場所を指定
  • 第1スタジオ
  • 第2スタジオ
  • 第3スタジオ
  • ゴルフアカデミー

プログラムは変更になることがあります。変更情報は各施設へご確認ください。
施設詳細画面へ

当日が一番左側に表示されております。

イチオシPR

 ※各クラス、安全にお楽しみいただくために定員数を設けておりますので、あらかじめご了承ください。

 8/2(土) 8/3(日) 8/4(月) 8/5(火) 8/6(水) 8/7(木) 8/8(金)
第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー
10:0010:00〜10:55
ゴルフアカデミー
振替レッスン(伊藤利雄)
10:00〜10:55
ゴルフアカデミー
休講(ゴルフレンジクローズ)
10:0010:00〜10:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
10:0010:00〜10:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
10:00〜10:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
10:0010:00〜10:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
10:15〜10:45
リズム&ストレッチ
紺野唯
10:15〜11:00
ワークアウトエアロ
菅原美子
10:15〜11:15
フラダンス
菊地恵子
10:15〜11:15
ヨガ
斉田舞
10:25〜10:55
ボディパンプ30
奥山和泉
10:30〜11:30
ボディバイブ
気仙美歩
10:30〜11:30
ヨガ
あつこ
10:30〜11:15
シンプリーピラティス
奥山和泉
10:30〜11:15
ボディバイブ45
氣仙美歩
10:30〜11:30
テクニカルエアロ
菅原美子
10:30〜11:30
ヨガ
佐藤麗子
10:30〜11:10
シンプリーエアロ
片桐幸子
11:0011:00〜11:55
ゴルフアカデミー
振替レッスン(伊藤利雄)
11:00〜11:45
シェイプエアロ
紺野唯
11:00〜11:55
ゴルフアカデミー
休講(ゴルフレンジクローズ)
11:0011:00〜11:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
11:0011:00〜11:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
11:00〜11:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
11:0011:00〜11:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
11:10〜11:40
ボディコンバット30
鈴木三菜美
11:30〜12:00
シバム30
奥山和泉
11:30〜12:00
バレエストレッチ
市之瀬明子
11:30〜12:30
ヒップホップ
NOCCI
11:30〜12:15
ボディコンバット45
鈴木三菜美
11:30〜12:15
シェイプエアロ
菅原美子
11:40〜11:55
ボディコンバットテック
深野泰誠
11:45〜12:30
シバム
気仙美歩
11:45〜12:45
ストレッチ
片桐幸子
11:45〜12:25
シンプリーエアロ
菅原美子
11:50〜12:50
ベリーダンス
アンドレア
11:55〜12:25
シーエクスワークス
原田大輔
12:0012:00〜13:00
ボディバランス
高橋彩華
12:0012:0012:00〜12:30
ボディコンバット30
深野泰誠
12:00
12:15〜13:00
シンプリーステップ
紺野唯
12:15〜13:15
バレエエクササイズ
市之瀬明子
12:30〜13:00
ボディバイブ30 ※TR
山田愛子
12:40〜13:40
ボディアタック
千葉紘祐
12:45〜13:45
ボディコンバット
鈴木三菜美
12:45〜13:45
ラテン
アンドレア
13:0013:00〜13:45
シェイプエアロ
片桐幸子
13:00〜13:55
ゴルフアカデミー
振替レッスン(伊藤利雄)
13:00〜13:55
ゴルフアカデミー
休講(ゴルフレンジクローズ)
13:0013:0013:00〜13:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
13:00
13:15〜14:00
シェイプエアロ
紺野唯
13:15〜14:00
ボディパンプ45
鈴木三菜美
13:15〜14:15
ボディバランス
奥山和泉
13:15〜14:15
ボディシェイプ
西間木由美【ボディメンテナンス】
13:15〜14:15
ストレッチ
大岡弘美
13:30〜14:15
シバム
千葉紘祐
14:0014:00〜14:45
シンプリーピラティス
気仙美歩
14:00〜14:55
ゴルフアカデミー
振替レッスン(伊藤利雄)
14:00〜15:00
ボディパンプ60
深野泰誠
14:00〜14:55
ゴルフアカデミー
休講(ゴルフレンジクローズ)
14:0014:00〜14:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
14:0014:00〜14:30
ボールエクササイズ
14:00〜14:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
14:00〜14:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
14:0014:00〜14:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
14:05〜15:05
ボディステップ
鈴木三菜美
14:05〜15:05
シンプリーヨガ
千葉紘祐
14:15〜15:15
ヨガ
あつこ
14:15〜14:45
シーエクスワークス
原田大輔
14:15〜15:00
RPM45
【予約制】武田良
14:15〜15:15
ボディバイブ
山田愛子
14:30〜15:30
ボディコンバット
【プログラム変更】原田大輔
14:30〜15:15
シェイプエアロ
猪股淑枝
14:30〜15:10
シンプリーエアロ
片桐幸子
14:30〜15:15
ボディステップ45
鈴木三菜美
14:45〜15:45
ストレッチ
大岡弘美
15:0015:00〜15:55
ゴルフアカデミー
ゴルフレンジクローズ
15:00〜15:55
ゴルフアカデミー
休講(ゴルフレンジクローズ)
15:0015:00〜15:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
15:0015:00〜15:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
15:00〜15:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
15:0015:00〜15:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
15:15〜15:45
シーエクスワークス
武田良
15:15〜16:15
ボディコンバット
原田大輔
15:20〜16:20
ボディジャム
松浦はるか
15:20〜16:20
ビランクスヨーガ
高橋彩華
15:25〜16:25
ボディバランス
高橋彩華
15:30〜16:30
ボディジャム
鈴木三菜美
15:30〜16:15
オリジナルバレエ
安部岬
15:30〜16:30
ボディバランス
【代行】奥山和泉
15:30〜16:15
ワークアウトエアロ
嶋守奈津子
15:30〜16:15
シェイプエアロ
片桐幸子
15:40〜16:25
RPM45
【予約制】原田大輔
15:45〜16:15
ボディパンプ30
原田大輔
16:0016:00〜16:55
ゴルフアカデミー
ゴルフレンジクローズ
16:00〜16:55
ゴルフアカデミー
休講(ゴルフレンジクローズ)
16:0016:00〜16:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
16:0016:00〜16:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
16:00
16:20〜17:20
ファンク
TARO(お子様対象スクール)
16:30〜16:45
ボディジャムテック
千葉紘祐
16:30〜17:15
バレエエクササイズ
高橋彩華
16:30〜17:00
ボディアタック30 ※3D
千葉紘祐
16:30〜17:30
ボディシェイプ
西間木由美【ボディメンテナンス】
16:30〜17:30
オリジナルボディコンシャス
安部岬【コアエクササイズ】
16:35〜17:35
ボディパンプ60
原田大輔
16:40〜17:25
RPM45
【予約制】原田大輔
16:40〜16:55
ボディパンプテック
深野泰誠
16:45〜17:30
シバム
気仙美歩
16:45〜17:45
ビランクスヨーガ
【プログラム変更予定】
16:50〜17:50
ボディジャム
千葉紘祐
16:50〜17:35
ボディステップ45
奥山和泉
17:0017:00〜17:55
ゴルフアカデミー
ゴルフレンジクローズ
17:00〜17:55
ゴルフアカデミー
休講(ゴルフレンジクローズ)
17:0017:0017:0017:00〜17:30
ボディパンプ30
深野泰誠
17:15〜18:00
シンプリーピラティス
奥山和泉
17:30〜18:30
ファンク
TARO(お子様対象スクール)
17:45〜18:45
ZUMBA
紺野唯
17:50〜18:50
ボディコンバット
武田良
17:50〜18:20
シーエクスワークス
【代行】原田大輔
18:0018:00〜18:55
ゴルフアカデミー
ゴルフレンジクローズ
18:0018:00〜18:30
シーエクスワークス
武田良
18:00〜18:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
18:0018:00〜18:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
18:00〜18:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
18:0018:00〜18:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
19:0019:0019:00〜19:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
19:0019:00〜19:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
19:00〜19:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
19:0019:00〜19:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
19:10〜19:55
ワークアウトエアロ
嶋守奈津子
19:10〜20:10
ヨガ
あつこ
19:15〜20:15
ボディアタック
鈴木三菜美
19:15〜20:00
ボディコンバット45
鈴木三菜美
19:15〜19:45
シーエクスワークス
原田大輔
19:15〜20:00
ボディパンプ45
酒井孝真
19:15〜20:15
ボディパンプ60
深野泰誠
19:15〜20:15
ボディバランス
奥山和泉
20:0020:0020:00〜20:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
20:0020:00〜20:10
ボディステップアスレティックテック
原田大輔
20:00〜20:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
20:00〜20:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
20:0020:00〜20:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
20:10〜20:55
RPM45
【予約制】青砥大介
20:15〜21:15
ボディジャム
千葉紘祐
20:15〜21:15
ボディステップアスレティック
原田大輔
20:15〜21:15
ボディステップ
奥山和泉
20:25〜21:25
ZUMBA
アンドレア
20:30〜21:30
ボディコンバット
酒井孝真
20:30〜21:30
ボディパンプ60
深野泰誠
20:30〜21:15
RPM45
【予約制】青砥大介
20:30〜21:30
ボディアタック
酒井孝真
20:30〜21:15
シバム
奥山和泉
21:0021:0021:00〜21:55
ゴルフアカデミー
伊藤利雄
21:0021:00〜21:55
ゴルフアカデミー
島谷雅也
21:00〜21:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
21:0021:00〜21:55
ゴルフアカデミー
土屋陽平
21:30〜22:15
ボディバランス45 ※ST
奥山和泉
21:30〜22:30
ボディコンバット
【代行】原田大輔
21:40〜22:25
シバム
千葉紘祐
21:45〜22:15
シーエクスワークス
原田大輔
22:0022:0022:0022:00
 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー 第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオゴルフアカデミー
8/2(土)8/3(日)8/4(月)8/5(火)8/6(水)8/7(木)8/8(金)