場所を指定
  • スタジオ
  • プール
  • 体育館

プログラムは変更になることがあります。変更情報は各施設へご確認ください。施設詳細画面へ
new当日が一番左側に来るよう、レイアウトを変更いたしました。
日付をご確認くださいますようお願いいたします。

イチオシPR

 4/25(金) 4/26(土) 4/27(日) 4/28(月) 4/29(火) 4/30(水) 5/1(木)
スタジオプール体育館スタジオプール体育館スタジオプール体育館スタジオプール体育館スタジオプール体育館スタジオプール体育館スタジオプール体育館
06:0006:0006:0006:00〜24:00
臨時メンテナンス
06:00
07:0007:0007:0007:00
08:0008:0008:0008:00
09:0009:00〜10:00
有料プログラム
【朝の水泳教室】 スイミングスタッフ
09:0009:00〜10:00
朝の水泳教室
担当者
09:0009:00〜10:00
有料プログラム
【朝の水泳教室】 スイミングスタッフ
09:00
09:10〜09:40
リズム&ストレッチ
伊藤 ゆかり
09:10〜10:10
ヨガ
植山 まどか
09:10〜09:40
リズム&ストレッチ
渡辺 知枝
09:10〜10:10
ヨガ
北田 智恵子【大槻】
09:10〜09:40
ボディバイブ30 ※AE
新江田 宏樹
09:10〜10:05
太極拳
薦屋 重子
09:55〜10:25
ボディパンプ30
亭島 和彦
09:55〜10:40
シェイプステップ
渡辺 知枝
09:55〜10:40
シェイプエアロ
藤村 真弓
10:0010:0010:0010:00
10:10〜10:40
平泳ぎ(初級)
西川 三和子
10:10〜10:55
シェイプエアロ
山口 年江
10:10〜12:15
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 3コース使用
10:10〜10:40
背泳ぎ(初級)
西川 三和子
10:15〜11:15
ヨガ
下垣 泰子
10:15〜11:20
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 4コース使用
10:15〜10:45
アクアウォーキング
新江田 宏樹
10:30〜11:30
ボディステップ
河上 侑太
10:40〜11:40
コリオミックス
SHIN【台帳記入制】
10:40〜11:10
シーエクスワークス
亭島 和彦
10:45〜11:15
脂肪バイバイ
中前 宏治
10:45〜11:15
腰痛ケアアクア
新井 麻紀子
10:50〜11:20
アクアビクス
中前 宏治
10:55〜11:40
フラダンス
堀田 篤美
10:55〜11:55
ビランクスヨーガ
鮎川 なつき
11:0011:0011:0011:00
11:10〜12:10
ボディジャム
萩原 美保
11:20〜11:50
アクアファイター30
分銅 美沙緒
11:20〜13:30
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 4コース使用
11:20〜11:50
スイミング(フォーム)
西川 三和子
11:25〜11:55
スイミング(フォーム)
クロール 葛尾 菜摘
11:25〜11:55
スイミング(フォーム)
新井 麻紀子
11:30〜12:15
シェイプエアロ
下垣 泰子
11:45〜12:45
ボディアタック
河上 侑太
11:55〜12:40
ボディバイブ45
新江田 宏樹
11:55〜12:25
バタフライ(初級)
新井 麻紀子・葛尾 菜摘
11:55〜12:55
ボディジャム
麻美【台帳記入制】
11:55〜12:25
スイミング(上級)
新井 麻紀子
12:0012:0012:0012:00〜12:30
スイミング(上級)
中前 宏治
12:00
12:10〜12:40
アクアビクス
長井 千恵子
12:10〜12:40
ボディパンプ30
橋本 武志
12:20〜12:50
スイミング(フォーム)
伴藤 真琴
12:25〜13:10
ボディパンプ45
亭島 和彦
12:30〜13:30
マスターズスイミング
新井 麻紀子・葛尾 菜摘
12:30〜13:30
ボディアタック
河上 侑太
12:30〜13:30
有料プログラム
新井 麻紀子【少人数教室】
12:30〜13:45
フラダンス
マカノエ 江崎【有料プログラム】
12:40〜13:10
有料プログラム
【飛込み】新井 麻紀子
12:55〜13:25
シーエクスワークス
新江田 宏樹
13:0013:00〜14:00
健美操
IZUMI
13:0013:0013:00〜13:45
シェイプエアロ
長井 千恵子
13:00
13:25〜14:25
テクニカルエアロ
中道 麻里
13:30〜15:35
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 4コース使用
13:30〜14:15
ワークアウトエアロ
代行:広瀬 はるみ
13:45〜14:45
ボディパンプ60
橋本 武志
13:50〜15:05
気功
安西 たけ子
14:0014:0014:00〜16:00
スイミングスクール
ファミリープール 3コース使用
14:0014:00〜15:00
ZUMBA
MACCO
14:00
14:15〜15:00
シェイプエアロ
下垣 泰子
14:30〜16:35
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 3コース使用
14:30〜15:30
ヨガ
植山 まどか
14:30〜16:35
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 3コース使用
14:30〜15:35
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 3コース使用
14:40〜15:20
シンプリーエアロ
雨野 和美
15:0015:0015:00〜15:40
シンプリーエアロ
雨野 和美
15:0015:00
15:15〜16:00
ボディコンバット45
橋本 武志
15:15〜16:00
シェイプステップ
上野 有香理
15:20〜16:00
シンプリーエアロ
広瀬 春美
15:30〜18:45
スイミングスクール
子供スクールの為コース利用制限あり
15:35〜18:45
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 4コース使用
15:35〜18:45
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 4コース使用
15:45〜16:30
シェイプエアロ
山口 年江
15:55〜16:55
コリオミックス
永遠
16:0016:0016:0016:00
16:15〜17:00
ボディバランス45 ※ST
新江田 宏樹
16:15〜17:00
ワークアウトエアロ
上野 有香理
16:35〜18:45
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 4コース使用
16:35〜19:00
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 4コース使用
16:45〜17:15
背泳ぎ(初級)
田中 楓
17:0017:0017:0017:00
17:10〜18:10
テクニカルエアロ
上野 有香里
17:45〜18:30
ボディアタック45
石田 真紗子
18:0018:0018:0018:00
18:45〜20:00
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 3コース使用
18:45〜19:45
ボディコンバット
亭島 和彦
18:45〜19:30
スイミングスクール
運動塾スイミングスクール 3コース使用
18:45〜20:00
スイミングスクール
運送塾スイミングスクール 3コース使用
19:0019:0019:0019:00〜24:00
臨時メンテナンス
19:00〜24:00
臨時メンテナンス
19:00
19:05〜20:05
ヨガ
植山 まどか
19:10〜19:55
オリジナルケア
竹村 理
19:15〜19:45
ボディステップ30
廣橋 鈴代
19:35〜20:35
マスターズスイミング
野口 暖
20:0020:0020:00〜20:30
シーエクスワークス
新江田 宏樹
20:0020:00
20:10〜21:10
テクニカルエアロ
竹村 理
20:20〜20:50
シーエクスワークス
新江田 宏樹
20:30〜21:00
スイミング(初級)
田中 楓
20:30〜21:30
マスターズスイミング
野口 暖
20:45〜21:45
ボディコンバット
萩原 美保
20:45〜21:15
ボディバランス30 ※FX
新江田 宏樹
20:55〜21:25
ボディコンバット30
橋本 武士
21:0021:0021:0021:00
21:05〜22:05
ボディジャム
麻美
21:20〜21:50
クロール(初級)
田中 楓
21:30〜23:00
チームスポーツオリジナル
21:30〜22:00
ボディアタック30 ※3D
石田 真紗子
21:45〜23:00
バスケットボール
22:0022:0022:00〜23:00
コリオミックス
永遠
22:0022:00
22:15〜22:45
シーエクスワークス
亭島 和彦
22:20〜23:05
ボディアタック45
石田 真紗子
23:0023:0023:0023:00
24:0024:0024:0024:00
 スタジオプール体育館スタジオプール体育館 スタジオプール体育館スタジオプール体育館 スタジオプール体育館スタジオプール体育館 スタジオプール体育館
4/25(金)4/26(土)4/27(日)4/28(月)4/29(火)4/30(水)5/1(木)