月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー スタジオAスタジオBプールゴルフアカデミー
09:0009:0009:0009:00休館日休館日休館日休館日09:0009:0009:00

09:40~10:10
クロール(初級)
佐藤茂登子

09:50~10:20
ビギナー
山内康多

09:50~10:20
背泳ぎ(初級)
後田和子
10:00
10:00~11:00
ヨガ(体)
岡幸代

10:00~11:00
ストレッチ
宇佐美和奈
10:00
10:00~11:00
フラダンス
武藤幸恵

10:00~11:00
ヨガ(体)
樋口真由
10:00
10:00~11:00
ヨガ(体)
斉藤朋子

10:00~11:00
OyZ運動スクール足腰強化コース
向坪鮎美

10:00~11:00
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎
10:0010:00
10:00~11:00
オリジナルボディコンシャス
佐藤奈佳子

10:00~11:00
OyZ運動スクール足腰強化コース
斉藤朋子

10:00~11:00
ゴルフアカデミー
茂木 和也
10:0010:00

10:10~10:40
アクアビクス
加藤みち代

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
住吉 大輔

10:10~11:10
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

10:20~10:50
平泳ぎ(中級)
佐藤茂登子

10:30~11:00
バタフライ(初級)
山内康多

10:30~11:30
成人水泳教室(初級)
後田和子

10:30~11:30
ヨガ(心)
金沢直美

10:30~11:30
社交ダンス
小川淳良【ルンバ】

10:30~11:15
マスターズスイミング(中級)
後田和子

10:30~11:30
太極拳
筒井幸子

10:30~11:30
バレエ
澁谷まゆみ

10:50~11:20
クロール(初級)
加藤みち代
11:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
茂木 和也
11:00
11:00~11:45
マスターズスイミング(中級)
後田和子

11:00~12:00
ゴルフアカデミー
住吉 大輔
11:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎
11:0011:00
11:00~12:00
ゴルフアカデミー
茂木 和也
11:0011:00
11:00~11:30
ビギナー
渡辺哲也

11:10~12:10
ゴルフアカデミー
住吉 大輔

11:10~12:10
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

11:15~11:45
リズム&ストレッチ
岡田友己

11:15~12:15
バレエ
宇佐美和奈

11:15~11:45
リズム&ストレッチ
江本いそ子

11:15~12:15
メガダンス60
樋口真由

11:15~11:45
リズム&ストレッチ
斉藤朋子

11:15~11:45
エクストリーム55(30分)
竹本さゆり

11:15~12:00
アクアビクス
倉田幸(定員40名)

11:15~11:45
リズム&ストレッチ
岸川直美

11:15~11:45
エクストリーム55(30分)
辻出博美

11:25~12:25
成人水泳教室(上級)
後田和子

11:30~12:00
平泳ぎ(初級)
加藤みち代

11:40~12:40
成人水泳教室(中級)
後田和子

11:40~12:25
スイミング(上級)
渡辺哲也

11:45~12:45
テクニカルステップ
岸川直美

11:45~12:45
気功
筒井幸子

11:55~12:55
成人水泳教室(中級)
後田和子
12:00
12:00~12:40
シンプリーステップ
岡田友己
12:00
12:00~12:40
シンプリーステップ
江本いそ子
12:00
12:00~12:45
シェイプステップ
斉藤朋子

12:00~12:25
ステップ・アップ
柴田奈美
12:0012:00
12:00~12:45
シェイプステップ
岸川直美

12:00~12:25
ステップ・アップ
斉藤朋子
12:00
12:00~12:45
ボディコンバット45
川上達仙
12:00
12:00~12:40
シンプリーエアロ
岡田友己

12:10~13:10
成人水泳教室(初級)
後田和子

12:10~12:40
クロール(上級)
後田和子

12:10~13:10
ゴルフアカデミー
茂木 和也

12:10~13:10
ゴルフアカデミー
茂木 和也

12:30~13:00
エクストリーム55(30分)
竹本さゆり

12:30~13:00
エクストリーム55(30分)
辻出博美

12:30~12:55
ロコモ・コア
柴田奈美

12:30~12:55
ロコモ・フィット
斉藤朋子

12:35~13:05
プライベートレッスン
後田和子

12:35~13:20
スイミング(中級)
渡辺哲也

12:50~13:20
背泳ぎ(中級)
後田和子

12:50~13:20
プライベートレッスン
後田和子
13:00
13:00~14:00
太極拳
木村洋子

13:00~14:00
ゴルフアカデミー
茂木 和也
13:00
13:00~14:00
ヨガ(心)
高屋由紀子

13:00~14:00
ゴルフアカデミー
住吉 大輔
13:00
13:00~14:00
気功
及川君江

13:00~14:00
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎
13:0013:00
13:00~14:00
ヨガ(心)
松本みさお

13:00~14:00
ゴルフアカデミー
茂木 和也
13:00
13:00~14:00
メガダンス60
樋口真由

13:00~14:00
テクニカルエアロ
岸川直美
13:00
13:00~14:00
テクニカルエアロ
岡田友己

13:00~14:00
ZUMBA
吉野純子

13:10~13:40
クロール(中級)
後田和子

13:15~14:00
シェイプエアロ
岡田友己

13:15~14:00
シェイプエアロ
江本いそ子

13:15~14:00
シェイプエアロ
柴田奈美

13:15~14:00
シェイプエアロ
斉藤朋子

13:20~13:50
バタフライ(中級)
後田和子

13:30~14:30
成人水泳教室(上級)
後田和子

13:30~14:00
アクアコンディショニング
倉田幸

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
茂木 和也

13:30~14:30
ゴルフアカデミー
茂木 和也

13:40~14:25
オリジナルアクア
加藤みち代【シンクロ】
14:00
14:00~14:30
プライベートレッスン
後田和子

14:00~15:00
ゴルフアカデミー
茂木 和也
14:00
14:00~14:30
アクアコンディショニング
あかね

14:00~15:00
ゴルフアカデミー
住吉 大輔
14:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎
14:0014:00
14:00~15:00
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎
14:0014:00

14:15~15:15
ZUMBA
樋口真由

14:15~15:00
アロマリラックス
向坪鮎美

14:15~15:00
エクストリーム55(45分)
河野一美

14:15~14:45
ボディバランス30 ※FX
要田光成

14:15~15:15
ビランクスヨーガ
柴田奈美

14:15~15:00
メガダンス45
樋口真由

14:15~15:00
エクストリーム55(45分)
河野一美

14:15~15:00
アクアビクス
倉田幸

14:15~15:15
オリジナル健康体操
岸川直美【ストレスフリー】

14:15~15:15
ストレッチ
田中正之【骨盤体操】

14:15~15:00
シェイプステップ
岡田友己

14:30~15:45
プライベートレッスン
浅野香保里【フラメンコ】

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
住吉 大輔

14:30~15:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

14:40~15:10
プライベートレッスン
後田和子

14:40~15:25
スイミング(中級)
加藤みち代

14:45~15:30
アクアビクス
あかね

14:45~15:30
オリジナルアクア
藤田麻里【ボディケアアクア】

14:45~15:45
フラメンコ
浅野香保里【初級・基礎】
15:0015:0015:0015:0015:0015:0015:00

15:10~15:40
アクアジョギング
山坂久美子

15:15~16:15
ボディパンプ60
白濱美由紀

15:15~16:15
ボディパンプ60
白濱美由紀

15:15~16:00
ベリーダンス
Amimi

15:15~15:45
エクストリーム55(30分)
白濱美由紀

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
茂木 和也

15:30~16:15
メガダンス45
佐東由美

15:30~16:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

15:35~16:05
クロール(中級)
加藤みち代
16:0016:00
16:00~16:45
スノーケリング
要田光成
16:00
16:00~17:00
有料プログラム
高野深愛【キッズダンシングスターズ】
16:0016:00
16:00~17:00
有料プログラム
高野深愛【キッズダンシングスターズ】

16:00~17:00
有料プログラム
宇佐美和奈【キッズクラシックバレエ】
16:00
16:00~17:00
ボディパンプ60
白濱美由紀

16:00~17:15
有料プログラム
浅野香保里【フラメンコ】
16:00
16:00~16:45
ボディパンプ45
白濱美由紀

16:15~17:15
有料プログラム
加藤幸美【キッズチアダンス】

16:20~17:20
有料プログラム
宇佐美和奈【キッズモダンバレエ】

16:30~17:15
ゴルフアカデミー
茂木 和也

16:30~17:30
有料プログラム
仲島誠一【キッズ空手】

16:30~17:15
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

16:30~17:15
ゴルフアカデミー
茂木 和也

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
住吉 大輔

16:30~17:30
ゴルフアカデミー
茂木 和也
17:0017:0017:00
17:00~18:00
有料プログラム
高野深愛【キッズダンシングスターズ】
17:0017:00
17:00~18:00
有料プログラム
高野深愛【キッズダンシングスターズ】
17:0017:00
17:00~18:00
ボディコンバット
潮永沙保里

17:10~18:25
有料プログラム
宇佐美和奈【キッズクラシックバレエ】

17:15~18:15
ボディバランス
白濱美由紀

17:15~17:45
ボディバランス30 ※ST
要田光成

17:20~18:20
有料プログラム
加藤幸美【キッズチアダンス】

17:30~18:15
ゴルフアカデミー
茂木 和也

17:30~18:40
有料プログラム
宇佐美和奈【キッズモダンバレエ】

17:30~18:15
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

17:30~18:15
ゴルフアカデミー
茂木 和也

17:40~18:40
有料プログラム
相原優貴【キッズチアダンス】

17:40~18:40
有料プログラム
仲島誠一【キッズ空手】

17:50~18:50
ゴルフアカデミー
住吉 大輔

17:50~18:50
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

18:30~19:30
有料プログラム
加藤幸美【キッズチアダンス】

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
住吉 大輔

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

18:30~19:30
ゴルフアカデミー
茂木 和也

18:30~19:00
エクストリーム55(30分)
白濱美由紀

18:50~19:50
ゴルフアカデミー
茂木 和也

18:50~19:50
ゴルフアカデミー
茂木 和也
19:0019:0019:00
19:00~20:00
バレエ
蓬澤大士
19:0019:0019:0019:00

19:15~20:00
ZUMBA
江本いそ子

19:15~20:15
ボディコンバット
白濱美由紀

19:30~20:15
メガダンス45
佐東由美

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
住吉 大輔

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

19:30~20:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

19:45~20:45
ボディバランス
澁谷まゆみ

19:45~20:45
ヨガ(体)
斉藤朋子

19:45~20:45
ボディバランス
澁谷まゆみ

19:50~20:20
スイミング(中級)
渡辺哲也

19:50~20:35
スノーケリング
要田光成

19:50~20:50
ゴルフアカデミー
茂木 和也
20:0020:0020:00
20:00~21:00
ストレッチ
田中正之【骨盤体操】
20:0020:0020:0020:00

20:15~21:00
シェイプエアロ
江本いそ子

20:25~20:55
クロール(初級)
渡辺哲也

20:30~21:00
コアクロス
要田光成

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

20:30~21:15
ボディコンバット45
白濱美由紀

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
住吉 大輔

20:30~21:15
ボディパンプ45
潮永沙保里

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

20:30~21:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

20:50~21:50
ゴルフアカデミー
茂木 和也
21:00
21:00~22:00
ヒップホップ
杉本真里佳

21:00~22:00
マスターズスイミング(上級)
渡辺哲也
21:00
21:00~22:00
ヒップホップ
大字真澄
21:0021:0021:0021:0021:00

21:30~22:15
ボディコンバット45
潮永沙保里

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

21:30~22:15
ボディパンプ45
白濱美由紀

21:30~22:15
ボディコンバット45
川上達仙

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎

21:30~22:15
ボディパンプ45
川上達仙

21:30~22:30
ゴルフアカデミー
斉藤 雄一郎
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00