月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフレンジ 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフレンジ 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフレンジ 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフレンジ 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフレンジ 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフレンジ 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフレンジ
09:0009:00休館日休館日休館日休館日休館日09:0009:0009:0009:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
09:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

09:30~10:30
ボディパンプ60
田中 正成

09:30~09:55
ステップ・アップ
市川 由起子

09:30~09:50
ストレッチ&ウォーク
石田 晃基

09:30~10:30
ボディパンプ60
善幸 いづみ

09:30~10:00
シンプリーヨガ
大貫 愛子

09:30~09:50
ストレッチ&ウォーク
池田 和貴

09:30~09:55
ステップ・アップ
市川 由起子

09:30~10:15
シェイプステップ
池内 由美子

09:30~09:50
ストレッチ&ウォーク
石田 晃基

09:30~10:30
ボールエクササイズ
市川 由起子

09:30~10:30
ボディパンプ60
松井孝彦

09:30~10:30
ヨガ(体)
小牧 由梨恵

09:30~10:30
成人水泳教室(初級)
(成人AB)

09:30~10:30
ボディコンバット
中村 美輝

09:30~10:10
シンプリーステップ
加藤 智子

09:30~10:30
成人水泳教室(初級)
(成人AB)

09:45~10:05
ストレッチ&ウォーク
潮田 由美子

09:55~10:20
ロコモ・フィット
市川 由起子

09:55~10:25
ウォーク&ジョグ
潮田 由美子

09:55~10:25
ウォーク&ジョグ
池田 和貴

09:55~10:20
ロコモ・フィット
市川 由起子

09:55~10:25
サーキットエクササイズ1
潮田 由美子
10:00
10:00~12:00
ゴルフアカデミー
ゴルフ倶楽部
10:0010:00
10:00~12:00
ゴルフアカデミー
ゴルフ倶楽部
10:00
10:00~12:00
ゴルフアカデミー
ゴルフ倶楽部
10:00
10:00~10:30
メガダンス30
佐藤 有里

10:00~12:00
ゴルフアカデミー
ゴルフ倶楽部
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

10:05~10:35
シンプリーピラティス
大貫 愛子

10:10~10:40
イベントプログラム
(週替り種目別レッスン)潮田 由美子

10:30~11:30
OyZ運動スクール脳活性化コース
草地 恵子/松井秀彦

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人A)

10:30~11:30
成人水泳教室(初級)
(成人A)

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人A)

10:30~11:30
成人水泳教室(初級)
(成人A)

10:30~11:30
健美操
久保田 祥子

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
市川 由紀子/繆 富

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人A)

10:30~11:30
成人水泳教室(初級)
(成人A)

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
志賀敦子/大谷津孝子

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人AB)

10:30~11:15
シェイプエアロ
加藤 智子

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人AB)

10:45~11:45
ヨガ(体)
深瀬 良子

10:45~11:30
シェイプエアロ
市川 由起子

10:45~11:45
健美操
篠塚 美和

10:45~11:30
シェイプエアロ
善幸 いづみ

10:45~11:30
シェイプステップ
市川 由起子

10:45~11:45
ヨガ(体)
善幸 いづみ

10:45~11:45
ボディアタック
中村 美輝

10:45~11:30
シェイプエアロ
渡辺 優子

10:45~11:30
シェイプステップ
大貫 愛子
11:0011:0011:0011:0011:0011:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
11:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

11:15~11:45
ボディアタック30
田中 正成

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人A)

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人A)

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人A)

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人AB)

11:30~12:15
ボディバランス45 ※ST
MISAKIGA

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人AB)

11:45~12:45
太極拳
久仁

11:45~12:30
シェイプステップ
渡辺 優子

11:45~12:30
ワークアウトエアロ
大貫 愛子
12:00
12:00~12:40
シンプリーステップ
草地 恵子

12:00~12:15
簡短筋トレ/全身
最勝寺 俊
12:0012:00
12:00~12:45
ボディバランス45 ※ST
MISAKIGA

12:00~12:40
シンプリーステップ
大貫 愛子
12:00
12:00~12:45
シェイプエアロ
小泉 淳
12:00
12:00~12:40
シンプリーエアロ
善幸 いづみ

12:00~12:45
ボディバランス45 ※FX
菊橋 康孝
12:00
12:00~12:30
ボディコンバット30
中村 美輝

12:00~13:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
12:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

12:30~12:45
カーディオクロス
最勝寺 俊

12:30~13:30
マスターズスイミング
潮田 由美子

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
安田 健一

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
松尾 豊

12:30~13:30
マスターズスイミング
潮田 由美子

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
松尾 豊

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
宮川 正範

12:30~13:30
オリジナルバレエ
鶴原 文香

12:45~13:15
メガダンス30
佐藤 有里

12:45~13:45
ボディパンプ60
柳田 ひとみ
13:00
13:00~13:40
シンプリーエアロ
草地 恵子
13:0013:00
13:00~13:45
ラテンエアロ
大貫 愛子

13:00~14:00
フラダンス
山本 篤子
13:00
13:00~13:45
ボディコンバット45
屋久 恵太郎
13:00
13:00~13:45
ボディパンプ45
菊橋 康孝

13:00~14:00
背骨コンディショニング
志賀 敦子
13:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
13:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

13:15~13:55
シンプリーエアロ
小牧 由梨恵

13:15~14:15
ジャズダンス
植村 燿

13:30~14:30
健康水泳教室
(健康)

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
安田 健一

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
松尾 豊

13:30~14:30
健康水泳教室
(健康)

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
松尾 豊

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
宮川 正範

13:30~14:15
ボディバランス45 ※ST
田代 ひろみ

13:45~14:45
ジャズダンス
鶴原 文香
14:00
14:00~14:45
シェイプエアロ
善幸 いづみ

14:00~15:00
ボールエクササイズ
市川 由起子
14:0014:0014:0014:00
14:00~14:30
ボディコンバット30
山田 龍王
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
14:00
14:00~15:00
メガダンス60
佐藤 有里

14:00~15:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

14:15~15:15
メガダンス60
紺野 みく

14:15~15:15
オリジナルバレエ
鶴原 文香

14:15~15:15
ヨガ(体)
小牧 由梨恵

14:15~15:15
オリジナルダンス
板東 三咲雅(日本舞踊)

14:15~15:15
オリジナルバレエ
植村 燿

14:15~14:45
腰痛ケアアクア
池田 知貴

14:25~14:45
ストレッチ&ウォーク
池田 知貴

14:30~15:30
テクニカルエアロ
(ロー)志渡澤 由紀子

14:30~15:30
バレエストレッチ
植村 燿

14:35~14:55
ストレッチ&ウォーク
潮田 由美子

14:45~15:30
シェイプエアロ
小泉 淳

14:50~15:20
ウォーク&ジョグ
池田 知貴
15:00
15:00~15:45
ボディパンプ45※TB
善幸 いづみ

15:00~15:30
サーキットエクササイズ1
潮田 由美子
15:0015:0015:00
15:00~15:20
ストレッチ&ウォーク
潮田 由美子
15:00
15:00~16:00
OyZ運動スクール足腰強化コース
志賀敦子/松井孝彦

15:00~15:30
アクアビクス(エンジョイ)
山田 龍王
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
15:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

15:15~16:00
ボディジャム45
柳田 ひとみ

15:25~15:55
アクアビクス(エンジョイ)
志渡澤 由紀子

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
安田 健一

15:30~16:15
ボディコンバット45
中村 美輝

15:30~16:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
田代ひろみ/松橋由希

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
松尾 豊

15:30~16:30
ZUMBA
紺野 みく

15:30~15:45
簡短筋トレ/全身
松井 孝彦

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
安田 健一

15:30~16:30
ジャズダンス
植村 燿

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
宮川 正範

15:45~16:30
シェイプエアロ
志渡澤 由紀子

15:45~16:45
ヨガ(体)
薮崎 光恵
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
16:00
16:00~16:40
シンプリーステップ
金澤 一晃

16:00~17:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

16:15~16:45
コアクロス
最勝寺 俊

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)安田 健一

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)松尾 豊

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)安田 健一

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)石井 直樹

16:45~17:45
ボディコンバット
熊 優一
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
17:00
17:00~17:45
ボディバランス45 ※FX
菊橋 康孝

17:00~18:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)安田 健一

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)松尾 豊

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)安田 健一

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)石井 直樹
18:0018:0018:0018:0018:0018:00
18:00~19:00
ボディパンプ60
善幸 いづみ

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
18:00
18:00~19:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

18:30~19:15
シンプリーヨガ45
松井 孝彦

18:45~19:15
ボディバランス30 ※FX
田代 ひろみ
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
19:0019:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
19:00

19:15~20:15
ヨガ(心)
善幸 いづみ

19:15~20:15
ハウスダンス
リンダ

19:30~20:15
ボディコンバット45
柳田 ひとみ

19:30~20:10
シンプリーステップ
宮城 小百合

19:30~20:30
成人水泳教室(中級)
(成人B)

19:30~20:30
成人水泳教室(初級)
(成人B)

19:30~20:30
成人水泳教室(上級)
(成人B)

19:30~20:15
メガダンス45
佐藤 有里

19:30~20:10
シンプリーエアロ
宮城 小百合

19:30~20:30
成人水泳教室(初級)
(成人B)

19:30~20:30
成人水泳教室(中級)
(成人B)

19:30~20:15
ボディジャム45
柳田 ひとみ

19:30~20:30
ヨガ(心)
深瀬 良子

19:30~20:30
ボディパンプ60
柳田 ひとみ

19:30~20:30
成人水泳教室(中級)
(成人B)

19:30~20:30
成人水泳教室(初級)
(成人B)
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
20:0020:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
20:0020:00

20:20~21:05
シェイプステップ
二瓶 昌子

20:30~21:15
ボディアタック45
中村 美輝

20:30~21:30
マスターズスイミング
阿部 剛

20:30~21:15
ボディパンプ45
松井 孝彦

20:30~21:15
シェイプエアロ
小泉 淳

20:30~21:30
成人水泳教室(上級)
(成人B)

20:30~21:00
X55(エクストリーム55)(30分)
田中 正成

20:30~21:30
マスターズスイミング
張間 典之

20:30~21:30
成人水泳教室(上級)
(成人B)

20:30~21:30
マスターズスイミング
張間 典之

20:45~21:30
シェイプエアロ
矢崎 清代

20:45~21:30
ボディコンバット45
中村 美輝

20:45~21:15
コアクロス
田中 正成
21:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
21:0021:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
21:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
21:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
21:0021:00

21:15~22:15
ボディパンプ60
松井 孝彦

21:30~22:15
ボディジャム45
柳田 ひとみ

21:30~22:15
ボディバランス45 ※ST
矢崎 清代

21:45~22:15
ボディアタック30
田中 正成
22:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
22:0022:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
22:0022:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
22:0022:00
23:0023:0023:0023:0023:0023:0023:00