月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオプールスカッシュ・ラケットボールコート 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオプールスカッシュ・ラケットボールコート 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオプールスカッシュ・ラケットボールコート 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオプールスカッシュ・ラケットボールコート 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオプールスカッシュ・ラケットボールコート 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオプールスカッシュ・ラケットボールコート 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオプールスカッシュ・ラケットボールコート
09:0009:0009:00休館日休館日休館日休館日休館日09:0009:0009:00
09:00~10:00
スイミングスクール
4コース使用
09:00
09:00~10:00
スイミングスクール
5コース使用

09:45~10:45
テクニカルエアロ
岩上みさ枝 【ロー&ハイ】

09:45~10:45
ビランクスヨーガ
森田秀明

09:45~10:45
テクニカルエアロ
阿部暁都 【ロー&ハイ】

09:45~10:45
ビランクスヨーガ
森田秀明
10:00
10:00~10:45
ボディコンバット45
安孫子靖人

10:00~10:40
オリジナルケア
桧森桂

10:00~11:00
スイミングスクール
2コース使用

10:00~10:30
平泳ぎ(中級)
江末健太

10:00~10:30
平泳ぎ(初級)
菊池香奈子
10:00
10:00~10:45
シェイプエアロ
川崎美輪子

10:00~10:45
アロマリラックス
国峰薫

10:00~11:00
スイミングスクール
2コース使用

10:00~10:30
背泳ぎ(初級)
江末健太

10:00~10:30
背泳ぎ(中級)
清水優子

10:00~12:00
卓球
【卓球専用タイム】
10:0010:00
10:00~10:45
ボディコンバット45
福澤純平

10:00~10:40
シンプリーエアロ
酒井順子

10:00~10:45
アクアビクス
砂川紀子
10:00
10:00~10:45
ボディコンバット45
大倉佳純

10:00~10:45
シェイプステップ
浅野直之【定員22】

10:00~11:00
スイミングスクール
2コース使用

10:00~10:30
ビギナー
三上康枝

10:00~12:00
卓球
【卓球専用タイム】
10:00
10:00~12:00
バレエ
【カルチャー】子どもバレエ

10:00~11:00
スイミングスクール
4コース使用
10:00
10:00~11:00
スイミングスクール
4コース使用

10:30~11:00
フィンスイミング
菊池香奈子

10:30~11:00
クロール(初級)
江末健太

10:30~11:00
クロール(中級)
清水優子

10:30~11:00
平泳ぎ(初級)
江末健太

10:30~11:00
平泳ぎ(中級)
三上康枝
11:00
11:00~11:45
ボディパンプ45
金子智恵 【定員45】

11:00~11:25
ステップ・アップ
宮島靖枝 【定員22】

11:00~11:45
アクアビクス
木下裕美
11:00
11:00~12:00
テクニカルエアロ
川崎美輪子【ロー&ハイ】

11:00~11:25
ステップ・アップ
鈴木理恵 【定員22】

11:00~11:30
平泳ぎ(中級)
江末健太

11:00~11:30
スイミングスクール
2コース使用
11:0011:00
11:00~11:45
ラテン
三村奈央

11:00~11:25
ステップ・アップ
酒井憲二【定員22】

11:00~12:00
OyZ運動スクール足腰強化コース
酒井 順子 【スクール制】

11:00~11:30
クロール(初級)
菊池香奈子

11:00~11:30
クロール(中級)
三上康枝
11:00
11:00~11:25
ステップ・アップ
本橋香織【定員45】

11:00~12:00
テクニカルエアロ
浅野直之【ロー&ハイ】

11:00~12:00
スイミングスクール
2コース使用

11:00~11:45
スイミング(上級)
菊池香奈子
11:00
11:00~12:00
ボディパンプ60
森田秀明 【定員45】

11:00~11:25
ステップ・アップ
岩上みさ枝 【定員22】
11:00
11:00~11:15
ボディアタックテック
森田秀明

11:00~12:00
ヒップホップ
沢頭都

11:00~12:00
スイミングスクール
4コース使用

11:15~12:00
ボディアタック45
森田秀明

11:30~11:55
ロコモ・フィット
宮島靖枝

11:30~13:00
ヨガ
森田 秀明 【有料プログラム】

11:30~11:55
ロコモ・コア
鈴木理恵

11:30~12:00
スイミング(フォーム)
江末健太

11:30~11:55
ロコモ・フィット
酒井憲二

11:30~12:00
背泳ぎ(中級)
三上康枝

11:30~12:00
背泳ぎ(初級)
菊池香奈子

11:30~11:55
ロコモ・コア
本橋香織

11:30~11:55
ロコモ・フィット
岩上みさ枝

11:30~12:30
スイミングスクール
3コース使用
12:00
12:00~13:00
マスターズスイミング
江末健太
12:0012:0012:0012:00
12:00~12:30
有料プログラム
菊池香奈子
12:00
12:00~17:00
体育スクール
【運動塾】体操

12:00~12:45
スイミング(フォーム)
角田大輔
12:00

12:15~13:00
ヨガ(心)
国峰薫

12:15~12:45
エクストリーム55(30分)
金子智恵 【定員22】

12:15~12:55
シンプリーエアロ
大沢英里

12:15~13:00
ヨガ(心)
小暮典子

12:15~13:00
スイミングトレーニング
江末健太

12:15~13:00
ヨガ(心)
森田秀明

12:15~12:45
コアクロス
金子智恵 【定員22】

12:15~13:00
アクアビクス
三浦郁子

12:15~13:00
ヨガ(体)
森田秀明

12:15~13:00
シェイプエアロ
本橋香織

12:15~13:00
エクストリーム55(45分)
大倉佳純 【定員45】

12:15~13:00
シェイプエアロ
岩上みさ枝

12:15~13:00
シェイプエアロ
阿部暁都

12:15~13:00
エクストリーム55(45分)
金子智恵 【定員22】

12:30~13:10
体育スクール
【運動塾】スポーツベビー
13:0013:0013:0013:00
13:00~14:00
マスターズスイミング
江末健太
13:0013:0013:00
13:00~13:30
バタフライ(初級)
内村・岩田

13:15~14:15
ストレッチ
酒井順子 【骨盤ストレッチ】

13:15~14:00
メガダンス45
眞田薫

13:15~13:45
脂肪バイバイ
渡辺富美子

13:15~14:15
ZUMBA
矢島恭子

13:15~14:15
ストレッチ
酒井順子 【骨盤ストレッチ】

13:15~14:00
アクアビクス
三浦郁子

13:15~14:15
ボディバランス
森田秀明

13:15~14:00
シェイプエアロ
酒井順子

13:15~14:15
フラダンス
我田明代

13:15~14:00
ボディパンプ45
金子智恵【定員22】

13:15~13:45
アクアヌードル
三上康枝

13:15~14:15
ボディコンバット
安孫子靖人

13:15~14:00
ストレッチ
国峰薫

13:15~13:45
アクアビクス
岩上みさ枝

13:15~14:15
ボディコンバット
阿部暁都

13:15~14:15
ストレッチ
松岡佐智代

13:30~14:00
ストレッチ
マシンスタッフ

13:30~14:00
ストレッチ
マシンスタッフ

13:30~14:00
ストレッチ
マシンスタッフ

13:30~14:00
クロール(中級)
内村誠

13:30~14:00
クロール(初級)
角田大輔

13:45~14:15
クロール(中級)
三上康枝

13:45~14:15
クロール(初級)
松村一幸
14:0014:00
14:00~14:30
バタフライ(初級)
松村一幸

14:00~14:30
バタフライ(中級)
森田千津子
14:0014:00
14:00~14:30
スタート&ターン
松村一幸

14:00~17:00
チームスポーツオリジナル
【ウォーリーボール専用タイム】
14:00
14:00~14:30
背泳ぎ(初級)
清水優子

14:00~17:00
バトミントン
【バドミントン専用タイム】
14:00
14:00~15:00
スイミングスクール
4コース使用

14:00~15:00
ラケットボール初心者教室
【ヒッティングパートナー】
14:00
14:00~14:45
クロールトレーニング
岩田栞理

14:15~14:45
バタフライ(中級)
三上康枝

14:15~14:45
バタフライ(初級)
清水優子

14:30~14:55
ステップ・アップ
酒井順子【定員45】

14:30~15:30
ボディバランス
国峰薫

14:30~15:30
フラダンス
我田明代

14:30~14:55
ステップ・アップ
酒井順子 【定員22】

14:30~15:15
アクアビクス
井上恵

14:30~17:00
卓球
【卓球専用タイム】

14:30~15:30
ZUMBA
矢島恭子

14:30~14:55
ステップ・アップ
岩上みさ枝 【定員22】

14:30~15:00
スイミング(フォーム)
菊池香奈子

14:30~15:30
ボディバランス
福澤純平

14:30~14:55
ステップ・アップ
宮島靖枝 【定員22】

14:30~15:15
アクアビクス
本橋香織

14:30~15:30
ボディバランス
国峰薫

14:30~14:45
ボディアタックテック
大倉佳純

14:30~15:30
ボディバランス
森田秀明

14:30~15:30
メガダンス60
長谷川裕子

14:40~15:10
有料プログラム
内村誠

14:45~15:30
ボディアタック45
大倉佳純

14:45~15:30
アクアグローブ
井上恵
15:00
15:00~15:25
ロコモ・コア
酒井順子

15:00~18:00
体育スクール
【運動塾】体操
15:00
15:00~15:25
ロコモ・フィット
酒井順子

15:00~19:00
体育スクール
【運動塾】体操
15:0015:00
15:00~15:25
ロコモ・コア
岩上みさ枝

15:00~19:00
体育スクール
【運動塾】体操
15:00
15:00~15:25
ロコモ・フィット
宮島靖枝

15:00~18:00
体育スクール
【運動塾】体操
15:00
15:00~16:00
スイミングスクール
4コース使用
15:00
15:00~18:00
ラケットボール
【ラケットサークル専用タイム】

15:30~16:30
スイミングスクール
3コース使用

15:30~16:30
スイミングスクール
3コース使用

15:30~16:30
スイミングスクール
3コース使用

15:30~16:30
スイミングスクール
3コース使用

15:45~16:45
太極拳
舟木俊美

15:45~16:15
ボディパンプ30
大倉佳純 【定員22】

15:45~16:30
ワークアウトエアロ
吉村千里

15:45~16:15
ボディパンプ30
安孫子靖人 【定員22】

15:45~16:45
テクニカルエアロ
岩上みさ枝【ロー&ハイ】

15:45~16:15
ボディコンバット30
眞田薫

15:45~16:30
アロマリラックス
酒井順子

15:45~16:15
エクストリーム55(30分)
大倉佳純 【定員22】

15:45~16:00
ボディジャムテック
国峰薫

15:45~16:15
コアクロス
須永将徳 【定員22】

15:45~16:00
ボディジャムテック
長谷川裕子

15:45~16:15
コアクロス
金子智恵 【定員22】
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
16:00~16:45
ボディジャム45
国峰薫

16:00~17:00
スイミングスクール
5コース使用
16:00
16:00~16:45
ボディジャム45
長谷川裕子

16:00~16:30
有料プログラム
内村誠

16:30~16:45
カーディオクロス
スタッフ

16:40~17:40
スイミングスクール
5コース使用

16:40~17:40
スイミングスクール
4コース使用

16:40~17:40
スイミングスクール
5コース使用

16:40~17:40
スイミングスクール
5コース使用
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
17:00~18:00
ボディコンバット
眞田薫

17:00~18:00
スイミングスクール
4コース使用
17:00
17:00~18:00
ボディパンプ60
長谷川裕子

17:40~18:40
スイミングスクール
4コース使用

17:40~18:40
スイミングスクール
5コース使用

17:40~18:40
スイミングスクール
5コース使用

17:40~18:40
スイミングスクール
6コース使用
18:0018:0018:0018:0018:0018:0018:00

18:40~19:40
スイミングスクール
2コース使用

18:40~19:40
スイミングスクール
2コース使用

18:40~19:40
体育スクール
【カルチャー】空手

18:40~19:40
スイミングスクール
2コース使用
19:0019:0019:0019:0019:0019:00
19:00~20:00
マスターズスイミング
角田大輔
19:00

19:15~20:15
ボディコンバット
阿部暁都

19:15~19:30
メガダンステック
長谷川裕子

19:15~20:15
ボディパンプ60
大倉佳純 【定員45】

19:15~20:15
ボディバランス
森田秀明

19:30~20:15
メガダンス45
長谷川裕子

19:30~20:00
シンプリーヨガ30(心)
長谷川裕子

19:45~20:00
カーディオクロス
スタッフ

19:45~20:00
カーディオクロス
スタッフ

19:45~20:00
カーディオクロス
スタッフ
20:00
20:00~20:30
平泳ぎ(初級)
内村・山下
20:00
20:00~20:30
アクアベーシック
井上恵
20:0020:00
20:00~20:30
スイミング(フォーム)
内村誠
20:0020:0020:00

20:15~20:45
ボディパンプ30
長谷川裕子 【定員22】

20:15~20:45
ボディバランス30 ※FX
福澤純平

20:15~20:45
メガダンス30
長谷川裕子

20:15~20:45
ボディジャム30
長谷川裕子

20:30~21:30
メガダンス60
阿部暁都

20:30~21:00
クロール(中級)
内村誠

20:30~21:30
ボディコンバット
安孫子靖人

20:30~21:15
スイミング(中級)
須永将徳

20:30~20:45
ボディアタックテック
大倉佳純

20:30~21:15
アクアビクス
井上恵

20:30~21:30
ボディパンプ60
森田秀明 【定員45】

20:30~21:00
スイミング(初級)
内村誠

20:45~21:30
ボディアタック45
大倉佳純
21:00
21:00~21:30
コアクロス
大倉佳純 【定員22】
21:00
21:00~21:30
コアクロス
大倉佳純 【定員22】
21:0021:00
21:00~21:30
ボディパンプ30
安孫子靖人【定員22】
21:00
21:00~21:30
リズム&ストレッチ
鈴木理恵
21:0021:00

21:45~22:30
ボディアタック45
森田秀明

21:45~22:30
シェイプステップ
阿部暁都 【定員22】

21:45~22:30
ボディジャム45
長谷川裕子

21:45~22:30
エクストリーム55(45分)
大倉佳純 【定員22】

21:45~22:30
ボディコンバット45
安孫子靖人

21:45~22:30
ボディジャム45
眞田薫

21:45~22:30
ボディアタック45
長谷川裕子

21:45~22:30
シェイプエアロ
鈴木理恵
22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00