月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオ(4階)スタジオ2(4階)プール(5階)テニスコート(6階) スタジオ(4階)スタジオ2(4階)プール(5階)テニスコート(6階) スタジオ(4階)スタジオ2(4階)プール(5階)テニスコート(6階) スタジオ(4階)スタジオ2(4階)プール(5階)テニスコート(6階) スタジオ(4階)スタジオ2(4階)プール(5階)テニスコート(6階) スタジオ(4階)スタジオ2(4階)プール(5階)テニスコート(6階) スタジオ(4階)スタジオ2(4階)プール(5階)テニスコート(6階)
08:0008:0008:0008:0008:0008:0008:00

08:30~12:30
スイミングスクール
子供スイミング

08:30~10:00
テニススクール(初中級)
阿部 竜太郎

08:30~10:00
テニススクール(上級)
橋本 己徹

08:30~11:30
スイミングスクール
子供スイミング

08:30~10:00
テニススクール(中級)
阿部 竜太郎

08:30~10:00
テニススクール(初級)
光山浩二 千葉弘毅
09:0009:0009:0009:0009:0009:0009:00
10:0010:0010:0010:0010:0010:0010:00

10:10~11:40
テニススクール(中級)
池田 章行

10:10~11:40
テニススクール(初級)
阿部 竜太郎

10:10~11:40
テニススクール(初級)
光山 浩二

10:10~11:40
テニススクール(中級)
橋本 己徹

10:10~11:40
テニススクール(中級)
光山 浩二

10:10~11:40
テニススクール(初級)
阿部 亮太郎

10:10~11:40
テニススクール(初級)
中島由紀 春日和将

10:10~11:20
テニススクール(入門)
阿部 竜太郎

10:10~11:40
テニススクール(中級)
橋本 己徹

10:10~11:40
テニススクール(初級)
中島由紀 千葉弘毅

10:10~11:40
テニススクール(中級)
阿部 竜太郎

10:15~11:45
フラダンス
【有料】松野 ケイコ

10:30~11:15
ボディバランス45 ※FX
北村 ともみ

10:30~11:00
リズム&ストレッチ
志渡澤 由紀子

10:30~11:00
脂肪バイバイ
税所 秀子

10:30~11:15
ヨガ(心)
伊柳 嗣美

10:30~11:10
シンプリーステップ
平 幸子

10:30~10:55
ステップ・アップ
島田 広志

10:30~11:15
ボディバランス45 ※ST
伊柳 嗣美

10:30~11:30
フラダンス
クラクラスタジオ

10:30~11:15
ボディパンプ45
野口 優太

10:30~11:30
ヨガ(体)
広瀬 千枝

10:30~11:30
ボディバランス
伊柳 嗣美

10:30~11:30
気功
本橋 和子

10:55~11:20
ロコモ・フィット
島田 広志
11:0011:0011:0011:00
11:00~11:30
ビギナー
齋藤 理架子
11:0011:0011:00

11:10~11:40
クロール(初級)
税所 秀子

11:10~12:10
スイミング
【カーディオスイム】清原 義人

11:15~11:45
アクアビクス
丸谷 あい子

11:30~12:15
エクストリーム55(45分)
善幸 いづみ

11:30~12:15
ワークアウトエアロ
志渡澤 由紀子

11:30~12:15
エクストリーム55(45分)
鈴木 省吾

11:30~12:15
ワークアウトエアロ
平 幸子

11:30~12:15
シェイプエアロ
島田 広志

11:30~12:10
シンプリーステップ
伊柳 嗣美

11:40~12:10
クロール(初級)
齋藤 理架子

11:45~12:15
コアクロス
猿橋 周東

11:45~12:15
ボディコンバット30
鈴木 亜矢子

11:45~12:45
ボディコンバット
野口 優太

11:45~12:45
ヒップホップ
赤地 寿美

11:45~12:45
メガダンス60
高橋 葵

11:45~12:45
ベリーダンス
KYLIE【初級】

11:45~12:15
クロール(初級)
清原 義人

11:50~12:20
背泳ぎ(初級)
税所 秀子

11:50~13:20
テニススクール(中級)
阿部 竜太郎

11:50~13:20
テニススクール(初級)
池田 章行

11:50~13:20
テニススクール(初級)
中島 由紀

11:50~13:20
テニススクール(中級)
光山 浩二

11:50~13:20
テニススクール(初級)
阿部 竜太郎

11:50~13:20
テニススクール(初級)
中島 淳

11:50~13:20
テニススクール(中級)
阿部 亮太郎

11:50~13:00
テニススクール(入門)
中島 由紀

11:50~13:20
テニススクール(初級)
春日和将 千葉弘毅

11:50~13:20
テニススクール(中級)
阿部 竜太郎

11:50~13:20
テニススクール(初級)
光山 浩二

11:50~13:00
テニススクール(入門)
中島 由紀

11:50~13:20
テニススクール(初級)
千葉 弘毅
12:0012:0012:0012:0012:00
12:00~13:00
マスターズスイミング
清原 義人
12:0012:00

12:15~13:30
健康水泳教室
税所 秀子・斉藤 理架子

12:20~13:05
アクアビクス
山本 尚美

12:25~13:40
健康水泳教室
清原 義人・齊藤 理架子

12:25~13:10
アクアファイター
猿橋 周東

12:30~13:00
ボディパンプ30
善幸 いづみ

12:30~13:10
シンプリーエアロ
北村 ともみ

12:30~13:15
アクアビクス
税所 秀子

12:30~13:15
ボディパンプ45
鈴木 省吾

12:30~12:55
ステップ・アップ
渡部 朋子

12:30~13:00
ボディパンプ30
高橋 葵

12:30~13:30
テクニカルエアロ
島田 広志

12:30~13:15
シェイプエアロ
伊柳 嗣美

12:30~13:30
ZUMBA
矢島 恭子
13:0013:0013:00
13:00~13:25
ロコモ・フィット
渡部 朋子
13:0013:0013:00
13:00~13:45
シンプリーヨガ
岡田 美智子

13:00~13:45
シェイプステップ
島田 広志
13:00
13:00~14:00
ボディパンプ60
鈴木 亜矢子

13:00~14:00
ZUMBA
井上 まみ子

13:15~13:45
平泳ぎ(初級)
清原 義人

13:20~14:05
アクアビクス
小松 弥生

13:30~14:15
メガダンス45
高橋 葵

13:30~14:00
バタフライ(初級)
清原 義人

13:30~14:15
メガダンス45
渡邊 麻奈美

13:30~14:15
メガダンス45
北村 ともみ

13:30~14:40
テニススクール(入門)
光山 浩二

13:30~14:15
バレトン
天野 正太郎

13:30~14:40
テニススクール(入門)
阿部 竜太郎

13:30~15:00
テニススクール(初級)
中島由紀 春日和将

13:30~15:00
テニススクール(中級)
橋本 己徹

13:30~15:00
テニススクール(上級)
阿部 竜太郎

13:30~15:00
テニススクール(初級)
中島 由紀

13:45~14:25
シンプリーステップ
宮澤 真由美

13:45~14:25
シンプリーエアロ
伊柳 嗣美

13:45~14:45
健美操
宮本 明子

13:45~14:45
ジャズダンス
実川 正美

13:45~14:30
アクアビクス
税所 秀子

13:55~14:40
アクアビクス
織居 さやか
14:0014:0014:00
14:00~14:45
アクアビクス
坂井 富士子
14:0014:0014:00
14:00~15:00
ボディバランス
伊柳 嗣美

14:00~15:00
太極拳
志村 栄司
14:00

14:10~14:55
スイミング(フォーム)
清原 義人

14:15~15:15
ボディコンバット
野口 優太

14:15~15:15
ラテンエアロ
井上 まみ子

14:30~15:15
ボディコンバット45
大塚 忍

14:30~15:15
ボディコンバット45
本荘 伸彦

14:30~15:00
ボディバランス30 ※ST
猿橋 周東

14:30~15:30
ヨガ(心)
天野 正太郎

14:45~15:45
ヨガ(心)
佐藤 昭英

14:45~15:45
ジャズダンス
矢野 美由紀

14:50~15:35
スイミング(中級)
清原 義人
15:0015:0015:0015:00
15:00~16:00
バレエ
【大人】山田 妙子
15:00
15:00~16:00
バレエ
奥田 純子【入門編】
15:00
15:00~17:00
スイミングスクール
子供スイミング
15:00

15:10~16:00
テニススクール(子供)オレンジ
後藤康信 千葉弘毅

15:10~16:00
テニススクール(子供)レッド
阿部竜太郎 橋本己徹

15:10~15:55
テニススクール(子供)キッズ
中島 由紀

15:10~16:40
テニススクール(初級)
千葉 弘毅

15:10~16:40
テニススクール(中級)
阿部 竜太郎

15:15~16:15
ボディパンプ60
笹俣 文江

15:30~16:15
トップライド45
秋葉 祐樹

15:30~16:30
テクニカルステップ
島田 広志

15:30~16:00
エクストリーム55(30分)
大塚 忍
16:0016:0016:00
16:00~19:00
スイミングスクール
子供スイミング
16:0016:00
16:00~18:00
スイミングスクール
子供スイミング
16:0016:00

16:10~17:00
テニススクール(子供)レッド
阿部 竜太郎

16:10~16:55
テニススクール(子供)キッズ
中島 由紀

16:10~16:55
テニススクール(子供)キッズ
中島 由紀

16:10~16:55
テニススクール(子供)キッズ
中島 由紀

16:10~17:00
テニススクール(子供)レッド
阿部 竜太郎

16:10~17:25
テニススクール(子供)グリーン
後藤 康信

16:10~17:25
テニススクール(子供)イエロー
春日 和将

16:10~16:55
テニススクール(子供)キッズ
橋本 己徹

16:15~17:30
ハワイアンフラ(スクール)
【有料・中級】松野 ケイコ

16:15~16:45
ボディコンバット30
大塚 忍

16:30~18:00
卓球

16:30~18:00
卓球

16:30~18:00
卓球

16:30~18:00
バレエ
【有料・大人】山田 妙子

16:30~17:30
バレエ
奥田 純子【幼児】

16:30~17:15
ボディコンバット45
笹俣 文江

16:45~17:30
バレトン
天野 正太郎

16:45~17:45
テクニカルエアロ
島田 広志

16:50~18:05
テニススクール(子供)イエロー
千葉 弘毅
17:00
17:00~17:50
テニススクール(子供)レッド
中島 由紀

17:00~17:50
テニススクール(子供)オレンジ
中島 淳
17:0017:00
17:00~17:50
テニススクール(子供)オレンジ
中島 淳

17:00~17:50
テニススクール(子供)レッド
橋本 己徹

17:00~18:15
テニススクール(子供)イエロー
中島 由紀
17:00
17:00~17:50
テニススクール(子供)オレンジ
阿部 竜太郎

17:00~17:50
テニススクール(子供)レッド
中島 淳
17:00
17:00~17:50
テニススクール(子供)レッド
中島 由紀

17:00~17:50
テニススクール(子供)オレンジ
光山 浩二
17:0017:00

17:15~17:45
トップライド30
秋葉 祐樹

17:25~17:55
バタフライ(初級)
秋葉 佑樹

17:30~18:30
メガダンス60
高橋 葵

17:30~18:20
テニススクール(子供)レッド
中島由紀 春日和将

17:30~18:20
テニススクール(子供)オレンジ
後藤康信 阿部竜太郎

17:35~18:35
バレエ
奥田 純子【小学生】

17:45~18:30
ヨガ(体)
天野 正太郎
18:00
18:00~19:15
テニススクール(子供)グリーン
阿部 竜太郎
18:0018:0018:00
18:00~19:15
テニススクール(子供)グリーン
阿部 竜太郎
18:00
18:00~19:15
テニススクール(子供)グリーン
光山 浩二
18:0018:00
18:00~19:00
卓球

18:05~18:50
スイミング(中級)
秋葉 佑樹

18:10~19:40
テニススクール(初級)
橋本 己徹

18:45~19:00
コアクロス15
鈴木 省吾

18:45~19:00
コアクロス15
鈴木 省吾
19:00
19:00~19:15
ボディバランステック
猿橋 周東
19:0019:00
19:00~20:00
ボディバランス
岡田 美智子
19:00
19:00~19:15
メガダンステック
高橋 葵

19:00~19:45
ヨガ(心)
千葉 博美
19:00
19:00~20:00
ヨガ(体)
小牧 由梨恵【パワーヨガ】
19:00
19:00~20:00
卓球
19:00

19:15~20:00
ボディバランス45 ※ST
猿橋 周東

19:15~20:00
シェイプステップ
鈴木 省吾

19:15~19:45
トップライド30
【予約制】山本尚美

19:15~20:00
メガダンス45
高橋 葵

19:15~20:25
テニススクール(入門)
中島 淳

19:15~20:45
テニススクール(初中級)
阿部 竜太郎

19:15~20:00
シェイプエアロ
鈴木 省吾

19:45~21:15
スイミングスクール(初級)
春日 和将

19:45~21:15
テニススクール(中級)
中島 淳

19:45~21:15
テニススクール(初級)
橋本 己徹

19:45~21:15
テニススクール(中級)
春日 和将

19:45~20:30
アクアビクス
三森 光子

19:45~21:15
テニススクール(初級)
中島 由紀

19:45~21:15
テニススクール(中級)
光山 浩二
20:00
20:00~20:45
スイミング(中級)
石原 実加
20:0020:0020:0020:00
20:00~20:45
スイミング(初級)
清原 義人
20:0020:00

20:05~21:15
テニススクール(入門)
中島 由紀

20:05~21:15
テニススクール(入門)
中島 由紀

20:15~21:15
ボディパンプ60
笹俣 文江

20:15~21:15
テクニカルエアロ
鈴木 省吾

20:15~21:00
ボディパンプ45
大塚 忍

20:15~21:00
シェイプエアロ
小牧 由梨恵

20:15~21:00
アクアビクス
山本 尚美

20:15~21:00
ボディパンプ45
鈴木 亜矢子

20:15~21:15
テクニカルステップ
笠原 典子

20:15~21:15
ボディパンプ60
鈴木 省吾

20:15~21:15
テクニカルステップ
金澤 一晃

20:30~22:00
テニススクール(初級)
中島 淳

20:50~22:00
テニススクール(入門)
阿部 竜太郎
21:0021:0021:00
21:00~22:00
マスターズスイミング
清原 義人
21:0021:0021:0021:00

21:15~22:00
ヨガ(心)
小牧 由梨恵

21:30~22:30
ボディコンバット
笹俣 文江

21:30~22:30
ヒップホップ
赤地 寿美

21:30~22:30
ボディコンバット
野口 優太

21:30~22:30
ボディコンバット
鈴木 亜矢子

21:30~22:15
シンプリーピラティス
笠原 典子

21:30~22:30
ボディコンバット
大塚 忍

21:30~22:00
ストレッチ
金澤 一晃
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00