月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール スタジオ1スタジオ2プール
10:00
10:00~11:00
ヨガ(体)
あかね【定員35名】

10:00~10:25
ステップ・アップ
猿田由美【定員24名】
10:00
10:00~11:00
気功
筒井幸子【定員35名】

10:00~10:45
ZUMBA
IPPEI【定員35名】
10:00休館日休館日休館日10:00
10:00~10:45
有料プログラム
木下彩【太極拳~剣~】

10:00~10:25
ステップ・アップ
稲村ひとみ【定員24名】
10:00
10:00~10:50
健美操
横尾久美【定員35名】

10:00~10:40
シンプリーエアロ
柴田奈美【定員35名】
10:00
10:00~11:00
太極拳
木下彩【定員35名】

10:00~10:45
シェイプエアロ
前田清子【定員35名】
10:00
10:00~11:00
ストレッチ
田中正之【骨盤体操/定員35名】

10:00~10:45
シェイプエアロ
MOCO【定員35名】

10:30~10:55
ロコモ・フィット
猿田由美【定員35名】

10:30~10:55
ロコモ・フィット
稲村ひとみ【定員35名】

10:55~11:55
太極拳
木下彩【定員35名】
11:0011:00
11:00~12:00
OyZ運動スクール足腰強化コース
杉川亜衣

11:00~11:30
ZUMBA
IPPEI<アクアZUMBA>【定員25
11:0011:00
11:00~12:00
有料プログラム
村越久美子<スイム初級>
11:00
11:00~12:00
OyZ運動スクール足腰強化コース
柴田奈美【定員15名】
11:00
11:00~11:40
シンプリーステップ
前田清子【定員24名】
11:00
11:00~11:40
シンプリーエアロ
MOCO【定員35名】

11:00~12:00
マスターズスイミング(中級)
高橋裕子【定員25名】

11:10~11:40
クロール(初級)
木村佐都美【定員25名】

11:15~11:55
シンプリーエアロ
猿田由美【定員35名】

11:15~12:00
ボディパンプ45
高橋裕子【定員24名】

11:15~11:30
簡短筋トレ/上半身
伊藤曜【定員24名】

11:15~11:55
シンプリーステップ
熊原里絵【定員24名】

11:15~12:00
エクストリーム55(45分)
高橋裕子【定員24名】

11:15~12:00
アクアビクス
横尾久美【定員25名】

11:15~12:15
背骨コンディショニング
永井宏子【定員35名】

11:15~12:15
ボディバランス
石山広志【定員35名】

11:20~12:05
アクアビクス
あかね【定員20名】

11:40~11:55
簡短筋トレ/下半身
伊藤曜【定員24名】

11:50~12:20
バタフライ(初級)
木村佐都美【定員25名】
12:0012:0012:0012:0012:0012:00
12:00~12:30
コアクロス
吉冨翔弥【定員30名】
12:00
12:00~12:30
コアクロス
芝村駿志【定員30名】

12:10~12:40
バタフライ(初級)
村越久美子【定員25名】

12:15~13:15
シンプリーヨガ
鹿野麻衣子【定員35名】

12:15~12:45
エクストリーム55(30分)
高橋裕子【定員24名】

12:15~12:45
プライベートレッスン

12:15~13:15
ヨガ(体)
井上りえこ【定員35名】

12:15~12:45
ボディパンプ30
山崎貴博【定員24名】

12:15~13:15
背骨コンディショニング
伊藤曜【定員35名】

12:15~13:00
ワークアウトエアロ
熊原里絵【定員35名】

12:15~13:15
オリジナルケア
柴田奈美【ジャイロキネシス定員30名】

12:15~12:45
ボディアタック30
高橋裕子【定員35名】

12:20~12:50
プライベートレッスン

12:20~12:50
プライベートレッスン

12:30~13:15
メガダンス45
石田菜々【定員35名】

12:30~13:00
アクアビクス
木村佐都美【定員25名】

12:30~13:30
ストリートダンス
川阪友佳子【定員35名】

12:45~13:00
カーディオクロス
吉冨翔弥【定員35名】

12:45~13:45
ボディコンバット
石山広志【定員35名】

12:50~13:20
スイミングトレーニング
村越久美子【定員25名】
13:00
13:00~13:20
ストレッチ
<ポール>【定員30名】

13:00~13:30
バタフライ(初級)
伊藤曜【定員25名】
13:00
13:00~13:45
シェイプステップ
杉川亜衣【定員24名】

13:00~13:20
アクアウォーキング
粟田宗久【定員25名】
13:0013:0013:00
13:00~13:45
ボディパンプ45
大桃良太【定員24名】

13:00~13:30
ビギナー
鈴木さやか【定員25名】
13:0013:00

13:15~13:30
パワークロス/全身
角山智浩【定員24名】

13:20~13:40
ストレッチ
<ポール>【定員30名】

13:30~14:30
バレエ
佐藤薫【定員30名】

13:30~13:45
簡短筋トレ/全身
高橋ひろみ【定員35名】

13:30~14:15
メガダンス45
森有希子【定員35名】

13:30~14:00
背泳ぎ(初級)
粟田宗久【定員25名】

13:30~14:15
メガダンス45
熊原里絵【定員35名】

13:30~14:00
アクアビクス
木村佐都美【定員25名】

13:30~13:45
カーディオクロス
粟田宗久【定員35名】

13:30~14:00
プライベートレッスン

13:40~14:10
クロール(中級)
伊藤曜【定員25名】

13:40~14:10
クロール(初級)
鈴木さやか【定員25名】

13:45~14:45
ヨガ(心)
鈴木友子【定員35名】

13:45~14:45
ボディコンバット
角山智浩【定員35名】

13:45~14:45
ヨガ(体)
猿田由美【定員35名】
14:00
14:00~14:45
ボディコンバット45
高橋ひろみ【定員35名】
14:00
14:00~15:00
ヨガ(心)
見岳恵美子【定員35名】
14:0014:00
14:00~14:45
ボディコンバット45
森有希子【定員35名】
14:00
14:00~14:15
簡短筋トレ/全身
粟田宗久【定員24名】

14:00~15:00
ボディバランス
伊藤曜【定員35名】
14:0014:00
14:00~14:45
ボディアタック45
高橋裕子【定員35名】

14:05~14:35
プライベートレッスン

14:10~14:40
平泳ぎ(初級)
粟田宗久【定員25名】

14:10~14:40
プライベートレッスン

14:30~15:00
プライベートレッスン

14:30~15:30
有料プログラム
粟田宗久<スイム初級+トレーニング>

14:45~15:45
ボディバランス
大木寛子【定員35名】

14:45~15:30
シェイプエアロ
高原梨華【定員35名】

14:45~15:00
ボディバランステック
落井達彦【定員35名】

14:45~15:30
シェイプエアロ
中谷友星【定員35名】
15:00
15:00~16:00
ボディパンプ60
星工【定員24名】
15:00
15:00~16:00
有料プログラム
村越久美子<スイム中級>
15:0015:00
15:00~15:45
ボディバランス45 ※ST
落井達彦【定員35名】

15:00~16:00
ボディパンプ60
高橋裕子【定員24名】
15:0015:00
15:00~15:45
ワークアウトエアロ
杉川亜衣【定員35名】

15:00~15:45
エクストリーム55(45分)
角山智浩【定員24名】
15:00
15:00~16:00
テクニカルエアロ
中谷友星【定員35名】

15:00~16:00
ボディパンプ60
高橋裕子【定員24名】

15:10~15:40
プライベートレッスン

15:15~15:45
ボールエクササイズ
【定員30名】

15:15~16:00
マスターズスイミング(初級)
伊藤曜【定員25名】

15:15~15:45
コアクロス
伊藤曜【定員30名】

15:45~16:35
有料プログラム
<健康増進エクササイズ>山室隆洋

15:45~16:45
テクニカルステップ
久嶋江里子【定員24名】

15:45~16:15
プライベートレッスン
16:00
16:00~17:00
フラダンス
瞳レイカ【定員35名】
16:00
16:00~17:00
ビランクスヨーガ
小野村純子【定員35名】
16:0016:0016:0016:00
16:00~17:00
オリジナルボディコンシャス
粟田宗久【定員35名】

16:00~17:00
テクニカルステップ
高原梨華【定員24名】
16:00

16:10~16:40
プライベートレッスン

16:15~17:15
有料プログラム
川阪友佳子<オリジナルダンス>

16:15~17:00
シェイプエアロ
中谷友星【定員35名】

16:15~16:45
ストレッチ
<ポール>【定員30名】
17:0017:0017:0017:0017:0017:0017:00

17:15~18:15
ボディパンプ60
星工【定員24名】

17:30~18:30
ヒップホップ
ATSUSHI【定員35名】
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:30~19:00
コアクロス
星工【定員30名】

18:30~19:30
有料プログラム
サンドバック開放
19:00
19:00~19:45
ZUMBA
IPPEI【定員35名】
19:00
19:00~19:45
ボディバランス45 ※ST
落井達彦【定員35名】

19:00~19:15
カーディオクロス
吉冨翔弥【定員35名】
19:0019:00
19:00~19:45
ボディバランス45 ※FX
伊藤曜【定員35名】
19:00
19:00~19:45
バレエ
岡田朋美【定員30名】
19:0019:00

19:15~19:45
ストレッチ
<ポール>【定員30名】

19:15~19:45
エクストリーム55(30分)
角山智浩【定員24名】

19:15~19:45
ボールエクササイズ
【定員30名】

19:30~19:45
パワークロス/全身
角山智浩【定員24名】

19:30~19:50
アクアウォーキング
粟田宗久【定員25名】
20:00
20:00~20:45
メガダンス45
森有希子【定員35名】

20:00~20:45
ボディパンプ45
山崎貴博【定員24名】

20:00~20:30
クロール(初級)
吉冨翔弥【定員25名】
20:00
20:00~21:00
太極拳
広瀬純子【定員35名】

20:00~20:45
ボディコンバット45
角山智浩【定員35名】

20:00~20:30
バタフライ(初級)
橋田大輝【定員25名】
20:0020:00
20:00~21:00
ストレッチ
田中正之<骨盤体操ポール>【定員30名】

20:00~20:45
シェイプステップ
大野恵以子【定員24名】

20:00~20:30
クロール(初級)
粟田宗久【定員25名】
20:00
20:00~20:15
コアクロス15
【定員30名】

20:00~20:45
ボディコンバット45
内田英利【定員35名】

20:00~20:30
背泳ぎ(初級)
峯岸広夢【定員25名】
20:0020:00

20:30~20:50
ストレッチ
<ポール>【定員30名】

20:40~21:10
平泳ぎ(初級)
吉冨翔弥【定員25名】

20:40~21:10
スイミングトレーニング
橋田大輝【定員25名】

20:40~21:10
バタフライ(初級)
粟田宗久【定員25名】

20:40~21:10
クロール(中級)
峯岸広夢【定員25名】
21:00
21:00~22:00
シンプリーヨガ
森有希子【定員35名】

21:00~21:45
ボディアタック45
山崎貴博【定員24名】
21:00
21:00~21:45
エクストリーム55(45分)
角山智浩【定員35名】
21:0021:00
21:00~21:45
ワークアウトエアロ
大野恵以子【定員35名】
21:00
21:00~22:00
ビランクスヨーガ
小野村純子【定員35名】

21:00~21:45
ボディパンプ45
内田英利【定員24名】
21:0021:00

21:15~22:15
ストリートダンス
ATSUSHI【定員35名】

21:15~21:45
プライベートレッスン

21:15~22:00
ZUMBA
IPPEI【定員35名】

21:15~21:45
プライベートレッスン

21:15~21:45
プライベートレッスン
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00