場所を指定
  • スタジオ
  • プール
  • マシンジム
  • テニスコート

プログラムは変更になることがあります。変更情報は各施設へご確認ください。
施設詳細画面へ

当日が一番左側に表示されております。

イチオシPR

 【お詫び】タイムテーブルページリニューアルの公開延期について
  9月11日(木)よりタイムテーブル リニューアル公開のご案内しておりましたが、不具合のため公開日を延期させていただきます。誠に申し訳ございません。
  10月からのタイムスケジュールにつきましては施設フロントにて配布させていただきます。

 

 ※各クラス、安全にお楽しみいただくために定員数を設けておりますので、あらかじめご了承ください。

 9/15(月) 9/16(火) 9/17(水) 9/18(木) 9/19(金) 9/20(土) 9/21(日)
スタジオプールマシンジムテニスコートスタジオプールマシンジムテニスコートスタジオプールマシンジムテニスコートスタジオプールマシンジムテニスコートスタジオプールマシンジムテニスコートスタジオプールマシンジムテニスコートスタジオプールマシンジムテニスコート
08:0008:0008:0008:00
08:45〜10:00
スイミングスクール
子どもスクール
08:45〜09:50
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
08:55〜09:25
クロール
石橋
08:55〜09:25
スイミング(フォーム)
永松
09:0009:00〜10:00
朝の水泳教室
TANI
09:0009:00〜10:00
朝の水泳教室
永松
09:0009:00〜10:00
朝の水泳教室
松島
09:00
09:30〜10:00
背泳ぎ
石橋
09:30〜10:00
フィンスイミング(初級)
永松
09:35〜11:05
テニススクール(子供)ジュニア
平松 翔
09:40〜11:00
テニススクール(中上級)
早川 毅
09:40〜11:00
テニススクール(初中級・中級)
伊藤 万紀子
09:40〜11:00
テニススクール(中級)
早川 毅
09:40〜11:00
テニススクール(初級・初中級)
佐伯 友翼
09:40〜10:40
テニススクール(子供)オレンジ
小川 真実
09:40〜11:00
テニススクール(中上級)
早川 毅
09:40〜11:00
テニススクール(中級)
伊藤 万紀子
09:50〜11:00
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
10:0010:00〜11:00
スイミングスクール
マタニティ
10:0010:00〜11:00
朝の水泳教室
・糸山・坪田 ・ ・小堀・永松
10:00〜11:00
スイミングスクール
マタニティ
10:0010:00〜11:00
朝の水泳教室
・上岡・糸山 ・ ・ 石橋・TANI
10:00〜11:00
スイミングスクール
ベビー
10:00〜11:00
スイミングトレーニング
高橋
10:00
10:10〜10:35
ステップ・アップ
元根美千代
10:15〜11:15
ボディバランス
土本知子
10:15〜11:15
ラテンエアロ
元根美千代
10:15〜11:15
フラダンス
大熊 久美子
10:15〜11:15
ボディバランス
大八木由香
10:30〜11:30
テクニカルエアロ
西脇恵子
10:40〜11:05
ロコモ・コア
元根美千代
11:0011:00〜12:00
朝の水泳教室
・西原・竹内 ・ ・ 糸山・TANI
11:0011:0011:00〜12:00
スイミングスクール
ベビー
11:00〜12:10
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
11:0011:00〜12:10
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
11:05〜12:25
テニススクール(初心・初級)
伊藤 万紀子
11:05〜12:25
テニススクール(上級)
須藤 豊
11:05〜12:25
テニススクール(中上級)
早川 毅
11:05〜12:25
テニススクール(中上級)
早川 毅
11:05〜12:25
テニススクール(中級)
島仲 啓企
11:05〜12:25
テニススクール(中級・中上級)
早川 毅
11:05〜12:25
テニススクール(初心・初級)
小川 真実
11:05〜12:25
テニススクール(初心・初級)
伊藤 万紀子
11:05〜12:25
テニススクール(初中級)
早川 毅
11:05〜12:35
テニススクール(子供)ジュニア
平松 翔
11:10〜11:55
アクアビクス
前川
11:10〜11:55
アクアビクス
小川
11:20〜12:00
シンプリーエアロ
大八木由香
11:30〜12:00
フィンスイミング(上級)
永松
11:35〜12:35
テクニカルエアロ
土本知子
11:35〜12:15
シンプリーエアロ
大八木由香
11:35〜12:35
ボディバイブ
平山珠美
11:35〜12:15
シンプリーエアロ
【代行】俣野映子
11:50〜12:35
シェイプエアロ
植松京子
12:0012:00〜13:00
スイミングスクール
ベビー
12:0012:00〜13:00
スイミングスクール
ベビー
12:0012:00
12:05〜12:35
ビギナー
西原
12:05〜12:35
バタフライ(中級)
西原
12:10〜12:55
マスターズスイミング(初級)
永松
12:10〜13:10
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
12:10〜13:20
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
12:15〜13:15
フラダンス
大熊久美子
12:20〜13:05
アクアビクス
大八木
12:20〜13:05
アクアビクス
糸山
12:30〜13:50
テニススクール(中級・中上級)
早川 毅
12:30〜13:50
テニススクール(上級)
島仲 啓企
12:30〜13:50
テニススクール(上級)
早川 毅
12:30〜13:50
テニススクール(中上級)
島仲 啓企
12:30〜13:50
テニススクール(初中級)
平松 翔
12:30〜13:50
テニススクール(中級・中上級)
島仲 啓企
12:35〜13:05
ストレッチ
12:35〜13:35
テクニカルエアロ
【代行】俣野映子
12:40〜13:10
背泳ぎ(初級)
西原
12:40〜13:10
クロール(中級)
西原
12:50〜13:15
ストレッチ
12:50〜13:15
ストレッチ
13:0013:0013:0013:00
13:10〜14:10
スイミングスクール
腰痛コース
13:10〜14:10
スイミングスクール
腰痛コース
13:10〜14:10
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
13:15〜13:45
背泳ぎ(初級)
竹内
13:15〜13:45
背泳ぎ(中級)
永松
13:15〜13:45
クロール(上級)
TANI
13:15〜13:45
クロール(中級)
糸山
13:15〜14:00
マスターズスイミング(上級)
TANI
13:15〜13:45
背泳ぎ(中級)
小堀
13:15〜13:45
背泳ぎ(初級)
石橋
13:15〜14:00
アクアビクス
大八木
13:20〜14:20
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
13:25〜14:10
ボディバランス45 ※FX
吉岡さやか
13:30〜14:30
太極拳
天野雅司
13:30〜14:15
ボディパンプ45
吉岡さやか
13:30〜14:30
太極拳
天野雅司
13:45〜14:30
ボディバランス45 ※FX
土本知子
13:50〜14:20
バタフライ(初級)
竹内
13:50〜14:20
バタフライ(中級)
永松
13:50〜14:20
平泳ぎ(中級)
糸山
13:50〜14:20
平泳ぎ(上級)
TANI
13:50〜14:20
クロール(中級)
石橋
13:50〜14:20
クロール(初級)
小堀
14:0014:0014:0014:00〜15:00
ボディステップ
平山珠美
14:00〜15:00
テニススクール(子供)レッド・オレンジ
小川 真実
14:00〜15:00
テニススクール(子供)レッド
早川 毅
14:0014:00〜15:00
テニススクール(子供)オレンジ
伊藤 万紀子
14:00〜15:00
テニススクール(子供)グリーン
平松 翔
14:00〜15:00
テニススクール(子供)レッド
早川 毅
14:10〜15:10
スイミングスクール
子どもスクール
14:10〜14:55
アクアビクス
糸山
14:20〜15:20
スイミングスクール
子どもスクール
14:20〜15:20
スイミングスクール
子どもスクール
14:20〜15:20
スイミングスクール
子どもスクール・コース制限あり
14:20〜15:20
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
14:20〜15:20
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
14:30〜15:15
オリジナルボディコンシャス
下川富見子
14:35〜15:20
シェイプエアロ
西脇恵子
14:45〜15:30
シェイプエアロ
土本知子
14:50〜15:50
オリジナルボディコンシャス
(バレトン)土本知子
14:50〜15:50
テクニカルエアロ
石丸和美
15:0015:0015:0015:00〜16:00
テニススクール(子供)グリーン
遠藤 鷹一
15:00〜16:00
テニススクール(子供)オレンジ
小川 真実
15:00
15:10〜16:00
スイミングスクール
子どもスクール
15:10〜15:40
スイミング(フォーム)
岩佐
15:20〜16:20
スイミングスクール
子どもスクール・コース制限あり
15:20〜16:20
スイミングスクール
子どもスクール・コース制限あり
15:20〜16:20
スイミングスクール
子どもスクール・コース制限あり
15:20〜16:20
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
15:20〜16:20
ボディコンバット
小出淳子
15:20〜16:30
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
15:30〜16:15
テニススクール(子供)キッズ
伊藤 万紀子
15:35〜16:20
ワークアウトエアロ
下川富見子
15:40〜16:10
リズム&ストレッチ
西脇恵子
15:40〜16:10
フィンスイミング(中級)
岩佐
15:45〜16:30
オリジナルボディコンシャス
(バレトン45)土本知子
16:0016:0016:0016:00〜17:30
テニススクール(子供)ジュニア
遠藤 鷹一
16:00〜17:20
テニススクール(中上級)
島仲 啓企
16:00〜17:20
テニススクール(中級)
早川 毅
16:0016:00〜17:30
スイミングスクール
子どもスクール
16:00〜17:20
テニススクール(中上級)
早川 毅
16:00〜17:20
テニススクール(上級)
島仲 啓企
16:10〜16:55
シェイプエアロ
宮田さや香
16:20〜17:40
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
16:20〜17:40
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
16:20〜17:40
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけませ
16:20〜17:40
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
16:30〜17:30
テニススクール(子供)レッド
伊藤 万紀子
16:30〜17:30
テニススクール(子供)レッド
伊藤 万紀子
16:30〜17:30
テニススクール(子供)レッド
伊藤 万紀子
16:30〜17:30
テニススクール(子供)レッド・オレンジ
平松 翔
16:30〜17:40
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
17:0017:0017:0017:00
17:15〜18:15
ボディジャム
藤田龍一郎
17:30〜18:30
テニススクール(子供)グリーン
早川 毅
17:30〜18:30
テニススクール(子供)オレンジ
佐伯 友翼
17:30〜18:30
テニススクール(子供)グリーン
伊藤 万紀子
17:30〜18:30
テニススクール(子供)グリーン
渕 稚菜
17:30〜18:30
テニススクール(子供)オレンジ
伊藤 万紀子
17:30〜18:30
テニススクール(子供)グリーン
早川 毅
17:30〜18:30
テニススクール(子供)オレンジ
伊藤 万紀子
17:30〜18:30
テニススクール(子供)グリーン
島仲 啓企
17:30〜18:30
テニススクール(子供)グリーン
平松 翔
17:30〜19:00
テニススクール(子供)ジュニア
遠藤 鷹一
17:30〜20:00
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
17:40〜18:40
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
17:40〜18:40
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
17:40〜18:40
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけませ
17:40〜18:40
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
17:40〜18:50
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
18:0018:0018:0018:00
18:15〜19:00
シェイプエアロ
水島葉子
18:30〜20:00
テニススクール(子供)ジュニア
早川 毅
18:30〜20:00
テニススクール(子供)ジュニア
平松 翔
18:30〜20:00
テニススクール(子供)ジュニア
伊藤 万紀子
18:35〜19:20
ボディアタック45
白井慶
18:40〜20:00
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
18:40〜19:45
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
18:40〜19:45
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけませ
18:40〜19:10
スイミングスクール
子どもスクール・フリー利用いただけません
18:50〜20:40
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
19:0019:0019:0019:00
19:10〜20:40
スイミングスクール
子どもスクール・利用制限あり
19:15〜20:00
ボディステップ45
大八木由香
19:15〜20:00
シェイプエアロ
笠井維
19:20〜20:20
ボディパンプ60
白井慶
19:30〜20:00
シーエクスワークス
笠井維
19:30〜20:50
テニススクール(初級・初中級)
遠藤 鷹一
19:30〜20:50
テニススクール(中級・中上級)
早川 毅
19:30〜20:50
テニススクール(上級)
島仲 啓企
19:45〜20:30
スイミングスクール
子どもスクール・コース制限あり
19:45〜20:30
スイミングスクール
子どもスクール・コース制限あり
20:0020:0020:00〜20:30
平泳ぎ
斉藤
20:00〜21:20
テニススクール(初級・初中級)
伊藤 万紀子
20:00〜21:20
テニススクール(上級)
早川 毅
20:00〜21:20
テニススクール(中級・中上級)
島仲 啓企
20:00〜20:30
ビギナー
柿本
20:00〜21:20
テニススクール(上級)
島仲 啓企
20:00〜21:20
テニススクール(初心・初級)
渕 稚菜
20:00〜21:20
テニススクール(中上級)
早川 毅
20:00〜21:20
テニススクール(初中級・中級)
伊藤 万紀子
20:0020:00〜21:20
テニススクール(中上級)
平松 翔
20:00〜21:20
テニススクール(上級)
島仲 啓企
20:00〜21:20
テニススクール(初中級・中級)
伊藤 万紀子
20:00
20:15〜21:00
アクアビクス
前川
20:15〜20:45
スイミング(フォーム)
武藤
20:20〜21:20
ボディアタック
小出淳子
20:20〜21:20
ボディパンプ60
白井慶
20:20〜21:20
ボディコンバット
白井慶
20:30〜21:30
夜の水泳教室
池田・斉藤・松島
20:30〜21:30
夜の水泳教室
柿本・池田・大角
20:40〜21:25
アクアビクス
前川
20:40〜21:25
アクアビクス
大八木
20:40〜21:10
背泳ぎ
斉藤
20:50〜21:20
フィンスイミング(中級)
武藤
21:0021:0021:0021:00
21:15〜21:45
バタフライ
武藤
 スタジオプールマシンジムテニスコートスタジオプールマシンジムテニスコート スタジオプールマシンジムテニスコートスタジオプールマシンジムテニスコート スタジオプールマシンジムテニスコートスタジオプールマシンジムテニスコート スタジオプールマシンジムテニスコート
9/15(月)9/16(火)9/17(水)9/18(木)9/19(金)9/20(土)9/21(日)