コナミスポーツクラブ

≫トップページ  ≫お問合せ
コナミスポーツクラブで実施している直近1週間の運動プログラムを検索出来ます。正確なプログラム名を入力するか、検索条件から検索してください。
■プログラム名で探す
■都道府県で探す
■コナミスポーツクラブを選択
■曜日を指定
月  火  水  木  金  土  日 
■開始時間を指定
プログラム検索
プログラムの内容はこちらをご覧ください
※詳しくは施設のタイムテーブルをご確認ください。
施設名
プログラム
スケジュール
担当
コナミスポーツクラブ 相模大野 マスターズスイミング(中級) 5月1日(火) 20:00 (60分) 木村 紀子
コナミスポーツクラブ 南千里 マスターズスイミング(中級) 4月26日(木) 11:45 (45分) 川端 由貴子
コナミスポーツクラブ 大分明野 マスターズスイミング(中級) 5月1日(火) 20:30 (45分) 担当者週替わり
コナミスポーツクラブ 大分明野 マスターズスイミング(中級) 4月27日(金) 11:30 (45分) 藤野 智子
コナミスポーツクラブ 大垣 マスターズスイミング(中級) 4月27日(金) 11:40 (60分) 戸田 ゆう子
コナミスポーツクラブ 川口 マスターズスイミング(中級) 4月28日(土) 12:00 (75分) 小川 季樹
コナミスポーツクラブ 三ツ境 マスターズスイミング(中級) 5月1日(火) 21:00 (45分) 川口 祐司
コナミスポーツクラブ 三田 マスターズスイミング(中級) 4月25日(水) 13:10 (60分) 光永 朱里(マスターズ登録者のみ)
コナミスポーツクラブ 三田 マスターズスイミング(中級) 4月27日(金) 13:00 (60分) 光永 朱里(マスターズ登録者のみ)
コナミスポーツクラブ 三田 マスターズスイミング(中級) 4月27日(金) 21:15 (60分) 藤本 大志(マスターズ登録者のみ)
コナミスポーツクラブ 三田 マスターズスイミング(中級) 4月29日(日・祝) 14:05 (60分) 筒井 麻里子(マスターズ登録者のみ)
コナミスポーツクラブ 三宮 マスターズスイミング(中級) 4月29日(日・祝) 14:25 (45分) 二宮花帆
コナミスポーツクラブ 福岡天神 マスターズスイミング(中級) 4月29日(日・祝) 13:15 (45分) 大津 諭玄
グランサイズ 大手町 マスターズスイミング(中級) 5月1日(火) 13:30 (30分) 雨宮晴子
グランサイズ 大手町 マスターズスイミング(中級) 4月26日(木) 14:00 (45分) 雨宮 晴子
コナミスポーツクラブ 中央林間 マスターズスイミング(中級) 4月25日(水) 20:50 (60分) 東川 賢造
コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘 マスターズスイミング(中級) 4月30日(月・祝) 12:35 (60分) 岩井 優香里(人数により3コース)
コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘 マスターズスイミング(中級) 4月28日(土) 15:45 (60分) 岩井 優香里(人数により3コース)
コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘 マスターズスイミング(中級) 4月29日(日・祝) 16:30 (60分) 佐藤 道真(2コース使用)
コナミスポーツクラブ 目黒 マスターズスイミング(中級) 4月27日(金) 15:00 (45分) 米川妙子
コナミスポーツクラブ 希望が丘 マスターズスイミング(中級) 4月28日(土) 11:00 (45分) 笹岡 由喜乃
コナミスポーツクラブ 東松原 マスターズスイミング(中級) 4月29日(日・祝) 10:30 (60分) 高橋裕子【定員25名】
コナミスポーツクラブ 磯子 マスターズスイミング(中級) 5月1日(火) 11:00 (45分) 後田和子
コナミスポーツクラブ 磯子 マスターズスイミング(中級) 4月28日(土) 10:30 (45分) 後田和子
コナミスポーツクラブ 和光 マスターズスイミング(中級) 5月1日(火) 20:30 (60分) 廣岡 隆幸
コナミスポーツクラブ 和光 マスターズスイミング(中級) 4月27日(金) 20:30 (60分) 海老沼 孝貴
コナミスポーツクラブ 豊田 マスターズスイミング(中級) 4月25日(水) 11:15 (45分) 上田志乃歩
コナミスポーツクラブ 刈谷 マスターズスイミング(中級) 4月26日(木) 11:00 (30分) 前川 拓穂
コナミスポーツクラブ 植田 マスターズスイミング(中級) 4月28日(土) 11:00 (45分) 安部 綜一郎
  会社情報採用情報サイトポリシー/利用規約個人情報保護方針サイトマップお問い合わせ ©2018 Konami Sports Club