コナミスポーツ テニススクール 西葛西

会費・利用料

コナミスポーツクラブでは、無理なく無駄なく通える、お客様のスタイルに合ったプランをご用意しております。

子供スクール

受講クラスについて

「年齢」「レベル」により、クラスが異なります。(詳しくはお問い合わせください。)

「スイミングスクール」・「体育スクール」について

ご入会に際し、「指定商品」のご購入が必要となります。 クラスによって、購入いただく商品が異なります。(詳しくはお問い合わせください。)

オプションサービスの安心プラスの詳細はこちらをご覧ください。

テニススクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
キッズ(週1) 体験申込 4歳~年長 7,150円
7,700円(安心プラス付)
8,250円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。
選手コース 小学生~ 44,550円
45,100円(安心プラス付)
45,650円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 競技会参加を目指すクラスとなり、インストラクターの推薦が必要となります。
レッド(週1) 体験申込 小学校1年生~2年生 8,580円
9,130円(安心プラス付)
9,680円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。
オレンジ(週1) 体験申込 小学校3年生~4年生 8,580円
9,130円(安心プラス付)
9,680円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。
グリーン(週1) 体験申込 小学校5年生~6年生 9,680円
10,230円(安心プラス付)
10,780円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。
ジュニアⅠ(週1) 体験申込 中学生~高校生 9,680円
10,230円(安心プラス付)
10,780円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。
ジュニアⅡ(週1) 体験申込 中学生~高校生 9,680円
10,230円(安心プラス付)
10,780円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。
ジュニアⅢ(週1) 体験申込 中学生~高校生 10,010円
10,560円(安心プラス付)
11,110円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。

スクロール

卓球スクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
卓球スクール/週1(ジュニア) 体験申込 小学1年生~中学3年生 7,480円
8,030円(安心プラス付)
8,580円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。

スクロール

ゴルフアカデミー

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
ベーシックコース 週1回ジュニア 体験申込 6歳~中学生 10,230円
10,780円(安心プラス付)
11,330円(安心プラスα付)
水木17:00-18:00 60分/週1回/月4回のグループレッスンのみ(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+最新デジタル機器使用)各クラス定員は4名様の少人数制になります。

スクロール

サッカースクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
サッカー 体験申込 幼児/4歳~年長 6,600円
7,150円(安心プラス付)
7,700円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。
サッカー 体験申込 低学年/小学1年~3年生 7,700円
8,250円(安心プラス付)
8,800円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。
サッカー 体験申込 高学年/小学3年~6年生 7,700円
8,250円(安心プラス付)
8,800円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。
サッカー 体験申込 高学年中級/小学3年~6年生 7,700円
8,250円(安心プラス付)
8,800円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。

スクロール

大人スクール

振替受講について

ご都合によりお休みされる場合には、振替受講いただけます。(詳しくはお問い合わせください。)

オプションサービスの安心プラスの詳細はこちらをご覧ください。

テニススクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
平日昼(インドア) 体験申込 初級 11,330円
11,880円(安心プラス付)
12,430円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください インドア・アウトドア、月会費共通
平日昼(インドア) 体験申込 中級 11,550円
12,100円(安心プラス付)
12,650円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください インドア・アウトドア、月会費共通
平日昼(インドア) 体験申込 中上級・上級 11,880円
12,430円(安心プラス付)
12,980円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください インドア・アウトドア、月会費共通
平日夜(インドア) 体験申込 初級・初中級 11,880円
12,430円(安心プラス付)
12,980円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください インドア・アウトドア、月会費共通
平日夜(インドア) 体験申込 中級 12,100円
12,650円(安心プラス付)
13,200円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください インドア・アウトドア、月会費共通
平日夜(インドア) 体験申込 中上級・上級 12,430円
12,980円(安心プラス付)
13,530円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください インドア・アウトドア、月会費共通
土日(インドア) 体験申込 初級・初中級 11,880円
12,430円(安心プラス付)
12,980円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください インドア・アウトドア、月会費共通
土日(インドア) 体験申込 中級 12,100円
12,650円(安心プラス付)
13,200円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください インドア・アウトドア、月会費共通
土日(インドア) 体験申込 中上級・上級 12,430円
12,980円(安心プラス付)
13,530円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください インドア・アウトドア、月会費共通
テニスデビュー 体験申込 初心 6,600円
7,150円(安心プラス付)
7,700円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください テニス初心者の方限定クラス

スクロール

卓球スクール

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
卓球スクール大人 体験申込 16歳以上 8,800円
9,350円(安心プラス付)
9,900円(安心プラスα付)
施設へお問い合わせください 所属クラスを決めていただき、月4回ご参加いただけます。

スクロール

ゴルフアカデミー

  • 表示価格は全て税込です。
会員種別 対象 月会費 ご利用時間 お知らせ
ベーシックコース 月4回ナイト 体験申込 平日夜に月4回通っていただくクラスです。 16,500円
17,050円(安心プラス付)
17,600円(安心プラスα付)
月水木19:00-20:00
月水木20:00-21:00
月水木21:00-22:00
60分/週1回/月4回のグループレッスンのみ(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+最新デジタル機器使用)各クラス定員は4名様の少人数制になります。
ベーシックコース 月4回ウィークエンド 体験申込 土日に月4回通っていただくクラスです。 16,500円
17,050円(安心プラス付)
17,600円(安心プラスα付)
土日09:00-11:00
土日12:00-14:00
土日15:00-16:00
16:00-17:00
60分/週1回/月4回のグループレッスンのみ(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+最新デジタル機器使用)各クラス定員は4名様の少人数制になります。
ベーシックコース 月4回デイ 体験申込 平日昼に月4回通っていただくクラスです。 14,300円
14,850円(安心プラス付)
15,400円(安心プラスα付)
水木12:00-13:00
水木14:00-15:00
60分/週1回/月4回のグループレッスンのみ(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+最新デジタル機器使用)各クラス定員は4名様の少人数制になります。
ベーシックコース 月2回ウィークエンド 体験申込 土日に月2回通っていただくクラスです。 9,900円
10,450円(安心プラス付)
11,000円(安心プラスα付)
土日09:00-11:00
土日12:00-14:00
土日15:00-16:00
16:00-17:00
60分/隔週1回/月2回のグループレッスンのみ(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+最新デジタル機器使用)各クラス定員は4名様の少人数制になります。
ベーシックコース 月2回ナイト 体験申込 平日夜に月2回通っていただくクラスです。 9,900円
10,450円(安心プラス付)
11,000円(安心プラスα付)
月水木19:00-20:00
月水木20:00-21:00
月水木21:00-22:00
60分/隔週1回/月2回のグループレッスンのみ(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+最新デジタル機器使用)各クラス定員は4名様の少人数制になります。
ベーシックコース 月2回デイ 体験申込 平日昼に月2回通っていただくクラスです。 8,800円
9,350円(安心プラス付)
9,900円(安心プラスα付)
水木12:00-13:00
水木14:00-15:00
60分/隔週1回/月2回のグループレッスンのみ(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+最新デジタル機器使用)各クラス定員は4名様の少人数制になります。
ベーシックコース コースデビュー 体験申込 ゴルフデビューを目指す方のクラスです。 13,200円
13,750円(安心プラス付)
14,300円(安心プラスα付)
水木12:00-15:00
月水木19:00-22:00
土日09:00-17:00
ゴルフコースデビューのための4か月間コース☆60分/週1回/月4回のグループレッスンのみ(内藤雄士氏監修のオリジナルカリキュラム+最新デジタル機器使用)各クラス定員は4名様の少人数制になります。

スクロール

お問い合わせ先

AED

全ての弊社施設にはAEDを設置し、お客様の安全を最優先した施設運営に取り組んでいます。弊社スタッフは、CPR&AEDライセンスを取得し、AEDを使用した心肺蘇生法などの応急手当の訓練を定期的に行っています。

ページトップに戻る