:45
アクアビクス(エンジョイ)
西脇 未来子

12:00~15:00
ゴルフアカデミー(フリー)
12:00
12:00~13:00
ZUMBA
中島 真理子

12:00~13:00
フラダンス
WAKANA

12:00~12:45
トップライド45
加賀美 葉子

12:00~12:45
アクアビクス(エンジョイ)
坂井 郷子
12:00

12:05~12:20
コアクロス15
フィットネススタッフ

12:15~13:00
シンプリーピラティス
小高 実希

12:25~13:55
テニススクール(中級)
渡辺 祐子

12:25~13:55
テニススクール(中上級)
嶋谷 謙一

12:25~13:55
テニススクール(初中級)
渡辺 祐子

12:25~13:55
テニススクール(中上級)
山田 武

12:25~13:55
テニススクール(テニスデビュー)
渡辺 祐子

12:25~13:55
テニススクール(初中級)
嶋谷 謙一

12:25~13:40
テニススクール(中級)
渡辺 祐子

12:25~13:55
テニススクール(初中級)
山田 武

12:25~13:55
テニススクール(中上級)
山根 宏二

12:30~13:30
ヒップホップ
【初中級】MIWA

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
櫻田 優

12:30~13:30
メガダンス60
加賀美 葉子

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

12:30~14:00
テニススクール(上級)
斉藤 太一

12:30~14:00
テニススクール(中上級)
大木 透

12:30~14:00
テニススクール(テニスデビュー)
渡辺 祐子

12:45~13:45
フラダンス
WAKANA

12:45~13:30
ボディバランス45 ※FX
MIKI
13:00
13:00~13:45
ボディパンプ45
【第1・3週目 TB】 横田 昌佳

13:00~13:30
腰痛ケアアクア
山越 政明
13:0013:00
13:00~13:45
ボディコンバット45
横田 昌佳
13:00
13:00~13:45
アクアビクス(シェイプ)
近藤 求
13:00
13:00~13:30
腰痛ケアアクア
中嶋 麻衣
13:00
13:00~16:00
スイミングスクール

13:00~14:00
テニススクール(子供)グリーン2
山田 武

13:00~14:00
テニススクール(子供)グリーン1
渡邉 祐子

13:00~14:30
テニススクール(初中級)
大木 透 神作佳吾

13:00~14:30
テニススクール(中上級)
山根 宏二
13:00
13:00~14:00
スイミングスクール

13:00~14:00
テニススクール(子供)オレンジ1
神作 佳吾

13:15~14:15
ヨガ(心)
小林 サチ子

13:15~13:55
シンプリーエアロ
小高 実希

13:15~14:00
ボディパンプ45
【第1・3週目 TB】加賀美 葉子

13:15~13:55
シンプリーステップ
岩下 明美

13:15~13:40
ステップ・アップ
岩下 明美

13:30~14:00
背泳ぎ(初級)
山越 政明

13:30~14:30
健康水泳教室
川上 洋平

13:30~14:30
フィンスイミング
川上 洋平

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
櫻田 優

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

13:45~14:00
コアクロス
フィットネススタッフ

13:45~14:30
X55(エクストリーム55)(45分)
中村 太希

13:45~14:10
ロコモ・フィット
岩下 明美
14:00
14:00~15:00
気功
本橋 和子

14:00~14:15
ボディコンバットテック
加賀美 葉子

14:00~15:30
テニススクール(初中級・中級)
河野 浩之
14:0014:00
14:00~14:45
ボディパンプ45
善幸 いづみ

14:00~15:00
健美操
半田 紀子

14:00~15:30
テニススクール(上級)
河野 浩之

14:00~15:30
テニススクール(中上級)
斉藤 太一
14:00
14:00~14:40
シンプリーエアロ
佐藤 玲子

14:00~15:30
テニススクール(中級)
山根 宏二

14:00~15:30
テニススクール(中上級)
斉藤 太一
14:0014:00
14:00~15:10
テニススクール(子供)ジュニア1
猪山 真美
14:00
14:00~17:00
イベントプログラム
ファミリープール

14:00~15:30
テニススクール(上級)
斉藤 太一

14:00~15:30
テニススクール(中上級)
嶋谷 謙一

14:00~15:30
テニススクール(中級)
山根 宏二

14:10~15:10
テニススクール(子供)オレンジ2
河野 浩之

14:15~14:45
ボディコンバット30
加賀美 葉子

14:15~14:45
ボディコンバット30
加賀美 葉子

14:15~15:00
メガダンス45
志自岐 菜緒

14:15~14:55
シンプリーエアロ
岩下 明美

14:30~15:10
シンプリーステップ
善幸 いづみ

14:30~15:00
メガダンス30
志自岐 菜緒

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

14:30~15:10
シンプリーエアロ
岩下 明美

14:30~15:00
平泳ぎ(初級)
聖成 悠市

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉

14:40~16:10
テニススクール(中上級)
大木 透

14:40~16:10
テニススクール(中級)
嶋谷 謙一

14:40~16:10
テニススクール(初中級)
渡邉 祐子

14:45~15:45
ボディパンプ60
石毛 択海
15:00
15:00~19:00
スイミングスクール
15:0015:00
15:00~19:00
スイミングスクール
15:00
15:00~16:00
ZUMBA
佐藤 玲子

15:00~16:00
太極拳
赤松 志保

15:00~19:00
スイミングスクール
15:00
15:00~19:00
スイミングスクール
15:0015:00

15:05~15:35
バタフライ(初級)
聖成 悠市

15:15~16:00
ZUMBA
佐藤 玲子

15:15~16:15
太極拳
中井 堯子

15:15~15:55
シンプリーエアロ
善幸 いづみ

15:15~15:30
コアクロス15
フィットネススタッフ

15:15~16:15
ヨガ(心)
佐藤 昭英

15:15~16:00
ボクシングエクササイズ
YAYOI

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

15:30~16:30
テニススクール(子供)オレンジ2
山田 武

15:30~16:30
ヨガ(心)
岩下 明美

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉

15:30~17:00
テニススクール(中上級)
泉 伸太郎

15:30~17:00
テニススクール(上級)
嶋谷 謙一

15:35~16:35
スイミングトレーニング
栗田 晃那

15:40~16:40
テニススクール(子供)オレンジ1
山田 武

15:40~16:40
テニススクール(子供)グリーン1
渡辺 祐子 大木 透
16:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)オレンジ1
河野 浩之

16:00~17:00
テニススクール(子供)レッド
渡辺 祐子
16:0016:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)オレンジ1
河野 浩之

16:00~16:45
テニススクール(子供)キッズ
渡辺 祐子

16:00~17:00
テニススクール(子供)レッド
山田 武
16:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)オレンジ2
河野 浩之

16:00~17:00
テニススクール(子供)レッド
渡辺 祐子

16:00~17:00
テニススクール(子供)オレンジ1
嶋谷 謙一
16:00
16:00~17:00
テニススクール(子供)オレンジ2
河野 浩之

16:00~16:45
テニススクール(子供)キッズ
山田 武

16:00~17:00
テニススクール(子供)レッド
渡辺 祐子
16:00
16:00~19:00
スイミングスクール
16:00
16:00~17:00
ボディコンバット
横田 昌佳

16:20~17:50
テニススクール(中級)
山根 宏二 嶋谷 謙一

16:20~17:50
テニススクール(上級)
斉藤 太一

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
運動塾

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
運動塾

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
運動塾

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
運動塾

16:30~17:30
ヒップホップ(初級)
高橋 季公子

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
運動塾

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
運動塾
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~19:00
スイミングスクール

17:00~18:30
テニススクール(中上級)
河野 浩之

17:00~18:10
テニススクール(子供)ジュニア2
斉藤 太一

17:00~18:30
テニススクール(中級)
渡辺 祐子

17:00~18:30
テニススクール(初中級)
山根 宏二

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン2
渡辺 祐子

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン1
河野 浩之・大木 透

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ1
嶋谷 謙一

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン2
斉藤 太一

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ2
河野 浩之

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン1
渡辺 祐子 大木 透

17:10~18:10
テニススクール(子供)レッド
山田 武

17:10~18:20
テニススクール(子供)ジュニア1
斉藤 太一

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン2
河野 浩之

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン1
渡辺 祐子

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ1
山田 武・大木 透

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン2
嶋谷 謙一

17:10~18:10
テニススクール(子供)グリーン1
山田 武

17:10~18:10
テニススクール(子供)オレンジ1
渡辺 祐子

17:15~18:15
ヒップホップ(初級)
RYO

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
運動塾

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
運動塾

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
運動塾

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
運動塾

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

17:45~18:00
パワークロス/全身
フィットネススタッフ
18:0018:0018:0018:0018:0018:00
18:00~19:30
テニススクール(中上級)
斉藤 太一

18:00~19:30
テニススクール(中上級)
大木 透

18:00~19:30
テニススクール(テニスデビュー)
山田 武
18:00

18:15~18:45
コアクロス
フィットネススタッフ

18:20~19:30
テニススクール(子供)ジュニア1
嶋谷 謙一

18:20~19:30
テニススクール(子供)ジュニア2
斉藤 太一

18:20~19:20
テニススクール(子供)グリーン1
渡辺 祐子

18:20~19:20
テニススクール(子供)グリーン2
大木 透

18:20~19:30
テニススクール(子供)ジュニア2
斉藤 太一

18:20~19:20
テニススクール(子供)グリーン1
大木 透

18:20~19:30
テニススクール(子供)ジュニア1
山田 武

18:20~19:30
テニススクール(子供)ジュニア2
嶋谷 謙一

18:20~19:20
テニススクール(子供)グリーン1
山田 武

18:20~19:30
テニススクール(子供)ジュニア1
山田 武

18:20~19:30
テニススクール(子供)ジュニア2
嶋谷 謙一

18:20~19:30
テニススクール(子供)ジュニア1
山田 武

18:20~19:20
テニススクール(子供)グリーン1
渡辺 祐子

18:20~19:20
テニススクール(子供)グリーン2
河野 浩之

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
岩崎 裕哉

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛
19:00
19:00~21:30
スイミングスクール
19:0019:00
19:00~21:30
スイミングスクール
19:00
19:00~21:30
スイミングスクール
19:00
19:00~21:30
スイミングスクール
19:00
19:00~19:45
ボディアタック45
横田 昌佳

19:00~21:00
スイミングスクール
19:00

19:15~20:15
ヨガ(心)
羽成 ちあき

19:15~20:15
ビランクスヨーガ
山本 昌代

19:30~20:15
トップライド45
中村 太希

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

19:30~19:45
カーディオクロス
フィットネススタッフ

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

19:30~20:15
トップライド45
富永 健士朗

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

19:30~19:45
カーディオクロス
フィットネススタッフ

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

19:30~20:00
スイミング(初級)
岩部 新大

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

19:35~21:05
テニススクール(中上級)
斉藤 太一

19:35~21:05
テニススクール(中級)
山根 宏二

19:35~21:05
テニススクール(テニスデビュー)
大木 透

19:35~21:05
テニススクール(初中級)
神作 佳吾

19:35~21:05
テニススクール(中級・中上級)
大木 透

19:35~21:05
テニススクール(テニスデビュー)
泉 伸太郎

19:35~21:05
テニススクール(初中級)
山田 武

19:35~21:05
テニススクール(中級)
斉藤 太一

19:35~21:05
テニススクール(初中級)
渡辺 祐子

19:35~21:05
テニススクール(中上級)
山田 武

19:35~21:05
テニススクール(中上級・上級)
河野 浩之

19:35~21:05
テニススクール(中級・中上級)
嶋谷 謙一

19:40~21:10
テニススクール(上級)
大木 透

19:40~21:10
テニススクール(中上級)
斉藤 太一

19:45~20:45
フラダンス
今田 三恵子

19:45~20:30
ボクシングエクササイズ
YAYOI
20:0020:0020:00
20:00~20:45
X55(エクストリーム55)(45分)
横田 昌佳
20:0020:00
20:00~21:00
ボディパンプ60
日向 正輝

20:00~20:45
シェイプステップ
島田 広志
20:0020:00

20:30~21:00
ボディアタック30
横田 昌佳

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

20:30~21:30
成人水泳教室(マスターズ)
大隅 明日香

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

20:30~21:15
ボディコンバット45
寺園 悠人

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

20:45~21:30
マスターズスイミング(初級)
丸山 雄大
21:0021:0021:00
21:00~22:00
ボディコンバット
石毛 択海

21:00~21:45
ボディバランス45 ※FX
濱住 夏海
21:00
21:00~22:00
ハウスダンス
高橋 季公子
21:00
21:00~22:00
テクニカルエアロ
島田 広志
21:0021:00

21:10~22:40
テニススクール(最上級)
斉藤 太一

21:10~22:40
テニススクール(中上級)
山根 宏二

21:10~22:40
テニススクール(中上級・上級)
大木 透

21:10~22:40
テニススクール(中級)
山田 武

21:10~22:40
テニススクール(上級)
斉藤 太一

21:10~22:40
テニススクール(中級)
山田 武

21:10~22:40
テニススクール(中上級)
嶋谷 謙一

21:10~22:40
テニススクール(テニスデビュー)
河野 浩之

21:10~22:40
テニススクール(初中級)
嶋谷 謙一

21:15~22:00
メガダンス45
加賀美 葉子

21:15~21:30
パワークロス/全身
フィットネススタッフ

21:15~22:00
ボディアタック45
石毛 択海

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
白鳥 清猛

21:30~22:00
ボディパンプ30
加賀美 葉子

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
伊東 高志

21:35~21:50
カーディオクロス
フィットネススタッフ
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00