月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ多目的ルームプールゴルフアカデミー
09:0009:0009:0009:0009:0009:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
09:00
09:00~10:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

09:20~09:50
アクアウォーキング
沓澤 聡子

09:20~09:50
アクアウォーキング
松下 雄太

09:20~09:50
アクアウォーキング
潮田 由美子

09:20~09:50
アクアウォーキング
潮田 由美子

09:30~10:30
ボディパンプ60
阿部 直彰

09:30~09:55
ステップ・アップ
市川 由起子

09:30~10:30
ボディパンプ60
善幸 いづみ

09:30~09:55
ステップ・アップ
渡部 朋子

09:30~10:15
ボディパンプ45
阿波崎 煕子

09:30~10:15
シェイプステップ
池内 由美子

09:30~10:30
ボールエクササイズ
市川 由起子

09:30~10:30
オリジナルバレエ
増田 朱紀

09:30~10:30
ボディパンプ60
植木 智美

09:30~10:30
ヨガ(体)
小牧 由梨恵

09:30~10:30
ボディパンプ60
柳田 ひとみ

09:30~10:10
シンプリーステップ
加藤 智子

09:55~10:25
脂肪バイバイ
沓澤 聡子

09:55~10:25
アクアベル
沓澤 聡子

09:55~10:25
アクアジョギング
潮田 由美子

09:55~10:25
イベントプログラム
(週替り種目別レッスン)潮田 由美子
10:00
10:00~10:25
ロコモ・フィット
市川 由起子
10:0010:00
10:00~10:25
ロコモ・コア
渡部 朋子
10:0010:0010:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

10:30~11:30
OyZ運動スクール脳活性化コース
草地 恵子/薮崎 光恵

10:30~11:30
成人水泳教室(初級)
(成人A)

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人A)

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人A)

10:30~11:30
成人水泳教室(初級)
(成人A)

10:30~11:30
健美操
久保田 祥子

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
市川 由紀子/繆 富

10:30~11:30
成人水泳教室(初級)
(成人A)

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人A)

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
志賀敦子/沼倉久美子

10:30~11:30
成人水泳教室(初級)
(成人AB)

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人AB)

10:30~11:15
シェイプエアロ
加藤 智子

10:30~11:30
成人水泳教室(初級)
(成人AB)

10:30~11:30
成人水泳教室(中級)
(成人AB)

10:45~11:45
ヨガ(体)
深瀬 良子

10:45~11:30
シェイプエアロ
市川 由起子

10:45~11:45
健美操
篠塚 美和

10:45~11:30
シェイプエアロ
善幸 いづみ

10:45~11:45
オリジナルダンス
(日本舞踊)坂東 三咲雅

10:45~11:30
シェイプステップ
市川 由起子

10:45~11:45
ヨガ(体)
善幸 いづみ

10:45~11:15
エクストリーム55(30分)
大塩 美紀

10:45~11:30
シェイプエアロ
渡辺 優子

10:45~11:30
シェイプステップ
大貫 愛子
11:0011:0011:0011:0011:0011:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
11:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人A)

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人A)

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人A)

11:30~12:00
コアクロス
大塩 美紀

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人AB)

11:30~12:15
ボディバランス45 ※ST
MISAKIGA

11:30~12:30
成人水泳教室(上級)
(成人AB)

11:45~12:45
太極拳
久仁

11:45~12:30
シェイプステップ
渡辺 優子

11:45~12:30
ワークアウトエアロ
大貫 愛子
12:00
12:00~12:45
ボディバランス45 ※ST
河野 千鶴

12:00~12:40
シンプリーステップ
草地 恵子
12:0012:00
12:00~12:45
ボディバランス45 ※ST
MISAKIGA

12:00~12:40
シンプリーステップ
大貫 愛子
12:00
12:00~12:45
シェイプエアロ
小泉 淳
12:00
12:00~12:45
エクストリーム55(45分)
河野 千鶴

12:00~12:40
シンプリーエアロ
善幸 いづみ
12:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
12:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

12:15~13:00
ボディバランス45 ※ST
田代 ひろみ

12:30~13:30
マスターズスイミング
潮田 由美子

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
安田 健一

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
小林 裕介

12:30~13:30
マスターズスイミング
張間 典之

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
小林 裕介

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
宮川 正範

12:30~13:30
オリジナルバレエ
鶴原 文香

12:45~13:45
ボディコンバット
中村 美輝
13:00
13:00~13:40
シンプリーエアロ
草地 恵子

13:00~13:45
シェイプステップ
小泉 淳
13:0013:00
13:00~13:45
シェイプエアロ
大貫 愛子

13:00~14:00
フラダンス
山本 篤子
13:00
13:00~13:45
ボディコンバット45
屋久 恵太郎

13:00~14:00
オリジナルバレエ
鶴原 文香
13:00
13:00~13:45
ボディパンプ45
阿波崎 煕子

13:00~14:00
ジャズダンス
増田 朱紀
13:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
13:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

13:15~14:15
メガダンス60
田中 麻里恵

13:15~14:15
バレエストレッチ
増田 朱紀

13:30~14:30
健康水泳教室
(健康)

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
安田 健一

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
小林 裕介

13:30~14:30
健康水泳教室
(健康)

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
小林 裕介

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
宮川 正範

13:45~14:45
ジャズダンス
鶴原 文香
14:00
14:00~14:45
シェイプエアロ
善幸 いづみ

14:00~15:00
ヨガ(体)
阿波崎 煕子
14:0014:00
14:00~14:45
メガダンス45
田中 麻里恵
14:00
14:00~14:15
メガダンステック
田中 麻里恵
14:00
14:00~14:45
シェイプエアロ
小泉 淳
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
14:00
14:00~14:45
ボディアタック45
大塩 美紀

14:00~14:30
腰痛ケアアクア
桑原 健

14:00~15:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

14:15~15:15
ヨガ(心)
小牧 由梨恵

14:15~14:45
アクアウォーキング
松下 雄太

14:15~14:45
メガダンス30
田中 麻里恵

14:15~15:15
ヨガ(体)
小牧 由梨恵

14:15~15:15
背骨コンディショニング
志賀 敦子

14:15~14:45
腰痛ケアアクア
池田 知貴

14:30~15:30
テクニカルエアロ
(ロー)志渡澤 由紀子

14:30~15:30
ジャズダンス
増田 朱紀

14:35~15:05
アクアウォーキング
沓澤 聡子

14:35~15:05
アクアウォーキング
松下 雄太

14:35~15:05
平泳ぎ(初級)
桑原 健

14:50~15:20
アクアジョギング
松下 雄太
15:00
15:00~15:45
ボディパンプ45
善幸 いづみ
15:0015:00
15:00~15:45
ボディコンバット45
中村 美輝
15:0015:0015:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
15:00
15:00~15:30
コアクロス
柳田 ひとみ

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹

15:10~15:40
アクアベル
沓澤 聡子

15:10~15:40
アクアビクス
志渡澤 由紀子

15:15~15:55
シンプリーエアロ
金澤 一晃

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
安田 健一

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
小林 裕介

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
小林 裕介

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
宮川 正範

15:45~16:30
シェイプエアロ
志渡澤 由紀子

15:45~16:45
ヨガ(体)
薮崎 光恵
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
16:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

16:15~16:55
シンプリーステップ
金澤 一晃

16:45~17:45
ビランクスヨーガ
松井孝彦
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
宮川 正範
17:00
17:00~17:15
ボディジャムテック
福永 珠己

17:00~18:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

17:15~18:00
ボディジャム45
福永 珠己

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)安田 健一

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)小林 裕介

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)小林 裕介

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
(ジュニア)石井 直樹
18:0018:0018:0018:0018:0018:00
18:00~19:00
ボディパンプ60
善幸 いづみ

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
18:00
18:00~19:00
ゴルフアカデミー
安田 健一

18:30~19:30
成人水泳教室(初級)
(成人AB)

18:30~19:30
成人水泳教室(中級)
(成人AB)
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
19:0019:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
19:00

19:15~20:15
ヨガ(心)
善幸 いづみ

19:15~20:15
ハウスダンス
リンダ

19:30~20:15
ボディジャム45
田代 ひろみ

19:30~20:10
シンプリーエアロ
宮城 小百合

19:30~20:30
成人水泳教室(上級)
(成人B)

19:30~20:30
成人水泳教室(初級)
(成人B)

19:30~20:30
成人水泳教室(中級)
(成人B)

19:30~20:00
メガダンス30
田代 ひろみ

19:30~20:10
シンプリーステップ
宮城 小百合

19:30~20:30
成人水泳教室(初級)
(成人B)

19:30~20:30
成人水泳教室(中級)
(成人B)

19:30~20:15
ボディパンプ45
阿波崎 煕子

19:30~20:30
ヨガ(心)
深瀬 良子

19:30~20:30
成人水泳教室(上級)
(成人B)

19:30~20:30
成人水泳教室(中級)
(成人B)

19:30~20:30
成人水泳教室(初級)
(成人B)

19:30~20:30
ボディパンプ60
柳田 ひとみ

19:30~20:30
ZUMBA
高橋 秀則

19:30~20:30
成人水泳教室(上級)
(成人AB)
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
20:0020:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
20:0020:00

20:15~20:45
エクストリーム55(30分)
大塩 美紀

20:30~21:15
ボディアタック45
阿波崎 煕子

20:30~21:15
シェイプステップ
二瓶 昌子

20:30~21:30
マスターズスイミング
阿部 剛

20:30~21:15
シェイプエアロ
小泉 淳

20:30~21:30
成人水泳教室(上級)
(成人B)

20:30~21:15
ボディバランス45 ※ST
松井孝彦

20:30~21:30
マスターズスイミング
今川 智恵子

20:30~21:30
マスターズスイミング
前島 悠也

20:45~21:30
シェイプエアロ
矢崎 清代

20:45~21:30
ボディコンバット45
中村 美輝

20:45~21:30
オリジナルケア
小樋 斉史
21:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
21:0021:00
21:00~21:30
ボディパンプ30
松井孝彦

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
21:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
21:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
21:0021:00

21:30~22:15
ボディパンプ45
柳田 ひとみ

21:30~22:15
ボディバランス45 ※FX
矢崎 清代

21:30~22:15
ボディバランス45 ※FX
矢崎 清代

21:30~22:15
ボディアタック45
大塩 美紀

21:45~22:15
コアクロス
阿知波 佳乃

21:45~22:15
コアクロス
柳田 ひとみ
22:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
22:0022:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
安田 健一
22:0022:00
22:00~23:00
ゴルフアカデミー
石井 直樹
22:0022:00
23:0023:0023:0023:0023:0023:0023:00