月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオ多目的スペースプール スタジオ多目的スペースプール スタジオ多目的スペースプール スタジオ多目的スペースプール スタジオ多目的スペースプール スタジオ多目的スペースプール スタジオ多目的スペースプール
10:0010:00休館日休館日休館日10:0010:0010:0010:0010:00

10:30~11:10
シンプリーエアロ
切石 智得子

10:30~11:15
オリジナルダンス
粟津 裕行

10:30~11:10
シンプリーステップ
切石 智得子

10:30~11:10
シンプリーエアロ
MASAMI

10:30~11:10
シンプリーステップ
福原 秀行

10:30~11:10
シンプリーエアロ
福原 秀行

10:45~11:15
ウォーク&ジョグ
スタッフ

10:45~11:15
クロール(初級)
スタッフ
11:0011:0011:00
11:00~11:40
アクアビクス(エンジョイ)
竹内 幸子
11:0011:0011:0011:00

11:30~12:30
健美操
三浦 由香

11:30~12:00
ボールエクササイズ
北本 恭子(定員20名)

11:30~12:15
アクアビクス(シェイプ)
RYO

11:30~12:15
ヨガ(心)
粟津 裕行

11:30~12:15
オリジナル健康体操
北本 恭子(定員20名)

11:30~12:30
ヨガ(心)
長井 千恵子

11:30~12:00
ボールエクササイズ
北本 恭子(定員20名)

11:30~12:15
アクアビクス(エンジョイ)
切石 智得子

11:30~12:15
メガダンス45
清水 えり

11:30~12:15
オリジナル健康体操
松井 香織(定員20名)

11:30~12:15
アクアビクス(シェイプ)
丸澤 峰子

11:30~12:00
ボディパンプ30
木下 豪

11:30~12:15
アクアビクス(シェイプ)
鹿子嶋 直美

11:30~12:15
ボディアタック45
奥田 紗知
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00

12:15~12:45
コアクロス
木下 豪

12:30~13:15
ワークアウトエアロ
福原 秀行

12:45~13:30
シェイプエアロ
森川 直美

12:45~13:30
ZUMBA
奥田 紗知

12:45~13:30
ZUMBA
長井 千恵子

12:45~13:30
シェイプエアロ
MASAMI
13:00
13:00~13:30
バタフライ(初級)
スタッフ
13:0013:0013:00
13:00~13:25
ステップ・アップ
切石 智得子(定員15名)
13:00
13:00~13:25
ステップ・アップ
松井 香織(定員20名)

13:00~13:30
平泳ぎ(初級)
スタッフ
13:00
13:00~13:45
アロマリラックス
(心身リラクゼーション系)北本 恭子
13:00

13:15~14:15
OyZ運動スクール足腰強化コース
三浦 由香

13:15~13:40
ステップ・アップ
松井 香織(定員15名)

13:15~14:00
アクアビクス(シェイプ)
川端 由貴子

13:30~13:55
ロコモ・フィット
切石 智得子(定員20名)

13:30~13:55
ロコモ・コア
松井 香織(定員20名)

13:40~14:10
クロール(中級)
スタッフ

13:40~14:10
背泳ぎ(初級)
スタッフ

13:45~14:15
ボディパンプ30
松岡 丈真

13:45~14:15
コアクロス
宮前 侑典

13:45~14:10
ロコモ・コア
松井 香織(定員20名)

13:45~14:15
ボディパンプ30
木山 直生

13:45~14:15
コアクロス
宮前 侑典

13:45~14:45
ビランクスヨーガ
大田 愛子
14:0014:0014:0014:0014:0014:00
14:00~15:00
X55(エクストリーム55)(60分)
清水 えり
14:00

14:15~14:45
サーキットエクササイズ1
スタッフ

14:30~15:15
オリジナル健康体操
三浦 由香

14:30~15:00
コアクロス
松岡 丈真(定員15名)

14:30~15:15
オリジナル健康体操
松井 香織

14:30~14:45
カーディオクロス
外間 政隆(定員15名)

14:30~15:15
アクアビクス(エンジョイ)
野崎 加代子

14:30~15:15
ヨガ(心)
野崎 加代子

14:30~15:15
バレエエクササイズ
有門 智子(定員20名)

14:30~15:00
サーキットエクササイズ1
スタッフ

14:30~15:15
ヨガ(心)
北本 恭子

14:30~14:45
カーディオクロス
松岡 丈真(定員15名)

14:30~15:15
アクアビクス(エンジョイ)
松井 香織
15:0015:0015:0015:0015:0015:0015:00
15:00~15:45
ボディパンプ45
西岡 悠

15:15~15:45
ウォーク&ジョグ
スタッフ

15:15~16:00
ボディジャム45
担当者決まり次第HPにてご案内致します。

15:30~16:30
テクニカルステップ
藤澤 正人

15:30~16:15
ボディバランス45 ※FX
西川 結(定員20名)

15:30~16:30
テクニカルエアロ
木村 美由紀

15:30~16:15
シンプリーピラティス
西川 結(定員20名)

15:30~16:00
ウォーク&ジョグ
スタッフ

15:30~16:30
テクニカルステップ
木下 智樹

15:30~16:30
ボディバランス
有門 智子(定員20名)

15:30~16:15
シェイプステップ
福原 秀行

15:30~16:15
ボディバランス45 ※FX
外間 政隆(定員20名)
16:0016:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~16:45
ボディコンバット45
西岡 悠

16:15~17:15
ボディパンプ60
松岡 丈真

16:45~17:30
有料プログラム
【運動塾】ダンシングスターズ
17:00
17:00~18:00
有料プログラム
【運動塾】ダンシングスターズ
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~17:45
ボディアタック45
倉橋 美圭

17:30~18:15
ボディアタック45
長濱 訓由

17:35~18:20
有料プログラム
【運動塾】ダンシングスターズ
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:30~19:30
ボディコンバット
長濱 訓由

18:45~19:30
シェイプエアロ
MASAMI

18:45~19:15
X55(エクストリーム55)(30分)
倉橋 美圭

18:45~19:30
シェイプエアロ
岡本 亮二

18:45~19:30
X55(エクストリーム55)(45分)
倉橋 美圭
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00

19:30~20:15
ボディパンプ45※TB
倉橋 美圭

19:45~20:15
ボディコンバット30
西岡 悠

19:45~20:15
ボディコンバット30
倉橋 美佳

19:45~20:15
ボディパンプ30
西岡 悠
20:0020:0020:0020:0020:0020:0020:00

20:30~21:15
ボディジャム45
担当者決まり次第HPでご案内いたします。

20:30~21:00
コアクロス
藤崎 大輝(定員15名)

20:30~21:15
ボディバランス45 ※FX
外間 政隆

20:30~21:00
コアクロス
藤崎 大輝(定員15名)

20:30~21:15
メガダンス45
鹿子嶋 直美

20:30~21:00
コアクロス
倉橋 美佳(定員15名)

20:30~21:00
アクアビクス(シェイプ)
岡本 亮二

20:30~21:15
ボディバランス45 ※FX
倉橋 美圭

20:30~21:00
コアクロス
橋本 知英(定員15名)
21:0021:0021:0021:0021:0021:0021:00

21:30~22:00
ボディアタック30
倉橋美圭

21:30~22:15
ボディコンバット45
長濱 訓由

21:30~22:15
ボディアタック45
谷 侑意子

21:30~22:00
ボディコンバット30
橋本 知英
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00