場所を指定
  • スタジオ
  • スタジオ2
  • プール

プログラムは変更になることがあります。変更情報は各施設へご確認ください。
施設詳細画面へ

当日が一番左側に表示されております。

イチオシPR

 ※各クラス、安全にお楽しみいただくために定員数を設けておりますので、あらかじめご了承ください。

 8/1(金) 8/2(土) 8/3(日) 8/4(月) 8/5(火) 8/6(水) 8/7(木)
スタジオスタジオ2プールスタジオスタジオ2プールスタジオスタジオ2プールスタジオスタジオ2プールスタジオスタジオ2プールスタジオスタジオ2プールスタジオスタジオ2プール
07:0007:0007:0007:00
07:45〜08:30
シェイプエアロ
福富 万利江
08:0008:0008:00〜08:30
ボディアタック30 ※3D
大林 亮太
08:0008:00〜08:30
ボディパンプ30
岩井 健一
08:00
09:0009:0009:0009:00
09:20〜10:20
ボディパンプ60
担当者変更:吉田 隆彦
09:25〜10:25
ヨガ
溝口 敦子
09:45〜10:30
アクアファイター
今井 リナ
10:0010:00〜11:00
ボディバイブ
浜田 法子
10:00〜10:30
アクアビクス
福冨 万利江
10:0010:00〜11:00
テクニカルエアロ
(ロー&ハイ)山本 めぐみ
10:00〜10:45
アクアビクス
伊差川 暢子
10:0010:0010:00〜11:00
オリジナルケア
(ピラティス)黒田 美奈子
10:00〜10:30
ヨガ
(水泳)赤瀬 けい子
10:10〜11:10
ストリートダンス
minami
10:20〜11:20
ボディアタック
(プログラム変更)代行:幣紘輔
10:30〜11:15
コリオミックス
SANAE
10:30〜11:10
シンプリーエアロ
松野 瑞誉
10:30〜11:00
脂肪バイバイ
近藤 拓矢
10:30〜11:15
シバム
大林 亮太
10:30〜11:00
アクアジョギング
代行:三谷 莉恵
10:35〜11:20
シバム
大林 亮太
10:40〜11:10
背泳ぎ
橋本 翔太
10:40〜11:25
ラテンエアロ
黒田 美奈子
10:40〜11:10
バタフライ
今井 リナ
10:40〜11:10
クロール
大野 瑠衣
10:50〜11:00
ストレッチ
福光 知子
11:0011:0011:00〜12:00
太極拳
福光 知子
11:0011:0011:00〜12:00
フラダンス
代行:冨永 恵子
11:10〜11:40
平泳ぎ
谷 容子
11:10〜11:40
フィンスイミング
三谷 莉恵(先着順)
11:15〜12:15
シンプリーヨガ
大林 亮太
11:15〜12:15
テクニカルステップ
山本 めぐみ
11:15〜12:00
シェイプエアロ
黒田 美奈子
11:20〜12:00
有料プログラム
橋本 翔太
11:20〜11:50
平泳ぎ
宮脇 由佳
11:20〜12:20
スイミングスクール
今井 リナ
11:25〜12:25
ボディパンプ60
浜田 法子
11:25〜12:25
ビランクスヨーガ
代行:高橋 奈美
11:35〜12:35
ボディアタック
松野 瑞誉
11:35〜12:35
ボディコンバット
代行:白木 舞
11:35〜12:35
テクニカルエアロ
(ロー&ハイ)今濱 眞理子
11:40〜12:25
シェイプエアロ
赤松 由美子
11:45〜12:25
シンプリーステップ
黒田 美奈子
11:50〜12:20
バタフライ
谷 容子
11:50〜12:20
クロール
友藤 杏里
12:0012:0012:00〜12:40
有料プログラム
堀越 昭宏
12:0012:00
12:15〜13:00
ボディコンバット45
土肥 三佳子
12:15〜13:15
ストリートダンス
nocchi
12:30〜13:00
ボディアタック30 ※3D
担当者変更:大林 亮太
12:30〜13:15
アクアビクス
伊差川 暢子
12:30〜13:30
ボディパンプ60
吉田 隆彦
12:30〜13:30
フラダンス
(初級)冨永 恵子
12:40〜13:40
ヨガ
池田 博美
12:40〜13:10
アクアビクス
谷 容子
12:45〜13:30
ワークアウトエアロ
赤松 由美子
12:50〜13:50
ボディジャム
代行:中田 絢子
12:50〜13:50
ボディパンプ60
代行:吉田 隆彦
12:50〜13:35
シバム
宮脇 由佳
13:0013:0013:0013:00〜14:00
テクニカルエアロ
(ロー)赤松 由美子
13:00
13:15〜14:00
シェイプエアロ
南 いつか
13:20〜14:05
シバム
大林 亮太
13:30〜14:15
シェイプエアロ
羽田 信子
13:30〜14:15
アクアビクス
プログラム変更/代行:宮脇由佳
13:30〜14:15
シェイプエアロ
片岡 昭子
13:45〜14:25
シンプリーエアロ
中尾 朱里
13:45〜14:15
ボディコンバット30
堀越 昭宏
13:50〜14:20
マスターズスイミング(初級)
三谷 莉恵
13:50〜14:20
ボディパンプ30
香川 直子
13:50〜14:20
アクアジョギング
阿波加 朋依
14:0014:0014:0014:00
14:05〜15:05
ボディバランス
香川 直子
14:10〜15:10
ボディジャム
中田 絢子
14:10〜14:40
アクアビクス
福冨 万里江
14:15〜15:00
シェイプステップ
南 いつか
14:15〜14:30
シーエクスワークステック
谷 侑意子
14:15〜15:00
ワークアウトエアロ
赤松 由美子
14:20〜14:50
バタフライ
代行:橋本 翔太
14:20〜15:20
オリジナルケア
(自力整体)田中 明美
14:25〜14:55
フィンスイミング
(先着制)宮脇 由佳
14:30〜15:30
ボディバランス
中村 美帆子
14:30〜15:30
テクニカルエアロ
(ロー&ハイ)羽田 信子
14:30〜15:30
マスターズスイミング
松田 一沙・三谷 莉恵
14:30〜15:00
シーエクスワークス
谷 侑意子
14:30〜15:30
ボディバランス
中村 美帆子
14:30〜15:00
平泳ぎ
宮脇 由佳
14:30〜15:15
ボディステップ45
片岡 昭子
14:40〜15:25
シェイプエアロ
岡田 典子
14:40〜15:40
ボディバランス
香川 直子
14:50〜15:20
クロール
代行:友藤 杏里
15:0015:0015:0015:00
15:05〜15:35
アクアビクス
プログラム変更・代行:川村 亜矢
15:05〜15:35
背泳ぎ
宮脇 由佳
15:10〜15:40
アクアビクス
保坂 昌子
15:15〜15:55
シンプリーエアロ
和田 寛子
15:20〜16:05
ボディステップ45
川村 亜矢
15:20〜15:50
GRIT ストレングス
吉田 隆彦
15:25〜16:25
ボディバランス
吉田 隆彦
15:25〜16:05
シンプリーエアロ
松野 瑞誉
15:35〜16:35
ボディアタック
竹本 佳右
15:35〜16:05
アクアヌードル
阿部 美智子
15:40〜16:40
オリジナルケア
(パワー系ヨガ)TAI
15:40〜16:40
社交ダンス
ダンスゾーンSヒガシ
15:45〜16:45
ボディパンプ60
吉田 隆彦
15:45〜16:25
シンプリーエアロ
土肥 三佳子
16:0016:0016:0016:00〜16:30
ZUMBA
(初級)保坂 昌子
16:00
16:10〜16:40
アクアビクス
阿部 美智子
16:15〜17:15
ビランクスヨーガ
中村 美帆子
16:20〜17:20
ボディパンプ60
松野 瑞誉
16:25〜17:25
ボディアタック
谷 侑意子
16:30〜17:15
ワークアウトエアロ
時松 岳哲
16:40〜16:55
ボディステップテック
土肥 三佳子
16:50〜17:20
GRIT プライオ
吉田 隆彦
16:50〜17:35
シェイプエアロ
大林 亮太
16:55〜17:25
ボディステップ30
土肥 三佳子
17:0017:00〜18:00
ボディコンバット
代行:竹本 佳右
17:0017:0017:00
18:0018:0018:0018:00
18:15〜18:45
シーエクスワークス
代行:羽田 信子
18:30〜19:15
シェイプエアロ
前中 葉子
18:30〜18:45
ボディコンバットテック
土肥 三佳子
18:30〜19:30
テクニカルエアロ
(ロー)岡田 典子
18:30〜19:15
ボディアタック45
松野 瑞誉
18:30〜19:30
ボディバランス
中村 美帆子
18:40〜19:40
ZUMBA
前中 葉子
18:40〜19:20
シンプリーエアロ
脇坂 祐未
18:45〜19:15
ボディコンバット30
土肥 三佳子
19:0019:0019:00〜19:30
ボディコンバット30
プログラム変更/担当者変更:竹本 佳右
19:0019:00
19:20〜19:50
バタフライ
中井
19:30〜20:15
シェイプステップ
土肥 三佳子
19:30〜20:00
脂肪バイバイ
柴田 浩輔
19:30〜20:30
ボディステップ
代行:白木 舞
19:35〜20:20
ボディパンプ45
近藤 拓矢
19:35〜20:35
テクニカルエアロ
脇坂 祐未
19:45〜20:00
シーエクスワークステック
谷 侑意子
19:45〜20:25
シンプリーエアロ
大野 友美
19:45〜20:45
ボディジャム
中田 絢子
19:50〜20:20
脂肪バイバイ
代行:柴田 浩輔
19:50〜20:20
アクアジョギング
西尾 芽衣
19:55〜20:25
ボディパンプ30
松野 瑞誉
20:0020:0020:00〜20:30
シーエクスワークス
谷 侑意子
20:0020:0020:00〜21:00
マスターズスイミング
中井・三谷 莉恵
20:30〜21:30
ビランクスヨーガ
土肥 三佳子
20:30〜21:00
クロール
松田 一沙
20:30〜21:00
背泳ぎ
中井
20:35〜21:05
GRIT プライオ
谷 侑意子
20:45〜21:45
ボディアタック
大野 友美
20:45〜21:45
ボディバランス
プログラム変更・代行:香川 直子
20:45〜21:45
ボディコンバット
浜田 法子
20:50〜21:50
テクニカルエアロ
(ロー&ハイ)三井 俊一
20:50〜21:35
ストリートダンス(初級)
TAI
21:0021:0021:0021:0021:00〜22:00
ボディパンプ60
浜田 法子
21:10〜21:40
平泳ぎ
松田 一沙
21:10〜22:10
マスターズスイミング
中井
21:25〜21:55
ストリートダンス
(基礎)TAI
21:45〜22:15
シーエクスワークス
代行:谷 侑意子
21:50〜22:50
ヨガ
(パワー系ヨガ)TAI
22:0022:00〜22:30
ストリートダンス
(振付)TAI
22:0022:00〜23:00
ボディパンプ60
近藤 拓矢
22:00〜23:00
ヒップホップ
nocchi
22:0022:00〜22:30
ボディパンプ30
近藤 拓矢
22:00
22:05〜23:05
ジャズダンス
(ST.JAZZ)美波
22:15〜23:00
ボディコンバット45
代行:西川 雅人
23:0023:0023:0023:00
 スタジオスタジオ2プールスタジオスタジオ2プール スタジオスタジオ2プールスタジオスタジオ2プール スタジオスタジオ2プールスタジオスタジオ2プール スタジオスタジオ2プール
8/1(金)8/2(土)8/3(日)8/4(月)8/5(火)8/6(水)8/7(木)