月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(7階)ゴルフアカデミー(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(7階)ゴルフアカデミー(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(7階)ゴルフアカデミー(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(7階)ゴルフアカデミー(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(7階)ゴルフアカデミー(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(7階)ゴルフアカデミー(5階) スタジオ(5階)スタジオ2(5階)プール(7階)ゴルフアカデミー(5階)
10:0010:00休館日休館日休館日休館日10:0010:0010:0010:0010:00

10:10~11:20
有料プログラム
ジュニアクラシックバレエ

10:20~11:20
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

10:20~11:20
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

10:30~11:30
健美操
迎 しのぶ

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
【有料スクール】佐久間 昌子

10:30~10:55
ステップ・アップ
金綱 倫子

10:30~11:30
ルーシーダットン
鈴木 魅穂子

10:30~11:30
ヨガ(心)
柏木 頼子

10:30~11:30
OyZ運動スクール足腰強化コース
【有料スクール】飯田 淑子

10:30~10:55
ステップ・アップ
宮澤 真由美

10:30~11:30
健美操
久保田 祥子

10:30~11:10
シンプリーエアロ
宮澤 真由美

10:30~11:15
シェイプエアロ
久保木 真美

10:30~11:10
シンプリーヨガ45
大西 妙子
11:00
11:00~12:00
スイミングスクール
ベビースイミング
11:0011:00
11:00~11:25
ロコモ・フィット
金綱 倫子

11:00~12:00
スイミングスクール
ベビースイミング
11:0011:00
11:00~11:25
ロコモ・コア
宮澤 真由美
11:00
11:00~12:00
スイミングスクール
ベビースイミング
11:00

11:10~11:40
アクアファイター30
横田 慎吾

11:10~11:40
アクアビクス(エンジョイ)
川名 歩

11:10~11:40
アクアビクス(シェイプ)
黒淵 みどり

11:30~12:30
ヨガ(心)
草地 恵子

11:30~12:30
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

11:30~12:30
ボディコンバット
村井 真紀

11:30~12:30
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

11:45~12:30
フラダンス
今田 三恵子

11:45~12:25
シンプリーエアロ
宮澤 真由美

11:45~12:25
シンプリーエアロ
金綱 倫子

11:45~12:30
オリジナルバレエ
鈴木 魅穂子

11:45~12:30
フラダンス
今田 三恵子

11:45~12:25
シンプリーエアロ
久保木 真美

11:45~12:25
シンプリーステップ
宮澤 真由美

11:45~12:30
オリジナルバレエ
鈴木 魅穂子

11:50~12:20
はじめて水泳
岩崎 成美

11:50~12:20
イベントプログラム
【月替りプログラム】岩崎 成美

11:50~12:20
平泳ぎ(初級)
高梨 凌平
12:0012:0012:0012:0012:0012:0012:00

12:10~12:40
スイミング(初級)
近藤 周平

12:15~13:15
マスターズスイミング(初級)
北内 秀知

12:25~12:55
イベントプログラム
【月替りプログロム】岩崎 成美

12:25~12:55
スイミングトレーニング
岩崎 成美

12:30~13:00
スイミングトレーニング
高梨 凌平

12:40~13:40
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

12:40~13:40
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

12:45~13:30
ラテンエアロ
佐藤 玲子

12:45~13:30
ボディバランス45 ※FX
横田 慎吾

12:45~13:30
スイミング(中級)
近藤 周平

12:45~13:30
ボディコンバット45
武内 将吾

12:45~13:30
オリジナルボディコンシャス
【美ツイスト・ストレッチ】金綱 倫子

12:45~13:30
シェイプステップ
久保木 真美

12:45~13:30
ボディバランス45 ※ST
古賀 陽子

12:45~13:30
ZUMBA
佐藤 玲子

12:45~13:30
ボディコンバット45
石田 祥子

12:45~13:00
ボディパンプテック
根本 学

12:45~13:10
ステップ・アップ
佐久間 昌子

12:45~13:45
ボディパンプ60
横田 慎吾
13:0013:0013:0013:00
13:00~14:00
成人水泳教室(初級)
【初級・有料】岩澤 直子
13:00
13:00~14:00
成人水泳教室(中級)
【中級・有料】岩澤 直子
13:00
13:00~13:45
ボディパンプ45※TB
根本 学

13:00~17:00
スイミングスクール
最大3コース使用
13:00
13:00~13:45
ワークアウトエアロ
黒淵 みどり

13:05~13:35
フィンスイミング
高梨 凌平

13:15~13:40
ロコモ・フィット
佐久間 昌子

13:30~14:00
アクアビクス(シェイプ)
古賀 陽子

13:40~14:40
プライベートレッスン
スイミングスタッフ

13:45~14:30
ヨガ(体)
長谷川 美千絵

13:45~14:30
X55(エクストリーム55)(45分)
横田 慎吾

13:45~14:15
アクアビクス(エンジョイ)
古賀 陽子

13:45~14:30
ボディパンプ45
武内 将吾

13:45~14:30
シェイプエアロ
加来 玲子

13:45~14:30
ボディパンプ45
根本 学

13:45~14:30
シェイプエアロ
石田 祥子

13:45~14:30
ボディパンプ45※TB
黒淵 みどり

13:45~14:30
シンプリーヨガ45
古賀 陽子

13:50~14:50
ゴルフアカデミー
鈴木 正和
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
鈴木 正和
14:0014:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
鈴木 正和
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
鈴木 正和
14:0014:00
14:00~14:40
シンプリーステップ
佐久間 昌子
14:00
14:00~14:45
ボディアタック45
黒淵 みどり

14:05~16:05
有料プログラム
【ジャズダンススクール】 松本 桂知

14:10~14:40
プライベートレッスン
岩崎 成美

14:10~14:40
プライベートレッスン
岩澤 直子

14:15~14:45
骨盤フレックス
白岩 天真

14:45~15:25
シンプリーステップ
黒淵 みどり

14:45~15:30
メガダンス45
加来 玲子

14:45~15:15
骨盤フレックス
古賀 陽子

14:45~15:30
イベントプログラム
【月替りプログラム】石田 祥子

14:45~15:15
骨盤フレックス
河村 真理

14:45~15:30
シェイプステップ
黒淵 みどり

14:45~15:30
オリジナルダンス
【DISCO WORLD】佐藤 玲子
15:0015:0015:0015:0015:0015:00
15:00~15:45
ボディコンバット45
大西 妙子
15:00
15:00~16:00
ボディジャム
週替り担当制

15:00~15:30
コアクロス
白岩 天真

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
【運動塾】鈴木 正和

15:30~19:30
スイミングスクール
最大3コース使用

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

15:30~19:30
スイミングスクール
最大3コース使用

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

15:30~19:30
スイミングスクール
最大3コース使用

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

15:30~19:30
スイミングスクール
最大3コース使用

15:40~17:40
有料プログラム
【ジャズダンススクール】 松本 桂知

15:40~16:40
美しい歩き方教室
【有料スクール】岩下 明美
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~16:45
シンプリーヨガ45
大西 妙子
16:00

16:10~17:10
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

16:10~17:10
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

16:15~17:00
有料プログラム
ダンシングスターズ

16:15~17:15
ボディバランス
大西 妙子

16:30~17:30
有料プログラム
ジュニアクラシックバレエ

16:30~17:30
有料プログラム
ジュニアクラシックバレエ

16:40~17:40
ゴルフアカデミー
【運動塾】鈴木 正和

16:45~17:45
有料プログラム
空手キッズ
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
ボディパンプ60
斉藤 香純
17:00

17:10~17:55
有料プログラム
ダンシングスターズ

17:20~18:20
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

17:40~18:40
有料プログラム
ジュニアクラシックバレエ

17:40~18:50
有料プログラム
ジュニアクラシックバレエ

17:45~18:15
スイミング(初級)
細川 義峻

17:50~18:50
ゴルフアカデミー
【運動塾】鈴木 正和
18:00
18:00~19:00
有料プログラム
空手キッズ
18:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:05~18:50
有料プログラム
ダンシングスターズ

18:15~19:00
ボディジャム45
斉藤 香純

18:20~19:00
スイミング(中級)
細川 義峻
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
鈴木 正和
19:0019:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
鈴木 正和
19:00
19:00~20:00
ゴルフアカデミー
鈴木 正和
19:0019:0019:00

19:10~19:40
プライベートレッスン
高梨 凌平

19:15~19:55
シンプリーステップ
飯田 淑子

19:15~19:55
シンプリーエアロ
黒淵 みどり

19:15~20:00
シェイプステップ
黒淵 みどり

19:15~20:00
シェイプエアロ
黒淵 みどり

19:15~20:15
ボディコンバット
武内 将吾

19:30~20:00
コアクロス
根本 学

19:30~20:00
骨盤フレックス
横田 慎吾

19:40~20:10
プライベートレッスン
高梨 凌平

19:45~20:30
アクアビクス(エンジョイ)
西脇 未来子

19:45~20:15
スイミング(初級)
岩崎 成美

19:45~20:30
アクアビクス(シェイプ)
川名 歩
20:0020:0020:0020:0020:0020:0020:00

20:10~21:10
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

20:10~21:10
ゴルフアカデミー
鈴木 正和

20:15~21:00
ボディジャム45
武内 将吾

20:15~21:15
ビランクスヨーガ
飯田 淑子

20:15~20:30
ボディパンプテック
黒淵 みどり

20:15~21:00
オリジナルボディコンシャス
【美ツイスト・ストレッチ】金綱 倫子

20:15~21:00
ボディコンバット45
斉藤 香純

20:15~21:00
ボディバランス45 ※FX
大西 妙子

20:15~21:15
ボディコンバット
村井 真紀

20:15~20:30
X55(エクストリーム55)テック
黒淵 みどり

20:20~20:50
プライベートレッスン
岩崎 成美

20:20~20:50
背泳ぎ(初級)
高梨 凌平

20:30~21:15
ボディパンプ45
黒淵 みどり

20:30~21:15
X55(エクストリーム55)(45分)
黒淵 みどり
21:0021:0021:0021:0021:00
21:00~22:00
マスターズスイミング
高梨 凌平
21:0021:00

21:15~22:15
ボディパンプ60
斉藤 香純

21:15~22:15
ボディアタック
斉藤 香純

21:20~22:00
スイミングトレーニング
石澤 杏太郎

21:20~22:00
スイミングトレーニング
近藤 周平

21:20~22:00
スイミングトレーニング
石澤 杏太郎

21:30~22:00
ボディアタック30
武内 将吾

21:30~22:15
メガダンス45
斉藤 香純

21:30~22:00
スタジオ初心者教室
マシンジムスタッフ

21:30~22:15
ボディパンプ45
根本 学
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00