月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー
09:00休館日休館日休館日休館日09:0009:0009:0009:0009:0009:00

09:15~09:45
エクストリーム55(30分)
土田ゆうや

09:30~10:00
ストレッチ
塚田 操

09:30~10:00
STAPミドル
吉田真

09:30~09:55
ステップ・アップ
久嶋江里子

09:30~10:00
コアクロス
吉田真

09:30~10:00
STAPミドル
吉田真

09:30~10:30
ボディコンバット
藤後勇爾

09:30~10:30
ヨガ(心)
山田田鶴子
10:0010:00
10:00~11:00
バレエ
佐藤薫

10:00~11:00
ゴルフアカデミー
森 剛
10:00
10:00~10:25
ロコモ・フィット
久嶋江里子

10:00~11:00
ゴルフアカデミー
中本 剛
10:00
10:00~11:00
オリジナルケア
粂田純代(ピラティス)

10:00~11:00
ゴルフアカデミー
森 剛
10:00
10:00~10:25
ステップ・アップ
市野瀬美絵

10:00~11:00
ゴルフアカデミー
染谷 功
10:00
10:00~10:45
シェイプエアロ
高原梨華

10:00~10:40
トップライド30
塚田操※バイク調整含む

10:00~11:00
ゴルフアカデミー
佐藤 由佳里
10:00
10:00~11:00
ゴルフアカデミー
佐藤由佳里

10:15~11:00
シェイプエアロ
山田 裕子

10:15~11:00
ZUMBA
山田慶子

10:15~11:00
ボディコンバット45
吉田真

10:15~11:00
シェイプエアロ
中谷友星

10:30~11:00
ストレッチ
久嶋江里子

10:30~11:00
プライベートレッスン
大桃良太 泳法3,240円

10:30~10:55
ロコモ・コア
市野瀬美絵

10:45~11:00
ボディパンプテック
藤後勇爾
11:0011:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
森 剛
11:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
中本 剛
11:00
11:00~11:30
プライベートレッスン
大桃良太 泳法3,240円

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
森 剛
11:00
11:00~11:30
アクアウォーキング
中嶋経予

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
染谷 功
11:00
11:00~11:45
メガダンス45
眞田薫

11:00~11:40
シンプリーステップ
高原梨華

11:00~12:30
イベントプログラム
不定期開催/詳細は別途館内告知

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
佐藤 由佳里
11:00
11:00~11:45
ボディパンプ45
藤後勇爾

11:00~11:40
トップライド30
三代学※バイク調整含む

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
佐藤由佳里

11:15~12:15
ストレッチ
田中 正之(骨盤調整)

11:15~12:15
フラダンス
瞳レイカ

11:15~12:15
ジャズダンス
山川弘文

11:15~11:30
トップライドテック
久嶋江里子

11:15~12:15
ボディバランス
工藤舞子

11:15~11:40
ステップ・アップ
粂田純代

11:15~12:15
メガダンス60
中谷友星

11:15~12:15
ヨガ(心)
市野瀬美絵

11:30~12:00
アクアビクス
山坂久美子

11:30~12:00
トップライド30
久嶋江里子

11:30~12:00
プライベートレッスン
大桃良太 泳法3,240円

11:40~12:25
アクアビクス
中嶋経予

11:45~12:10
ロコモ・フィット
粂田純代
12:0012:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
森 剛
12:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
中本 剛
12:0012:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
染谷 功
12:00
12:00~12:15
コアクロス15
吉田真

12:00~12:30
ボディコンバット30
眞田薫

12:00~13:00
ゴルフアカデミー
佐藤 由佳里
12:00
12:00~12:45
エクストリーム55(45分)
土田ゆうや

12:00~12:45
ヨガ(体)
山田田鶴子

12:00~13:00
ゴルフアカデミー
佐藤由佳里

12:10~12:40
クロール(初級)
塚田操

12:10~12:40
クロール(初級)
大桃良太

12:10~13:10
ゴルフアカデミー
森 剛

12:30~13:30
ヨガ(体)
山坂 久美子

12:30~12:40
ウエストシェイプ
相子七海

12:30~13:20
ヨガ(体)
赤沼直美

12:30~12:40
ウエストシェイプ
吉田真

12:30~12:40
ウエストシェイプ
東條栄吾

12:30~13:30
ヨガ(心)
井口ひろこ

12:30~13:20
ヨガ(体)
中谷友星

12:30~12:40
ウエストシェイプ

12:30~13:00
プライベートレッスン
中嶋経予【機能改善3,240円】

12:30~13:30
ヨガ(心)
工藤舞子

12:45~13:30
ボディコンバット45
相子七海

12:45~13:15
クロール(中級)
塚田操

12:45~13:30
ボディコンバット45
吉田真

12:45~13:30
アクアビクス
塚田操

12:45~13:30
メガダンス45
東條栄吾

12:45~13:15
バタフライ(初級)
大桃良太

12:45~13:30
ボディコンバット45
代行情報にて別途告知

12:45~13:30
ボディパンプ45
村井達則

12:50~13:35
アクアビクス
梅澤左保里
13:0013:0013:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
山田 王也
13:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
中本 剛
13:0013:00
13:00~14:00
ゴルフアカデミー
佐藤 由佳里
13:00
13:00~13:45
ボディパンプ45
土田ゆうや

13:00~13:45
ヨガ(心)
山田田鶴子

13:00~14:00
ゴルフアカデミー
中野孝明

13:15~13:45
プライベートレッスン
米川妙子 泳法 5,400円

13:20~13:50
プライベートレッスン
塚田操 泳法3,240円

13:45~14:45
ボディバランス
工藤 舞子

13:45~14:45
ボディパンプ60
土田 ゆうや

13:45~14:45
太極拳
劉清

13:45~14:45
ヨガ(心)
吉川明子

13:45~14:45
ボディパンプ60
大桃良太

13:45~14:45
ヨガ(体)
内田宗子

13:45~14:45
太極拳
劉清

13:45~14:45
アロマリラックス
難波希三子

13:45~14:45
ヨガ(体)
工藤舞子

13:45~14:15
コアクロス
村井達則

13:45~14:30
アクアコンディショニング
梅澤左保里

13:50~14:20
プライベートレッスン
塚田操 泳法3,240円

13:50~14:20
プライベートレッスン
米川妙子 泳法 5,400円
14:0014:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
森 剛
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
山田 王也
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
中本 剛
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
中野 孝明
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
森井 秀丸
14:00
14:00~14:45
ボディバランス45 ※FX
遠藤高大

14:00~14:40
トップライド30
三代学※バイク調整含む

14:00~15:00
ゴルフアカデミー
中野孝明

14:25~14:55
平泳ぎ(中級)
米川妙子

14:30~15:15
アクアビクス
早坂秀美

14:30~14:45
ストレッチ
ジムインストラクター(ポール)

14:35~15:05
リズムウォーク
森幸

14:50~15:20
バタフライ(中級)
相賀早智
15:0015:00
15:00~16:15
社交ダンス
小川 淳良(1,080円/回)

15:00~15:15
ストレッチ
土田ゆうや(ポール)

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
森 剛
15:00
15:00~16:30
太極拳
劉清【3ヶ月16,200円】

15:00~15:30
ボディパンプ30
平松立己

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
山田 王也
15:00
15:00~16:15
ストリートダンス
宇田川宏之(1,080円/回)

15:00~15:40
トップライド30
東條栄吾※バイク調整含む

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
森 剛
15:00
15:00~15:45
気功
劉清

15:00~16:15
ジャズダンス
山川弘文(1,080円/回)

15:00~15:45
マスターズスイミング(中級)
米川妙子

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
中野 孝明
15:00
15:00~15:15
メガダンステック
東條栄吾

15:00~15:40
トップライド30
古賀里美※バイク調整含む

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
森井 秀丸
15:00
15:00~15:30
コアクロス
大久保勇之介

15:00~15:40
トップライド30
平松立己※バイク調整含む

15:00~16:00
ゴルフアカデミー
佐藤由佳里

15:15~15:45
メガダンス30
東條栄吾

15:20~16:05
アクアビクス
森幸

15:30~16:00
エクストリーム55(30分)
古賀里美

15:30~16:00
クロール(中級)
相賀早智

15:45~16:15
コアクロス
矢沢大鉄

15:45~16:15
アクアビクス
坪井玲子

15:45~16:15
ボディコンバット30
小林朝子
16:0016:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
16:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
16:00
16:00~17:00
ゴルフアカデミー
中本 剛
16:00
16:00~17:00
ヨガ
山田田鶴子 定員6名 1,620円

16:00~17:00
ゴルフアカデミー
中野 孝明
16:00
16:00~16:45
ボディパンプ45
相子七海

16:00~16:40
トップライド30
東條栄吾※バイク調整含む

16:00~17:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
16:00
16:00~16:20
ストレッチ
遠藤高大

16:00~17:00
ゴルフアカデミー
中野孝明

16:10~16:40
プライベートレッスン
相賀早智 泳法4,320円

16:30~17:30
ボディパンプ60
小林朝子

16:30~17:30
バレエ
遠藤高大
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~17:45
ボディコンバット45
相子七海

17:00~18:00
ボディバランス
遠藤高大

17:00~18:00
ゴルフアカデミー
森井 秀丸
17:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
中野孝明

17:45~18:00
ボディアタックテック
平松立己

17:45~18:45
ヨガ(心)
田手淳子
18:0018:00
18:00~18:45
ヨガ(心)
滝田麗

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
18:00
18:00~18:45
ヨガ(体)
市野瀬美絵

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
18:00
18:00~18:30
コアクロス
小林良太

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
森 剛
18:00
18:00~19:00
ゴルフアカデミー
中野 孝明
18:00
18:00~18:45
ボディジャム45
住田亜矢子

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
18:00
18:00~18:45
ボディアタック45
平松立己

18:00~19:00
ゴルフアカデミー
中野孝明

18:15~18:45
コアクロス
吉田 真

18:15~18:45
ボディコンバット30
吉田真

18:15~18:45
ボディパンプ30
藤後勇爾

18:15~18:45
ヨガ(心)
山田田鶴子

18:15~19:00
ストレッチ
山本杏子

18:45~19:45
ヨガ(体)
岡幸代

18:45~19:00
ボディパンプテック
小林良太

18:45~19:15
プライベートレッスン
米川妙子 泳法 5,400円
19:0019:00
19:00~19:45
ボディコンバット45
吉田 真

19:00~19:40
トップライド30
土田ゆうや※バイク調整含む

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
19:00
19:00~19:45
メガダンス45
眞田薫

19:00~19:40
トップライド30
塚田操※バイク調整含む

19:00~19:30
アクアウォーキング
中嶋経予

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
山田 王也
19:00
19:00~19:45
ボディパンプ45
小林良太

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
中本 剛
19:00
19:00~19:45
ボディコンバット45
藤後勇爾

19:00~19:45
ヨガ(体)
山田田鶴子

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
中野 孝明
19:00
19:00~19:45
ボディアタック45
古賀里美

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
19:00
19:00~19:45
ボディジャム45
住田亜矢子

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
中野孝明

19:10~20:10
バレエ
山本杏子

19:20~19:50
プライベートレッスン
米川妙子 泳法 5,400円

19:40~20:10
アクアビクス
中嶋経予

19:55~20:25
クロール(中級)
米川妙子
20:0020:00
20:00~20:45
メガダンス45
東條 栄吾

20:00~20:50
ヨガ(体)
カヨ

20:00~21:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
20:00
20:00~20:45
ボディコンバット45
小林朝子

20:00~20:45
ヨガ(心)
市野瀬美絵

20:00~21:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
20:00
20:00~20:45
ヨガ(心)
工藤舞子

20:00~20:40
トップライド30
古賀里美※バイク調整含む

20:00~21:00
ゴルフアカデミー
中本 剛
20:00
20:00~20:50
オリジナル健康体操
坪井玲子(骨盤調整)

20:00~20:40
トップライド30
土田ゆうや※バイク調整含む

20:00~21:00
ゴルフアカデミー
中野 孝明
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
20:00

20:30~21:30
スイミング(フォーム)
米川妙子
21:0021:00
21:00~22:00
ボディパンプ60
大桃 良太

21:00~21:15
ストレッチ
ジムインストラクター(ポール)

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
21:00
21:00~21:45
ボディパンプ45
小林朝子

21:00~21:45
ボディバランス45 ※ST
遠藤高大

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
相澤 実奈子
21:00
21:00~21:45
ボディアタック45
平松立己

21:00~22:00
ボディバランス
工藤舞子

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
中本 剛
21:00
21:00~21:45
ボディジャム45
眞田薫

21:00~22:00
ゴルフアカデミー
中野 孝明
21:0021:00
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00