コナミスポーツクラブ

≫トップページ  ≫お問合せ
コナミスポーツクラブで実施している直近1週間の運動プログラムを検索出来ます。正確なプログラム名を入力するか、検索条件から検索してください。
■プログラム名で探す
■都道府県で探す
■コナミスポーツクラブを選択
■曜日を指定
月  火  水  木  金  土  日 
■開始時間を指定
プログラム検索
プログラムの内容はこちらをご覧ください
※詳しくは施設のタイムテーブルをご確認ください。
施設名
プログラム
スケジュール
担当
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(中級・中上級) 2月19日(水) 10:00 (90分) 柳部 智史
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(中級・中上級) 2月19日(水) 18:50 (90分) 高田 譲
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(中級・中上級) 2月20日(木) 18:50 (90分) 高田 譲
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(中級・中上級) 2月20日(木) 20:30 (90分) 高田 譲
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(中級・中上級) 2月21日(金) 10:00 (90分) 大嶌 貴
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(中級・中上級) 2月22日(土) 18:30 (90分) 高田 譲
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(中級・中上級) 2月19日(水) 20:00 (80分) 島仲 啓企
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(中級・中上級) 2月20日(木) 12:30 (80分) 早川 毅
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(中級・中上級) 2月22日(土) 11:05 (80分) 早川 毅
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(中級・中上級) 2月22日(土) 19:30 (80分) 早川 毅
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(中級・中上級) 2月23日(日・祝) 12:30 (80分) 島仲 啓企
コナミスポーツクラブ 明石 テニススクール(中級・中上級) 2月19日(水) 10:15 (80分) 長谷川歳洋
コナミスポーツクラブ 明石 テニススクール(中級・中上級) 2月19日(水) 18:30 (80分) 森本伊泉
コナミスポーツクラブ 福岡香椎 テニススクール(中級・中上級) 2月18日(火) 19:45 (80分) 田畑 良大
コナミスポーツクラブ 福岡香椎 テニススクール(中級・中上級) 2月21日(金) 19:45 (80分) 田中 雄太
コナミスポーツクラブ 津田沼 テニススクール(中級・中上級) 2月24日(月・祝) 09:30 (150分) 猪山 真美
コナミスポーツクラブ 津田沼 テニススクール(中級・中上級) 2月24日(月・祝) 12:30 (150分) 嶋谷 謙一
コナミスポーツクラブ 津田沼 テニススクール(中級・中上級) 2月19日(水) 19:35 (90分) 大木 透
コナミスポーツクラブ 津田沼 テニススクール(中級・中上級) 2月21日(金) 19:35 (90分) 嶋谷 謙一
コナミスポーツクラブ 江坂 テニススクール(中級・中上級) 2月20日(木) 20:40 (90分) 笠松 孝行
コナミスポーツクラブ 江坂 テニススクール(中級・中上級) 2月21日(金) 10:00 (90分) 上野 聡子
コナミスポーツクラブ 江坂 テニススクール(中級・中上級) 2月21日(金) 11:40 (90分) 上野 聡子
コナミスポーツクラブ 本店 テニススクール(中級・中上級) 2月24日(月・祝) 18:30 (80分) 猪山 雄史
コナミスポーツクラブ 本店 テニススクール(中級・中上級) 2月24日(月・祝) 20:00 (80分) 渡邉 かたる
コナミスポーツクラブ 本店 テニススクール(中級・中上級) 2月24日(月・祝) 21:30 (80分) 渡邉 かたる
コナミスポーツクラブ 本店 テニススクール(中級・中上級) 2月18日(火) 18:30 (80分) 渡邊 雅俊
コナミスポーツクラブ 本店 テニススクール(中級・中上級) 2月18日(火) 20:00 (80分) 渡邉 雅俊
コナミスポーツクラブ 本店 テニススクール(中級・中上級) 2月19日(水) 18:30 (80分) 渡邉 雅俊
コナミスポーツクラブ 本店 テニススクール(中級・中上級) 2月19日(水) 20:00 (80分) 長谷川 達也/安藤 圭太
コナミスポーツクラブ 本店 テニススクール(中級・中上級) 2月20日(木) 18:30 (80分) 野瀬 優助
  会社情報採用情報サイトポリシー/利用規約個人情報保護方針サイトマップお問い合わせ ©2020 Konami Sports