コナミスポーツクラブ 光明池

会費・利用料 当施設のカテゴリー カテゴリーとは

コナミスポーツクラブでは、無理なく無駄なく通える、お客様のスタイルに合ったプランをご用意しております。

スパ・エステのご利用につきましては、下記をご覧ください。

料金プラン (個人利用)

  • 表示価格は全て税込です。

あなたに合ったペースを選べる料金プラン月会費

基本となる料金プランです

無理せず隔週 (月2回まで)

4,290円/月

まずは週1 (月4回まで)

6,600円/月

しっかり週2 (月8回まで)

9,020円/月

好きなだけフリー (回数制限なし)

11,440円/月

回数追加利用料

1,650円/回

料金表詳細

都度利用プラン都度
利用

気軽に都度利用
当施設を1回ごとのお支払いでご利用いただけます

利用料

2,310円/回

ゆとりすとの選択DAYS月会費

60歳以上限定で、平日昼間のみご利用いただける料金プランです

無理せず隔週Days (月2回まで)

4,180円/月

まずは週1Days (月4回まで)

6,160円/月

しっかり週2Days (月8回まで)

7,920円/月

好きなだけゆとりのDays (回数制限なし)

8,690円/月

回数追加利用料

1,650円/回

料金表詳細

当施設に限定した料金プラン月会費

光明池アクア
当施設のプールに限り、回数制限無しでご利用いただけます。

月会費

7,480円/月

U-39(光明池)
満39歳以下のお客様がお申込みいただけるプランとなります。

月会費

8,250円/月

  • 当施設に限り、回数制限無しでご利用いただけます。
  • ご利用時間は休館日を除く平日17時以降、休館日を除く土・日・祝日は終日ご利用いただけます。

料金プランをお悩みの方は、料金プランナビゲーションをご活用ください

料金プランに関するお知らせ

  • 「好きなだけ回数プラス」は2019年4月より「好きなだけフリー」に名称変更致しました。

料金プラン (法人利用)

  • 表示価格は全て税込です。

あなたに合ったペースを選べる料金プラン(法人)月会費

ご所属の法人・団体が法人契約をされている方を対象とした料金プランです。

まずは週1 (月4回まで)

6,270円/月

しっかり週2 (月8回まで)

8,140円/月

好きなだけフリー (回数制限なし)

10,670円/月

回数追加利用料

1,210円/回

料金表詳細

都度利用プラン(法人)都度
利用

気軽に都度利用A(法人)
当施設を1回ごとのお支払いでご利用いただけます

利用料

1,760円/回

気軽に都度利用B(法人)
当施設を1回ごとのお支払いでご利用いただけます

利用料

2,310円/回

  • 気軽に都度利用(A)・(B)は法人会員の料金プランです。ご所属法人様により、補助が適用される場合がございます。

料金プランに関するお知らせ

  • 「好きなだけ回数プラス」は2019年4月より「好きなだけフリー」に名称変更致しました。

子供スクール

受講クラスについて

「年齢」「レベル」により、クラスが異なります。(詳しくはお問い合わせください。)

「スイミングスクール」・「体育スクール」について

ご入会に際し、「指定商品」のご購入が必要となります。 クラスによって、購入いただく商品が異なります。(詳しくはお問い合わせください。)

オプションサービスの安心プラスの詳細はこちらをご覧ください。

スイミングスクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
ベビースイミング(週1) 体験申込 4ヶ月~2才児と保護者 6,380円
6,930円(安心プラス付)
7,480円(安心プラスα付)
月木金土11:30-12:30 お子様と保護者の方1名でご参加いただくクラスです。※スイミングスクールのみのご利用
ベビークラブ(フリー) 体験申込 4ヶ月~2才児と保護者 8,360円
8,910円(安心プラス付)
9,460円(安心プラスα付)
月木金土11:30-12:30 お子様と保護者の方1名でご参加いただくクラスです。※スポーツベビーもご参加いただけます(スポーツベビーは1才から)
スポーツベビーの時間帯は施設までお問い合わせください。
リトル(週1) 体験申込 2才3ヶ月~3才 6,380円
6,930円(安心プラス付)
7,480円(安心プラスα付)
月水木金10:00-11:10
12:30-13:40
リトル(週3) 体験申込 2才3ヶ月~3才 8,580円
9,130円(安心プラス付)
9,680円(安心プラスα付)
月水木金10:00-11:10
12:30-13:40
スイミングリトル週2回・スポーツリトル週1回、実施曜日から週3回(月度12回)を選んでご参加いただけます。スポーツリトルの時間帯は施設までお問い合わせください。
キンダー(週1) 体験申込 3才~小学1年生 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月水木金15:45-17:00
14:15-15:30
15:15-16:30
12:15-13:30
左記以外に土曜日9:15-10:30、日曜日11:15-12:30も開催いたしております。
キンダー(週2) 体験申込 3才~小学1年生 9,812円
10,362円(安心プラス付)
10,912円(安心プラスα付)
月水木金15:45-17:00
14:15-15:30
15:15-16:30
12:15-13:30
左記以外に土曜日9:15-10:30、日曜日11:15-12:30も開催いたしております。
児童(週1) 体験申込 小学生以上 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月水木金16:45-18:00
土日10:15-11:30
16:15-17:30
11:15-12:30
左記以外に土曜日15:15-16:30も開催いたしております。
児童(週2) 体験申込 小学生以上 9,812円
10,362円(安心プラス付)
10,912円(安心プラスα付)
月水木金16:45-18:00
土日10:15-11:30
16:15-17:30
11:15-12:30
左記以外に土曜日15:15-16:30も開催いたしております。
上級(週1) 体験申込 指定級取得者 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月水木金17:45-19:00
17:15-18:30
09:15-10:30
上級(週2) 体験申込 指定級取得者 9,812円
10,362円(安心プラス付)
10,912円(安心プラスα付)
月水木金17:45-19:00
17:15-18:30
09:15-10:30
上級S(週1) 体験申込 指定級取得者 8,580円
9,130円(安心プラス付)
9,680円(安心プラスα付)
月水木金18:45-20:30
17:15-19:00
上級S(週2) 指定級取得者 10,010円
10,560円(安心プラス付)
11,110円(安心プラスα付)
月水木金18:45-20:30
17:15-19:00
上級(フリー) 体験申込 指定級取得者 10,560円
11,110円(安心プラス付)
11,660円(安心プラスα付)
月水木金17:45-19:00
17:15-18:30
09:15-10:30
上級S(フリー) 指定級取得者 10,560円
11,110円(安心プラス付)
11,660円(安心プラスα付)
月水木金18:45-20:30
17:15-19:00

スクロール

体育スクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
ベビークラブ(フリー) 体験申込 1才~2才児と保護者 8,360円
8,910円(安心プラス付)
9,460円(安心プラスα付)
月水木金10:30-11:20
12:30-13:20
お子様と保護者の方1名でご参加いただくクラスです。※ベビースイミングもご参加いただけます(ベビースイミングは4ヶ月から)
ベビースイミングの時間帯は施設までお問い合わせください。
スポーツベビー(週1) 体験申込 1才~2才児と保護者 6,380円
6,930円(安心プラス付)
7,480円(安心プラスα付)
月水木金10:30-11:20
12:30-13:20
お子様と保護者の方1名でご参加いただくクラスです。※体操スクールのみのご利用
スポーツリトル(週1) 体験申込 2才3ヶ月~3才 6,380円
6,930円(安心プラス付)
7,480円(安心プラスα付)
月水木金土11:30-12:20
スポーツリトル(週3) 体験申込 2才3ヶ月~3才 8,530円
9,080円(安心プラス付)
9,630円(安心プラスα付)
月水木金土11:30-12:20 スイミングリトル週2回・スポーツリトル週1回、実施曜日から週3回(月度12回)を選んでご参加いただけます。スイミングリトルの授業時間帯は施設までお問い合わせくださいませ。
キンダー(週1) 体験申込 3才~年長 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月木金15:45-16:35
15:15-16:05
13:30-14:20
11:15-12:05
左記時間帯以外は、土曜日10:30~11:20クラスも開催いたしております。
キンダー(週2) 体験申込 3才~年長 9,812円
10,362円(安心プラス付)
10,912円(安心プラスα付)
月木金15:45-16:35
15:15-16:05
13:30-14:20
11:15-12:05
左記時間帯以外は、土曜日10:30~11:20クラスも開催いたしております。
児童(週1) 体験申込 小学生以上 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月木金16:45-17:40
16:15-17:10
土日09:15-10:10
12:15-13:10
左記時間帯以外は、土曜日14:30~15:25、土曜日15:30~16:25クラスも開催いたしております。
児童(週2) 体験申込 小学生以上 9,812円
10,362円(安心プラス付)
10,912円(安心プラスα付)
月木金16:45-17:40
16:15-17:10
土日09:15-10:10
12:15-13:10
左記時間帯以外は、土曜日14:30~15:25、土曜日15:30~16:25クラスも開催いたしております。
ジュニア体操(週1) 体験申込 指定級取得者 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月木金17:45-18:40
17:15-18:10
16:30-17:25
10:15-11:10
ジュニア体操(週2) 体験申込 指定級取得者 9,812円
10,362円(安心プラス付)
10,912円(安心プラスα付)
月木金17:45-18:40
17:15-18:10
16:30-17:25
10:15-11:10
新体操(週1) 体験申込 小学生以上 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
18:15-19:10
17:30-18:25
新体操(週2) 体験申込 小学生以上 9,812円
10,362円(安心プラス付)
10,912円(安心プラスα付)
18:15-19:10
17:30-18:25
空手教室(週1) 体験申込 5才~小学生 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
水土19:30-20:40 施設によって流派、会派が異なります。
中学生以上は成人空手教室になりますので、施設までお問い合わせください。
空手教室(週2) 体験申込 5才~小学生 9,812円
10,362円(安心プラス付)
10,912円(安心プラスα付)
水土19:30-20:40 施設によって流派、会派が異なります。
中学生以上は成人空手教室になりますので、施設までお問い合わせください。
合気道(週1) 体験申込 年長~小学生 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
18:40-19:40
08:45-09:45
中学生以上は成人合気道になりますので、施設までお問い合わせください。
合気道(週2) 体験申込 年長~小学生 10,340円
10,890円(安心プラス付)
11,440円(安心プラスα付)
18:40-19:40
08:45-09:45
中学生以上は成人合気道になりますので、施設までお問い合わせください。
ダンシングスターズ入門(週1) 体験申込 4才~中学生 7,282円
7,832円(安心プラス付)
8,382円(安心プラスα付)
17:15-18:00
16:45-17:30
対象クラスは施設へお問い合わせください。
ダンシングスターズ入門(週2) 体験申込 4才~中学生 8,767円
9,317円(安心プラス付)
9,867円(安心プラスα付)
17:15-18:00
16:45-17:30
対象クラスは施設へお問い合わせください。
ダンシングスターズ初級(週1) 体験申込 インストラクター認定者 7,282円
7,832円(安心プラス付)
8,382円(安心プラスα付)
17:15-18:00
17:45-18:30
対象クラスは施設へお問い合わせください。
ダンシングスターズ初級(週2) 体験申込 インストラクター認定者 8,767円
9,317円(安心プラス付)
9,867円(安心プラスα付)
17:15-18:00
17:45-18:30
対象クラスは施設へお問い合わせください。
ダンシングスターズ中級(週1) 体験申込 インストラクター認定者 7,282円
7,832円(安心プラス付)
8,382円(安心プラスα付)
18:10-18:55
17:40-18:25
対象クラスは施設へお問い合わせください。
ダンシングスターズ中級(週2) 体験申込 インストラクター認定者 8,767円
9,317円(安心プラス付)
9,867円(安心プラスα付)
18:10-18:55
17:40-18:25
対象クラスは施設へお問い合わせください。
ダンシングスターズ上級(週1) 体験申込 インストラクター認定者 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
19:00-20:00
18:30-19:30
対象クラスは施設へお問い合わせください。
ダンシングスターズ上級(週2) 体験申込 インストラクター認定者 9,812円
10,362円(安心プラス付)
10,912円(安心プラスα付)
19:00-20:00
18:30-19:30
対象クラスは施設へお問い合わせください。
トランポリン児童(週1) 体験申込 年長~小学生 7,590円
8,140円(安心プラス付)
8,690円(安心プラスα付)
13:30-14:20
14:30-15:20
月3回コースになります。

スクロール

テニススクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
キッズ(週1) 体験申込 4才~年長 7,260円
7,810円(安心プラス付)
8,360円(安心プラスα付)
月金16:30-17:15
16:20-17:05
レッド(週1) 体験申込 小学1年生~3年生 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月木金16:30-17:30
16:20-17:20
レッド(週2) 体験申込 小学1年生~3年生 12,100円
12,650円(安心プラス付)
13,200円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください
オレンジ(週1) 体験申込 小学3年生~5年生 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月水17:40-18:40
水金16:30-17:30
11:30-12:30
13:00-14:00
左記時間帯以外にも、土曜日16:20~17:20クラスも開催いたしております。
オレンジ(週2) 体験申込 小学3年生~5年生 12,100円
12,650円(安心プラス付)
13,200円(安心プラスα付)
月水17:40-18:40
水金16:30-17:30
11:30-12:30
13:00-14:00
左記時間帯以外にも、土曜日16:20~17:20クラスも開催いたしております。
グリーン(週1) 体験申込 小学5年生~6年生 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月木17:40-18:40
11:30-12:30
15:10-16:10
14:20-15:20
左記時間帯以外にも、土曜日17:30~18:30クラスも開催いたしております。
グリーン(週2) 体験申込 小学5年生~6年生 12,100円
12,650円(安心プラス付)
13,200円(安心プラスα付)
月木17:40-18:40
11:30-12:30
15:10-16:10
14:20-15:20
左記時間帯以外にも、土曜日17:30~18:30クラスも開催いたしております。
ジュニア(週1) 体験申込 小学5年生~中学生 7,810円
8,360円(安心プラス付)
8,910円(安心プラスα付)
月水19:00-20:00
15:10-16:10
16:30-17:30
ジュニア(週2) 体験申込 小学5年生~中学生 12,100円
12,650円(安心プラス付)
13,200円(安心プラスα付)
月水19:00-20:00
15:10-16:10
16:30-17:30
ジュニアⅡ(週2) コーチ認定者(小学5年生~中学生) 17,600円
18,150円(安心プラス付)
18,700円(安心プラスα付)
19:20-21:20
18:40-20:40

スクロール

ゴルフアカデミー

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
ゴルフアカデミー(運動塾) 体験申込 施設へお問い合わせください
ベーシックコース ジュニア 体験申込 5才~中学生 9,130円
9,680円(安心プラス付)
10,230円(安心プラスα付)
月水木金16:30-17:30
月水木金17:30-18:30
土日14:45-15:45
土日15:45-16:45
左記時間帯以外にも、月・水~金18:30~19:30クラスも開催いたしております。
ベーシックコース ジュニア 週2回 体験申込 5才~中学生 11,660円
12,210円(安心プラス付)
12,760円(安心プラスα付)
月水木金16:30-17:30
月水木金17:30-18:30
土日14:45-15:45
土日15:45-16:45
左記時間帯以外にも、月・水~金18:30~19:30クラスも開催いたしております。

スクロール

サッカースクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
サッカースクール・幼児(週1) 体験申込 3才~年長 6,930円
7,480円(安心プラス付)
8,030円(安心プラスα付)
月火16:30-17:30
12:40-13:40
週3回コース 10,780円もございます。
サッカースクール・幼児(週2) 体験申込 3才~年長 9,460円
10,010円(安心プラス付)
10,560円(安心プラスα付)
月火16:30-17:30
12:40-13:40
週3回コース 10,780円もございます。
サッカースクール・低学年(週1) 体験申込 小学1年生~2年生 6,930円
7,480円(安心プラス付)
8,030円(安心プラスα付)
火木16:30-17:30
14:00-15:00
週3回コース 10,780円もございます。
サッカースクール・低学年(週2) 体験申込 小学1年生~2年生 9,460円
10,010円(安心プラス付)
10,560円(安心プラスα付)
火木16:30-17:30
14:00-15:00
週3回コース 10,780円もございます。
サッカースクール・高学年(週1) 体験申込 小学5年生~6年生 7,480円
8,030円(安心プラス付)
8,580円(安心プラスα付)
火金17:40-19:10
サッカースクール・高学年(週2) 体験申込 小学5年生~6年生 10,010円
10,560円(安心プラス付)
11,110円(安心プラスα付)
火金17:40-19:10

スクロール

大人スクール

振替受講について

ご都合によりお休みされる場合には、振替受講いただけます。(詳しくはお問い合わせください。)

オプションサービスの安心プラスの詳細はこちらをご覧ください。

テニススクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
平日昼(インドア) 体験申込 初級(中学生以上) 8,580円
9,130円(安心プラス付)
9,680円(安心プラスα付)
月水木09:30-10:50
月水木11:00-12:00
週1回コースになります。
平日昼(インドア) 体験申込 中級(中学生以上) 9,680円
10,230円(安心プラス付)
10,780円(安心プラスα付)
月水金09:30-10:50
木金11:00-12:20
月水12:45-14:05
水木14:30-15:50
週1回コースになります。
平日昼(インドア) 体験申込 中上級(中学生以上) 9,680円
10,230円(安心プラス付)
10,780円(安心プラスα付)
水金11:00-12:20
14:00-15:20
週1回コースになります。
平日夜(インドア) 体験申込 初級(中学生以上) 9,130円
9,680円(安心プラス付)
10,230円(安心プラスα付)
水木20:30-21:50
19:00-20:20
19:20-20:40
20:35-21:55
週1回コースになります。
平日夜(インドア) 体験申込 中級(中学生以上) 10,230円
10,780円(安心プラス付)
11,330円(安心プラスα付)
19:00-20:20
20:30-21:50
19:10-20:30
週1回コースになります。
平日夜(インドア) 体験申込 中上級(中学生以上) 10,230円
10,780円(安心プラス付)
11,330円(安心プラスα付)
20:30-21:50 週1回コースになります。
土日(インドア) 体験申込 初級(中学生以上) 9,680円
10,230円(安心プラス付)
10,780円(安心プラスα付)
10:10-11:30
12:35-13:55
09:00-10:20
10:30-11:50
左記時間帯以外は、日曜日15:00~16:20クラスも開催いたしております。週1回コースになります。
土日(インドア) 体験申込 中級(中学生以上) 10,780円
11,330円(安心プラス付)
11,880円(安心プラスα付)
08:40-10:00
09:00-10:20
12:00-13:20
16:40-18:00
週1回コースになります。
土日(インドア) 体験申込 中上級(中学生以上) 10,780円
11,330円(安心プラス付)
11,880円(安心プラスα付)
10:05-11:25
17:30-18:50
週1回コースになります。
テニスデビュー 体験申込 入門(中学生以上) 6,600円
7,150円(安心プラス付)
7,700円(安心プラスα付)
20:30-21:30
木金09:30-10:30
20:50-21:50
09:00-10:00
ご入会より3ヶ月間フリー利用いただけます。4ヶ月目より初級クラスへご変更となります。左記時間帯以外は、月11:00~12:00、木19:10~20:10、金12:45~13:45、日10:30~11:30、日11:40~12:40クラスも開催いたしております。

スクロール

ゴルフアカデミー

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
ゴルフアカデミー 体験申込 施設へお問い合わせください
ゴルフデビュー 体験申込 16才以上 13,200円
13,750円(安心プラス付)
14,300円(安心プラスα付)
月水木金10:00-14:00
月水木20:00-23:00
土日09:30-14:30
土日17:00-19:00
コースデビューの為の4ヶ月間コースになります。ラウンドレッスン1回とグループレッスン週1回(60分)/月4回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム&デジタル機器使用)左記時間帯以外は、土曜日19:00~21:00クラスも開催いたしております。左記時間帯より60分をお選びください。詳しくは、施設へお問い合わせください。
パーソナルコース フリー 体験申込 16才以上 17,930円
18,480円(安心プラス付)
19,030円(安心プラスα付)
月水木金14:00-14:30
月水木金14:30-15:00
月水木金15:00-15:30
月水木金15:30-16:00
グループレッスン 1回(30分)/月8回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム&デジタル機器使用)+マンツーマンゴルフカウンセリング1回(50分)
パーソナルコース 月4回ウィークエンド 体験申込 16才以上 19,030円
19,580円(安心プラス付)
20,130円(安心プラスα付)
土日09:30-14:30
17:00-21:00
17:00-19:00
グループレッスン 週1回(60分)/月4回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+デジタル機器使用)+マンツーマンゴルフカウンセリング 1回(50分)/月1回(フィジカルトレーニング+スイング診断)左記時間帯より60分をお選びください。詳しくは施設へお問い合わせください。
パーソナルコース 月4回ナイト 体験申込 16才以上 19,030円
19,580円(安心プラス付)
20,130円(安心プラスα付)
月水木金20:00-21:00
月水木金21:00-22:00
月水木金22:00-23:00
グループレッスン 週1回(60分)/月4回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+デジタル機器使用)+マンツーマンゴルフカウンセリング 1回(50分)/月1回(フィジカルトレーニング+スイング診断)
パーソナルコース 月4回デイ 体験申込 16才以上 17,930円
18,480円(安心プラス付)
19,030円(安心プラスα付)
月水木金10:00-11:00
月水木金11:00-12:00
月水木金13:00-14:00
グループレッスン 週1回(60分)/月4回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+デジタル機器使用)+マンツーマンゴルフカウンセリング 1回(50分)/月1回(フィジカルトレーニング+スイング診断)
ベーシックコース 月4回ウィークエンド 体験申込 16才以上 14,630円
15,180円(安心プラス付)
15,730円(安心プラスα付)
土日09:30-14:30
17:00-21:00
17:00-19:00
グループレッスン 週1回(60分)/月4回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム&デジタル機器使用) 左記時間帯より60分をお選びください。詳しくは施設へお問い合わせください。
ベーシックコース 月4回ナイト 体験申込 16才以上 14,630円
15,180円(安心プラス付)
15,730円(安心プラスα付)
月水木金20:00-21:00
月水木金21:00-22:00
月水木金22:00-23:00
グループレッスン 週1回(60分)/月4回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム&デジタル機器使用)
ベーシックコース 月4回デイ 体験申込 16才以上 13,530円
14,080円(安心プラス付)
14,630円(安心プラスα付)
月水木金10:00-11:00
月水木金11:00-12:00
月水木金13:00-14:00
グループレッスン 週1回(60分)/月4回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム&デジタル機器使用)
ベーシックコース フリー 体験申込 16才以上 13,530円
14,080円(安心プラス付)
14,630円(安心プラスα付)
月水木金14:00-14:30
月水木金14:30-15:00
月水木金15:00-15:30
月水木金15:30-16:00
グループレッスン 1回(30分)/月8回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム&デジタル機器使用)
パーソナルコース 月2回デイ 体験申込 16才以上 12,650円
13,200円(安心プラス付)
13,750円(安心プラスα付)
月水木金10:00-11:00
月水木金11:00-12:00
月水木金13:00-14:00
グループレッスン 隔週1回(60分)/月2回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム&デジタル機器使用)+マンツーマンゴルフカウンセリング 1回(50分)/月1回(フィジカルトレーニング&スイング診断)
ベーシックコース 月2回デイ 体験申込 16才以上 8,250円
8,800円(安心プラス付)
9,350円(安心プラスα付)
月水木金10:00-11:00
月水木金11:00-12:00
月水木金13:00-14:00
グループレッスン 隔週1回(60分)/月2回(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム&デジタル機器使用)

スクロール

アクションサッカー

レンタルコートについて

コナミスポーツクラブでは30分からご利用いただけるレンタルコートを行っています。インドアコートとなりますので、雨天やナイターでも快適にプレイいただけます。

アクションサッカー個人参加型について

お一人様でも参加できるイベントです。当時集まったメンバーで簡単な準備運動と練習会を実施し紅白戦を行います。初心者から上級者まで、どなたでもお気軽にご参加いただけます。

その他の料金プラン

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
成人空手教室(週1) 中学生以上 7,260円
7,810円(安心プラス付)
8,360円(安心プラスα付)
水土20:50-22:20 施設によって流派、会派が異なります。
成人空手教室(週2) 8,932円
9,482円(安心プラス付)
10,032円(安心プラスα付)
水土20:50-22:20 施設によって流派、会派が異なります。
成人合気道 7,260円
7,810円(安心プラス付)
8,360円(安心プラスα付)
19:50-20:50

スクロール

お問い合わせ先

AED

全ての弊社施設にはAEDを設置し、お客様の安全を最優先した施設運営に取り組んでいます。弊社スタッフは、CPR&AEDライセンスを取得し、AEDを使用した心肺蘇生法などの応急手当の訓練を定期的に行っています。

ページトップに戻る