場所を指定
  • 第1スタジオ
  • 第2スタジオ
  • 第3スタジオ
  • ゴルフアカデミー

プログラムは変更になることがあります。変更情報は各施設へご確認ください。施設詳細画面へ
new当日が一番左側に来るよう、レイアウトを変更いたしました。
日付をご確認くださいますようお願いいたします。

イチオシPR

 4/23(水) 4/24(木) 4/25(金) 4/26(土) 4/27(日) 4/28(月) 4/29(火)
第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー
10:0010:00〜10:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
10:00〜10:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
10:0010:00〜10:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
10:00〜10:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
10:0010:00〜10:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
10:00〜10:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
10:00メンテナンス日メンテナンス日メンテナンス日メンテナンス日
10:15〜11:15
フラダンス
菊地恵子
10:15〜11:15
ヨガ
斉田舞
10:15〜10:45
リズム&ストレッチ
紺野唯
10:15〜11:00
ワークアウトエアロ
菅原美子
10:25〜10:55
ボディパンプ30
奥山和泉
10:30〜11:30
ボディバイブ
氣仙美歩
10:30〜11:30
テクニカルエアロ
菅原美子
10:30〜11:30
ヨガ
佐藤麗子
10:30〜11:10
シンプリーエアロ
片桐幸子
10:30〜11:30
ボディバイブ
気仙美歩
10:30〜11:30
ヨガ
あつこ
10:30〜11:15
シンプリーピラティス
奥山和泉
11:0011:00〜11:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
11:00〜11:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
11:0011:00〜11:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
11:00〜11:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
11:0011:00〜11:45
シェイプエアロ
紺野唯
11:00〜11:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
11:00〜11:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
11:00
11:10〜11:40
ボディコンバット30
鈴木三菜美
11:30〜12:30
ヒップホップ
NOCCI
11:30〜12:15
ボディコンバット45
鈴木三菜美
11:30〜12:15
シェイプエアロ
菅原美子
11:30〜12:00
ボディパンプ30
奥山和泉
11:30〜12:30
バレエエクササイズ
高橋彩華
11:45〜12:25
シンプリーエアロ
菅原美子
11:45〜12:30
シバム
気仙美歩
11:45〜12:45
ストレッチ
片桐幸子
11:50〜12:35
シバム
氣仙美歩
11:50〜12:50
ベリーダンス
アンドレア
11:55〜12:25
シーエクスワークス
原田大輔
12:0012:0012:00〜12:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
12:0012:00〜13:00
ルーシーダットン
井手友紀子
12:00
12:15〜13:00
シンプリーステップ
紺野唯
12:30〜13:00
シーエクスワークス
大墨智子
12:40〜13:40
ボディアタック
千葉紘祐
12:45〜13:45
ラテン
アンドレア
12:45〜13:45
ボディコンバット
鈴木三菜美
12:45〜13:45
ボディコンバット
深野泰誠
13:0013:00〜13:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
13:0013:00〜13:45
シェイプエアロ
片桐幸子
13:00〜13:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
13:0013:00〜13:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
13:00
13:10〜14:10
ボディバランス
奥山和泉
13:15〜14:00
ボディパンプ45
鈴木三菜美
13:15〜14:15
シンプリーピラティス
【プログラム変更】気仙美歩
13:15〜14:15
ストレッチ
大岡弘美
13:15〜13:45
ボディステップアスレティック30
鈴木三菜美
13:15〜14:00
シェイプエアロ
紺野唯
13:30〜14:15
シバム
千葉紘祐
14:0014:00〜14:30
ボールエクササイズ
14:00〜14:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
14:00〜14:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
14:0014:00〜14:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
14:00〜15:00
ボディバランス
大墨智子
14:00〜14:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
14:0014:00〜15:00
ボディパンプ60
深野泰誠
14:00〜14:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
14:00〜14:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
14:00
14:05〜15:05
ボディステップ
鈴木三菜美
14:05〜15:05
シンプリーヨガ
千葉紘祐
14:15〜15:15
ボディバイブ
大墨智子
14:15〜15:15
ヨガ
あつこ
14:15〜14:45
シーエクスワークス
大墨智子
14:15〜15:00
RPM45
【予約制】武田良
14:30〜15:30
フラダンス
山中恵里子
14:30〜15:15
シェイプエアロ
猪股淑枝
14:30〜15:10
シンプリーエアロ
片桐幸子
14:30〜15:15
ボディステップ45
鈴木三菜美
14:45〜15:45
ストレッチ
大岡弘美
15:0015:00〜15:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
15:00〜15:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
15:0015:00〜15:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
15:00〜15:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
15:0015:00〜15:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
15:00〜15:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
15:00
15:15〜15:45
シーエクスワークス
武田良
15:15〜16:15
ボディコンバット
原田大輔
15:20〜16:20
ボディジャム
松浦はるか
15:20〜16:20
ビランクスヨーガ
高橋彩華
15:25〜16:25
シンプリーヨガ
千葉紘祐
15:30〜16:30
ボディバランス
柳美希
15:30〜16:15
ワークアウトエアロ
嶋守奈津子
15:30〜16:15
シェイプエアロ
片桐幸子
15:30〜16:30
ボディジャム
鈴木三菜美
15:30〜16:15
オリジナルバレエ
安部岬
15:45〜16:30
RPM45
【予約制】原田大輔
15:45〜16:15
ボディパンプ30
原田大輔
16:0016:00〜16:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
16:0016:00〜16:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
16:0016:00〜16:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
16:00〜16:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
16:00
16:20〜17:20
ファンク
TARO(お子様対象スクール)
16:30〜17:00
ボディアタック30 ※3D
千葉紘祐
16:30〜17:30
ボディシェイプ
【代行】猪股淑枝【ボディメンテナンス】
16:30〜17:30
オリジナルボディコンシャス
安部岬【コアエクササイズ】
16:30〜17:30
ボディジャム
千葉紘祐
16:35〜17:35
ボディパンプ60
原田大輔
16:40〜17:25
RPM45
【予約制】原田大輔
16:45〜17:30
シバム
気仙美歩
16:45〜17:45
ビランクスヨーガ
柳美希
16:45〜17:30
ボディコンバット45
深野泰誠
16:50〜17:35
ボディステップ45
奥山和泉
17:0017:0017:00〜17:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
17:0017:00〜17:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
17:00〜17:45
シェイプエアロ
田村幸代
17:00
17:15〜18:00
シンプリーピラティス
奥山和泉
17:30〜18:30
ファンク
TARO(お子様対象スクール)
17:45〜18:45
ZUMBA
紺野唯
17:50〜18:20
シーエクスワークス
大墨智子
17:50〜18:50
ボディコンバット
武田良
18:0018:00〜18:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
18:00〜18:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
18:0018:00〜18:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
18:00〜18:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
18:0018:00〜18:30
シーエクスワークス
武田良
18:00〜18:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
18:00
19:0019:00〜19:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
19:00〜19:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
19:0019:00〜19:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
19:0019:00〜19:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
19:00
19:10〜19:55
シンプリーピラティス
大墨智子
19:10〜19:55
ワークアウトエアロ
嶋守奈津子
19:15〜20:00
ボディコンバット45
鈴木三菜美
19:15〜20:00
ボディパンプ45
酒井孝真
19:15〜19:45
シーエクスワークス
武田良
19:15〜20:15
ボディパンプ60
深野泰誠
19:15〜20:15
ボディバランス
大墨智子
19:15〜20:15
ボディアタック
鈴木三菜美
20:0020:00〜20:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
20:00〜21:00
ボディステップ
奥山和泉
20:00〜20:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
20:0020:00〜20:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
20:0020:00〜20:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
20:00
20:10〜21:10
ボディジャム
松浦はるか
20:10〜21:10
ヨガ
あつこ
20:15〜21:15
ボディジャム
【代行】松浦はるか
20:15〜21:15
ボディステップアスレティック
原田大輔
20:15〜21:00
RPM45
【予約制】原田大輔
20:30〜21:15
RPM45
【予約制】武田良
20:30〜21:30
ボディアタック
酒井孝真
20:30〜21:15
シバム
奥山和泉
20:30〜21:30
ボディコンバット
酒井孝真
21:0021:00〜21:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
21:00〜21:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
21:0021:00〜21:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
21:0021:00〜21:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
21:00
21:15〜22:15
ボディコンバット
武田良
21:30〜22:15
ボディバランス45 ※ST
奥山和泉
21:30〜22:15
シバム
千葉紘祐
21:45〜22:15
シーエクスワークス
原田大輔
22:0022:0022:0022:00
 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー
4/23(水)4/24(木)4/25(金)4/26(土)4/27(日)4/28(月)4/29(火)