月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオ1スタジオ2多目的スタジオプールゴルフテニス・サッカー スタジオ1スタジオ2多目的スタジオプールゴルフテニス・サッカー スタジオ1スタジオ2多目的スタジオプールゴルフテニス・サッカー スタジオ1スタジオ2多目的スタジオプールゴルフテニス・サッカー スタジオ1スタジオ2多目的スタジオプールゴルフテニス・サッカー スタジオ1スタジオ2多目的スタジオプールゴルフテニス・サッカー スタジオ1スタジオ2多目的スタジオプールゴルフテニス・サッカー
08:0008:00休館日休館日休館日休館日休館日休館日08:0008:0008:0008:0008:00

08:30~09:50
テニススクール(中級)
中島里貴

08:30~09:50
テニススクール(初級)
長島周平
09:0009:0009:0009:0009:0009:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

09:00~10:20
テニススクール(中級)
阿部太郎
09:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一
10:00
10:00~11:20
テニススクール(中級)
阿部太郎

10:00~11:20
テニススクール(初級)
長澤敦史
10:0010:00
10:00~11:00
テニススクール(テニスデビュー)
長澤敦史

10:00~11:20
テニススクール(初級)
阿部太郎
10:0010:0010:0010:00
10:00~13:00
スイミングスクール
(子供)

10:00~11:00
テニススクール(テニスデビュー)
中島里貴

10:00~11:20
テニススクール(中級)
堀野雅巳

10:00~11:20
テニススクール(初級)
長島周平

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

10:15~11:00
スイミングスクール
(子供)

10:15~11:15
OyZ運動スクール脳活性化コース
鈴木 理恵

10:15~11:00
スイミングスクール
(子供)

10:15~11:15
OyZ運動スクール足腰強化コース
村田 隆子

10:15~11:00
スイミングスクール
(子供)

10:20~10:50
ビギナー
中野 聖史

10:20~11:20
テニススクール(テニスデビュー)
小中千穂

10:20~11:20
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

10:30~11:30
ビランクスヨーガ
村田 隆子

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

10:30~11:30
ヨガ(心)
佐藤 玲子

10:30~11:00
腰痛ケアアクア
鳴島 透恵

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

10:30~11:30
オリジナルケア
大和田 信子

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
松原 輝雄

10:30~11:30
ヨガ(心)
山本 佳要

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

10:30~11:30
ヨガ(心)
山本 佳要

10:30~11:30
テニススクール(子供)オレンジ
阿部太郎

10:30~11:50
テニススクール(上級)
長澤敦史

10:30~11:50
テニススクール(初級)
堀野雅巳

10:30~11:10
シンプリーエアロ
佐藤 玲子

10:30~11:15
ワークアウトエアロ
鈴木 優子

10:45~11:15
オリジナルサーキット
rip core

10:45~11:25
シンプリーエアロ
岡宮 加代子

10:55~11:25
アクアビクス
井上 恵
11:00
11:00~11:30
リズム&ストレッチ
浅野 直之
11:0011:00
11:00~11:30
エクストリーム55(30分)
山本 直子
11:00
11:00~11:30
リズム&ストレッチ
村田 隆子
11:00
11:00~11:30
メガダンス30
徳宮 君枝
11:0011:00

11:10~11:55
アクアビクス
山本 佳要

11:10~11:40
アクアビクス
中村 昭子

11:10~11:55
アクアビクス
本橋 香織

11:20~11:50
スイミング(中級)
原田 美海

11:20~12:20
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

11:30~12:50
テニススクール(中級)
長澤敦史

11:30~12:50
テニススクール(初級)
長澤敦史

11:30~12:50
テニススクール(中級)
阿部太郎

11:30~12:50
テニススクール(中級)
長澤敦史

11:30~12:00
背泳ぎ(中級)
菊川 光子

11:30~12:50
テニススクール(初級)
阿部太郎

11:30~12:50
テニススクール(中級)
長澤敦史

11:30~12:30
ヒップホップ
大西 絵里

11:30~12:10
シンプリーステップ
鈴木 優子

11:30~12:50
テニススクール(中級)
長島周平

11:30~12:50
テニススクール(初級)
長島周平

11:40~12:40
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

11:40~12:40
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

11:40~12:40
ゴルフアカデミー
松原 輝雄

11:40~12:40
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

11:45~12:45
テクニカルエアロ
村田 隆子

11:45~12:25
シンプリーエアロ
浅野 直之

11:45~12:25
シンプリーエアロ
佐藤 玲子

11:45~12:10
ステップ・アップ
鈴木 理恵

11:45~12:15
オリジナルサーキット
rip locomo

11:45~12:45
テクニカルステップ
村田 隆子

11:45~12:10
ステップ・アップ
大和田 信子

11:45~12:25
シンプリーエアロ
徳宮 君枝

11:45~12:10
ステップ・アップ
村田 隆子

11:45~11:55
メガダンステック
山本 佳要

11:45~12:30
シェイプエアロ
岡宮 加代子

11:50~12:20
平泳ぎ(中級)
菊川 光子

11:55~12:15
リラクシングオリジナル
コア&リセット20
12:00
12:00~12:30
バタフライ
菊川 光子
12:0012:0012:00
12:00~12:30
フィンスイミング
中野 聖史
12:00
12:00~12:30
スイミング(上級)
菊川 光子
12:00
12:00~12:45
メガダンス45
山本 佳要

12:00~13:00
成人水泳教室(初級)
(有料)増村 大輝

12:00~13:00
成人水泳教室(中級)
(有料)原田 美海

12:00~13:00
テニススクール(テニスデビュー)
阿部太郎

12:00~13:20
テニススクール(中級)
堀野雅巳

12:00~13:20
テニススクール(初級)
長澤敦史
12:00

12:15~12:45
トップライド30
山本 麻紀

12:15~12:40
ロコモ・フィット
鈴木 理恵

12:15~12:40
ロコモ・フィット
大和田 信子

12:15~12:40
ロコモ・フィット
村田 隆子

12:20~13:20
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

12:30~13:30
成人水泳教室(初級)
(有料)鳴島 透恵

12:30~13:30
成人水泳教室(中級)
(有料)菊川 光子

12:30~13:30
成人水泳教室(初級)
(有料)鳴島 透恵

12:30~13:30
成人水泳教室(中級)
(有料)菊川 光子

12:30~13:30
成人水泳教室(初級)
(有料)菊川 光子

12:30~13:30
成人水泳教室(中級)
(有料)竹森 崇幸

12:35~13:05
マスターズスイミング
鳴島 透恵/竹森 崇幸

12:45~13:45
太極拳
北村 太祐

12:45~13:30
ワークアウトエアロ
大和田 信子
13:00
13:00~13:40
シンプリーステップ
岡宮 加代子

13:00~14:20
テニススクール(初級)
阿部太郎
13:0013:00
13:00~14:00
シンプリーヨガ
佐藤 友香

13:00~14:20
テニススクール(中級)
阿部太郎
13:00
13:00~13:10
メガダンステック
山本 麻紀

13:00~14:00
ボディバランス
佐藤 友香

13:00~14:20
テニススクール(初級)
長澤敦史
13:00
13:00~13:45
シェイプステップ
村田 隆子

13:00~14:00
ストレッチ
(骨盤ケア)岡宮 加代子

13:00~14:20
テニススクール(上級)
長澤敦史
13:00
13:00~13:45
エクストリーム55(45分)
山本 麻紀
13:00
13:00~14:00
ボディバランス
佐藤 友香

13:00~13:40
シンプリーエアロ
岡宮 加代子

13:00~14:00
卓球
サークル

13:00~14:20
テニススクール(中級)
堀野雅巳

13:00~14:20
テニススクール(初級)
中島里貴

13:10~13:40
プライベートレッスン
山本 佳要

13:15~14:00
メガダンス45
山本 麻紀

13:15~13:45
クロール(初級)
鳴島 透恵

13:20~14:40
テニススクール(中級)
阿部太郎

13:30~14:00
プライベートレッスン
(有料)菊川 光子

13:30~14:30
サッカースクール
望月妙詩

13:30~14:30
成人水泳教室(中級)
(有料)中野 聖史

13:30~14:30
成人水泳教室(初級)
(有料)関根 稚乃

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

13:40~14:10
脂肪バイバイ
鳴島 透恵

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
松原 輝雄

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

13:40~14:30
テニススクール(子供)キッズ
長澤敦史

13:40~14:40
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

13:45~14:30
ボディパンプ45
山本 直子

13:45~18:00
スイミングスクール
(子供)

13:55~14:10
リラクシングオリジナル
コア15

13:55~14:25
プライベートレッスン
菊川 光子

13:55~14:25
プライベートレッスン
(有料)菊川 光子
14:00
14:00~14:30
エクストリーム55(30分)
岡宮 加代子

14:00~15:00
バレエ
榎本 祥子

14:00~14:30
プライベートレッスン
(有料)菊川 光子
14:0014:0014:0014:00
14:00~14:10
ボディパンプテック
星野 景子
14:00
14:00~15:00
ボディバランス
安達 瞳
14:00

14:10~15:10
テニススクール(子供)レッド
長島周平

14:15~14:30
ストレッチ
ストレッチ15

14:15~14:45
リズム&ストレッチ
大和田 信子

14:15~14:45
エクストリーム55(30分)
山本 麻紀

14:15~15:15
シンプリーヨガ
佐藤 友香

14:15~15:15
ボディパンプ60
星野 景子

14:15~14:45
エクストリーム55(30分)
岡宮 加代子

14:15~14:45
オリジナルサーキット
rip locomo

14:15~14:45
オリジナルサーキット
rip core

14:15~14:25
エクストリーム55テック
岡宮 加代子

14:15~15:15
シンプリーヨガ
佐藤 友香

14:25~14:55
プライベートレッスン
菊川 光子

14:25~14:55
プライベートレッスン
(有料)菊川 光子

14:30~15:00
プライベートレッスン
(有料)菊川 光子

14:30~15:50
テニススクール(初級)
阿部太郎

14:30~15:30
サッカースクール
望月妙詩

14:30~15:15
エクストリーム55(45分)
岡宮 加代子

14:30~15:50
テニススクール(初級)
中島里貴

14:30~15:50
テニススクール(上級)
堀野雅巳

14:35~15:05
フィンスイミング
中村 嘉之介

14:40~15:40
テニススクール(子供)グリーン1
坂入悠介

14:40~15:50
テニススクール(子供)グリーン2
堀野雅巳

14:45~15:00
簡短筋トレ/全身

14:45~15:45
フラダンス
松本 美智子

14:55~15:25
プライベートレッスン
菊川 光子

14:55~15:25
プライベートレッスン
(有料)菊川 光子
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一
15:0015:00
15:00~15:30
コアクロス
山本 佳要

15:00~15:30
プライベートレッスン
(有料)菊川 光子

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一
15:00
15:00~15:40
シンプリーエアロ
鈴木 理恵

15:00~16:00
卓球
サークル

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
松原 輝雄
15:00
15:00~15:45
マットニュートラル45
安達 瞳

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
亀井 隆康

15:10~15:40
クロール(中級)
中村 嘉之介

15:15~16:15
ラテンエアロ
井上 潤子

15:15~16:00
ボディバランス45 ※FX
鳴島 大介

15:15~16:15
卓球
サークル

15:15~16:15
卓球
サークル

15:15~15:45
トップライド30
山本 直子

15:15~16:15
メガダンス60
山本 麻紀

15:20~16:10
体育スクール
バレエ

15:20~15:50
オリジナルサーキット
rip core

15:30~18:30
スイミングスクール
(子供)

15:30~16:00
プライベートレッスン
(有料)菊川 光子

15:30~16:20
テニススクール(子供)キッズ
長澤敦史

15:30~16:20
サッカースクール
望月妙詩

15:30~18:30
スイミングスクール
(子供)

15:30~16:20
サッカースクール
志田龍也

15:30~16:15
メガダンス45
星野 景子

15:30~18:30
スイミングスクール
(子供)

15:30~16:00
コアクロス
山本 佳要

15:30~16:30
ボディコンバット
安達 瞳

15:45~16:30
オリジナルケア
酒井 憲ニ

15:45~16:15
アクアベル
原田 美海

15:50~16:50
テニススクール(子供)オレンジ
坂入悠介

15:50~16:40
テニススクール(子供)レッド
長澤敦史

15:50~16:50
テニススクール(子供)グリーン1
阿部太郎

15:55~16:40
ワークアウトエアロ
鈴木 理恵
16:0016:0016:00
16:00~16:30
ボディコンバット30
長谷川 寛人

16:00~17:15
ハワイアンフラ(スクール)
松本 美智子

16:00~16:30
プライベートレッスン
(有料)菊川 光子
16:0016:0016:0016:00
16:00~16:30
オリジナルサーキット
rip build up

16:15~17:15
体育スクール
バトントワリング

16:15~17:15
体育スクール
キッズチア

16:20~17:10
テニススクール(子供)レッド
阿部太郎

16:20~17:20
テニススクール(子供)オレンジ
長澤敦史

16:20~17:10
テニススクール(子供)レッド
阿部太郎

16:20~17:20
テニススクール(子供)オレンジ
長澤敦史

16:20~17:10
テニススクール(子供)レッド
長澤敦史

16:20~17:20
テニススクール(子供)オレンジ
阿部太郎

16:20~17:20
体育スクール
バレエ

16:20~17:20
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

16:20~17:20
ゴルフアカデミー
亀井 隆康

16:30~17:30
サッカースクール
望月妙詩

16:30~17:30
サッカースクール
望月妙詩

16:30~17:30
サッカースクール
志田龍也

16:30~17:30
サッカースクール
望月妙詩

16:30~17:30
ボディパンプ60
野澤 佐和子

16:30~17:30
体育スクール
ダンシングスターズ

16:45~17:45
ボディパンプ60
長谷川 寛人

16:50~17:40
テニススクール(子供)レッド
阿部太郎

16:50~17:50
テニススクール(子供)オレンジ
堀野雅巳
17:00
17:00~17:50
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一
17:0017:00
17:00~17:50
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一
17:00
17:00~17:50
ゴルフアカデミー
松原 輝雄
17:00
17:00~17:50
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一
17:0017:00

17:20~18:20
テニススクール(子供)グリーン1
阿部太郎

17:20~18:20
テニススクール(子供)グリーン1
長澤敦史

17:20~18:20
テニススクール(子供)オレンジ
阿部太郎

17:20~18:20
テニススクール(子供)オレンジ
阿部太郎

17:20~18:30
テニススクール(子供)グリーン2
堀野雅巳

17:20~18:30
テニススクール(子供)グリーン2
阿部太郎

17:20~18:20
テニススクール(子供)グリーン1
長澤敦史

17:30~18:30
サッカースクール
望月妙詩

17:30~18:30
サッカースクール
望月妙詩

17:30~18:30
体育スクール
子供バトントワリング

17:30~19:35
体育スクール
ダンシングスターズ

17:30~18:30
サッカースクール
志田龍也

17:30~18:30
体育スクール
キッズチア

17:30~18:30
体育スクール
ダンシングスターズ

17:30~18:30
サッカースクール
望月妙詩

17:40~18:40
体育スクール
ダンシングスターズ

17:45~18:45
ボディコンバット
佐藤 魁人
18:0018:0018:00
18:00~19:00
ゴルフアカデミー
18:0018:0018:00
18:00~19:00
プライベートレッスン
(子供)

18:00~18:30
プライベートレッスン
竹森 崇幸

18:00~19:20
テニススクール(中級)
坂入悠介

18:00~19:20
テニススクール(子供)ジュニア初級
堀野雅巳

18:00~19:00
テニススクール(子供)ジュニア
長澤敦史
18:00
18:00~19:00
メガダンス60
安達 瞳

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
亀井 隆康

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

18:30~19:40
テニススクール(子供)グリーン2
阿部太郎

18:30~19:50
テニススクール(初級)
長澤敦史

18:30~20:00
サッカースクール
望月妙詩

18:30~19:50
テニススクール(初級)
堀野雅巳

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
松原 輝雄

18:30~20:00
サッカースクール
志田龍也

18:30~19:50
テニススクール(中級)
坂入悠介

18:30~19:00
プライベートレッスン
竹森 崇幸
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00

19:10~20:10
ゴルフアカデミー

19:10~20:10
テニススクール(テニスデビュー)
長島周平

19:10~20:10
テニススクール(テニスデビュー)
堀野雅巳

19:10~20:10
ゴルフアカデミー
亀井 隆康

19:30~20:30
メガダンス60
山本 佳要

19:30~20:30
ジャザサイズ
藤江 初美

19:30~20:30
テクニカルエアロ
井上 潤子

19:30~20:15
ボディコンバット45
長谷川 寛人

19:30~20:15
シンプリーピラティス
安達 瞳

19:40~20:40
ゴルフアカデミー
大嶋 眞一

19:40~20:40
ゴルフアカデミー
松原 輝雄

19:45~20:25
シンプリーエアロ
浅野 直之

19:45~19:55
エクストリーム55テック
安達 瞳

19:45~20:15
オリジナルサーキット
rip core

19:45~19:55
ボディコンバットテック
佐藤 魁人

19:45~20:15
オリジナルサーキット
rip core
20:00
20:00~20:30
アクアビクス
中村 昭子
20:0020:00
20:00~20:30
エクストリーム55(30分)
安達 瞳

20:00~20:30
クロール(初級)
中野 聖史
20:00
20:00~20:30
ボディコンバット30
佐藤 魁人

20:00~21:00
成人水泳教室(中級)
(有料)松本 拓夢

20:00~21:00
成人水泳教室(初級)
(有料)増村 大輝
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
本合 麻衣子
20:00
20:00~21:00
マスターズスイミング
増村 大輝
20:00

20:10~21:30
テニススクール(初級)
長島周平

20:10~21:30
テニススクール(中級)
堀野雅巳

20:10~21:30
テニススクール(中級)
堀野雅巳

20:10~21:30
テニススクール(初級)
堀野雅巳

20:10~21:30
テニススクール(中級)
坂入悠介

20:10~21:30
テニススクール(初級)
阿部太郎

20:15~20:45
平泳ぎ(中級)
原田 美海

20:20~20:40
リラクシングオリジナル
コア&リセット20

20:20~21:20
ゴルフアカデミー

20:20~20:40
リラクシングオリジナル
コア&リセット20

20:30~21:30
メガダンス60
安達 瞳

20:30~20:45
パワークロス/全身

20:40~21:10
背泳ぎ(中級)
原田 美海

20:45~21:30
ボディパンプ45
野澤 佐和子

20:45~21:30
ヨガ(心)
浅野 直之

20:45~21:45
ボディコンバット
笹森 有梨沙

20:45~21:30
ヨガ(体)
山本 佳要

20:45~21:30
ボディパンプ45
長谷川 寛人

20:45~21:30
ストレッチ
(骨盤ケア)井上 潤子

20:50~21:50
ゴルフアカデミー
松原 輝雄

20:55~21:25
バタフライ
増村 大輝

20:55~21:25
フィンスイミング
原田 美海
21:0021:0021:0021:0021:00
21:00~21:30
コアクロス
山口 郁弥

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
本合 麻衣子
21:0021:00

21:05~21:35
マスターズスイミング
松本 拓夢

21:15~21:45
フィンスイミング
二反田 翼

21:30~22:00
スイミングトレーニング
増村 大輝

21:30~22:00
アクアビクス
中村 昭子

21:45~22:30
ボディコンバット45
佐藤 魁人

21:45~22:15
コアクロス
正木 奨悟

21:45~22:30
トップライド45
鳴島 大介

21:45~22:30
エクストリーム55(45分)
鳴島 大介

21:45~22:15
コアクロス
山口 郁弥

21:45~22:30
ボディパンプ45
長谷川 寛人
22:0022:0022:00
22:00~22:10
ボディパンプテック
野澤 佐和子
22:0022:0022:0022:00

22:15~22:45
ボディパンプ30
野澤 佐和子