月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー
10:0010:0010:0010:00休館日休館日休館日休館日10:0010:0010:00

10:20~10:50
プライベートレッスン
【有料】増田 祥子

10:30~11:30
オリジナルケア
《骨盤コンディショニング》鳥越 玲子

10:30~11:30
有料プログラム
【有料】《SPスイム》村越 久美子

10:30~11:30
太極拳
鈴木 一恵

10:30~11:30
ヨガ(体)
馬場 真澄

10:30~11:30
太極拳
[初級]鈴木 一恵

10:30~11:15
シェイプエアロ
YOKO

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
木下 龍

10:30~11:30
ヨガ(心)
田手 淳子

10:30~11:15
シェイプエアロ
高原 梨華

10:30~11:30
ゴルフアカデミー
吉澤 薫

10:35~11:05
プライベートレッスン
【有料】野中 由美

10:45~11:25
シンプリーステップ
【定員30名】池内 由美子

10:45~11:30
ZUMBA
《ZUMBAGOLD》IPPEI

10:45~11:25
シンプリーエアロ
渡部 朋子

10:45~11:25
シンプリーステップ
【定員17名】杉川 亜衣

10:45~11:25
シンプリーエアロ
久嶋 江里子
11:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
木下 龍
11:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
面高 正和
11:00
11:00~11:30
クロールトレーニング
《初級》村越 久美子

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
木下 龍
11:0011:00
11:00~11:30
クロール(初級)
増田 祥子

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
面高 正和
11:0011:00

11:15~12:00
クロールトレーニング
野中 由美

11:30~11:45
ボディジャムテック
佐賀 綾美

11:30~12:30
ゴルフアカデミー
木下 龍

11:30~12:30
ゴルフアカデミー
吉澤 薫

11:40~12:10
プライベートレッスン
【有料】村越 久美子

11:40~12:10
オリジナル水中運動
村越 久美子

11:40~12:10
平泳ぎ
増田 祥子

11:45~12:30
シェイプエアロ
池内 由美子

11:45~12:45
ヨガ(体)
糟谷 敦

11:45~12:30
シェイプエアロ
渡部 朋子

11:45~12:45
太極拳
広瀬 純子

11:45~12:30
シェイプエアロ
大野 恵以子

11:45~12:45
健美操
難波 希三子

11:45~12:30
シェイプエアロ
岡田 麻依

11:45~12:10
ステップ・アップ
【定員17名】久嶋 江里子

11:45~12:45
ボディパンプ60
【定員30名】佐藤 卓也

11:45~12:30
ボディジャム45
佐賀 綾美

11:45~12:30
シェイプステップ
【定員30名】高原 梨華

11:45~12:45
バレエ
楠元 郁子
12:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
木下 龍
12:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
面高 正和
12:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
木下 龍
12:0012:00
12:00~13:00
ゴルフアカデミー
面高 正和
12:0012:00
12:00~12:45
アクアビクス
吉村 規子

12:10~12:40
背泳ぎ
野中 由美

12:20~12:45
ロコモ・フィット
【定員20名】久嶋 江里子 ※3週目~

12:20~12:45
ロコモ・コア
【定員20名】久嶋 江里子 ※1・2週目

12:20~12:50
プライベートレッスン
【有料】増田 祥子

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
木下 龍

12:30~13:30
ゴルフアカデミー
吉澤 薫

12:45~13:45
テクニカルエアロ
渡部 朋子

12:45~13:45
テクニカルステップ
【定員30名】大野 恵以子

12:45~13:45
ボディパンプ60
【定員30名】関川 真吾

12:50~13:20
フィンスイミング
野中 由美

12:55~13:25
プライベートレッスン
【有料】増田 祥子
13:00
13:00~14:00
テクニカルエアロ
佐藤 慎介

13:00~13:45
ボディバランス45 ※FX
近藤 友紀子
13:00
13:00~13:45
ボディバランス45 ※FX
丸山 広美

13:00~13:45
アクアビクス
谷尾 有希
13:00
13:00~13:45
ヨガ(心)
村越 久美子
13:0013:00
13:00~13:45
オリジナルボディコンシャス
丸山 朝美

13:00~13:15
コアクロス15
13:00
13:00~14:00
ボディコンバット
佐賀 綾美

13:00~14:00
ヨガ(心)
横尾 久美
13:00

13:30~14:15
アクアビクス
石田 佳奈美

13:30~13:45
カーディオクロス

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
木下 龍
14:0014:00
14:00~14:45
ボディコンバット45
熊 優一

14:00~14:30
コアクロス
丸山 広美

14:00~14:30
オリジナルアクア
谷尾 有希
14:00
14:00~15:00
オリジナルダンス
中橋 紀子

14:00~14:30
ボディコンバット30
関川 真吾
14:0014:00
14:00~14:45
シェイプステップ
【定員17名】杉川 亜衣
14:0014:00
14:00~15:00
ボディコンバット
関川 真吾

14:00~14:45
ヨガ(心)
《初級》近藤 友紀子

14:00~15:00
ゴルフアカデミー
木下 龍

14:15~15:15
ヨガ(心)
羽成 淳

14:15~15:00
シェイプステップ
【定員17名】佐藤 慎介

14:15~15:15
ヨガ(心)
鈴木 友子

14:15~15:15
ボディバランス
近藤 友紀子

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
木下 龍

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
面高 正和

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
木下 龍

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
面高 正和

14:30~15:15
シェイプエアロ
稲村 ひとみ

14:30~15:15
アクアビクス
横尾 久美

14:45~15:15
ボディパンプ30
【定員17名】西條 尚

14:45~15:30
スイミングトレーニング
野中 由美
15:0015:0015:00
15:00~15:30
ビギナー
増田 祥子
15:0015:00
15:00~16:30
有料プログラム
[バレエスクール]楠元 郁子
15:0015:00
15:00~16:00
ゴルフアカデミー
木下 龍

15:15~16:15
オリジナルダンス
《ストリート》絋大

15:15~16:15
ヨガ(心)
鈴木 友子

15:15~16:15
ボディバランス
近藤 友紀子

15:20~15:50
フィンスイミング
野中 由美

15:30~16:30
有料プログラム
《フラダンス》酒井 英子

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
木下 龍

15:30~16:10
シンプリーエアロ
YOKO

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
面高 正和

15:30~16:30
背骨コンディショニング
黒田 仁美

15:30~16:10
シンプリーエアロ
黒崎 愛

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
木下 龍

15:30~16:30
フラダンス
渡辺 美枝

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
面高 正和

15:30~16:10
シンプリーステップ
【定員30名】石塚 愛美

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
吉澤 薫

15:30~16:10
シンプリーエアロ
黒崎 愛

15:40~16:10
クロール(中級)
増田 祥子

15:40~16:10
クロール(中級)
野中 由美

15:55~16:25
バタフライ
野中 由美
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
バレエ
[基礎]楠元 郁子
16:00

16:20~16:50
プライベートレッスン
【有料】増田 祥子

16:20~16:50
プライベートレッスン
【有料】野中 由美

16:30~17:15
エクストリーム55(45分)
【定員30名】西條 尚

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
木下 龍

16:30~17:15
背骨コンディショニング
黒崎 愛

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
木下 龍

16:35~17:05
プライベートレッスン
【有料】野中 由美
17:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
木下 龍(ジュニア)
17:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
木下 龍(ジュニア)
17:00
17:00~18:00
ゴルフアカデミー
木下 龍(ジュニア)
17:0017:0017:0017:00

17:15~18:45
有料プログラム
[バレエスクール]楠元 郁子

17:30~18:00
コアクロス
西條 尚

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
吉澤 薫

17:30~18:30
ゴルフアカデミー
木下 龍
18:0018:00
18:00~19:00
ゴルフアカデミー
面高 正和
18:00
18:00~19:00
ゴルフアカデミー
木下 龍
18:0018:0018:0018:00

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
吉澤 薫

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
木下 龍
19:00
19:00~20:00
ヨガ(心)
小坂 京子

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
岩本 幸三
19:00
19:00~20:00
ヨガ(体)
横尾 久美

19:00~19:45
シェイプステップ
【定員17名】杉川 亜衣

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
面高 正和
19:00
19:00~20:00
ヨガ(心)
猿田 由美

19:00~19:45
ボディパンプ45
【定員17名】鈴木 省吾
19:0019:00
19:00~20:00
背骨コンディショニング
黒田 仁美

19:00~20:00
ゴルフアカデミー
面高 正和
19:0019:00

19:15~20:00
シェイプエアロ
奥津 菜々子

19:15~20:00
ZUMBA
IPPEI

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
岩本 幸三

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
吉澤 薫

19:45~20:15
ビギナー
スイムインストラクター
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
岩本 幸三
20:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
木下 龍
20:00
20:00~21:00
フラダンス
大須賀 洋子
20:0020:00
20:00~21:00
ゴルフアカデミー
面高 正和
20:0020:00

20:15~21:00
ボディジャム45
佐賀 綾美

20:15~21:00
ボディバランス45 ※ST
関川 真吾(1.2週ST/3週~FX)

20:15~21:15
ボディパンプ60
【定員30名】西條 尚

20:15~21:15
ボディコンバット
鈴木 省吾

20:15~21:15
ボディコンバット
中波 美穂

20:15~21:00
ボディバランス45 ※FX
黒田 仁美(1・2週FX/3週~ST)

20:30~21:45
有料プログラム
[バレエスクール]楠元 郁子

20:30~21:30
スイミングトレーニング
スイムインストラクター

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
岩本 幸三
21:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
岩本 幸三
21:00
21:00~22:00
ゴルフアカデミー
木下 龍
21:0021:0021:0021:0021:00

21:15~22:00
ボディパンプ45
【定員30名】佐藤 卓也

21:30~22:00
エクストリーム55(30分)
【定員30名】西條 尚

21:30~22:00
コアクロス
西條 尚

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
岩本 幸三

21:30~21:45
パワークロス/全身
中波 美穂
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00