コナミスポーツクラブ

≫トップページ  ≫お問合せ
コナミスポーツクラブで実施している直近1週間の運動プログラムを検索出来ます。正確なプログラム名を入力するか、検索条件から検索してください。
■プログラム名で探す
■都道府県で探す
■コナミスポーツクラブを選択
■曜日を指定
月  火  水  木  金  土  日 
■開始時間を指定
プログラム検索
プログラムの内容はこちらをご覧ください
※詳しくは施設のタイムテーブルをご確認ください。
施設名
プログラム
スケジュール
担当
コナミスポーツ テニススクール 大宮 テニススクール(子供)ジュニア1 9月21日(土) 18:30 (90分) 平田 一馬
コナミスポーツ テニススクール 大宮 テニススクール(子供)ジュニア1 9月22日(日) 18:00 (90分) 武田 彩夏
コナミスポーツ テニススクール 大宮 テニススクール(子供)ジュニア2 9月21日(土) 18:30 (90分) 平田 一馬
コナミスポーツ テニススクール 大宮 テニススクール(子供)ジュニア2 9月22日(日) 18:00 (90分) 五十嵐 大輝
コナミスポーツクラブ 本店西宮 テニススクール(子供)ジュニア 9月17日(火) 17:10 (60分) 岡本 晴輝
コナミスポーツクラブ 本店西宮 テニススクール(子供)ジュニア 9月18日(水) 17:10 (60分) 福川 勇汰
コナミスポーツクラブ 本店西宮 テニススクール(子供)ジュニア 9月20日(金) 18:20 (60分) 奥田 直樹
コナミスポーツクラブ 本店西宮 テニススクール(子供)ジュニア 9月21日(土) 17:30 (60分) 市井 伸弥
コナミスポーツクラブ 天王町 テニススクール(子供)ジュニア1 9月17日(火) 17:10 (80分) 湯原
コナミスポーツクラブ 天王町 テニススクール(子供)ジュニア1 9月22日(日) 09:15 (80分) 古賀
コナミスポーツクラブ 天王町 テニススクール(子供)ジュニア1 9月22日(日) 10:50 (80分) 鈴木
コナミスポーツクラブ 天王町 テニススクール(子供)ジュニア2 9月17日(火) 19:30 (80分) 渡邊
コナミスポーツクラブ 天王町 テニススクール(子供)ジュニア2 9月18日(水) 17:10 (80分) 松岡
コナミスポーツクラブ 天王町 テニススクール(子供)ジュニア2 9月21日(土) 16:35 (80分) 鈴木
コナミスポーツクラブ 天王町 テニススクール(子供)ジュニア3 9月20日(金) 19:30 (80分) 湯原
コナミスポーツクラブ 天王町 テニススクール(子供)ジュニア3 9月22日(日) 10:50 (80分) 棚原
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(子供)ジュニア1 9月21日(土) 17:00 (90分) 斉藤 響
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(子供)ジュニア1 9月22日(日) 15:40 (90分) 高田 譲
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(子供)ジュニア2 9月19日(木) 18:50 (90分) 伊東 裕美
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(子供)ジュニア2 9月21日(土) 17:00 (90分) 高田 譲
コナミスポーツクラブ 狭山 テニススクール(子供)ジュニア3 9月22日(日) 15:40 (90分) 柳部 智史
コナミスポーツクラブ 新座 テニススクール(子供)ジュニア 9月21日(土) 17:30 (90分) 井上
コナミスポーツクラブ 新座 テニススクール(子供)ジュニア1 9月19日(木) 18:00 (90分) 田中
コナミスポーツクラブ 新座 テニススクール(子供)ジュニア2 9月20日(金) 18:30 (90分) 中澤
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(子供)ジュニア1 9月23日(月・祝) 18:30 (90分) 梨田 健
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(子供)ジュニア1 9月19日(木) 18:30 (90分) 矢部 陽
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(子供)ジュニア1 9月20日(金) 18:30 (90分) 大西 輝明
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(子供)ジュニア1 9月21日(土) 16:00 (90分) 佐伯 友翼
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(子供)ジュニア1 9月22日(日) 09:35 (90分) 伊藤 万紀子
コナミスポーツクラブ 海老名 テニススクール(子供)ジュニア2 9月23日(月・祝) 18:30 (90分) 森 義浩
  会社情報採用情報サイトポリシー/利用規約個人情報保護方針サイトマップお問い合わせ ©2019 Konami Sports