月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 スタジオスタジオ2プール スタジオスタジオ2プール スタジオスタジオ2プール スタジオスタジオ2プール スタジオスタジオ2プール スタジオスタジオ2プール スタジオスタジオ2プール
10:0010:0010:0010:0010:00休館日休館日休館日10:00
10:00~12:00
スイミングスクール
10:00

10:10~11:10
スイミングスクール

10:30~11:30
ルーシーダットン
宇都宮 準一

10:30~11:00
はじめて水泳
盛山 暢英

10:30~11:30
フラダンス
松本 妹

10:30~11:15
健美操
北原 安代

10:30~11:15
アクアファイター
盛山 暢英

10:30~11:30
ヨガ(体)
桐谷 由美

10:30~11:30
ZUMBA
金子 暁子

10:30~11:50
バレエ
※ジュニアバレエ 対象:小学生以上

10:45~11:10
ステップ・アップ
岡 麻紀子

10:45~11:30
メガダンス45
岡 麻紀子

10:45~11:25
シンプリーエアロ
松崎 広子

10:45~11:10
ステップ・アップ
井上 愛美
11:00
11:00~12:00
スイミングスクール
11:0011:0011:00
11:00~12:00
スイミングスクール
11:0011:0011:00
11:00~11:45
バレトン
森本 順子

11:15~11:40
ロコモ・コア
岡 麻紀子

11:15~11:45
クロール(初級)
盛山 暢英

11:15~11:40
ロコモ・フィット
井上 愛美

11:20~14:20
スイミングスクール

11:30~12:00
スイミング(フォーム)
山室 駿

11:45~12:45
ボディコンバット
宇都宮 準一

11:45~12:45
ヨガ(心)
桐谷 由美

11:45~12:45
ボディコンバット
盛山 暢英

11:45~12:30
アロマリラックス
佐藤 由美子

11:45~12:45
テクニカルエアロ
松崎 広子

11:50~12:35
シェイプエアロ
岡 麻紀子
12:00
12:00~12:30
リズム&ストレッチ
岡 麻紀子
12:00
12:00~12:30
コアクロス
西山 恭子

12:00~12:45
マスターズスイミング(初級)
山室 駿
12:0012:00
12:00~12:30
コアクロス
西山 恭子
12:0012:0012:00

12:15~13:00
スイミング(中級)
盛山 暢英

12:15~12:45
平泳ぎ(初級)
山室 駿

12:15~12:45
コアクロス
山本 育子

12:30~13:00
バタフライ(初級)
山室 駿

12:55~13:55
ボディパンプ60
山室 駿
13:00
13:00~13:40
シンプリーエアロ
宇都宮 準一
13:00
13:00~13:45
シェイプステップ
松崎 広子

13:00~14:00
OyZ運動スクール足腰強化コース
岡 麻紀子

13:00~13:40
サーキットエクササイズ2
盛山 暢英
13:00
13:00~14:00
ボディパンプ60
関矢 貴司

13:00~13:40
シンプリーエアロ
安陪 小百合

13:00~14:15
健康水泳教室
盛山 暢英
13:00
13:00~13:45
ZUMBA
今福 智美

13:00~13:30
X55(エクストリーム55)(30分)
鍛示 絢菜
13:0013:00
13:00~14:00
ヒップホップ
OMI

13:00~14:00
スイミングスクール
13:00

13:15~14:00
アクアビクス(トレーニング)
井上 愛美

13:15~13:45
背泳ぎ(中級)
山室 駿

13:15~14:00
アロマリラックス
山本 育子
14:0014:00
14:00~14:45
シェイプエアロ
大庭 めぐみ
14:0014:00
14:00~14:45
シェイプステップ
岡 麻紀子

14:00~14:30
ツイストクロス
柴田 竜馬
14:0014:0014:00

14:10~14:50
シンプリーステップ
平山 みゆき

14:10~18:20
スイミングスクール

14:15~15:00
ワークアウトエアロ
柴田 みち代

14:15~15:15
テクニカルエアロ
古賀 五月

14:15~15:15
ラテン
西野 真子

14:30~15:15
ボディパンプ45※TB
山室 駿
15:0015:00
15:00~15:45
バレトン
森本 順子

15:00~16:00
卓球
15:0015:00
15:00~15:45
ヨガ(心)
森本 順子
15:0015:0015:00

15:15~16:00
ボディバランス45 ※FX
平山 みゆき

15:15~16:15
ヒップホップ
OMI

15:30~16:30
マスターズスイミング
山室 駿

15:35~16:35
ボディコンバット
盛山 暢英
16:00
16:00~17:00
スイミングスクール
16:00
16:00~17:00
スイミングスクール
16:00
16:00~17:00
スイミングスクール
16:00
16:00~17:00
スイミングスクール
16:0016:00
16:00~17:00
体育スクール
カワイ体操 対象:年中・年長
16:00

16:15~17:15
バレエ
キッズバレエ 対象:年少~年長

16:30~17:30
体育スクール
カワイ新体操 対象:年少~小学2年生

16:30~17:30
空手
ジュニア空手対象年齢:4才~小学2年生

16:50~17:50
ヨガ(体)
森本 順子
17:00
17:00~18:00
体育スクール
ダンシングスターズ 対象:年長~小学生
17:0017:00
17:00~17:50
体育スクール
チアダンス対象:年中~中学生
17:00
17:00~18:00
体育スクール
カワイ体操 対象:小学1~6年生
17:0017:00
17:00~18:00
体育スクール
カワイ体操 対象:小学1~3年生
17:00

17:10~20:20
スイミングスクール

17:10~19:10
スイミングスクール

17:10~20:20
スイミングスクール

17:10~20:20
スイミングスクール

17:15~18:25
バレエ
※ジュニアバレエ 対象:小学1・2年生

17:30~18:30
体育スクール
カワイ新体操 対象:小学1年生~高校生

17:30~19:20
バレエ
クラシックバレエ 対象:小学1年生以上
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:10~19:10
体育スクール
カワイ体操(児童器械) 対象:小学生~

18:25~19:45
バレエ
※クラシックバレエ 対象:小学3年生以上

18:30~19:30
体育スクール
ダンシングスターズ対象:小学4年~高校生

18:30~19:30
バレエ
※スクール制

18:30~20:00
バレエ
※スクール制

18:30~19:20
体育スクール
チアダンス 対象:年中~中学生
19:0019:0019:0019:0019:0019:0019:00

19:30~20:00
コアクロス
山室 駿

19:45~20:30
シェイプエアロ
古賀 五月
20:0020:0020:0020:0020:0020:0020:00

20:15~21:15
フラダンス
松本 妹

20:15~21:15
ボディコンバット
盛山 暢英

20:15~20:45
スイミング(初級)
伊藤 治樹

20:15~21:00
シェイプステップ
松本 真弓

20:30~21:30
ボディパンプ60
山室 駿

20:45~21:15
X55(エクストリーム55)(30分)
柴田 竜馬
21:0021:00
21:00~21:45
アクアビクス(シェイプ)
柴田 竜馬
21:00
21:00~21:30
背泳ぎ(中級)
福山 瑛大
21:00
21:00~21:30
サーキットエクササイズ1
山室 駿
21:0021:0021:00

21:15~22:00
ワークアウトエアロ
松元 真弓

21:30~22:15
メガダンス45
柴田 竜馬

21:30~22:30
ヨガ(体)
林 加奈子

21:45~22:30
ボディバランス45 ※ST
柴田 竜馬
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00